| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
| 编号:*********************** |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,靖江市华力管网工程有限公司的靖江市供水、污水管网完善工程—通江路泵站主管、出水压力管改造项目**污水管专项采购的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
| *、中标候选人情况 |
| 第一中标候选人 |
单位名称 |
公元股份有限公司 |
投标报价 |
******.**元 |
| 项目负责人 |
田原 |
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
张家港市水务环保集团有限公司雨污用**管材及管 件采购项目;*****给水管及配件采购;义乌市自来水安装工程有限公司正泰工业污水专管 工程**管材管件采购采购项目(标段二);****年*****年度**给水管材及管件采购项目;*****给水管及配件采购;南康区域乡水厂及供水管网提升改造工程配套管材;莆田市木兰商业运营管理有限公司****年度聚乙烯*****管材 管件采购项目 |
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第二中标候选人 |
单位名称 |
安徽杰蓝特新材料有限公司 |
投标报价 |
******.**元 |
| 项目负责人 |
郑金中 |
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
浙江建欣商贸有限公司采购**管材及管件;泰兴市裕和工贸有限公司所需*********年度**管及管件入围项目;保亭县新政水厂管网延伸工程(新政水厂至保城镇)项目给水聚乙烯管采购;灌云县****年度农村饮水安全巩固提升工程施工一标段管材采购;****年长兴清泉水务有限公司**管材及管件采购项目 |
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第三中标候选人 |
单位名称 |
浙江奥博管业股份有限公司 |
投标报价 |
******.**元 |
| 项目负责人 |
许倬诚 |
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
南通海润水务有限公司**管材及配件年度采购项目;遂川县****年度城乡供水一体化材料采购(**管及配件)采购项目;****年度象山县水务集团聚乙烯给水管(*****)采购项目;****年度阜宁县自来水有限公司**管材及管件采购项目;修水县****年巩固拓展脱贫攻坚成果和乡村振兴项目(第一批)采购项目(*包)项目;慈溪市水务工程有限公司**给水管及配件采购项目 |
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 暂估价 |
工程 |
|
材料 |
|
|
| *、无效标名单及原因 |
|
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
| * |
日丰新材有限公司 |
投标报价不符合招标文件要求 |
| * |
江苏河马井股份有限公司 |
不符合招标文件要求*.*.* |
| * |
浙江暨诺科技有限公司 |
制造商资格声明未盖章 |
|
| *、报价修正 |
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
| *、所有投标人技术标评分情况 |
|
序号
|
单位名称 |
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
| * |
公元股份有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
** |
** |
** |
** |
** |
| * |
安徽杰蓝特新材料有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
** |
** |
** |
** |
** |
| * |
江苏中通管业有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
** |
** |
** |
** |
** |
| * |
江苏惠升管业集团有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
** |
** |
** |
** |
** |
| * |
浙江中财管道科技股份有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
** |
** |
** |
** |
** |
| * |
浙江奥博管业股份有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
** |
** |
** |
** |
** |
|
| *、资审情况公示 |
|
| *、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
|
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
商务响应 |
技术响应 |
其他因素 |
得分
|
| * |
公元股份有限公司 |
**.** |
**.* |
**.** |
*.** |
**.** |
| * |
安徽杰蓝特新材料有限公司 |
**.** |
**.* |
**.** |
*.** |
**.** |
| * |
江苏中通管业有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
*.** |
**.** |
| * |
江苏惠升管业集团有限公司 |
**.** |
**.* |
**.** |
*.** |
**.** |
| * |
浙江中财管道科技股份有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
*.** |
**.** |
| * |
浙江奥博管业股份有限公司 |
**.** |
**.* |
**.* |
*.** |
**.** |
|
| *、拟确定中标人:公元股份有限公司 |
|
|
| *、备注: |
|
|
| 本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
| 招标人:靖江市华力管网工程有限公司 |
| 日期:****年**月**日 |