黔江区甘溪水库、黄桥水库、高坪水库工程枢纽工程施工监理的中标候选人公示交易结果公示
2025-08-21
重庆
中标结果
黔江区甘溪水库、黄桥水库、高坪水库工程枢纽工程施工监理的中标候选人公示交易结果公示
重庆-2025-08-21 00:00:00

黔江区甘溪水库、黄桥水库、高坪水库工程枢纽工程施工监理的中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

黔江区甘溪水库、黄桥水库、高坪水库工程枢纽工程施工监理

中标候选人公示表

(公示期:*******日至*******日)

项目名称

黔江区甘溪水库、黄桥水库、高坪水库工程枢纽工程施工监理

最高限价(或招标控制价)

固定费率最高限价为*.* %,暂定监理费总价最高限价为*******.**元

项目编码

***********************

招标公告编号

/

招标人

重庆市枳丹石城市建设开发有限公司

招标人联系电话

************

招标代理机构

重庆博文项目管理有限公司

招标代理机构联系电话

***********

中标候选人排序

名称

投标总报价

监理服务期限

质量要求

拟任总监理工程师

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆市弘禹水利咨询有限公司

固定费率*.**%;投标总报价*******.**元。

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

陈志发

监理工程师注册证/职称证书

**********/************

第二名

黄河工程咨询监理有限责任公司

固定费率*.**%;投标总报价*******.**元。

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

朱彦杰

监理工程师注册证/职称证书

**********/****************

第三名

辽宁水利土木工程咨询有限公司

固定费率*.**%;投标总报价*******.**元。

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

李明

监理工程师注册证/职称证书

**********/***************

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

重庆市弘禹水利咨询有限公司

资质:水利工程施工监理甲级;业绩:梁平区左柏水库工程施工监理。

黄河工程咨询监理有限责任公司

资质:水利工程施工监理甲级;业绩:黔江区瓦窑堡水库工程施工监理。

辽宁水利土木工程咨询有限公司

资质:水利工程施工监理甲级;业绩:西丰县诚信水库工程施工监理。

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况及理由

重庆市永安工程建设监理有限公司投标文件资格评审标准中只提供了完工证明,未按招标文件要求提供完工验收鉴定书或竣工验收鉴定书,不满足招标文件第二章投标人须知前附表,*.*.* 款,*.* 业绩证明材料要求,根据招标文件《附件 *:综合评估法否决投标情形一览表》资格评审项*** 投标人的业绩要求须满足投标人须知前附表 *.*.* 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理,其投标文件被否决

中标候选人评标情况

合格

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市枳丹石城市建设开发有限公司(联系人:汪老师,联系电话:************)提出异议。

招标人(盖章):

重庆市枳丹石城市建设开发有限公司

*******

招标代理机构(盖章):

重庆博文项目管理有限公司

*******

注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责

*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

微信客服
公众号
小程序