[招工2025A00034]上海交通大学崇明校区新建未来农业中心综合楼及中英低碳学院综合楼、分析测试中心和地下车库(二)工程施工中标候选人公示
2025-08-21
上海 中标结果
[招工2025A00034]上海交通大学崇明校区新建未来农业中心综合楼及中英低碳学院综合楼、分析测试中心和地下车库(二)工程施工中标候选人公示
上海-2025-08-21 00:00:00
上海-2025-08-21 00:00:00
[招工**********]上海交通大学崇明校区新建未来农业中心综合楼及中英低碳学院综合楼、分析测试中心和地下车库(二)工程施工中标候选人公示
发布时间:********** **:**:**阅读量:**次
上海市建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示房建和市政工程交易登记号:**************报建编号:**********标段号:***招标人:上海交通大学招标代理机构:上海同济工程咨询有限公司联系人:沈劼联系电话:***********联系地址:四平路****号*楼招标方式:公开招标招标标段名称:上海交通大学崇明校区新建未来农业中心综合楼、中英低碳学院综合楼、分析测试中心及地下车库(二)最高投标限价:*********(元)(*****.****万元)合理低价:*.****(万元)下浮比率:*.*%剔除最高报价项百分比(*):**%剔除最低报价项百分比(*):**%招投标情况(共*个投标人)投标人中标候选人排序项目负责人姓名工期否决投标评审价(万元)投标报价(万元)浙江省一建建设集团有限公司第一中标候选人孙百新***未否决*****.*********.****上海建工五建集团有限公司第二中标候选人毛亮***未否决*****.*********.****中国建筑第八工程局有限公司周尔旦***未否决*****.*********.****上海建工四建集团有限公司刘威***未否决*****.*********.****中铁建工集团有限公司徐伟康***未否决*****.*********.****中国建筑一局(集团)有限公司唐诗***未否决*****.*********.****中铁四局集团有限公司王章燕***未否决*****.*********.****暂列金额和暂估价暂估价:****.****(万元)暂列金额:****.****(万元)其中专业工程暂估价:****.****(万元)专业工程暂估价明细表序号专业工程名称金额(万元)*弱电工程****.**合计****.**公示期限:**********至**********备注:招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的,应当以书面署名形式在“中标候选人公示”期间,向招标人提出。发布人:上海交通大学公示日期:****年**月**日评标结果(中标候选人)公示详情信息一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号投标人名称否决投标原因依据无否决投标依据*.*投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。*.*投标联合体没有提交共同投标协议。即共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。*.*投标承诺书或投标函内容缺失。*.*如为政府投资项目采用整体/标段预留给中小企业,投标人未提交《中小企业声明函》或《中小企业声明函》填写不完整(投标人未填全声明信息:“投标人企业名称”、“营业收入”、“资产总额”、“中小企业类型”)或《中小企业声明函》中投标人提供的企业数据达不到中小企业范围。*.*营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)*.*投标人资质条件不符合招标文件要求;*.*项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目负责人在本市其他通过公开招标方式中标的项目合同履行过程中发生变更的,如变更时间距投标截止当日不足***天(以本市建设市场管理信息平台为准),不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)*.*投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场监管公共服务平台查询核实结果为准)。*.*项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十五条进行评审。*.*采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除外);*.*企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。*.*投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);*.**投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;*.**投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;*.**投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;*.**投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;*.**投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法定代表人;*.**投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互控股或参股关系;*.**投标人被依法暂停或取消投标资格;*.**投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;*.**投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;*.**投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);*.**投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;*.**投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执行人名单;*.**在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;*.