滨海县向日葵儿童康复中心设备采购及安装项目评标结果公示中标候选人公示
2025-08-21
江苏/盐城 中标结果
滨海县向日葵儿童康复中心设备采购及安装项目评标结果公示中标候选人公示
江苏/盐城-2025-08-21 00:00:00
江苏/盐城-2025-08-21 00:00:00
滨海县向日葵儿童康复中心设备采购及安装项目评标结果公示
(标段编号:***********************)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,滨海县向日葵康复健康管理有限公司的滨海县向日葵儿童康复中心设备采购及安装项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
*、中标候选人基本情况
| 排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
|---|---|---|---|---|
| * | 淮安圣犹达医疗器械有限公司 | *******.** | 合格 | ** |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| * | 淮安圣犹达医疗器械有限公司 | 项文俊 | / |
*、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
| 序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
|---|---|---|---|
| * | 淮安圣犹达医疗器械有限公司 | / | 响应 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
| 序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
|---|---|---|
| * | 江苏元东医疗科技有限公司 | 项目负责人投标承诺函未签字。 |
| * | 上海诺亚恒信医疗科技有限公司 | 诚信投标承诺书、入库信息诚信承诺书法定代表人未签字盖章。 |
| * | 福州全日康医疗器械有限公司 | 法定代表人诚信投标承诺书未按招标文件格式要求填写。 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价打分 | 合计 |
|---|---|---|---|---|
| * | 江苏埃萌医疗科技有限公司 | *******.** | **.*** | **.*** |
| * | 合肥哈工艾斯德康智能科技有限公司 | *******.** | **.*** | **.*** |
| * | 常州市华瑞鸿医疗科技有限公司 | *******.** | **.*** | **.*** |
| * | 常州市钱璟康复股份有限公司 | *******.** | **.*** | **.*** |
| * | 上海奥瑞卡科技发展有限公司 | *******.** | **.*** | **.*** |
| * | 南宁伴康医疗科技有限公司 | *******.** | **.*** | **.*** |
| * | 江苏宏都建设有限公司 | *******.** | **.*** | **.*** |
| * | 贵阳市嘉启弘科技有限公司 | *******.** | **.*** | **.*** |
| * | 扬州亿航医疗器械有限公司 | *******.** | **.*** | **.*** |
| ** | 江苏首为医疗器械有限公司 | *******.** | **.*** | **.*** |
| ** | 淮安圣犹达医疗器械有限公司 | *******.** | **.*** | **.*** |
| ** | 常州市盈润康复科技有限公司 | *******.** | **.*** | **.*** |
| ** | 江苏日尚文旅发展有限公司 | *******.** | **.*** | **.*** |
| ** | 浙江韫隆生物科技有限公司 | *******.** | **.*** | **.*** |
| ** | 常州市利好医疗科技有限公司 | *******.** | **.*** | **.*** |
| ** | 江苏博嘉迪医疗器械有限公司 | *******.** | **.*** | **.*** |
| ** | 江苏德安智慧技术工程有限公司 | *******.** | **.*** | **.*** |
| ** | 羽安合科技(盐城)有限公司 | *******.** | **.*** | **.*** |
| ** | 山东善缘医疗设备有限公司 | *******.** | **.*** | **.*** |
| ** | 金华市爱宁医疗器械有限公司 | *******.** | **.*** | **.*** |
| ** | 江阴市新盛医疗器材设备有限公司 | *******.** | **.*** | **.*** |
六、拟确定中标人
淮安圣犹达医疗器械有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:****年**月**日至 ****年**月**日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(****://***.***.*.***:****/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 滨海县向日葵康复健康管理有限公司
日期: ****年**月**日



