内蒙古能源化德50万千瓦/200万千瓦时独立储能项目、磴口县40万千瓦/160万千瓦时独立储能项目、内蒙古能源赤峰市巴林左旗40万千瓦/160万千瓦时独立储能...
2025-08-21
内蒙古/赤峰 中标结果
内蒙古能源化德50万千瓦/200万千瓦时独立储能项目、磴口县40万千瓦/160万千瓦时独立储能项目、内蒙古能源赤峰市巴林左旗40万千瓦/160万千瓦时独立储能...
内蒙古/赤峰-2025-08-21 00:00:00

内蒙古能源化德**万千瓦/***万千瓦时独立储能项目、磴口县**万千瓦/***万千瓦时独立储能项目、内蒙古能源赤峰市巴林左旗**万千瓦/***万千瓦时独立储能项目储能系统设备采购内蒙古能源化德**万千瓦***万千瓦时独立储能项目、磴口县**万千瓦***万千瓦时独立储能项目、内蒙古能源赤峰市巴林左旗**万千瓦***万千瓦时独立储能项目储能系统设备采购(标段三:巴林左旗)中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

内蒙古能源化德**万千瓦/***万千瓦时独立储能项目、磴口县**万千瓦/***万千瓦时独立储能项目、内蒙古能源赤峰市巴林左旗**万千瓦/***万千瓦时独立储能项目储能系统设备采购

(标段三:巴林左旗)中标候选人公示

标段(包)编号:***********************

中标候选人公示截止时间:****年*月**日

评标情况

内蒙古能源化德**万千瓦/***万千瓦时独立储能项目、磴口县**万千瓦/***万千瓦时独立储能项目、内蒙古能源赤峰市巴林左旗**万千瓦/***万千瓦时独立储能项目储能系统设备采购(标段三:巴林左旗):

*.中标候选人基本情况

中标候选人第*名:山东电工时代能源科技有限公司,投标报价:*********元,工期:开始交货时间****年*月**日,****年**月**日完成全部设备交货

中标候选人第*名:东方电气自动控制工程有限公司,投标报价:*********元,工期:满足招标文件

并优于招标文件

中标候选人第*名:许昌许继电科储能技术有限公司,投标报价:*********元,工期:**天。

*.中标候选人的授权委托人情况

山东电工时代能源科技有限公司的授权委托人:谭振江******************。

东方电气自动控制工程有限公司的授权委托人:青云丰******************。

许昌许继电科储能技术有限公司的授权委托人:王龙海******************。

*.中标候选人响应招标文件要求的情况

山东电工时代能源科技有限公司(第*中标候选人):投标人满足通用资格条件要求;投标人具备***核心产品的研发制造能力并提供了响应证明文件;投标人具有*******质量管理体系证书及符合**/***********要求的电池、模组型式认证报告;投标人提供了自****年*月*日*.****年*月与山东时风(集团)有限责任公司签订的时风集团分布式新型储能示范工程***总承包项目储能设备采购合同,采购容量:****/*****;*.****年*月与中国能源建设集团安徽省电力设计院有限公司签订的国能重庆石柱县风储一体化项目储能系统设备采购合同,采购容量:*****/******;*.****年*月与中国能源建设集团江苏省电力设计院有限公司签订的江苏华电光伏集中配建灌云*****/******储能项目储能系统采购合同,采购容量:*****/******等累计超过****中国境内储能系统集成业绩;投标人为非联合体投标;投标人为非代理商投标。

东方电气自动控制工程有限公司(第*中标候选人):投标人满足通用资格条件要求;投标人具备***核心产品的研发制造能力并提供了响应证明文件;投标人具有*******质量管理体系证书及符合**/***********要求的电池、模组型式认证报告;投标人提供了自****年*月*日*.****年与阿拉善盟融储能源有限公司及阿拉善盟元泽储能新能源科技有限公司签订的阿左旗阿拉腾敖包变电站侧

*****/******独立新型储能电站示范项目,采购容量:*****/******;*.****年*月与中国能源建设集团天津电力设计院有限公司签订的宁储利通区同利*****/******共享储能电站项目储能标段设备采购及安装工程合同,采购容量:*****/******;*.****年**月与诸城维奥新能源有限公司签订的京能国际山东诸城维奥****光伏发电项目二期储能***工程总承包合同,采购容量:***/*****等累计超过****中国境内储能系统集成业绩;投标人为非联合体投标;投标人为非代理商投标。

许昌许继电科储能技术有限公司(第*中标候选人):投标人满足通用资格条件要求;投标人具备***、***核心产品的研发制造能力并提供了响应证明文件;投标人具有*******质量管理体系证书及符合**/***********要求的电池、模组型式认证报告;投标人提供了自****年*月*日*.****年*月与许继电气股份有限公司签订的华润凤台县尚塘风电项目储能系统***总承包项目储能设备采购合同,采购容量:****/******;*.****年*月与许继电气股份有限公司签订的永川松溉储能电站项目***总承包项目储能设备采购合同,采购容量:*****/******;*.****年**月与许继电气股份有限公司签订的中广核南川***********集中式新型储能***总承包工程储能设备采购合同,采购容量:*****/******等累计超过****中国境内储能系统集成业绩;投标人为非联合体投标;投标人为非代理商投标。

