2025年度江苏省扬州市江都区丁伙镇高标准农田新建项目(第三批超长期国债)施工1标
2025-08-21
江苏/扬州 中标结果
2025年度江苏省扬州市江都区丁伙镇高标准农田新建项目(第三批超长期国债)施工1标
江苏/扬州-2025-08-21 00:00:00

****年度江苏省扬州市江都区丁伙镇高标准农田新建项目(第三批超长期国债)施工*标

发布时间:********** 访问量:
江苏省扬州市农业工程项目 中标候选人公示
 
编号:********************
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,扬州市江都区丁伙镇人民政府****年度江苏省扬州市江都区丁伙镇高标准农田新建项目(第三批超长期国债)施工*标的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将 中标候选人公示 如下:
 
     *、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 沛县水利工程建设有限公司 瀚海水工(河南)水电工程有限公司 福建星洲水利水电工程有限公司
投标报价(元) ********.** ********.** ********.**
项目负责人 刘小龙 李梅 毛文艺
中标候选人资质类别等级 施工总承包房屋建筑不分专业二级;施工总承包水利水电不分专业二级;施工总承包市政公用不分专业二级 施工总承包水利水电不分专业二级 施工总承包水利水电其他二级
中标候选人资质证书编号 ********** ********** **********
项目负责人资质等级 水利水电工程一级注册建造师 水利水电工程一级注册建造师 水利水电工程一级注册建造师
项目负责人证书编号
工期 *** *** ***
质量 合格 合格 合格
暂估价(万元) 工程
材料
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 东海县****年中央财政小型农田水利重点县项目施工标,****年沛县高标准农田建设项目(第七标段); 遵义市正安县新洲水库工程枢纽及泵站工程,拉布大林农牧场有限公司****—****年高标准农田滴灌工程项目(二期); 民丰县萨勒吾则克乡****年*万亩高标准农田建设项目,四川省遂宁市安居区****年中央预算内投资高标准农田建设项目一标段(凉水村、土祠村、明星村),中山市阜沙镇****年度高标准衣田建设项目;
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 ****年沛县高标准农田建设项目(第六标段),****年沛县高标准农田建设项目土建及安装工程(第十标段); 克山县****年度高标准农田(土地整治)建设项目,长岭县****年度高标准农田建设项目(第五标段); 叶尔羌河灌区叶城县骨于工程保尔水库引水渠节水改造项目,麦盖提县大型灌区续建配套与现代化改造一期项目第五标段;
    *、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
* 江苏鸿基水源科技股份有限公司 *.事实:施工组织设计暗标编制不满足要求 *.依据:第二章投标人须知*.*.*款第*项第(*)条 *.决定:技术评审不予通过
* 江西省宜安建设开发有限公司 *.事实:投标报价高于招标控制价 *.依据:不满足评标办法*.*.*响应性评审标准中已标价工程量清单第*项要求 *.决定:不予以通过
* 福建省东禹建设工程有限公司 *.事实:施工组织设计暗标编制不满足要求 *.依据:第二章投标人须知*.*.*款第*项第(*)条 *.决定:技术评审不予通过
* 苏州市宏大建设工程有限公司 *.事实:业绩无法从省公共资源交易经营主体信息库中获取 *.依据:不满足招标文件*.*.*(*)要求 *.决定:不予以通过

