川黔线乌江、董家坪等9站信号联锁控制系统改造工程甲供物资招标03(TDCS运输指挥管理系统)标段中标候选人公示
2025-08-21
四川/成都
中标结果
川黔线乌江、董家坪等9站信号联锁控制系统改造工程甲供物资招标03(TDCS运输指挥管理系统)标段中标候选人公示
四川/成都-2025-08-21 00:00:00
四川/成都-2025-08-21 00:00:00
川黔线乌江、董家坪等*站信号联锁控制系统改造工程甲供物资招标**(****运输指挥管理系统)标段中标候选人公示
发布时间:********** **:**:**来源:四川省公共资源交易平台
川黔线乌江、董家坪等*站信号联锁控制系统改造工程甲供物资招标中标候选人公示
各投标人:
中国铁路成都局集团有限公司贵阳电务段发布川黔线乌江、董家坪等*站信号联锁控制系统改造工程甲供物资招标中标候选人公示的通知,内容如下:
川黔线乌江、董家坪等*站信号联锁控制系统改造工程甲供物资招标已经评审结束,现将招标人确定的中标候选人公示如下:
标段名称及中标候选人:
川黔线乌江、董家坪等*站信号联锁控制系统改造工程甲供物资招标已经评审结束,现将招标人确定的中标候选人公示如下:
标段名称及中标候选人:
名次 | 单位名称 | 投标报价 | 标段名称 |
* | 北京华铁信息技术有限公司 | ********元 | **(****运输指挥管理系统) |
投标人名称 | 废标理由 | 标段名称/包名称 |
北京从兴信息技术有限公司 | *.未提供中铁认证检验中心颁发的****认证有效证书、检测报告,不满足招标文件投标人资格要求第*条资质要求。 *.未提供铁路局集团公司运行业绩证明资料,不满足招标文件投标人资格要求第*条业绩要求。 | **(****运输指挥管理系统) |
北京信达环宇信息技术有限公司 | *.投标文件(法人授权书)未签字盖章,不满足招标文件第三章投标办法中*.*.*条要求。 *.未提供中铁认证检验中心颁发的****认证有效证书、检测报告,不满足招标文件投标人资格要求第*条资质要求。 *.未提供铁路局集团公司运行业绩证明文件,不满足招标文件投标人资格要求第*条业绩要求。 *.未提供国铁采购平台、国家企业信用信息公示系统、中国执行信息公开网、国铁集团年度信用评价查询网截图资料,不满足招标文件投标人资格要求第*条信誉要求。 | **(****运输指挥管理系统) |
其他需说明事项 |
公示时间:自****年**月**日至****年**月**日止。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》
相关规定,投标人或其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。
相关规定,投标人或其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。
招标人:中国铁路成都局集团有限公司贵阳电务段
地 址:贵州省贵阳市观山湖区阳关城市花园东门**栋
联系人:王永永
电 话:***********
监督部门
成都西南铁路物资有限公司(招标代理机构)(部门名称)
地址:成都市成华区驷马桥路*号
电话:***********
监督部门(部门名称)
地址:四川省成都市金牛区一环路北二段**号
电话:************
中国铁路成都局集团有限公司物资部(部门名称)
地址:四川省成都市金牛区一环路北二段**号
电话:************