二、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对以上评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间内向招标人提出。

根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律法规规定,投标人和直接参与并且与招投标有直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异议,提出异议时应注意以下事项:

*.异议必须在本公示结束前以书面形式在内蒙古自治区工程项目交易系统提出;异议受理电话:***********(工作日*****************)。

*.提出异议时应当提交以下内容:

⑴异议书

异议人的姓名、地址、联系人及有效联系方式。

被异议人的名称等相关信息。

异议事项的基本事实(清楚明白且有事实依据,禁止主观猜测)。

相关请求及主张。

异议事项的有效依据、线索及相关证明材料。

⑵异议授权函

法人及被授权人的有效身份信息、联系电话。

法人及被授权人签字并加盖公章。

⑶营业执照复印件(加盖公章)。

⑷异议真实性承诺函。

*.下列异议不予接收

⑴在中标结果公示后提出的。

⑵异议人不能证明是所异议招标投标活动的投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人。

⑶异议事项为异议人主观猜测且未提供有效线索及相关证明文件的;

⑷对异议事项已经答复,且异议人在异议期内没有提出新的证据的。

*.异议人不得以异议为名排挤竞争对手进行虚假、恶意异议,阻碍招投标活动的正常进行。

*.对捏造事实或者提供虚假材料或以匿名信件、电话、短信、微信、电子邮件等方式提出无证据或不真实异议、投诉,扰乱公司工作秩序和市场秩序的;对招标人或其他供应商进行诋毁或恶意异议、投诉的,按照内蒙古能源集团有限公司供应商不良行为管理相关办法进行处理。

三、本次招标项目否决投标情形:

*.许继集团有限公司废标理由:自****年*月*日至今提供的中国境内的磷酸铁锂电池储能系统业绩不足****要求,不满足专用资格条件*.*.*投标人自****年*月*日至今(以合同签订日期为准)在中国境内具有累计不低于****磷酸铁锂电池储能系统集成业绩(业绩证明文件必须能够充分反映供货合同双方名称、项目名称及签章、设备名称、规格容量、签订日期等关键内容,每份合同至少提供一张合同履约合同)。

*.湖南安诚新能源有限公司废标理由:自****年*月*日至今提供的中国境内的磷酸铁锂电池储能系统业绩不足****要求,不满足专用资格条件*.*.*投标人自****年*月*日至今(以合同签订日期为准)在中国境内具有累计不低于****磷酸铁锂电池储能系统集成业绩(业绩证明文件必须能够充分反映供货合同双方名称、项目名称及签章、设备名称、规格容量、签订日期等关键内容,每份合同至少提供一张合同履约合同)。

*.双登集团股份有限公司废标理由:自****年*月*日至今提供的中国境内的磷酸铁锂电池储能系统业绩不足****要求,不满足专用资格条件*.*.*投标人自****年*月*日至今(以合同签订日期为准)在中国境内具有累计不低于****磷酸铁锂电池储能系统集成业绩(业绩证明文件必须能够充分反映供货合同双方名称、项目名称及签章、设备名称、规格容量、签订日期等关键内容,每份合同至少提供一张合同履约合同)。

*.晶科能源股份有限公司废标理由:自****年*月*日至今提供的中国境内的磷酸铁锂电池储能系统业绩不足****要求,不满足专用资格条件*.*.*投标人自****年*月*日至今(以合同签订日期为准)在中国境内具有累计不低于****磷酸铁锂电池储能系统集成业绩(业绩证明文件必须能够充分反映供货合同双方名称、项目名称及签章、设备名称、规格容量、签订日期等关键内容,每份合同至少提供一张合同履约合同)。

许继集团有限公司、湖南安诚新能源有限公司、双登集团股份有限公司、晶科能源股份有限公司等*家投标人未通过初步评审,被否决投标。

监督部门

本次招标项目的行业监督为巴林左旗发展和改革委员会

办公地址:内蒙古自治区赤峰市新城区党政综合楼办公楼*座

投诉受理联系人:张禹涵

投诉受理电话:***********

投诉受理邮箱:**********@***.***

联系方式

招标人:内蒙古能源集团巴林左旗电储新能源有限公司

地址:内蒙古自治区赤峰市巴林左旗林东西城街道沙里街西段南侧辽文化产业园商业街*区*号楼*单元*层****号

联系人:伊先生

电话:***********

电子邮件:*********@***.***

招标代理机构:华能招标有限公司

地址:北京市昌平区北七家镇七北路**号

联系人:张先生

电话:***********

电子邮件:*********@****.***.**


微信客服
公众号
小程序