【衢江区】衢州市衢江区大杨线道路工程暨罗樟源水库道路改复建工程(改复建段及保通道路)施工监理中标候选人公示
2025-08-13
浙江/衢州 中标结果
【衢江区】衢州市衢江区大杨线道路工程暨罗樟源水库道路改复建工程(改复建段及保通道路)施工监理中标候选人公示
浙江/衢州-2025-08-13 00:00:00
衢州市衢江区大杨线道路工程暨罗樟源水库道路改复建工程(改复建段及保通道路)施工监理中标候选人公示
衢州市衢江区大杨线道路工程暨罗樟源水库道路改复建工程(改复建段及保通道路)施工监理中标候选人公示
  • 公告发布
  • 投标截止
  • 开标/评标
  • 中标公示
  • 中标通知书
  • 交易见证
  • 合同备案
  • 标段号:
  • 信息时间:
  • 阅读次数:
  • 信息来源:


衢州市衢江区大杨线道路工程暨罗樟源水库道路改复建工程(改复建段及保通道路)施工监理中标候选人公示

项目编号:****************

衢州市衢江区大杨线道路工程暨罗樟源水库道路改复建工程(改复建段及保通道路)施工监理,招标人为衢州市衢江区罗樟源水利枢纽综合开发有限公司,招标代理人为浙江华湛工程咨询有限公司,于****年*月**日在衢州市衢江区公共资源交易中心公开开标。按招标文件规定的评标办法,经评标委员会评定:湖南雁扬工程管理有限公司、秀水工程建设管理有限公司、大学士工程管理有限公司、北京科达公路工程监理有限公司、北京炬桓工程项目管理有限公司为中标候选人(以上排名不分先后),其中:湖南雁扬工程管理有限公司投标报价为*******元,总监理工程师唐凯前(高级工程师、交通部监理工程师);秀水工程建设管理有限公司投标报价为*******元,总监理工程师王甲成(高级工程师、交通部监理工程师);大学士工程管理有限公司投标报价为*******,总监理工程师王坚(高级工程师、交通部监理工程师);北京科达公路工程监理有限公司投标报价为******* 元,总监理工程师李志国(高级工程师、人社部和交通运输部联合颁发的注册监理工程师);北京炬桓工程项目管理有限公司投标报价为*******元,总监理工程师吴思铜 (高级工程师、交通部监理工程师);监理服务期:**个月;质量目标:标段工程交工验收的质量评定:合格

标段工程竣工验收的质量评定:**分及以上安全目标所辖施工标段未发生较大及以上安全责任事故。

现予公示,公示期自****年*月**日至****年*月**日。

如对评标结果有异议的,请在公示期内按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定,以书面方式向招标人提出异议。招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,同时抄送有关行政监督部门。

标人:衢州市衢江区罗樟源水利枢纽综合开发有限公司

址:衢州市衢江区文苑路*号

系人:先生

话:************

招标代理机构:浙江华湛工程咨询有限公司

址:杭州市上城区劳动路***号吴山名楼****

联系人:沈先生

话:*************

投诉受理:

监督部门:衢州市衢江区交通运输局

电话:************

地址:浙江省衢州市衢江区沈家开发区振兴东路

如对评标结果有异议,请在公示期间内先向招标人(代理公司)书面质疑。

****年*月**


附表:

中标候选人的企业业绩、总监业绩公示如下:

序号

单位名称

业绩类型

业绩名称

*

湖南雁扬工程管理有限公司

企业业绩

衡山县黄花坪至武广西公路工程

总监业绩

衡山县黄花坪至武广西公路工程

*

秀水工程建设管理有限公司

企业业绩

文成县 **** 年普通国省道养护大中修工程施工监理

总监业绩

桐乡石门****年品质提升(耕襄大道叶新村至二大埭村

*

大学士工程管理有限公司

企业业绩

**** 瑞金日东水庙至罗汉岩段公路改建工程

总监业绩

杭甬高速公路红垦至沽渚拓宽工程

*

北京科达公路工程监理有限公司

企业业绩

岑溪*大新高速公路横县至南宁段

总监业绩

岑溪*大新高速公路横县至南宁段

*

北京炬桓工程项目管理有限公司

企业业绩

湖南省涟源龙塘至新化琅塘高速公路第三监理处

总监业绩

国道***启那线舞钢段改建工程

否决投标人

序号

单位名称

否决原因

否决条款

*

浙江衢州万通工程咨询有限公司

施工期阶段(含施工准备期)监理人员服务费计算表未按照招标文件规定的格式、内容填写

招标文件评标办法*.*.*第二个信封初步评审标准(*)



微信客服
公众号
小程序