江苏/苏州-2025-08-21 00:00:00
评标结果公示
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州荣和工程建设有限公司的苏地***********号地块项目桩基工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用施工合理低价法*后审的评标办法,现将中标候选人公示如下: | ||||||||||||
中标候选人情况 | ||||||||||||
/ | 第*名 | 第*名 | 第*名 | |||||||||
中标候选人名称 | 苏州五建基础设施工程有限公司 | 江苏中文建设工程有限公司 | 苏州枫石堂工程科技有限公司 | |||||||||
投标报价(元) | ********.** | ********.** | ********.** | |||||||||
项目负责人 | 吴佑辉 | 曹信春 | 刘军锋 | |||||||||
暂估价(万元) | 工程 | *.* | ||||||||||
材料 | *.* | |||||||||||
*、资格预审结果名单及原因 | ||||||||||||
序号 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人获奖 | 资审是否通过 | 不通过原因 | |||||||
*、资格后审不合格名单及原因 | ||||||||||||
序号 | 单位名称 | 不通过原因 | ||||||||||
*、废标及原因 | ||||||||||||
序号 | 单位名称 | 废标原因 | ||||||||||
* | 苏州二建建筑集团有限公司 | 调整了围挡反扣金额。 | ||||||||||
* | 江苏嘉利基础工程有限公司 | 无法判定投标保证金从基本账户汇出 | ||||||||||
* | 中恒宸建设集团有限公司 | 建造师证未签字 | ||||||||||
* | 冶金工业部华东勘察基础工程总公司 | 未提供减免保证金承诺书 | ||||||||||
* | 苏州华东建设工程有限公司 | 调整了围挡反扣金额。 | ||||||||||
* | 张家港市盛洲基础工程有限公司 | 无法判定投标保证金从基本账户汇出 | ||||||||||
* | 江苏兴鹏基础工程有限公司 | 资质动态核验不合格 | ||||||||||
* | 江苏氿洲建设有限公司 | 提交银行保函,未采用招标文件提供的银行保函格式。 | ||||||||||
* | 苏州市逸沙建筑工程有限公司 | 无法判定投标保证金从基本账户汇出 | ||||||||||
** | 江苏华都建设有限公司 | 项目经理使用期有效期过期 | ||||||||||
** | 浙江省地矿建设有限公司 | 无法判定投标保证金从基本账户汇出 | ||||||||||
** | 常州华禹更新建设有限公司 | 无法判定投标保证金从基本账户汇出 | ||||||||||
*、报价修正 | ||||||||||||
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | |||||||
* | ||||||||||||
*、所有投标人技术标评分情况(至少*人) | ||||||||||||
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | ||||||
* | ||||||||||||
*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 | ||||||||||||
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价得分 | 技术标 得分 | 业绩 得分 | 信用评价 得分 | 合理性 扣分 | 失信考评 扣分 | 其他评分 | 总分 | 排序 | 是否评标入围 |
* | 苏州五建基础设施工程有限公司 | ********.** | **.** | *.** | **.** | * | 是 | |||||
* | 江苏中文建设工程有限公司 | ********.** | **.** | *.** | **.** | * | 是 | |||||
* | 苏州枫石堂工程科技有限公司 | ********.** | **.** | **.** | **.** | * | 是 | |||||
* | 江苏长曦建设工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | **.** | * | 是 | |||||
* | 江苏美杰欣建设发展有限公司 | ********.** | **.** | **.** | **.** | * | 是 | |||||
* | 江苏金海成建设工程有限公司 | ********.** | **.** | *.** | **.** | * | 是 | |||||
* | 山东威建岩土科技有限公司 | ********.** | **.** | *.** | **.** | * | 是 | |||||
* | 中国建筑西南勘察设计研究院有限公司 | ********.** | **.** | *.** | **.** | * | 是 | |||||
* | 江苏建能建设科技有限公司 | ********.** | **.** | *.** | **.** | * | 是 | |||||
** | 苏坤建设(江苏)有限公司 | ********.** | **.** | **.** | **.** | ** | 是 | |||||
** | 苏州市中坚建设工程有限责任公司 | ********.** | **.* | **.** | **.* | ** | 是 | |||||
** | 常熟市鸿盛建设工程有限公司 | ********.** | **.** | *.** | **.** | ** | 是 | |||||
** | 苏州华亿天地基础工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | **.** | ** | 是 | |||||
** | 苏州二建建筑集团有限公司 | ********.** | ||||||||||
** | 江苏上之信建设有限公司 | ********.** | 否 | |||||||||
** | 苏州市华图岩土工程有限公司 | ********.** | 否 | |||||||||
** | 苏州市翔宇交通地基市政工程有限公司 | ********.** | 否 | |||||||||
** | 江苏沃能建设有限公司 | ********.** | 否 | |||||||||
** | 苏州渠梁建设有限公司 | ********.** | 否 | |||||||||
** | 江苏东仁建设工程有限公司 | ********.** | 否 | |||||||||
** | 江苏嘉利基础工程有限公司 | ********.** | ||||||||||
** | 苏州中与宏建设工程有限公司 | ********.** | 否 | |||||||||
** | 江苏鑫力基础工程有限公司 | ********.** | 否 | |||||||||
** | 苏州泰祥景观建设工程有限公司 | ********.** | 否 | |||||||||
** | 江苏建院营造股份有限公司 | ********.** | 否 | |||||||||
** | 中恒宸建设集团有限公司 | ********.** | ||||||||||
** | 江苏瑞能岩土工程有限公司 | ********.** | 否 | |||||||||
** | 冶金工业部华东勘察基础工程总公司 | ********.** | ||||||||||
** | 苏州华东建设工程有限公司 | ********.** | ||||||||||
** | 中勘城地岩土科技(苏州)有限公司 | ********.** | 否 | |||||||||
** | 张家港市盛洲基础工程有限公司 | ********.** | ||||||||||
** | 江苏兴鹏基础工程有限公司 | ********.** | ||||||||||
** | 龙海建设集团有限公司 | ********.** | 否 | |||||||||
** | 无锡市基础工程有限公司 | ********.** | 否 | |||||||||
** | 苏州恒力基础工程有限公司 | ********.** | 否 | |||||||||
** | 江苏华娇建筑产业集团有限公司 | ********.** | 否 | |||||||||
** | 苏州欣源基础工程有限公司 | ********.** | 否 | |||||||||
** | 江苏氿洲建设有限公司 | ********.** | ||||||||||
** | 江苏通州基础工程有限公司 | ********.** | 否 | |||||||||
** | 中桩基础工程有限公司 | ********.** | 否 | |||||||||
** | 苏州市逸沙建筑工程有限公司 | ********.** | ||||||||||
** | 苏州相成建筑技术有限公司 | ********.** | 否 | |||||||||
** | 江苏三通建设有限公司 | ********.** | 否 | |||||||||
** | 江苏华都建设有限公司 | ********.** | ||||||||||
** | 苏州伟基集团有限公司 | ********.** | 否 | |||||||||
** | 江苏新迅舸建筑工程有限公司 | ********.** | 否 | |||||||||
** | 浙江省地矿建设有限公司 | ********.** | ||||||||||
** | 江苏江都建设集团有限公司 | ********.** | 否 | |||||||||
** | 常州华禹更新建设有限公司 | ********.** | ||||||||||
** | 苏州习清建筑工程有限公司 | ********.** | 否 | |||||||||
** | 江苏省岩土工程公司 | ********.** | 否 | |||||||||
*、备注: | ||||||||||||
招标人: | 苏州荣和工程建设有限公司 | |||||||||||
日期: | ****年**月**日 |