广东/广州-2025-08-21 00:00:00
公示信息
招标项目名称 | 仁化县病险水库(大坑底、老肖塘、小水、美虎坑及欧山水库)除险加固工程(二期)施工 | ||
---|---|---|---|
标段(包)名称 | 仁化县病险水库(大坑底、老肖塘、小水、美虎坑及欧山水库)除险加固工程(二期)施工 | ||
性质 | 正常 |
公示内容
投资项目代码 | ************************ | |||||||
投资项目名称 | 仁化县病险水库(大坑底、老肖塘、小水、美虎坑及欧山水库)除险加固工程(二期) | |||||||
招标项目名称 | 仁化县病险水库(大坑底、老肖塘、小水、美虎坑及欧山水库)除险加固工程(二期)施工 | |||||||
标段(包)名称 | 仁化县病险水库(大坑底、老肖塘、小水、美虎坑及欧山水库)除险加固工程(二期)施工 | |||||||
公示名称 | 仁化县病险水库(大坑底、老肖塘、小水、美虎坑及欧山水库)除险加固工程(二期)施工中标候选人公示 | |||||||
开标日期 | ****年 *月**日 | |||||||
评标情况 | 至投标截止时间,共有*家投标单位上传了电子投标文件,根据招标文件要求,评标委员会对各家投标单位进行初步评审(资格评审、形式及响应性评审),经审查,*家投标单位通过资格评审和形式评审与响应性评审,其中*家评审不通过。河南军恒建设有限公司不通过原因是投标书项目经理与开标一览表项目经理不一致,福建万禹建设有限公司不通过原因是项目经理、技术负责人和安全员均未提供无在建项目承诺书。 本项目采用综合评分法,评标委员会按招标文件的规定对各有效投标文件评审出综合得分后,得分汇总如下: | |||||||
序号 | 投标人 | 商务部分(含信用部分评分)得分 | 技术部分得分 | 报价部分得分 | 总得分 | |||
* | 广东韶禹建设工程有限公司 | **.*** | **. *** | *.*** | **.*** | |||
* | 广东定源项目管理有限公司 | **.*** | **.*** | *.*** | **.*** | |||
* | 韶关市中群建设有限公司 | **.*** | **. *** | *.*** | **.*** | |||
* | 韶关市利源工程建设有限公司 | **.*** | **.*** | *.*** | **.*** | |||
第一中标候选人 | 韶关市利源工程建设有限公司 | |||||||
投标下浮率(%) | *.*** | |||||||
质量承诺 | 合格 | 工期(交货期) | ***日历天 | |||||
拟派项目经理姓名 | 龚辉恒 | 资质资格 | 水利水电工程二级建造师:粤**************** | |||||
业绩 | / | |||||||
资格能力条件 | 资格情况 | 水利水电工程施工总承包贰级:********** | ||||||
业绩情况 | / | |||||||
第二中标候选人 | 广东韶禹建设工程有限公司 | |||||||
投标下浮率(%) | *.*** | |||||||
质量承诺 | 合格 | 工期(交货期) | ***日历天 | |||||
拟派项目经理姓名 | 刘同军 | 资质资格 | 水利水电工程二级建造师:粤**************** | |||||
业绩 | / | |||||||
资格能力条件 | 资格情况 | 公司资质:水利水电工程施工总承包贰级:********** | ||||||
业绩情况 | / | |||||||
第三中标候选人 | 韶关市中群建设有限公司 | |||||||
投标下浮率(%) | *.*** | |||||||
质量承诺 | 合格 | 工期(交货期) | ***日历天 | |||||
拟派项目经理姓名 | 温红媚 | 资质资格 | 水利水电工程二级建造师:粤**************** | |||||
业绩 | / | |||||||
资格能力条件 | 资格情况 | 公司资质:水利水电工程施工总承包贰级:********** | ||||||
业绩情况 | / | |||||||
异议受理部门 | 仁化县水利工程建设管理中心 | 联系地址 | 仁化县建设路**号 | |||||
异议受理部门联系人 | 李先生 | 联系电话 | ************ | |||||
招标投标监督部门 | 仁化县水务局 | 联系电话 | *********** | |||||
联系地址 | 仁化县建设路**号 | |||||||
公示开始时间 | ****年**月**日 | 公示结束日期 | ****年**月**日 | |||||
法律法规规定和招标文件规定公示的 其他内容 | / |
招标人:仁化县水利工程建设管理中心
招标代理机构:中安国辉工程管理集团有限公司
****年**月**日