浙江/湖州-2025-08-21 00:00:00
【浙江省*******;湖州市*******;吴兴区】****年吴兴区埭溪镇高标准农田建设项目中标候选人公示
【信息时间:********** 阅读次数:】
****年吴兴区埭溪镇高标准农田建设项目
中标候选人公示
本项目采用“评定分离”方式进行评标和定标。
招标编号:********************
招标方式:公开招标
项目概况:(*)灌溉与排水工程:项目区新建渠道*****,拆除老渠道*****,其中:拆建****型板灌溉渠道****,新建****型板排灌两用渠道***,新建****型板排水渠道***,拆建板长****多孔板排灌两用渠道*****,新建板长****多孔板灌溉渠道****,拆建板长****多孔板灌溉渠道*****,拆建建板长****多孔板排水渠道****,新建板长*****多孔板排灌两用渠道****,拆建板长*****多孔板排灌两用渠道****,新建板长*****多孔板排水渠道***,拆建板长*****多孔板排水渠道****,埋(架)设*****灌溉管道*****。新建直径**有筋涵管**处***;新建直径**有筋涵管**处***;φ*****放水涵管***处;分水井**处;丝杆闸门*处;下田埠*处。(*)田间道路工程:项目区新建道路*****,其中:新建*.**宽****厚砼道路****;新*.**宽****厚砼道路*****。
本次招标范围:施工图纸范围内的灌溉、排水工程和田间道路工程,具体详见工程量清单及图纸。
开标日期:****年**月**日*:**时 评标时间:****年**月**日*:**时
说明 | 推荐中标候选人 | 投标报价 (万元) | 计划工期 | 项目负责人 | 项目负责人证书及编号 |
排名不分先后,按中标候选人企业名称中第一个字的笔划数量从少到多排序,第一个字笔划数量相同的,按第二字的笔划数量进行排序,依次类推 | 杭州日臻建设有限公司 | ***.**** | ***日历天 | 王惠春 (水利水电工程) | 中华人民共和国二级建造师注册证书: 注册编号:浙**************** |
浙江升浙建设集团有限公司 | ***.**** | 吴宽 (水利水电工程) | 中华人民共和国二级建造师注册证书: 注册编号:浙**************** | ||
浙江智灵生态建设有限公司 | ***.**** | 李雅云 (水利水电工程) | 中华人民共和国二级建造师注册证书: 注册编号:浙**************** | ||
浙江港湖环保科技有限公司 | ***.**** | 曾庆银 (水利水电工程) | 中华人民共和国一级建造师注册证书: 注册编号:浙**************** | ||
湖州好山好水园林工程有限公司 | ***.**** | 吴琳琳 (水利水电工程) | 中华人民共和国一级建造师注册证书: 注册编号:浙**************** |
公示时间:****年**月**日~****年**月**日
无效标单位 | 无效标原因及依据 |
嘉兴市秀洲区水利工程公司 | 不符合招标文件须知前附表第**.*款实质性响应中 未按招标文件要求提供“资质动态核查结果证明” |
浙江中河建设工程有限公司 | 不符合招标文件须知前附表第**.*款实质性响应中未按招标文件要求提供投标保证金 |
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。
招标人 | 湖州市吴兴区埭溪镇人民政府 | 代理机构 | 华诚工程咨询集团有限公司 |
联系人 | 尹女士 | 联系人 | 周根美、陈明霞 |
地址 | 湖州市吴兴区埭溪镇 | 地址 | 湖州市吴兴区天宁巷**号镭宝大厦**楼 |
联系电话 | ************ | 联系电话 | ************ |
投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委**号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。
行政监督:湖州市吴兴区农业农村局电话:************
地址:吴兴大道*号区行政中心*号楼 邮编:******
中标候选人企业信用评价等级公示
说明 | 中标候选人 | 企业信用等级 |
排名不分先后,按中标候选人企业名称中第一个字的笔划数量从少到多排序,第一个字笔划数量相同的,按第二字的笔划数量进行排序,依次类推 | 杭州日臻建设有限公司 | * |
浙江升浙建设集团有限公司 | * | |
浙江智灵生态建设有限公司 | * | |
浙江港湖环保科技有限公司 | * | |
湖州好山好水园林工程有限公司 | * |