    *、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    *、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
* 上海园林(集团)有限公司 **.** **.** **.* ** ** ** ** ** ** **
* 中水生态建设有限公司 **.* **.** **.** ** ** ** ** ** ** **
* 中苏科技股份有限公司 **.** **.** **.* ** ** ** ** ** ** **
* 九州水文建设集团有限公司 **.** **.** **.* ** ** ** ** ** ** **
* 亨泰水利工程集团有限公司 **.* **.** **.** ** ** ** ** ** ** **
* 仪征市水利工程总队 ** **.** **.* ** ** ** ** ** ** **
* 升升集团有限公司 **.* **.** **.* ** ** ** ** ** ** **
* 华源伟业建设集团有限公司 ** **.** **.* ** ** ** ** ** ** **
* 南京市第二基础工程有限责任公司 **.** **.** **.* ** ** ** ** ** ** **
** 南京振高建设有限公司 **.** **.** **.* ** ** ** ** ** ** **
** 南京通瑞水利建设工程有限公司 **.** **.** **.** ** ** ** ** ** ** **
** 南京长山建设有限公司 ** **.** **.** ** ** ** ** ** ** **
** 南通市苏东建设工程有限公司 **.** **.** **.** ** ** ** ** ** ** **
** 南通市通州水利建设工程有限公司 **.** **.** **.* ** ** ** ** ** ** **
** 四川省志云水利水电工程有限公司 **.** **.** **.** ** ** ** ** ** ** **
** 四川省泰达建设工程有限公司 **.** **.** **.** ** ** ** ** ** ** **
** 如皋市水利建筑安装工程有限公司 **.** **.** **.** ** ** ** ** ** ** **
** 安徽省长江河道工程有限责任公司 **.** **.** **.** ** ** ** ** ** ** **
** 宣城大禹建设工程有限责任公司 **.* **.* **.** ** ** ** ** ** ** **
** 山东海建水利工程有限公司 **.* **.** **.* ** ** ** ** ** ** **
** 山东郓城天元建筑工程有限公司 **.** **.** **.** ** ** ** ** ** ** **
** 常熟市水利工程有限公司 **.* **.** **.* ** ** ** ** ** ** **
** 广东祥实建设有限公司 **.* **.** **.* ** ** ** ** ** ** **
** 张家港市水利建设工程有限公司 **.* **.** **.* ** ** ** ** ** ** **
** 扬州水利建筑工程有限责任公司 **.* **.** **.* ** ** ** ** ** ** **
** 正航水利集团有限公司 **.* **.** **.** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏东传工程建设有限公司 **.** **.* **.** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏中禹水利建设有限公司 **.** **.** **.* ** ** ** ** ** ** **
** 江苏亿联建设有限公司 **.** **.** **.** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏亿都建设有限公司 **.* **.** **.** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏千水建设有限公司 **.* **.** **.* ** ** ** ** ** ** **
** 江苏华启建设工程有限公司 **.* **.** **.** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏晓宇水利建设有限公司 **.** **.** **.** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏水工建设集团有限公司 ** ** **.* ** ** ** ** ** ** **
** 江苏江淮水利集团有限公司 **.** **.** **.** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏河海建设有限公司 **.* **.** **.** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏治浚生态科技有限公司 **.** **.** **.* ** ** ** ** ** ** **
** 江苏淮禹建设有限公司 **.* **.** **.* ** ** ** ** ** ** **
** 江苏溢佟建设工程有限公司 **.* **.** **.* ** ** ** ** ** ** **
** 江苏盐城水利建设有限公司 **.* **.** ** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏禹利水利工程有限公司 **.* **.** **.** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏蒙东建设工程有限公司 **.* **.** **.* ** ** ** ** ** ** **
** 江苏邗建集团有限公司 **.* **.** **.* ** ** ** ** ** ** **
** 江苏高盛建设工程有限公司 **.** **.** **.* ** ** ** ** ** ** **
** 江苏龙川水利建设有限公司 **.* **.** **.** ** ** ** ** ** ** **
** 沛县水利工程建设有限公司 **.** **.** **.* ** ** ** ** ** ** **
** 河南华禹水利水电工程有限公司 **.* **.** **.* ** ** ** ** ** ** **
** 河南吉洪建筑工程有限公司 **.** **.** **.* ** ** ** ** ** ** **
** 河南大河水利工程有限公司 **.** **.** **.** ** ** ** ** ** ** **
** 河南新黄水电工程有限公司 **.** **.** **.* ** ** ** ** ** ** **
** 河南省陆水建筑工程有限公司 **.* **.** **.** ** ** ** ** ** ** **
** 河南省鹏志建筑工程有限公司 ** **.** **.* ** ** ** ** ** ** **
** 河南长锦建设工程有限公司 **.* **.** **.** ** ** ** ** ** ** **
** 泗洪县水利工程有限公司 **.** **.** **.* ** ** ** ** ** ** **
** 淮安市淮河水利建设工程有限公司 **.** **.** **.* ** ** ** ** ** ** **
** 瀚海水工(河南)水电工程有限公司 **.** **.** **.* ** ** ** ** ** ** **
** 盐城市丰盈水利工程有限责任公司 **.* **.** **.* ** ** ** ** ** ** **
** 福建星洲水利水电工程有限公司 **.* **.** **.* ** ** ** ** ** ** **
** 陕西远景工程有限公司 **.** **.** **.* ** ** ** ** ** ** **
** 青岛鸿桥建设集团有限公司 **.** **.** **.** ** ** ** ** ** ** **

