温岭市民政局(第五养老中心项目二期)800KVA(干变)配电工程中标公示
2025-08-21
浙江/台州 中标结果
温岭市民政局(第五养老中心项目二期)800KVA(干变)配电工程中标公示
浙江/台州-2025-08-21 00:00:00
温岭市民政局(第五养老中心项目二期)******(<span class="keyword-highlight">干变</span>)配电工程中标公示
温岭市民政局(第五养老中心项目二期)******(干变)配电工程中标公示

发布日期:********** **:**:**    访问次数:    信息来源:温岭市公共资源交易中心

字体:[ ]
分享至:

温岭市民政局(第五养老中心项目二期)******(干变)配电工程****年*月**日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。

项目名称

温岭市民政局(第五养老中心项目二期)******干变)配电工程

招标方式

公开招标

招标人

温岭市民政局

招标代理

建经投资咨询有限公司

公示时间

*******日至*******

异议受理单位

温岭市民政局

联系电话

***********

地址

温岭市太平街道万昌中路***号

投诉受理单位

温岭市住房和城乡建设局

联系电话

*************

地址

温岭市城东街道横湖中路***号

中标候选人情况

第一中标候选人

名称

浙江华电电力建设有限公司

响应招标文件要求的资格条件

建筑机电安装工程专业承包二级

输变电工程专业承包二级

承装(修、试)电力设施许可证二级

项目负责人(项目经理)

姓名:蔡冠 证书名称:二级注册建造师 证书编号:浙****************

投标报价

******

工期

**日历天

质量标准

合格

质量目标

/

评标情况

商务得分:**.** 总得分:**.**

第二中标候选人

名称

浙江易达电力建设有限公司

响应招标文件要求的资格条件

输变电工程专业承包二级

承装(修、试)电力设施许可证二级

项目负责人(项目经理)

姓名:陈亨正 证书名称:二级注册建造师 证书编号:浙****************

投标报价

******

工期

**日历天

质量标准

合格

质量目标

/

评标情况

商务得分:**.** 总得分:**.**

否决投标原因及依据

序号

投标人名称

存在问题

否决投标依据

*

湖南威隆建设有限公司

商务标“投标报价”未加盖编制人员执业印章

招标文件第二章投标人须知前附表**.*否决投标的情形*.商务标评审内容第**条

*

河南汴垦建设工程有限公司

商务标“投标报价”未加盖编制人员执业印章

招标文件第二章投标人须知前附表**.*否决投标的情形*.商务标评审内容第**条

*

浙江胜睿建设工程有限公司

商务标“投标报价”加盖的编制人员执业印章已过期

招标文件第二章投标人须知前附表**.*否决投标的情形*.商务标评审内容第**条

*

中瑞和建设集团有限公司

商务标中投标函中的投标总报价、“投标报价”中投标总价不一致

招标文件第二章投标人须知前附表**.*否决投标的情形*.商务标评审内容第⑦条














附件:
*****************评标结果公示(第五养老中心二期配电).***
微信客服
公众号
小程序