河南/三门峡-2025-08-21 00:00:00
三门峡市湖滨区交通运输局湖滨区农村公路养护及安防工程二标段评标结果公示
三门峡市湖滨区交通运输局湖滨区农村公路养护及安防工程二标段(招标编号为湖滨公开采购********、***[****]*********于****年**月**日在三门峡市公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:
一、中标候选人(以下顺序不分先后)
序号 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目经理 | 质量 | 计划工期 |
* | 三门峡运通路桥有限公司 | ******.* | 宁志亚 | 工程交工验收的质量评定:合格、竣工验收的质量评定:优良; | **日历天 |
* | 三门峡市源泰市政工程有限公司 | ******.** | 王水生 | 工程交工验收的质量评定:合格、竣工验收的质量评定:优良; | **日历天 |
* | 三门峡市瑞达公路养护工程有限责任公司 | ******.** | 乔斯瑶 | 工程交工验收的质量评定:合格、竣工验收的质量评定:优良; | **日历天 |
*.*中标候选人项目管理人员情况
序号 | 中标候选人名称 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书 | 证书编号 |
* | 三门峡运通路桥有限公司 | 宁志亚 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫 ************ |
张庆华 | 技术负责人 | 工程师 | *************** | ||
* | 三门峡市源泰市政工程有限公司 | 王水生 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫 ************ |
杨东亚 | 技术负责人 | 工程师 | *************** | ||
* | 三门峡市瑞达公路养护工程有限责任公司 | 乔斯瑶 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫**************** |
赵飞 | 技术负责人 | 工程师 | ********************* |
*.*中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同金额(万元) |
* | 三门峡运通路桥有限公司 | ****线湖滨区火车站至野鹿段修复养护工程项目 | 三门峡市公路事业发展中心 | ****年*月**日 | ***.***** |
****沿黄线连霍高速东口至湖陕交界段路面功能性修复养护工程 | 三门峡市公路事业发展中心 | ****年*月*日 | ****.****** | ||
****沿黄线陕州区岭西至陕湖界段路面功能性修复养护工程 | 三门峡市公路事业发展中心 | ****年*月*日 | ***.****** | ||
国道***线黄河大桥至南关村段(*****+*********+***)结构性修复工程 | 三门峡市公路事业发展中心 | ****年**月**日 | ****.****** | ||
国道***洛三界至豫陕界段南移新建工程缺陷责任期第一次修复项目 | 三门峡市国道三一零南移项目建设管理有限公司 | ****年**月**日 | ****.****** | ||
* | 三门峡市源泰市政工程有限公司 | 兰考县考城镇至赵岗段公路改造工程 | 兰考县农村公路管理中心 | ****年**月**日 | ***.****** |
****吉尔嘎郎图至幸福(***+*******+***段)道路养护工程施工招标 | 阿巴嘎旗交通运输局 | ****年*月**日 | ***.****** | ||
****年殷都区磊口乡西店*泉林线养护修复性工程 | 安阳市殷都区磊口乡人民政府 | ****年**月**日 | **.**** | ||
义马市****年农村公路新(改)建项目盘龙沟至五道庙(****线)公路改建工程 | 义马市交通运输局 | ****年*月**日 | ***.*** | ||
* | 三门峡市瑞达公路养护工程有限责任公司 | ****线**+*******+***(灵宝境)公路安全设施精细化提升工程 | 三门峡市公路事业发展中心 | ****年*月*日 | ****.****** |
三门峡市干线公路安全设施精细化提质工程(****线、****线)二次 | 三门峡市公路局 | ****年*月**日 | ***.**** |
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
*.*招标文件要求的资格能力条件
序号 | 资格能力条件 |
* | 投标人须具有独立法人资格,具有有效的营业执照; |
* | 投标人具有公路工程施工总承包叁级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力; |
* | 拟派项目经理须具备公路工程专业贰级(包含贰级)及以上注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证,为本单位员工(提供劳动合同),已参加社会保险(提供养老保险缴纳证明材料),未在其他在建工程项目中担任项目经理; |
* | 拟派技术负责人须具备公路工程相关专业中级及以上技术职称,为本单位员工(提供劳动合同),已参加社会保险(提供养老保险缴纳证明材料); |
* | 参加本次采购活动前*年内无行贿犯罪记录,(提供《中国裁判文书网》查询结果网页截图或企业自行承诺的无行贿犯罪承诺书,查询***;承诺***;对象为“企业,法定代表人,项目经理”); |
* | 投标人自行出具本单位无商业贿赂及无不正当竞争行为的承诺书; |
* | 未列入“中国执行信息公开网”网站的“失信被执行人”、“信用中国”网站的“重大税收违法失信主体”及“中国政府采购网”网站的“政府采购严重违法失信行为记录名单”,查询渠道:“中国执行信息公开网”网站(****://****.*****.***.**/******)“信用中国”网站(***.***********.***.**)、中国政府采购网(***.****.***.**),提供网站的查询结果截图,截图要显示查询时间,查询日期自公告发布之日起至投标截止时间; |
* | 本项目不接受联合体投标(提供非联合体声明函); |
* | 投标人提供自****年*月*日以来承担过类似工程项目业绩(不少于*个),需提供中标通知书或合同协议书原件扫描件为准,时间以合同签订时间为准。 |
** | 本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求见招标文件。 |
*.*中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号 | 中标候选人 | 响应情况 |
* | 三门峡运通路桥有限公司 | 响应 |
* | 三门峡市源泰市政工程有限公司 | 响应 |
* | 三门峡市瑞达公路养护工程有限责任公司 | 响应 |
三、无效投标人情况及原因:
三门峡市昌通路桥建设有限责任公司的项目经理公路专业建造师注册证过期,不能通过资格评审。
四、报价修正:
无;
五、所有投标人评审情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 技术标评审结果 | 综合标评审结果 |
* | 三门峡运通路桥有限公司 | ******.* | 通过 | 通过 |
* | 三门峡市源泰市政工程有限公司 | ******.** | 通过 | 通过 |
* | 三门峡市瑞达公路养护工程有限责任公司 | ******.** | 通过 | 通过 |
六、公示时间:
****年*月**日至****年*月**日
七、招标文件规定公示的其他内容
*.开标日期:****年*月**日**时**分
*.开评标地点:三门峡市公共资源交易中心开标二室评标一室
*.投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。
*.发布公告的媒介
本次评标结果公示信息同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《三门峡市公共资源交易中心网》发布。
*.联系方式
*.招标人:三门峡市湖滨区交通运输局
地址:三门峡市湖滨区科技创新大厦*座*层
联系人:李斐
联系电话:***********
*.代理机构:河南坤源工程咨询管理有限公司
地址:三门峡市商会大厦*座****室
联系人:李志阳
电话:***********
*.监督机构:三门峡市湖滨区建设工程施工招标投标管理办公室
联系电话:************
依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。