    *、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 施工组织设计 综合标评审 得分
* 上海园林(集团)有限公司 ********.** **.** **.* *.* **.**
* 中水生态建设有限公司 ********.** **.** **.** *.* **.**
* 中苏科技股份有限公司 ********.** **.** **.** *.* **.**
* 九州水文建设集团有限公司 ********.** **.** **.** *.* **.**
* 亨泰水利工程集团有限公司 ********.** **.** **.** *.* **.**
* 仪征市水利工程总队 ********.** **.** **.** *.* **.**
* 升升集团有限公司 ********.** **.** **.** *.* **.**
* 华源伟业建设集团有限公司 ********.** **.** **.** *.* **.**
* 南京市第二基础工程有限责任公司 ********.** **.** **.** *.* **.**
** 南京振高建设有限公司 ********.** **.** **.* *.* **.**
** 南京通瑞水利建设工程有限公司 ********.** **.** **.** *.* **.**
** 南京长山建设有限公司 ********.** **.** **.** *.* **.**
** 南通市苏东建设工程有限公司 ********.** **.** **.** *.* **.**
** 南通市通州水利建设工程有限公司 ********.** **.** **.** *.* **.**
** 四川省志云水利水电工程有限公司 ********.** **.** **.** *.* **.**
** 四川省泰达建设工程有限公司 ********.** **.** **.** *.* **.**
** 如皋市水利建筑安装工程有限公司 ********.** **.** **.** *.* **.**
** 安徽省长江河道工程有限责任公司 ********.** **.** **.** *.* **.**
** 宣城大禹建设工程有限责任公司 ********.** **.** **.** *.* **.**
** 山东海建水利工程有限公司 ********.** **.** **.** *.* **.**
** 山东郓城天元建筑工程有限公司 ********.** **.** **.** *.* **.**
** 常熟市水利工程有限公司 ********.** **.** **.** *.* **.**
** 广东祥实建设有限公司 ********.** **.** **.** *.* **.**
** 张家港市水利建设工程有限公司 ********.** **.** **.* *.* **.**
** 扬州水利建筑工程有限责任公司 ********.** **.** **.** *.* **.**
** 正航水利集团有限公司 ********.** **.** **.** *.* **.**
** 江苏东传工程建设有限公司 ********.** **.** **.* *.* **.**
** 江苏中禹水利建设有限公司 ********.** **.** **.** *.* **.**
** 江苏亿联建设有限公司 ********.** **.** **.** *.* **.**
** 江苏亿都建设有限公司 ********.** **.** **.** *.* **.**
** 江苏千水建设有限公司 ********.** **.** **.** *.* **.**
** 江苏华启建设工程有限公司 ********.** **.** **.** *.* **.**
** 江苏晓宇水利建设有限公司 ********.** **.** **.** *.* **.**
** 江苏水工建设集团有限公司 ********.** **.** **.* *.* **.**
** 江苏江淮水利集团有限公司 ********.** **.** **.** *.* **.**
** 江苏河海建设有限公司 ********.** **.** **.** *.* **.**
** 江苏治浚生态科技有限公司 ********.** **.** **.** *.* **.**
** 江苏淮禹建设有限公司 ********.** **.** **.** *.* **.**
** 江苏溢佟建设工程有限公司 ********.** **.** **.** *.* **.**
** 江苏盐城水利建设有限公司 ********.** **.** **.** *.* **.**
** 江苏禹利水利工程有限公司 ********.** **.** **.** *.* **.**
** 江苏蒙东建设工程有限公司 ********.** **.** **.** *.* **.**
** 江苏邗建集团有限公司 ********.** **.** **.** *.* **.**
** 江苏高盛建设工程有限公司 ********.** **.** **.** *.* **.**
** 江苏龙川水利建设有限公司 ********.** **.** **.* *.* **.**
** 沛县水利工程建设有限公司 ********.** **.** **.** *.* **.**
** 河南华禹水利水电工程有限公司 ********.** **.** **.** *.* **.**
** 河南吉洪建筑工程有限公司 ********.** **.** **.** *.* **.**
** 河南大河水利工程有限公司 ********.** **.** **.** *.* **.**
** 河南新黄水电工程有限公司 ********.** **.** **.** *.* **.**
** 河南省陆水建筑工程有限公司 ********.** **.** **.** *.* **.**
** 河南省鹏志建筑工程有限公司 ********.** **.** **.** *.* **.**
** 河南长锦建设工程有限公司 ********.** **.** **.** *.* **.**
** 泗洪县水利工程有限公司 ********.** **.** **.** *.* **.**
** 淮安市淮河水利建设工程有限公司 ********.** **.** **.** *.* **.**
** 瀚海水工(河南)水电工程有限公司 ********.** **.** **.** *.* **.**
** 盐城市丰盈水利工程有限责任公司 ********.** **.** **.** *.* **.**
** 福建星洲水利水电工程有限公司 ********.** **.** **.** *.* **.**
** 陕西远景工程有限公司 ********.** **.** **.* *.* **.**
** 青岛鸿桥建设集团有限公司 ********.** **.** **.** *.* **.**

    *、拟确定中标人:沛县水利工程建设有限公司
    *、备注:
    本评标结果公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:扬州市江都区丁伙镇人民政府
日期:**********
【打印此页】 【关闭窗口】
微信客服
公众号
小程序