**投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;*.**投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标。*.*未按招标文件要求提交投标保证金(投标保函采用电子验证,以开标当天银行查询结果为准);*.*工期超过招标文件规定;*.*质量不满足招标文件规定;*.*对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施缺失;*.*施工进度计划表缺失或关键工序缺漏或错误(关键工序应在招标文件中明确);*.*施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符;*.*拟投入本工程的主要施工设备表缺失或与项目实际情况不符;*.*重大危险源识别管理分析缺失,或未针对招标文件第八章“技术标准和要求”第一节*.*.*“危大工程清单”及未提出对应的安全管理措施,或与项目实际情况不符。*.**投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。*.*投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
依据*.**、投标单位需根据招标文件第八章“技术标准和要求”中提供的《主要设备材料参考品牌表》自报投标品牌(档次不得低于参考品牌),并在投标文件第四章(附件)中列明。投标单位若未提供自报主要设备材料品牌表的,则按否决投标处理。且投标单位的自报主要设备材料品牌表中必须注明选择的品牌,如完全复制招标人提供的表格,或者自报品牌中超过**项空白的,也按否决投标处理。*、投标人需在投标文件第四章附件中提供:关于承包人采购的材料、设备需满足绿建设计要求,并通过绿建验收;如材料不满足绿建要求的,需整改至合格,并承担合同总价*%的违约金的承诺函(格式自拟),未提供的作为否决标处理。*、投标人需在投标文件第四章附件中提供:如本单位中标,将按招标人要求,设立招标人、中标人、银行共同认可的本工程专用账户,该账户仅用于本项目工程款收付的相关承诺(格式自拟),未提供的作为否决标处理。二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)序号投标人名称否决投标原因依据无否决投标依据*.*同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。*.*投标报价低于成本或高于招标文件设定的最高投标限价。*.*改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量改变的除外);*.*增值税未按照招标文件规定费率计取(中小企业按相关规定计取费率的除外);*.*投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。*.*投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;*.*/三、评标委员会技术标评审结果(合格分数:**分)序号投标单位评委*评委*评委*评委*评委*评审结果*上海建工五建集团有限公司**.*********合格*浙江省一建建设集团有限公司**.*******.***.*合格*中铁建工集团有限公司**.*********合格*中国建筑一局(集团)有限公司**********合格*上海建工四建集团有限公司********.***合格*中国建筑第八工程局有限公司**********.*合格*中铁四局集团有限公司********.***.*合格四、评标委员会商务标得分序号投标人投标报价(万元)评审价(万元)合理最低价(万元)报价得分信用得分单价甄别得分商务标得分排序*浙江省一建建设集团有限公司*****.*********.*********.*******.*****.****上海建工五建集团有限公司*****.*********.*********.******.***.****.****中国建筑第八工程局有限公司*****.*********.*********.******.***.****.****中铁四局集团有限公司*****.*********.*********.******.**.****.***中国建筑一局(集团)有限公司*****.*********.*********.******.***.****.****中铁建工集团有限公司*****.*********.*********.******.***.****.****上海建工四建集团有限公司*****.*********.*********.******.******.***五、评标委员会评审结果序号投标人技术标评审结果商务标得分排名*浙江省一建建设集团有限公司合格**.****上海建工五建集团有限公司合格**.****中国建筑第八工程局有限公司合格**.***
*中铁四局集团有限公司合格**.***中国建筑一局(集团)有限公司合格**.****中铁建工集团有限公司合格**.****上海建工四建集团有限公司合格**.***六、中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人浙江省一建建设集团有限公司项目负责人(孙百新)(类似业绩)项目编号项目名称项目类型规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期**************前滩*****地块项目新建商办类公共建筑总建筑面积**************************年**月**日~****年**月**日**************前滩*****地块项目总建筑面积*******,合同金额*****万元**************前滩*****地块项目总建筑面积*******,合同金额*****万元**************前滩*****地块项目新建商办类公共建筑总建筑面积**************************年**月**日~****年**月**日浙江省一建建设集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)项目编号项目名称发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期**************上海交通大学海洋装备研究中心长兴岛基地一期项目*#数字化实验中心、*#智能设备实验室工程上海交通大学公共建筑*科教文卫建筑,新建总建筑面积*****.*********.********************浙江省全民健身中心工程浙江省体育局公共建筑*科教文卫建筑,新建总建筑面积******.*********.