G1310002500972001广阳区李庄村棚户区改造项目方案及初步设计中标候选人公示交易结果公示
河北/廊坊-2025-08-21 00:00:00
*****************广阳区李庄村棚户区改造项目方案及初步设计中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
广阳区李庄村棚户区改造项目方案及初步设计中标候选人公示
|
|
|
标段:广阳区李庄村棚户区改造项目方案及初步设计
|
|
所属专业:建筑业/房屋建筑业
|
所属地区:廊坊市*市辖区
|
|
开标时间:**********
|
开标地点:廊坊市公共资源交易综合信息平台(廊坊市网上开标大厅)
|
|
公示开始日期:**********
|
公示截止日期:**********
|
*.中标候选人名单
|
排序
|
中标候选人单位名称
|
投标价格
|
评标价格
|
质量标准
|
工期(交货期/服务期)
|
| * |
中盛弘宇建设科技有限公司 |
********元 |
********元 |
符合国家及行业标准 |
从招标人书面确认设计单位(团队)后**个日历天 |
| * |
永忠工程管理(集团)有限公司 |
********元 |
********元 |
符合国家及行业标准 |
从招标人书面确认设计单位(团队)后**个日历天 |
| * |
河北天艺建筑设计有限公司 |
*******元 |
*******元 |
符合国家及行业标准 |
从招标人书面确认设计单位(团队)后**个日历天 |
*.中标候选人项目负责人
|
排序
|
中标候选人单位名称
|
项目负责人姓名
|
职称
|
相关证书名称
|
相关证书编号
|
| * |
中盛弘宇建设科技有限公司 |
宋志荣 |
高级工程师 |
一级注册建筑师 |
*********** |
| * |
永忠工程管理(集团)有限公司 |
袁林 |
高级工程师 |
一级注册建筑师 |
*********** |
| * |
河北天艺建筑设计有限公司 |
王秀敏 |
高级工程师 |
一级注册建筑师 |
*********** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
|
排序
|
中标候选人名称
|
响应情况
|
| * |
中盛弘宇建设科技有限公司 |
建筑行业(建筑工程)甲级设计资质 |
| * |
永忠工程管理(集团)有限公司 |
建筑行业(建筑工程) 甲级设计资质 |
| * |
河北天艺建筑设计有限公司 |
建筑行业(建筑工程 )甲级设计资质 |
*.(*)中标候选人企业业绩
|
序号
|
中标候选人名称
|
中标工程名称
|
建设单位
|
合同签订时间
|
合同签订金额(单位:元)
|
| * |
中盛弘宇建设科技有限公司 |
漳州台商投资区金山安置房项目勘察设计 |
漳州市经发置业有限公司 |
********** |
******* |
| * |
永忠工程管理(集团)有限公司 |
馨园宿舍楼新建项目方案及初步设计 |
湖北工业职业技术学院 |
********** |
****** |
| * |
河北天艺建筑设计有限公司 |
安平县行洪区村庄搬迁平安新城项目 |
安平县行洪区村庄搬迁置业有限公司 |
********** |
******* |
| * |
河北天艺建筑设计有限公司 |
赤城县西大村棚户区改造安置房 * 区项目施工图设计工程 |
中煤建筑安装工程集团有限公司第六十九工程处 |
********** |
******* |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
|
序号
|
中标候选人名称
|
项目负责人
|
中标工程名称
|
建设单位
|
合同签订时间
|
合同签订金额(单位:元)
|
| * |
中盛弘宇建设科技有限公司 |
宋志荣 |
漳州台商投资区金山安置房项目勘察设计 |
漳州市经发置业有限公司 |
********** |
******* |
| * |
河北天艺建筑设计有限公司 |
王秀敏 |
赤城县西大村棚户区改造安置房 * 区项目施工图设计工程 |
中煤建筑安装工程集团有限公司第六十九工程处 |
********** |
******* |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
|
序号
|
单位名称
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
|
*
|
中盛弘宇建设科技有限公司
|
**
|
*
|
*.*
|
**
|
*.*
|
*
|
*
|
|
*
|
永忠工程管理(集团)有限公司
|
*
|
*
|
*
|
*
|
*
|
*
|
*
|
|
*
|
河北天艺建筑设计有限公司
|
*
|
*
|
*
|
*
|
*
|
*
|
*
|
|
*
|
河北建工集团有限责任公司
|
*
|
*
|
*
|
*
|
*
|
*
|
*
|
|
*
|
中铁建安工程设计院有限公司
|
*
|
*
|
*
|
*
|
*
|
*
|
*
|
|
*
|
中铁十八局集团有限公司
|
*
|
*
|
*
|
*
|
*
|
*
|
*
|
*.(*)所有投标人技术标评分情况
|
序号
|
单位名称
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
|
*
|
中盛弘宇建设科技有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**
|
**.**
|
**
|
**
|
|
*
|
永忠工程管理(集团)有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**
|
**.*
|
**
|
**.*
|
|
*
|
河北天艺建筑设计有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**
|
**.**
|
**
|
**.*
|
|
*
|
河北建工集团有限责任公司
|
*
|
*
|
*
|
*
|
*
|
*
|
*
|
|
*
|
中铁建安工程设计院有限公司
|
*
|
*
|
*
|
*
|
*
|
*
|
*
|
|
*
|
中铁十八局集团有限公司
|
*
|
*
|
*
|
*
|
*
|
*
|
*
|
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
|
序号
|
单位名称
|
报价得分
|
总得分
|
|
*
|
中盛弘宇建设科技有限公司
|
*.**
|
**.**
|
|
*
|
永忠工程管理(集团)有限公司
|
*.**
|
**.**
|
|
*
|
河北天艺建筑设计有限公司
|
*.**
|
**.**
|
|
*
|
河北建工集团有限责任公司
|
*
|
*
|
|
*
|
中铁建安工程设计院有限公司
|
*
|
*
|
|
*
|
中铁十八局集团有限公司
|
*
|
*
|
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
|
序号
|
投标人名称
|
否决原因
|
|
*
|
河北建工集团有限责任公司
|
联合体协议、银行保函及担保保函未盖章
|
|
*
|
中铁建安工程设计院有限公司
|
技术暗标编制不符招标文件要求
|
|
*
|
中铁十八局集团有限公司
|
技术暗标编制不符招标文件要求
|
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
|
招标人:廊坊市广阳区住房和城乡建设局
|
招标代理机构:河北中巽招标代理有限公司
|
|
地址:廊坊市广阳区爱民东道**号
|
地址:廊坊市广阳区永丰道*号凯创商厦********
|
|
联系人:刘铁柱
|
联系人:王海强
|
|
电话:************
|
电话:************
|
|
电子邮箱:/
|
电子邮箱:/
|
*.其他公示内容:
*
|
相关附件:
交易确认书.***