【靖江市】靖江市供水、污水管网完善工程—通江路泵站主管、出水压力管改造项目PE污水管专项采购中标候选人公示
2025-08-21
江苏/泰州 中标结果
【靖江市】靖江市供水、污水管网完善工程—通江路泵站主管、出水压力管改造项目PE污水管专项采购中标候选人公示
江苏/泰州-2025-08-21 00:00:00

【靖江市】靖江市供水、污水管网完善工程—通江路泵站主管、出水压力管改造项目**污水管专项采购中标候选人公示

【信息发布时间:********** 阅读次数:】 【【我要打印】【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:***********************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,靖江市华力管网工程有限公司靖江市供水、污水管网完善工程—通江路泵站主管、出水压力管改造项目**污水管专项采购的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
*、中标候选人情况
第一中标候选人 单位名称 公元股份有限公司 投标报价 ******.**元
项目负责人 田原 
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 张家港市水务环保集团有限公司雨污用**管材及管 件采购项目;*****给水管及配件采购;义乌市自来水安装工程有限公司正泰工业污水专管 工程**管材管件采购采购项目(标段二);****年*****年度**给水管材及管件采购项目;*****给水管及配件采购;南康区域乡水厂及供水管网提升改造工程配套管材;莆田市木兰商业运营管理有限公司****年度聚乙烯*****管材 管件采购项目 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  
第二中标候选人 单位名称 安徽杰蓝特新材料有限公司 投标报价 ******.**元
项目负责人 郑金中 
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 浙江建欣商贸有限公司采购**管材及管件;泰兴市裕和工贸有限公司所需*********年度**管及管件入围项目;保亭县新政水厂管网延伸工程(新政水厂至保城镇)项目给水聚乙烯管采购;灌云县****年度农村饮水安全巩固提升工程施工一标段管材采购;****年长兴清泉水务有限公司**管材及管件采购项目 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  
第三中标候选人 单位名称 浙江奥博管业股份有限公司 投标报价 ******.**元
项目负责人 许倬诚 
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 南通海润水务有限公司**管材及配件年度采购项目;遂川县****年度城乡供水一体化材料采购(**管及配件)采购项目;****年度象山县水务集团聚乙烯给水管(*****)采购项目;****年度阜宁县自来水有限公司**管材及管件采购项目;修水县****年巩固拓展脱贫攻坚成果和乡村振兴项目(第一批)采购项目(*包)项目;慈溪市水务工程有限公司**给水管及配件采购项目 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  
暂估价 工程 材料
*、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
* 日丰新材有限公司 投标报价不符合招标文件要求
* 江苏河马井股份有限公司 不符合招标文件要求*.*.*
* 浙江暨诺科技有限公司 制造商资格声明未盖章

*、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

*、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
* 公元股份有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* ** ** ** ** **
* 安徽杰蓝特新材料有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* ** ** ** ** **
* 江苏中通管业有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* ** ** ** ** **
* 江苏惠升管业集团有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* ** ** ** ** **
* 浙江中财管道科技股份有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* ** ** ** ** **
* 浙江奥博管业股份有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* ** ** ** ** **

*、资审情况公示
序号 单位名称 资审得分

*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 商务响应 技术响应 其他因素 得分
* 公元股份有限公司 **.** **.* **.** *.** **.**
* 安徽杰蓝特新材料有限公司 **.** **.* **.** *.** **.**
* 江苏中通管业有限公司 **.* **.* **.* *.** **.**
* 江苏惠升管业集团有限公司 **.** **.* **.** *.** **.**
* 浙江中财管道科技股份有限公司 **.* **.* **.* *.** **.**
* 浙江奥博管业股份有限公司 **.** **.* **.* *.** **.**

*、拟确定中标人:公元股份有限公司
*、备注:
本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:靖江市华力管网工程有限公司
日期:****年**月**日
微信客服
公众号
小程序