仁化县病险水库(大坑底、老肖塘、小水、美虎坑及欧山水库)除险加固工程(二期)施工评标报告(交易公告)
2025-08-21
广东/韶关 中标结果
仁化县病险水库(大坑底、老肖塘、小水、美虎坑及欧山水库)除险加固工程(二期)施工评标报告(交易公告)
广东/韶关-2025-08-21 00:00:00

****年*月**日,招标人(仁化县水利工程建设管理中心)及招标代理机构(中安国辉工程管理集团有限公司)在韶关市公共资源交易中心(仁化分中心)对仁化县病险水库(大坑底、老肖塘、小水、美虎坑及欧山水库)除险加固工程(二期)施工招标召开了开标、评标会。

一、本工程概况:

*、招标项目名称:仁化县病险水库(大坑底、老肖塘、小水、美虎坑及欧山水库)除险加固工程(二期)施工

*、项目代码:************************

*、本项目建设内容和规模:

老肖塘、美虎坑及欧山*宗水库除险加固,大坝加固、底涵更换或维修、溢洪道重建或修复、坝休防渗处理、自动化管理设施信息化建设和白蚁防治等。

*、工期:项目计划工期为***日历天。

二、现对本次招标的开评标过程及结果进行公示:

*、在广东省综合评标评审专家库*韶关市区域中随机抽出参加评标的专家共*人,各专家的职称如下表:

专家代码

职称

专业

备 注

专家一

高级工程师

水利工程、市政、造价

组长

专家二

中级工程师

水利、公路、市政


专家三

工程师

公路、水利水电


专家四

工程师

建筑工程造价


专家五

高级工程师

建筑、造价


*、本项目为全电子流程招标,至电子投标截止时间,共有*家投标单位的法定代表人或其授权委托人完成电子投标,主持人根据电子投标情况进行唱标,在交易中心代表、招标人、监督人的见证下由招标代理机构工作人员对投标单位的电子投标文件进行系统解密,成功解密后系统自动提取投标单位的相关信息,生成《投标保证金缴纳情况表》和《开标一览表》,并在系统中查看各投标单位的《投标保证金缴纳情况表》,经检查,各投标单位的投标保证缴纳均符合招标文件要求。并检查《开标一览表》中各投标单位的投标报价情况,具体如下:

序号

投标单位

投标下浮率(%)

*

广东韶禹建设工程有限公司

*.***

*

广东定源项目管理有限公司

*.***

*

韶关市中群建设有限公司

*.***

*

河南军恒建设有限公司

*.***

*

韶关市利源工程建设有限公司

*.***

*

福建万禹建设有限公司

*.***

*、招标人代表、唱标人、记录人等有关人员在开标记录上签字确认。

*、本工程的评标定标方法为:综合评估法。

*、根据招标文件要求,评标委员会对各家投标单位进行资格评审,评标委员会对各家投标单位进行资格评审,经评审,*家投标单位通过资格评审和形式评审与响应性评审,其中*家评审不通过:河南军恒建设有限公司不通过原因为项目经理与开标一览表项目经理不一致,福建万禹建设有限公司不通过原因为项目经理、技术负责人和安全员均未提供无在建项目承诺书,具体如下:

序号

投标单位名称

专家一

专家二

专家三

专家四

专家五

最终评审结果

*

广东韶禹建设工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

*

广东定源项目管理有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

*

韶关市中群建设有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

*

河南军恒建设有限公司

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

*

韶关市利源工程建设有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

*

福建万禹建设有限公司

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

*、根据招标文件要求,评标委员会对通过资格评审的投标单位进行形式评审、响应性评审,经评审,各家均通过形式评审、响应性评审,具体如下:

序号

投标单位名称

专家一

专家二

专家三

专家四

专家五

最终评审结果

*

广东韶禹建设工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

*

广东定源项目管理有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

*

韶关市中群建设有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

*

韶关市利源工程建设有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

*、根据招标文件要求,评标委员会确定通过初步评审的投标单位名单如下:

序号

通过初步评审的投标单位名称

*

广东韶禹建设工程有限公司

*

广东定源项目管理有限公司

*

韶关市中群建设有限公司

*

韶关市利源工程建设有限公司

*、根据招标文件要求,评标委员会对通过形式、响应性评审、资格评审的投标单位进行详细评审,具体如下:

序号

投标人

商务部分(含信用部分评分)得分

*

广东韶禹建设工程有限公司

**.**

*

广东定源项目管理有限公司

**.**

*

韶关市中群建设有限公司

**.**

*

韶关市利源工程建设有限公司

**.**

*、根据招标文件要求,计算各投标单位投标报价得分如下:

序号

单位名称

投标下浮率(%)

报价部分得分

*

广东韶禹建设工程有限公司

*.***

*.***

*

广东定源项目管理有限公司

*.***

*.***

*

韶关市中群建设有限公司

*.***

*.***

*

韶关市利源工程建设有限公司

*.***

*.***

**、根据招标文件的要求,评委按照招标文件所列的评分步骤对投标报价有效的投标单位进行综合评分及汇总、推荐中标人排序,具体详见下表:


序号

投标人

商务部分(含信用部分评分)得分

技术部分得分

报价部分得分

总得分

*

广东韶禹建设工程有限公司

**.***

**. ***

*.***

**.***

*

广东定源项目管理有限公司

**.***

**.***

*.***

**.***

*

韶关市中群建设有限公司

**.***

**. ***

*.***

**.***

*

韶关市利源工程建设有限公司

**.***

**.***

*.***

**.***

招标人:仁化县水利工程建设管理中心

招标代理机构:中安国辉工程管理集团有限公司

****年**月**日

微信客服
公众号
小程序