福建/漳州-2025-08-21 00:00:00
芗城区辖区中小学、幼儿园食堂大宗食品集采服务中标结果公告
芗城区辖区中小学、幼儿园食堂大宗食品集采服务中标结果公告
一、项目编号:**漳招【****】第***号
二、项目名称:芗城区辖区中小学、幼儿园食堂大宗食品集采服务
三、采购结果
中标人名单如下:
|
排名 |
中标人名称 |
中标人地址 |
中标费率 |
评审总得分 |
|
第一中标人 |
福建启杨商贸有限公司 |
福建省福州市闽侯县甘蔗街道街心路**号负一层*区 |
**% |
**.** |
|
第二中标人 |
福建省佳兴农业有限公司 |
平潭综合实验区金井湾片区台湾创业园 |
**% |
**.** |
|
第三中标人 |
厦门利新源餐饮有限公司 |
中国(福建)自由贸易试验区厦门片区海景路**号***室* |
**% |
**.** |
|
第四中标人 |
漳州市广惠餐饮管理股份有限公司 |
福建省漳州市龙文区朝阳镇农博汇**幢***号 |
**% |
**.** |
|
第四中标人 |
漳州康宝乐农副产品供应链管理有限公司 |
福建省漳州市龙文区朝阳镇孚美村孚美***号 |
**% |
**.** |
|
第六中标人 |
广东中膳健康产业科技有限公司 |
广州市黄埔区新阳西路**号******、******、******房 |
**% |
**.** |
|
第七中标人 |
福建绿量食品科技有限公司 |
厦门市海沧区坪埕北路**号***室 |
**% |
**.** |
|
第八中标人 |
漳州衡丰辉食品配送有限公司 |
福建省漳州市芗城区瑞京路***号 |
**% |
**.** |
|
第九中标人 |
广东灿城农产品集团有限公司 |
深圳市龙华区观澜街道君子布社区龙兴工业园*号厂房二***、***、*** |
**% |
**.** |
|
第十中标人 |
广东全家福膳食管理服务有限公司 |
东莞市寮步镇浮竹山佛岭路**号 |
**% |
**.** |
备选人名单如下:
|
排名 |
备选人名称 |
备选人地址 |
中标费率 |
评审总得分 |
|
第一备选人 |
漳州市瑞和餐饮集团有限公司 |
福建省漳州市芗城区华埔路*号(*号车间) |
**% |
**.** |
|
第二备选人 |
厦门中科苑餐饮管理有限公司 |
厦门市集美区集美大道****号一层、二层 |
**% |
**.** |
|
第三备选人 |
乐禾食品集团股份有限公司 |
广州市白云区礼传东街*号全部(部位:一层) |
**% |
**.** |
|
第四备选人 |
泉州市和新堂餐饮管理有限公司 |
福建省泉州市洛江区河市镇庄田村下庄***号活动场所 |
**% |
**.** |
|
第五备选人 |
福建仁合果蔬有限公司 |
永安市燕西松仔岭巷**号 |
**% |
**.** |
四、主要标的信息
|
序号 |
采购标的 |
服务范围 |
服务要求 |
服务时间 |
单位 |
服务标准 |
|
* |
食堂大宗食品集采服务 |
详见招标文件 |
详见招标文件 |
本项目服务期为*年 |
项 |
详见招标文件 |
五、评审专家名单:吴登辉(组长)、粘为俊、冯素水、邹美兰、姚长艺、黄仪、俞晓民
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:详见招标文件
代理服务费收费金额:*万元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
八、其他补充事宜
|
序号 |
被否决的投标人名称 |
被否决投标的原因及依据 |
|
* |
漳州新南丰商业连锁有限公司 |
提供的服务场所承租方非投标人 |
|
* |
广东军发食品有限公司 |
拟配备的相关人员合格数不足*人 |
|
* |
福建省漳州宏实百货有限公司 |
未提供无犯罪承诺函 |
|
* |
福建庆年丰供应链管理有限公司 |
未提供无犯罪承诺函 |
|
* |
厦门海灌食品科技有限公司 |
服务场所租赁合同剩余期限未能涵盖本项目服务期限 |
|
* |
漳州新华都百货有限责任公司 |
拟配备人员未提供有效社保证明材料(社保未显示公司名称) |
|
* |
亦可鲜(福建)电子商务有限公司 |
未按照固定费率进行报价,按无效响应处理 |
|
* |
福建华铺商业管理有限公司 |
未提供服务场所租赁发票税务查验结果截图 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*、采购人信息
采购人:漳州芗城教育投资有限公司
地址:福建省漳州市芗城区大通北路**号
联系人:童老师
联系方式:************
*、采购代理机构信息
代理机构:福建正禾项目管理有限公司
地址:漳州市芗城区水仙大街**号新城苑北区*幢****室
联系人:小陈
联系电话:************
****年*月**日



