丹凤县2025年第二批农村公路危桥改造工程施工招标中标候选人公示
2025-08-21
陕西/宝鸡 中标结果
丹凤县2025年第二批农村公路危桥改造工程施工招标中标候选人公示
陕西/宝鸡-2025-08-21 00:00:00

丹凤县****年第二批农村公路危桥改造工程施工招标中标候选人公示

【信息来源:商洛市】 【信息时间:**********】 【浏览次数:】 【字号: 】 【我要打印】 【关闭
视力保护色:

丹凤县****年第二批农村公路危桥改造工程施工招标中标候选人公示

丹凤县****年第二批农村公路危桥改造工程招标人为丹凤县交通运输局,于****年**月**日组织完成了本项目施工评标工作,确定了中标候选人,依据公路工程建设项目招标投标管理办法(中华人民共和国交通运输部令****年第**号)规定,现对中标候选人主要信息分别公示如下:

一、中标候选人排序、名称、投标报价、业绩、项目负责人等主要信息

丹凤县****年第二批农村公路危桥改造工程施工一标段中标候选人名单

序号

投标单位

投标报价(元)

投标报价由低

到高排序

推荐结果

*

陕西盛鑫建筑安装工程有限公司

*******.**

*

第一中标候选人

*

陕西中欣联盛工程项目管理有限公司

*******.**

*

第二中标候选人

*

陕西嘉煜建设集团有限公司

*******.**

*

第三中标候选人

丹凤县****年第二批农村公路危桥改造工程施工一标段项目经理信息

序号

投标单位

项目经理

资格证书

业 绩

*

陕西盛鑫建筑安装工程有限公司

宋爱军

二级建造师注册证书编号:陕************

职称证:*******

永寿县南永公路新庄至乾县界段改建工程

*

陕西中欣联盛工程项目管理有限公司

牛晓明

二级建造师注册证书编号:陕************

职称证:*******

*.凤县留凤关镇****年以工代赈示范项目一标段(温江桥建设工程)

*.****港武线赤湖一*桥病害维修改造工程

*

陕西嘉煜建设集团有限公司

唐必清

二级建造师注册证书编号:陕************

职称证:********************

黄蒲高速公路罕井连接线工程

丹凤县****年第二批农村公路危桥改造工程施工标段项目总工信息

序号

投标单位

项目总工

资格证书

业 绩

*

陕西盛鑫建筑安装工程有限公司

朱俊辉

职称证:********************

永寿县南永公路新庄至乾县界段改建工程

*

陕西中欣联盛工程项目管理有限公司

郭静

职称证:*******

*.凤县留凤关镇****年以工代赈示范项目一标段(温江桥建设工程)

*.****港武线赤湖一*桥病害维修改造工程

*

陕西嘉煜建设集团有限公司

王明利

职称证:*******

庐山市白鹿镇万杉村农村道路(项家明至万杉寺)新建工程

丹凤县****年第二批农村公路危桥改造工程施工标段企业业绩

序号

投标单位

业 绩

*

陕西盛鑫建筑安装工程有限公司

*.淳化北至大店段公路改建工程

*.永寿县南永公路新庄至乾县界段改建工程

*

陕西中欣联盛工程项目管理有限公司

*.凤县留凤关镇****年以工代赈示范项目一标段(温江桥建设工程)

*.****港武线赤湖一*桥病害维修改造工程

*

陕西嘉煜建设集团有限公司

*.黄蒲高速公路罕井连接线工程

*.庐山市白鹿镇万杉村农村道路(项家明至万杉寺)新建工程

丹凤县****年第二批农村公路危桥改造工程施工标段工期、质量、安全目标

序号

投标单位

工 期

质 量

安全目标

*

陕西盛鑫建筑安装工程有限公司

***日历天

合格

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度

*

陕西中欣联盛工程项目管理有限公司

***日历天

合格

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度

*

陕西嘉煜建设集团有限公司

***日历天

合格

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度

丹凤县****年第二批农村公路危桥改造工程施工二标段中标候选人名单

序号

投标单位

投标报价(元)

