湖北省保康县红色黄堡农文旅融合乡村振兴项目二标段中标候选人公示交易结果公示
2025-08-21
河南/郑州
中标结果
湖北省保康县红色黄堡农文旅融合乡村振兴项目二标段中标候选人公示交易结果公示
河南/郑州-2025-08-21 00:00:00

湖北省保康县红色黄堡农文旅融合乡村振兴项目二标段中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

湖北省保康县红色黄堡农文旅融合乡村振兴项目

标段中标候选人公示

标段(包)编号***************************

一、招标概况

湖北省保康县红色黄堡农文旅融合乡村振兴项目标段****年*月**日在湖北公共资源交易电子服务系统、襄阳市公共资源交易网、保康县人民政府网上发布招标公告,****年***日*时**分在保康县公共资源交易中心(保康县市民之家*楼)开标,并于****年***日完成评标。本项目采用“评定分离”方式进行,根据评标委员会提交的评标报告,本项目进入实质性评审的有效投标人数量等于**家,推荐*家排名不分先后的中标候选人,保康县农业农村局已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:

二、评标结果(排名不分先后)

中标候选人名称

联合体牵头人:襄阳市建筑科学设计研究院

联合体成员:湖北三冠建设工程有限公司;亿银达水利工程(河南)有限公司;

联合体牵头人:中联合创设计有限公司

联合体成员:湖北襄睿建设工程有限公司;毕昇云技术有限公司

联合体牵头人:中庚工程技术有限公司

联合体成员:湖北保康金楚建设工程有限公司;湖北金正邦电子技术有限责任公司

投标报价(%)

*)设计费以保康县财政评审中心审定后的设计费 **.*%计取

*) 建安工程费经保康县财政评审中心审定的建安费的**%计取

*)设计费以保康县财政评审中心审定后的设计费 **%计取

*) 建安工程费经保康县财政评审中心审定的建安费的**.**%计取

*)设计费以保康县财政评审中心审定后的设计费 **.**%计取

*) 建安工程费经保康县财政评审中心审定的建安费的**.**%计取

质量目标

设计的质量标准:按照国家现行有关设计标准、规范,工程建设强制性标准进行设计。设计文件应当符合国家规定的设计深度并满足招标人功能性要求,通过施工图纸审查;

施工的质量标准:达到工程施工竣工验收合格标准。符合现行建设工程施工质量验收规范和标准及施工图纸要求,一次性通过验收。

设计的质量标准:按照国家现行有关设计标准、规范,工程建设强制性标准进行设计。设计文件应当符合国家规定的设计深度并满足招标人功能性要求,通过施工图纸审查;

施工的质量标准:达到工程施工竣工验收合格标准。符合现行建设工程施工质量验收规范和标准及施工图纸要求,一次性通过验收。

设计的质量标准:按照国家现行有关设计标准、规范,工程建设强制性标准进行设计。设计文件应当符合国家规定的设计深度并满足招标人功能性要求,通过施工图纸审查;

施工的质量标准:达到工程施工竣工验收合格标准。符合现行建设工程施工质量验收规范和标准及施工图纸要求,一次性通过验收。

工期

(日历天)

**

**

**

投标人资质证书名称及编号

勘察资质:工程勘察专业岩土工程(勘察)级;

证书编号:**********

设计资质:建筑行业建筑工程级;证书编号:**********

施工资质:建筑工程施工总承包级资质

证书编号:**********

数据处理、信息技术服务:华为云合作商

勘察资质:工程勘察专业(岩土工程)乙级;

证书编号:**********

设计资质:建筑行业建筑工程乙级;

证书编号:**********

施工资质:建筑工程施工总承包贰级资质

证书编号:**********

数据处理、信息技术服务:良好级(***)等级认证

勘察资质:工程勘察专业(岩土工程)乙级;

证书编号:**********

设计资质:建筑行业建筑工程乙级;

证书编号:**********

施工资质:建筑工程施工总承包级资质

证书编号:**********

数据处理、信息技术服务:计算机信息系统集成认证,基本级(***)等级认证

投标人安全生产许可证名称及编号

(鄂)**安许证字[****]******

(鄂)**安许证字[****]******

(鄂)**安许证字[****]******

拟派项目管理人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

工程总承包负责人:杨博

一级注册结构工程

注册编号:************

工程总承包负责人:林锦帆

一级注册建筑师

注册编号***********

工程总承包负责人:李怀乾

一级注册建筑师

注册编号:***********

勘察负责人:徐飞

注册土木工程师(岩土)

