江苏/苏州-2025-08-21 00:00:00
苏地***********号地块项目桩基工程评标结果公示
【信息发布时间:**********阅读次数:***】 【我要打印】 【关闭】

招标公告,区块链已存证
评标结果公示
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州荣和工程建设有限公司的苏地***********号地块项目桩基工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用施工合理低价法*后审的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
||||||||||||
中标候选人情况 |
||||||||||||
/ |
第*名 |
第*名 |
第*名 |
|||||||||
中标候选人名称 |
苏州五建基础设施工程有限公司 |
江苏中文建设工程有限公司 |
苏州枫石堂工程科技有限公司 |
|||||||||
投标报价(元) |
********.** |
********.** |
********.** |
|||||||||
项目负责人 |
吴佑辉 |
曹信春 |
刘军锋 |
|||||||||
暂估价(万元) |
工程 |
*.* |
||||||||||
材料 |
*.* |
|||||||||||
*、资格预审结果名单及原因 |
||||||||||||
序号 |
单位名称 |
项目负责人 |
项目负责人获奖 |
资审是否通过 |
不通过原因 |
|||||||
*、资格后审不合格名单及原因 |
||||||||||||
序号 |
单位名称 |
不通过原因 |
||||||||||
*、废标及原因 |
||||||||||||
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
||||||||||
* |
苏州二建建筑集团有限公司 |
调整了围挡反扣金额。 |
||||||||||
* |
江苏嘉利基础工程有限公司 |
无法判定投标保证金从基本账户汇出 |
||||||||||
* |
中恒宸建设集团有限公司 |
建造师证未签字 |
||||||||||
* |
冶金工业部华东勘察基础工程总公司 |
未提供减免保证金承诺书 |
||||||||||
* |
苏州华东建设工程有限公司 |
调整了围挡反扣金额。 |
||||||||||
* |
张家港市盛洲基础工程有限公司 |
无法判定投标保证金从基本账户汇出 |
||||||||||
* |
江苏兴鹏基础工程有限公司 |
资质动态核验不合格 |
||||||||||
* |
江苏氿洲建设有限公司 |
提交银行保函,未采用招标文件提供的银行保函格式。 |
||||||||||
* |
苏州市逸沙建筑工程有限公司 |
无法判定投标保证金从基本账户汇出 |
||||||||||
** |
江苏华都建设有限公司 |
项目经理使用期有效期过期 |
||||||||||
** |
浙江省地矿建设有限公司 |
无法判定投标保证金从基本账户汇出 |
||||||||||
** |
常州华禹更新建设有限公司 |
无法判定投标保证金从基本账户汇出 |
||||||||||
*、报价修正 |
||||||||||||
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
|||||||
* |
|
|
|
|
|
|||||||
*、所有投标人技术标评分情况(至少*人) |
||||||||||||
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
||||||
* |
|
|
|
|
|
|
||||||
*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
||||||||||||
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
报价得分 |
技术标 得分 |
业绩 得分 |
信用评价 得分 |
合理性 扣分 |
失信考评 扣分 |
其他评分 |
总分 |
排序 |
是否评标入围 |
* |
苏州五建基础设施工程有限公司 |
********.** |
**.** |
|
|
|
|
*.** |
|
**.** |
* |
是 |
* |
江苏中文建设工程有限公司 |
********.** |
**.** |
|
|
|
|
*.** |
|
**.** |
* |
是 |
* |
苏州枫石堂工程科技有限公司 |
********.** |
**.** |
|
|
|
|
**.** |
|
**.** |
* |
是 |
* |
江苏长曦建设工程有限公司 |
********.** |
**.** |
|
|
|
|
**.** |
|
**.** |
* |
是 |
* |
江苏美杰欣建设发展有限公司 |
********.** |
**.** |
|
|
|
|
**.** |
|
**.** |
* |
是 |
* |
江苏金海成建设工程有限公司 |
********.** |
**.** |
|
|
|
|
*.** |
|
**.** |
* |
是 |
* |
山东威建岩土科技有限公司 |
********.** |
**.** |
|
|
|
|
*.** |
|
**.** |
* |
是 |
* |
中国建筑西南勘察设计研究院有限公司 |
********.** |
**.** |
|
|
|
|
*.** |
|
**.** |
* |
是 |
* |
江苏建能建设科技有限公司 |
********.** |
**.** |
|
|
|
|
*.** |
|
**.** |
* |
是 |
** |
苏坤建设(江苏)有限公司 |
********.** |
**.** |
|
|
|
|
**.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
苏州市中坚建设工程有限责任公司 |
********.** |
**.* |
|
|
|
|
**.** |
|
**.* |
** |
是 |
** |
常熟市鸿盛建设工程有限公司 |
********.** |
**.** |
|
|
|
|
*.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
苏州华亿天地基础工程有限公司 |
********.** |
**.** |
|
|
|
|
**.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
苏州二建建筑集团有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
江苏上之信建设有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
苏州市华图岩土工程有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
苏州市翔宇交通地基市政工程有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
江苏沃能建设有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
苏州渠梁建设有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
江苏东仁建设工程有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
江苏嘉利基础工程有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
苏州中与宏建设工程有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
江苏鑫力基础工程有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
苏州泰祥景观建设工程有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
江苏建院营造股份有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
中恒宸建设集团有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
江苏瑞能岩土工程有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
冶金工业部华东勘察基础工程总公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
苏州华东建设工程有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
中勘城地岩土科技(苏州)有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
张家港市盛洲基础工程有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
江苏兴鹏基础工程有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
龙海建设集团有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
无锡市基础工程有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
苏州恒力基础工程有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
江苏华娇建筑产业集团有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
苏州欣源基础工程有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
江苏氿洲建设有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
江苏通州基础工程有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
中桩基础工程有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
苏州市逸沙建筑工程有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
苏州相成建筑技术有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
江苏三通建设有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
江苏华都建设有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
苏州伟基集团有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
江苏新迅舸建筑工程有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
浙江省地矿建设有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
江苏江都建设集团有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
常州华禹更新建设有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
苏州习清建筑工程有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
江苏省岩土工程公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
*、备注: |
||||||||||||
招标人: |
苏州荣和工程建设有限公司 |
|||||||||||
日期: |
****年**月**日 |