福清市水投发展集团有限公司关于江阴二水厂至东部化工区段原水管道工程(监理)的中标结果公示
2025-08-21
福建/福州
中标结果
福清市水投发展集团有限公司关于江阴二水厂至东部化工区段原水管道工程(监理)的中标结果公示
福建/福州-2025-08-21 00:00:00
福清市水投发展集团有限公司关于江阴二水厂至东部化工区段原水管道工程(监理)的中标结果公示
时间:********** **:**

  本招标项目于****年*月*日**:**时在福清市公共资源交易服务中心开标,已由评标委员会评审完毕并经招标人确认,现将中标结果公示如下:

  一、招标项目概况:

  工程项目名称:江阴二水厂至东部化工区段原水管道工程(监理)

  招标人:福清市水投发展集团有限公司

  建设规模:项目概算总投资为*****.**万元。其中工程部分静态投资*****.**万元。本工程等别为Ⅲ等,主要建筑物为*级建筑物(埋管、顶管、流量调节阀室、出口建筑物等),次要建筑物为*级建筑物(检修排水设施、交通道路等),临时建筑物按*级计

  招标方式:公开招标

  评标办法及评标参数:

  评标办法:综合评估法

  评标参数:**=*.**%,**=*.**%,*=*.*,*=*.**%

  三、开标后未解密的投标人名称:

序号

未解密投标单位名称

*

建基工程咨询有限公司

*

四川元丰建设项目管理有限公司

*

广东西江建设发展有限公司

  四、评标委员会对投标人投标报价给予修正情况:

  投标人名称:/,修正前投标报价:/元,修正后投标报价/元。

  被否决投标的投标人名称及原因:

序号

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

*

天津润泰工程监理有限公司

未按招标文件格式要求提交免缴投标保证金承诺函,形式评审不合格。

*

中科华水工程管理有限公司

未按招标文件格式要求提交免缴投标保证金承诺函,形式评审不合格。

*

南平市建诚水利水电工程监理有限公司

未按招标文件格式要求提交免缴投标保证金承诺函,形式评审不合格。

*

河南明珠工程管理有限公司

未按招标文件格式要求提交免缴投标保证金承诺函,形式评审不合格。

*

浙江天水之利工程管理有限公司

未按招标文件格式要求提交免缴投标保证金承诺函,形式评审不合格。

*

广东博仁工程顾问有限公司

总监理工程师任命文件不符合要求,资格评审不合格。

*

武汉泰鼎建设工程有限公司

未按招标文件要求提供安全监理员,资格评审不合格。

*

广东宏茂建设管理有限公司

提供的专业监理工程师职称证书专业不符合招标文件要求,资格评审不合格。

*

安徽远信工程项目管理有限公司

监理服务期限不满足招标文件要求,响应性评审不合格。

  六、中标人及其投标文件相关内容

  *、中标候选人名称:山西黄河水利工程咨询有限公司;

  *、投标报价:******元;

  *、总评分:**.**分;

  *、施工监理服务期限:施工工期+***日历天

  *、资格能力条件:水利工程施工监理甲级

  *、总监理工程师:卢秀萍,职称:高级工程师,专业:水利工程

  监理工程师注册证书编号:**********,注册专业:水利工程施工监理;

  七、评标委员会成员名单:

  胡啟生、王富铭、林开忠、高能新、刘伟强

  八、中标结果公示时间:

  ****年*月**日至****年*月**日

  九、联系方式

  招标人:福清市水投发展集团有限公司

  地址:福清市宏路街道创业大道国资小镇**栋

  邮编:******

  电话:*************

  联系人:俞先生

  招标代理机构:福建省闽水项目管理有限公司

  地址:福州市东大路***号水利水电大厦**层

  邮编:******

  电话:*************

  联系人:黄女士

  监督机构名称:福清市水利局

  联系电话:*************

来源:福清市公共资源交易服务中心
附件下载

扫一扫在手机上查看当前页面

微信客服
公众号
小程序