********************杭州钱塘健康驿站杭州市城市建设投资集团有限公司公共建筑*科教文卫建筑,新建总建筑面积****************************.*.*~****.*.******************浙江省全民健身中心工程浙江省体育局公共建筑*科教文卫建筑,新建总建筑面积******.*********.********************杭州钱塘健康驿站杭州市城市建设投资集团有限公司公共建筑*科教文卫建筑,新建总建筑面积****************************.*.*~****.*.****************上海交通大学闵行校区新建健康创新大楼项目上海交通大学公共建筑*科教文卫建筑,新建总建筑面积*****.********.******************前滩*****地块项目上海江高投资有限公司公共建筑*办公,新建总建筑面积**************************上海交通大学闵行校区新建健康创新大楼项目上海交通大学公共建筑*科教文卫建筑,新建总建筑面积*****.********.******************前滩*****地块项目上海江高投资有限公司公共建筑*办公,新建总建筑面积****************************余政储出【****】*号地块*#、*#办公楼、集中地下室传鸿科技(杭州)有限公司公共建筑*商务办公楼,新建总建筑面积**************.****
****************笕桥单元**********/******地块**班中学杭州市上城区教育局公共建筑*科教文卫建筑,新建总建筑面积*****.*********.*****************.**.**~****.*.******************余政储出【****】*号地块*#、*#办公楼、集中地下室传鸿科技(杭州)有限公司公共建筑*商务办公楼,新建总建筑面积**************.********************笕桥单元**********/******地块**班中学杭州市上城区教育局公共建筑*科教文卫建筑,新建总建筑面积*****.*********.*****************.**.**~****.*.****************前滩*****地块项目上海江高投资有限公司公共建筑*办公,新建总建筑面积**************************.**.**~****.**.****************上海交通大学海洋装备研究中心长兴岛基地一期项目*#数字化实验中心、*#智能设备实验室工程上海交通大学公共建筑*科教文卫建筑,新建总建筑面积*****.*********.******************前滩*****地块项目上海江高投资有限公司公共建筑*办公,新建总建筑面积**************************.**.**~****.**.******************杭州钱塘健康驿站杭州市城市建设投资集团有限公司公共建筑*科教文卫建筑,新建总建筑面积******************************笕桥单元**********/******地块**班中学杭州市上城区教育局公共建筑*科教文卫建筑,新建总建筑面积*****.*********.*******************杭州钱塘健康驿站杭州市城市建设投资集团有限公司公共建筑*科教文卫建筑,新建总建筑面积******************************笕桥单元**********/******地块**班中学杭州市上城区教育局公共建筑*科教文卫建筑,新建总建筑面积*****.*********.*******************丁桥单元*********地块**班中学设计采购施工(***)总承包杭州市江干区教育局公共建筑*科教文卫建筑,新建总建筑面积************.******************丁桥单元*********地块**班中学设计采购施工(***)总承包杭州市江干区教育局公共建筑*科教文卫建筑,新建总建筑面积************.****************.**.**~****.*.******************丁桥单元*********地块**班中学设计采购施工(***)总承包杭州市江干区教育局公共建筑*科教文卫建筑,新建总建筑面积************.******************丁桥单元*********地块**班中学设计采购施工(***)总承包杭州市江干区教育局公共建筑*科教文卫建筑,新建总建筑面积************.****************.**.**~****.*.******************余政储出【****】*号地块*#、*#办公楼、集中地下室传鸿科技(杭州)有限公司公共建筑*商务办公楼,新建总建筑面积**************.******************.***.**~****.**.******************余政储出【****】*号地块*#、*#办公楼、集中地下室传鸿科技(杭州)有限公司公共建筑*商务办公楼,新建总建筑面积**************.******************.***.**~****.**.**上海建工五建集团有限公司项目负责人(毛亮)(类似业绩)项目编号项目名称项目类型规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
**************新金环**广场总建筑面积*****.**平方米,合同价*****.****万元**************新金环**广场总建筑面积*****.**平方米,合同价*****.****万元**************新金环**广场公建总建筑面积*****.**平方米*****.************************至************************新金环**广场公建总建筑面积*****.**平方米*****.************************至**********上海建工五建集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)项目编号项目名称发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期****************江阴泰富临港医院新建项目江阴泰富临港医院有限公司总建筑面积******.**平方米,地上**层,地下*层,框架、剪力墙结构*****.******************马桥社区***地块学校新建工程(除桩基工程)上海元景投资管理有限公司总建筑面积*****.**平方米,地上*层,地下*层,钢框架支撑+混凝土框架、混凝土框架、砌体结构*****.