注册编号:*************

勘察负责人:赵仁彬

注册土木工程师(岩土)

注册编号:*************

勘察负责人:曾海东

注册土木工程师(岩土)

注册编号:*************

设计负责人:杨博

一级注册结构工程

注册编号:************

设计负责人:林锦帆

一级注册建筑师

注册编号***********

设计负责人:李怀乾

一级注册建筑师

注册编号:***********

数据服务平台专业技术人员:吴华文项目管理专业专家(***?)****认证

数据服务平台专业技术人员:黎霖深

高级信息系统项目管理师

管理编号:********************

数据服务平台专业技术人员:刘永炜

网络工程师

管理编号:***********

施工负责人周克斌

证书名称:建筑专业级注册建造师

注册编号:鄂 ************

安全生产考核证:

鄂建安*(***********

施工负责人李小芳

证书名称:建筑专业二级注册建造师

注册编号:************

安全生产考核证:

鄂建安*(****)*******

施工负责人聂晓娟

证书名称:建筑专业二级建造师

注册编号:************

安全生产考核证:

鄂建安*(***********

技术负责人:朱云枫

职称:工程师

证书编号:***********

技术负责人:祁金国

职称:工程师

批准文号:襄人社发【****】**号

技术负责人:

职称:工程师

批准编号:襄人社发[****]** 号

施工员:毛进辉

岗位证证书编号:

*******************

施工员:方辉

岗位证证书编号:

*******************

施工员:吴吉春

岗位证证书编号:

*******************

质量员:邱卫星

岗位证证书编号:

*******************

质量员:柏丹丹

岗位证证书编号:

*******************

质量员:周家梁

岗位证证书编号:*******************

安全员:樊成军

岗位证证书编号:鄂建安*************

安全员:刘照云

岗位证证书编号:鄂建安

**(****)*******

安全员:张明达

岗位证证书编号:鄂建安**(****)*******

材料员:徐艳军

岗位证证书编号:*******************

材料员:代太娇

岗位证证书编号:*******************

材料员:陈德萍

岗位证证书编号:*******************

资料员:刘渊

岗位证证书编号:*******************

资料员:许仕铭

岗位证证书编号:*******************

资料员:李娟

岗位证证书编号:*******************

评标结果

评标情况

评标工作于****年***日*时**分(北京时间)在保康县公共资源交易中心第二评标室通过综合评估法进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

*、形式评审阶段:经评标委员会评审,**家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

*、资格评审阶段:经评标委员会评审,**家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

*、响应性评审:经评标委员会评审,**家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对**家投标人的投标文件进行详细评审并打分

三、评审结果(排名不分先后):

中标候选人:联合体牵头人:襄阳市建筑科学设计研究院;联合体成员:湖北三冠建设工程有限公司;亿银达水利工程(河南)有限公司;

中标候选人:联合体牵头人:中联合创设计有限公司;联合体成员:湖北襄睿建设工程有限公司;毕昇云技术有限公司

中标候选人:联合体牵头人:中庚工程技术有限公司联合体成员:湖北保康金楚建设工程有限公司;湖北金正邦电子技术有限责任公司

招标单位经办人:周先生*****;*****;*****;*****;*****;代理机构工作人员:章先生

废标结果

投标人

被否决的依据

中晟工程技术有限公司;湖北卓禹建设有限公司;郑州通维信息技术有限公司

数据服务人员提供的证件为机电专业二级建造师资格证,与投标人须知前附表*.*.*第*款拟派数据服务平台专业技术人员资格条件不符。

中建三局工程设计有限公司;武汉光谷信息技术股份有限公司;湖北利通源建设工程有限公司

投标人须知前附表*.*.*人员要求第*款:投标人拟委任的项目设计人员均须在项目所在地组建常驻办公场所,由本项目主要设计专业人员应在项目所在地提供全过程设计跟踪服务。投标人未提供承诺。

三、公示时间公示期****年*月***时**分至****年*月**日**时**分

四、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。

五、联系方式:

*)招标人:保康县农业农村局

址:保康县城关镇光千路***号

联系人:周先生

话:**** ********

*)代理机构:湖北方诚宏创项目管理有限公司

地址:保康县城关镇清溪路***号

联系人:章先生

话:***********

*)公共资源交易综合监管机构:保康县行政审批局

址:保康县政务服务中心(市民之家)四楼

联系人:监管执法股

话:************

招标人/招标代理机构:保康县农业农村局

****年*月**日

微信客服
公众号
小程序