投标报价由低

到高排序

推荐结果

*

陕西国腾建设工程有限公司

*******.**

*

第一中标候选人

*

陕西福林源路桥建设有限公司

*******.**

*

第二中标候选人

*

陕西宇通正大建设工程有限公司

*******.**

*

第三中标候选人

丹凤县****年第二批农村公路危桥改造工程施工标段项目经理信息

序号

投标单位

项目经理

资格证书

业 绩

*

陕西国腾建设工程有限公司

庹毅

二级建造师注册证书编号:陕************

职称证:*******

宁陕县贾(营)龙(王)公路邹家坪至龙王段改建工程一标段

*

陕西福林源路桥建设有限公司

王伟

一级建造师注册证书编号:陕****************

职称证:*******

千阳县麻家台沟桥建设工程

*

陕西宇通正大建设工程有限公司

刘明义

二级建造师注册证书编号:陕************

职称证:*******

勉县****线庙儿嘴大桥工程

丹凤县****年第二批农村公路危桥改造工程施工标段项目总工信息

序号

投标单位

项目总工

资格证书

业 绩

*

陕西国腾建设工程有限公司

周康平

职称证:*******

宁陕县贾(营)龙(王)公路邹家坪至龙王段改建工程一标段

*

陕西福林源路桥建设有限公司

邹杨

职称证:********************

千阳县麻家台沟桥建设工程

*

陕西宇通正大建设工程有限公司

李兵

职称证:*******

勉县****线庙儿嘴大桥工程

丹凤县****年第二批农村公路危桥改造工程施工标段企业业绩

序号

投标单位

业 绩

*

陕西国腾建设工程有限公司

宁陕县贾(营)龙(王)公路邹家坪至龙王段改建工程一标段

*

陕西福林源路桥建设有限公司

*.千阳县麻家台沟桥建设工程

*.景德镇****省道涌山镇至乐平段公路改建工程设计施工总承包

*

陕西宇通正大建设工程有限公司

勉县****线庙儿嘴大桥工程

丹凤县****年第二批农村公路危桥改造工程施工标段工期、质量、安全目标

序号

投标单位

工 期

质 量

安全目标

*

陕西国腾建设工程有限公司

***日历天

合格

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度

*

陕西福林源路桥建设有限公司

***日历天

合格

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度

*

陕西宇通正大建设工程有限公司

***日历天

合格

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度

二、被否决投标人名称和原因

序号

投标单位

未通过原因及依据

*

陕西秦泰路桥工程有限公司

在资格评审中,项目总工无毕业证和无在建项目承诺书,不符合招标文件附录五资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)中项目总工的最低要求

三、提出异议的渠道和方式:

以上公示结果接受社会监督,本次招标活动的投标人或其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应在中标候选人公示期间提出,招标人或招标代理机构将在收到异议之日起*日内做出答复。做出答复前,将暂停招标投标活动。监督部门:商洛市交通运输局招标办(监督电话:************)。投诉人不得以投诉为名排挤竞争对手,不得进行虚假、恶意投诉,阻碍招标投标活动的正常进行。提出异议的单位和个人应当表明真实身份和有效联系方式,说明与本次招标活动的利害关系、投诉事项的基本事实、有效线索和相关证明材料,否则投诉不予受理。个人提出异议的,应当在投诉材料上签署真实姓名,签字并附有效身份证明复印件。以单位名义提出异议的,应由法人代表签字并加盖本单位公章。投诉信函的日期以收到之日邮戳为准。投诉信函将按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(****年*月**日国家发展改革委等七部委令第**号发布,根据****年*月**日国家发展改革委等九部委令第**号修改)认真处理。公示结束时间为****年**月**日。

招标人:丹凤县交通运输局

****年**月**日


附件: 二批危桥中标候选人公示 .***

微信客服
公众号
小程序