************************至************************马桥社区***地块学校新建工程(除桩基工程)上海元景投资管理有限公司总建筑面积*****.**平方米,地上*层,地下*层,钢框架支撑+混凝土框架、混凝土框架、砌体结构*****.************************至************************新金环**广场上海新金环企业集团有限公司总建筑面积*****.**平方米,地上**层,地下*层,钢管混凝土框架—混凝土核心筒结构*****.************************至************************新金环**广场上海新金环企业集团有限公司总建筑面积*****.**平方米,地上**层,地下*层,钢管混凝土框架—混凝土核心筒结构*****.************************至************************新金环**广场上海新金环企业集团有限公司总建筑面积*****.**平方米,地上**层,地下*层,钢管混凝土框架—混凝土核心筒结构*****.******************新金环**广场上海新金环企业集团有限公司总建筑面积*****.**平方米,地上**层,地下*层,钢管混凝土框架—混凝土核心筒结构*****.****
**************华东政法大学松江校区拓展工程项目华东政法大学总建筑面积*****平方米,地上*层,地下*层,混凝土框架、装配式钢结构*****.******************上海健康医学院南苑校区扩建工程项目上海健康医学院总建筑面积*****平方米,地上*层,框架、剪力墙结构*****.******************华东政法大学松江校区拓展工程项目华东政法大学总建筑面积*****平方米,地上*层,地下*层,混凝土框架、装配式钢结构*****.******************上海健康医学院南苑校区扩建工程项目上海健康医学院总建筑面积*****平方米,地上*层,框架、剪力墙结构*****.******************马桥社区***地块学校新建工程(除桩基工程)上海元景投资管理有限公司总建筑面积*****.**平方米,地上*层,地下*层,钢框架支撑+混凝土框架、混凝土框架、砌体结构*****.******************华东政法大学松江校区拓展工程项目华东政法大学总建筑面积*****平方米,地上*层,地下*层,混凝土框架、装配式钢结构*****.************************至************************上海市实验学校嘉定新城分校新建工程上海市嘉定区教育局总建筑面积*****.**平方米,地上*层,地下*层,框架结构、钢结构*****.*****************上海市实验学校嘉定新城分校新建工程上海市嘉定区教育局总建筑面积*****.**平方米,地上*层,地下*层,框架结构、钢结构*****.*******************江阴泰富临港医院新建项目江阴泰富临港医院有限公司总建筑面积******.**平方米,地上**层,地下*层,框架、剪力墙结构*****.************************至************************华师大二附中普陀校区新建工程上海市普陀区教育事业服务中心总建筑面积*****.**平方米,地上**层,地下*层,装配式型钢砼框架结构、装配整体式混凝土框架结构、现浇钢筋混凝土框架结构*****.****
****************江阴泰富临港医院新建项目江阴泰富临港医院有限公司总建筑面积******.**平方米,地上**层,地下*层,框架、剪力墙结构*****.************************至************************华师大二附中普陀校区新建工程上海市普陀区教育事业服务中心总建筑面积*****.**平方米,地上**层,地下*层,装配式型钢砼框架结构、装配整体式混凝土框架结构、现浇钢筋混凝土框架结构*****.******************上海市实验学校嘉定新城分校新建工程上海市嘉定区教育局总建筑面积*****.**平方米,地上*层,地下*层,框架结构、钢结构*****.***********************至************************马桥社区***地块学校新建工程(除桩基工程)上海元景投资管理有限公司总建筑面积*****.**平方米,地上*层,地下*层,钢框架支撑+混凝土框架、混凝土框架、砌体结构*****.******************上海市实验学校嘉定新城分校新建工程上海市嘉定区教育局总建筑面积*****.**平方米,地上*层,地下*层,框架结构、钢结构*****.***********************至************************华东政法大学松江校区拓展工程项目华东政法大学总建筑面积*****平方米,地上*层,地下*层,混凝土框架、装配式钢结构*****.************************至************************上海健康医学院南苑校区扩建工程项目上海健康医学院总建筑面积*****平方米,地上*层,框架、剪力墙结构*****.************************至************************上海交通大学崇明校区新建国际农业与生态学院综合楼和教学楼、全健康研究院综合楼和地下车库(一)上海交通大学总建筑面积*****平方米,地上*层,地下*层,钢框架—支撑结构、框架结构*****.******************上海健康医学院南苑校区扩建工程项目上海健康医学院总建筑面积*****平方米,地上*层,框架、剪力墙结构*****.************************至************************上海交通大学崇明校区新建国际农业与生态学院综合楼和教学楼、全健康研究院综合楼和地下车库(一)上海交通大学总建筑面积*****平方米,地上*层,地下*层,钢框架—支撑结构、框架结构*****.****
****************江阴泰富临港医院新建项目江阴泰富临港医院有限公司总建筑面积******.**平方米,地上**层,地下*层,框架、剪力墙结构*****.****
本项目采购需遵照《重庆大学采购管理办法》、《重庆大学校级采购实施细则》、《重庆大学零星采购实施细则》执行,适用“有效最低价成交原则”,成交后将采用电子签章的方式签要对应的
《重庆大学货物采购合同书》,请各位供应商仔细阅读本项目采购公告、《重庆大学货物采购合同书》、《云采通电子印章使用规则》,确认其报价及后续履约完全符合上述要求。成交后,供应商以任何理由不签署合同或者签署合同后不按照合同履约的,均将列为不诚信供应商,一至三年内禁止参加重庆大学采购活动。



