新疆/阿克苏-2025-08-21 00:00:00
阿瓦提县****、****年度水利项目水土保持验收服务(三次)废标公告
阿瓦提县****、****年度水利项目水土保持验收服务(三次)废标公告
项目名称及标段名称:阿瓦提县****、****年度水利项目水土保持验收服务(三次)
标段编号:***********************
开标时间:****年**月**日北京时间**:**分
阿瓦提县****、****年度水利项目水土保持验收服务(三次),于****年**月**日北京时间**:**时在阿瓦提县公共资源交易中心开标二室进行开标。在投标截止时间前递交阿瓦提县****、****年度水利项目水土保持验收服务(三次)投标文件的投标人有*家,分别为新疆捷诚建设项目管理有限公司、新疆天宝水利工程设计有限公司、厦门仁铭工程顾问有限公司、新疆拓海工程管理有限公司、新疆海江工程咨询有限责任公司、新疆天成水利工程咨询有限公司、阿克苏起点科技有限公司。
根据《关于阿克苏地区实施“不见面”开标工作相关事项的公告》本次项目招投标采用“不见面”开标方式进行,在监督部门的监督下,按照不见面开标相关规定,各投标人均在投标截止时间前上传了投标文件,阿瓦提县交易中心于开标截止时间在阿克苏公共资源交易中心招投标平台电子查询投标保证金及投标电子保函,未查询到阿克苏起点科技有限公司递交的阿瓦提县****、****年度水利项目水土保持验收服务(三次)项目投标保证金,根据招标文件投标须知前附表*.*.*相关规定,投标文件无效,并退回其投标文件。其余*家投标单位均已缴纳投标保证金(或投标电子保函),投标有效。
在初步评审过程中的形式评审环节,新疆天成水利工程咨询有限公司(废标理由:投标人的签字盖章,不符合招标文件投标人须知*.*.*的规定。)未通过形式评审,剩余*家投标单位均通过形式评审。在响应性评审环节,*家投标单位:新疆捷诚建设项目管理有限公司(投标函未按招标文件的投标函格式填写。);厦门仁铭工程顾问有限公司(投标函中项目名称和标段名称填写错误,不符合招标文件投标人须知前附表*.*.*和*.*.*.*的规定。);新疆天宝水利工程设计有限公司(投标函未按招标文件的投标函格式填写。);新疆拓海工程管理有限公司(投标函未按招标文件的投标函格式填写。);新疆海江工程咨询有限责在公司(投标函未按招标文件的投标函格式填写。)未通过响应性评审。
最终有效的投标单位不足三家,不符合《中华人民共和国招标投标法》第二十八条。经评标委员会一致评议,本项目作流标处理。