|
长垣市魏庄街道全域土地综合整治项目中标候选人公示
|
|
一、标段信息
|
|
标段名称:长垣市魏庄街道全域土地综合整治项目*标段
|
|
标段编号:新交****************
|
|
二、招标范围:本项目全过程的监理服务;
|
|
三、评标结果
|
|
|
第一名
|
第二名
|
第三名
|
|
投标人名称
|
建基工程咨询有限公司
|
首盛国际工程咨询集团有限公司
|
中韵天隆工程集团有限公司
|
|
投标费率
|
签订施工合同金额的*.**%
|
签订施工合同金额的*.**%
|
签订施工合同金额的*.**%
|
|
项目总监
|
张涛
|
徐金强
|
王峰
|
|
质量
|
合格
|
合格
|
合格
|
|
工期(日历天)
|
随施工工期及工程保修期
|
随施工工期及工程保修期
|
随施工工期及工程保修期
|
|
|
*.*中标候选人项目管理人员情况
|
|
单位名称
|
人员类别
|
姓名
|
职业资格证书
|
证书编号
|
|
建基工程咨询有限公司
|
项目总监
|
张涛
|
市政公用工程专业注册监理工程师
|
********
|
|
中韵天隆工程集团有限公司
|
项目总监
|
王峰
|
市政公用工程专业注册监理工程师
|
********
|
|
首盛国际工程咨询集团有限公司
|
项目总监
|
徐金强
|
市政公用工程专业注册监理工程师
|
********
|
|
|
*.*中标候选人企业业绩
|
|
单位名称
|
工程名称
|
建设单位
|
中标时间
|
中标金额
|
|
中韵天隆工程集团有限公司
|
三门峡市城乡一体化示范区乡村振兴***工程(第一批)阳店镇片区监理费项目
|
三门峡市城乡一体化示范区淄阳农业开发服务有限责任公司
|
**********
|
******.*
|
|
中韵天隆工程集团有限公司
|
宝丰县周庄镇马旗营村等五个村全域土地综合整治试点项目(一期)
|
宝丰县金城城乡发展有限公司
|
**********
|
*******.*
|
|
中韵天隆工程集团有限公司
|
沁阳市乡村振兴局沁阳市****年度财政衔接推进乡村振兴补助资金(巩固拓展脱贫攻坚成果和乡村振兴任务)服务项目(*包)
|
沁阳市乡村振兴局
|
**********
|
******.*
|
|
中韵天隆工程集团有限公司
|
三门峡市城乡一体化示范区乡村振兴***工程(第一批)阳店镇片区监理费项目
|
三门峡市城乡一体化示范区淄阳农业开发服务有限责任公司
|
**********
|
******.*
|
|
首盛国际工程咨询集团有限公司
|
内江市东兴区乡村振兴项目一期
|
四川天草润东生物科技有限公司
|
**********
|
*******.*
|
|
建基工程咨询有限公司
|
杂多县乡村振兴产业清洁能源供暖建设项目监理*标段一
|
杂多县乡村振兴局
|
**********
|
******.*
|
|
首盛国际工程咨询集团有限公司
|
南部县乡村振兴农旅融合示范片区建设项目
|
南部县乡村振兴局
|
**********
|
******.*
|
|
中韵天隆工程集团有限公司
|
信阳市平桥区洋河镇土地整治+乡村振兴项目
|
河南省翼创土地整理开发有限公司
|
**********
|
*******.*
|
|
首盛国际工程咨询集团有限公司
|
绵阳市游仙区 **** 年省级财政乡村振兴资金农村基础设施建设项目
|
绵阳市游仙区农业农村局
|
**********
|
******.*
|
|
中韵天隆工程集团有限公司
|
鹿邑县****年农村公路危桥改造项目、鹿邑县乡村振兴项目****年农村公路县乡道(二期)建设工程、鹿邑县乡村振兴鹿亳通道建设工程(谢庄至鹿亳界段)工程
|
鹿邑县综合投资有限公司
|
**********
|
*******.*
|
|
建基工程咨询有限公司
|
松滋市八宝镇全域国土综合整治项目
|
长江新材(松滋)投资开发有限公司
|
**********
|
/
|
|
建基工程咨询有限公司
|
宁津县乡村振兴服务中心****年宁津县*.**万亩中央预算内投资高标准农田建设项目监理服务采购项目(*包)
|
宁津县乡村振兴服务中心
|
**********
|
******.*
|
|
建基工程咨询有限公司
|
清远市佛冈县汤塘镇全域推进乡村振兴综合整治项目之汤塘镇典型示范创建项目(一期)监理
|
佛冈县汤塘镇人民政府
|
**********
|
******.*
|
|
|
*.*中标候选人项目经理业绩
|
|
|
|
四、废标情况及原因
|
|
序号
|
单位名称
|
废标原因
|
|
*
|
华理监理咨询有限公司
|
不符合招标文件***投标人须知前附表**.*(*)要求,未附“保证节假日、农忙季节连续施工加盖电子章的承诺书”
|
|
|
五、报价修正
|
|
序号
|
单位名称
|
投标报价
|
评审价格
|
|
*
|
建基工程咨询有限公司
|
*.**%
|
*.**%
|
|
*
|
华理监理咨询有限公司
|
*.***%
|
*.***%
|
|
*
|
中韵天隆工程集团有限公司
|
*.**%
|
*.**%
|
|
*
|
中新华都国际工程咨询有限公司
|
*.**%
|
*.**%
|
|
*
|
首盛国际工程咨询集团有限公司
|
*.**%
|
*.**%
|
|
|
六、所有投标人综合标评分情况
|
|
序号
|
单位名称
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
|
*
|
中韵天隆工程集团有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
|
*
|
中新华都国际工程咨询有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
|
*
|
首盛国际工程咨询集团有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
|
*
|
建基工程咨询有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
|
|
七、所有投标人技术标评分情况
|
|
序号
|
单位名称
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
|
|
*
|
中韵天隆工程集团有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
|
|
*
|
中新华都国际工程咨询有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
|
|
*
|
首盛国际工程咨询集团有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
|
|
*
|
建基工程咨询有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
|
|
|
八、所有投标人总得分情况
|
|
序号
|
单位名称
|
报价得分
|
技术标得分
|
综合标得分
|
总得分
|
|
*
|
中韵天隆工程集团有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.*
|
|
*
|
中新华都国际工程咨询有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
*
|
首盛国际工程咨询集团有限公司
|
**.**
|
**.*
|
**.**
|
**.**
|
|
*
|
建基工程咨询有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.*
|
|
|
九、公告发布情况
|
|
招标公告发布日期:**********
|
|
公告发布媒介:《中国招标投标公共服务平台》、《中国采购与招标网》和《新乡市公共资源交易中心网》
|
|
十、招标代理服务费:****.**元
|
|
十一、联系事项
|
|
招标人:长垣市魏航建设开发有限公司
|
|
地 址:新乡市长垣市魏庄镇办事处阳泽路***号
|
|
联系人:赵锋
|
|
电 话:***********
|
|
代理机构:河南中辰项目管理有限公司
|
|
地 址:郑州市金水区七里河绿地之窗云峰座
|
|
联系人:裴英俊
|
|
电话:***********
|
|
行政监督部门:长垣市自然资源和规划局
|
|
联系方式:************
|