| 无锡市工程建设项目中标候选人公示 |
|
| 编号:***************** |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江阴市城市重点建设项目管理中心的澄江街道****年老旧小区改造(花园三村、花园四村)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
| *、中标候选人情况 |
|
|
|
|
|
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
| 中标候选人名称 |
江苏骏豪建设工程有限公司 |
江苏兴业环境集团有限公司 |
中交苏南(无锡)城市建设有限公司 |
| 投标报价(元) |
********.** |
********.** |
********.** |
| 项目负责人 |
陈云燕 |
侯瑛 |
沈辅 |
| 暂估价(万元) |
工程 |
* |
| 材料 |
* |
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
/ |
/ |
/ |
| 项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
/ |
/ |
/ |
| 质量标准 |
合格 |
合格 |
质量标准:合格 |
| 工期 |
*** |
*** |
*** |
|
| *、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 |
| 序号 |
评标入围条件不符合单位 |
不符合原因 |
| ** |
** |
** |
|
|
| *、废标及原因 |
| 序号 |
单位名称 |
废标原因 |
| * |
扬州天达建设集团有限公司 |
项目负责人有在建工程 |
|
| *、报价修正 |
| 序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
| ** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
| *、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
| ** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
| *、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
得分项 |
合计得分 |
| 综合标 |
投标报价 |
投标报价合理性 |
施工组织设计 |
项目
管理
机构 |
项目经
理答辩 |
材料
样品 |
投标人
业绩 |
投标人
奖项 |
投标人
市场信
用评价 |
信用
考核
分 |
*值 |
折算后
的
信用分 |
信用因
素比例
(%) |
投标人
信用因
素的评
分 |
小计 |
| * |
江苏骏豪建设工程有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
**.** |
*.* |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
|
|
**.** |
| * |
江苏兴业环境集团有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
**.** |
*.* |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.* |
|
|
**.** |
| * |
中交苏南(无锡)城市建设有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
*.* |
*.* |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
|
|
**.** |
| * |
济南城建集团有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
**.** |
*.* |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
|
|
**.* |
| * |
江阴市市政建设工程有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
**.** |
*.* |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
|
|
**.** |
| * |
苏州市政园林工程集团有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
**.** |
*.* |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
|
|
**.** |
| * |
江苏广亚建设集团有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
**.** |
*.* |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.* |
|
|
**.** |
| * |
江苏镇江建设集团有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
**.** |
*.* |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
|
|
**.** |
| * |
江阴市澄祥鑫建设有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
**.** |
*.* |
**.** |
*.** |
*.* |
*.* |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
江阴新城建设工程有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
**.** |
*.* |
**.** |
*.** |
*.* |
*.* |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
上海城建水务工程有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
**.** |
*.* |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
江阴城建集团有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
**.* |
*.* |
**.* |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
江苏航卓建设股份有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
**.* |
*.* |
**.* |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
江苏先达建设集团有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
**.** |
*.* |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
江苏新路德建设有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
**.** |
*.* |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
江苏神龙海洋工程集团有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
*.* |
*.* |
*.* |
*.** |
*.* |
*.* |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
江苏瑞金建设投资发展集团有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
**.** |
*.* |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
芜湖城市建设集团股份有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
**.** |
*.* |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
安徽兴元建设集团有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
**.** |
*.* |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
滕王阁建工集团股份有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
**.** |
*.* |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
青岛海德工程集团股份有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
**.** |
*.* |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
展欣建工集团有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
**.** |
*.* |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
福建大景建设有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
*.* |
*.* |
*.* |
*.** |
*.* |
*.* |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
江苏远东市政工程有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
**.** |
*.* |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
江苏华实市政建设集团有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
**.** |
*.* |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
天工方圆建设集团有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
*.* |
*.* |
*.* |
*.** |
*.* |
*.* |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
卓成建设集团有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
*.* |
*.* |
*.* |
*.** |
*.* |
*.* |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
西昌市振兴建筑安装工程有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
*.* |
*.* |
*.* |
*.** |
*.* |
*.* |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
兴丰建设景观有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
*.* |
*.* |
*.* |
*.** |
*.* |
*.* |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
江苏江南路桥工程有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
**.** |
*.* |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
林盛建设集团有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
*.* |
*.* |
*.* |
*.** |
*.* |
*.* |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
中铁一局集团有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
**.* |
*.* |
**.* |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
福建省禹澄建设工程有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
*.* |
*.* |
*.* |
*.** |
*.* |
*.* |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
创都集团有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
*.* |
*.* |
*.* |
*.** |
*.* |
*.* |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
安徽烨煌建筑工程有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
*.* |
*.* |
*.* |
*.** |
*.* |
*.* |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
江苏道源市政建设有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
*.* |
*.* |
*.* |
*.** |
*.* |
*.* |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
仪征河海工程建设有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
*.* |
*.* |
*.* |
*.** |
*.* |
*.* |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
无锡市第三市政建设工程有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
**.* |
*.* |
**.* |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
江苏省恒通市政建设有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
*.* |
*.* |
*.* |
*.** |
*.* |
*.* |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
无锡市政建设集团有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
**.** |
*.* |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.* |
|
|
**.** |
| ** |
无锡交通建设工程集团股份有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
**.* |
*.* |
**.* |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
无锡市第二市政工程有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
**.** |
*.* |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
无锡市市政设施建设工程有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
**.** |
*.* |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
无锡万昌交通工程有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
**.** |
*.* |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
江苏天润环境建设集团有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
**.** |
*.* |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
常州市市政建设工程集团有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
**.** |
*.* |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
江苏益豪建设有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
**.** |
*.* |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
中铁城乡环保工程有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
**.* |
*.* |
**.* |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
宜兴市交通建设集团有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
**.** |
*.* |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.* |
|
|
**.** |
| ** |
成盛建设集团有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
**.** |
*.* |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
苏州市宏益市政工程有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
**.** |
*.* |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
扬州市通达建设发展有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
**.** |
*.* |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
江苏金坛市政建设有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
**.** |
*.* |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
江苏民生建设有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
**.** |
*.* |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
南通利元市政工程有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
*.* |
*.* |
*.* |
*.** |
*.* |
*.* |
**.* |
|
|
**.* |
| ** |
春涛国际建筑有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
**.** |
*.* |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
江苏辰海建设集团有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
**.* |
*.* |
*.* |
*.** |
*.* |
*.* |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
南通金通建设工程有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
**.** |
*.* |
*.* |
*.** |
*.* |
*.* |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
江苏一览建设工程有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
*.* |
*.* |
*.* |
*.** |
*.* |
*.* |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
泰州市市政工程有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
*.* |
*.* |
*.* |
*.** |
*.* |
*.* |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
江苏富邦环境建设集团有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
**.** |
*.* |
*.* |
*.** |
*.* |
*.* |
**.** |
|
|
**.** |
|
| *、拟确定中标人:江苏骏豪建设工程有限公司 |
|
| 本中标候选人公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
| *、其他情况说明: |
|
| 招标人:江阴市城市重点建设项目管理中心; |
| 招标代理机构:江苏翔顺工程管理咨询有限公司 |
| 日期:********** |