河南/商丘-2025-08-21 00:00:00
河南省商丘市睢县惠济河重点河段治理工程第一标段(包)中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
河南省商丘市睢县惠济河重点河段治理工程第一标段(包)中标候选人公示
山西众恒工程招标代理有限公司受睢县水利局的委托,就河南省商丘市睢县惠济河重点河段治理工程进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:
一、招标项目编号
*、项目名称:河南省商丘市睢县惠济河重点河段治理工程
*、采购编号:睢县财采招********;招标编号:商工程〔****〕***号
*、项目代码:************************
*、资金来源:财政资金
*、招标控制价:
第一标段:********.**元
第二标段:******.**.**元。
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于****年**月**日在《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》及《商丘市公共资源交易服务平台》上发布。
三、评标信息
*、评标日期:****年*月**日
*、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室
四、评标情况
*、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
序号 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目经理 | 质量 | 工期 |
* | 河南省水利第一工程局集团有限公司 | ********.**(元) | 王帅帅 | 合格 | ***日历天 |
* | 河南省水利第二工程局集团有限公司 | ********.**(元) | 王桂玉 | 合格 | ***日历天 |
* | 淮河水利水电开发有限公司 | ********.**(元) | 张俊峰 | 合格 | ***日历天 |
* | 正航水利集团有限公司 | ********.**(元) | 吴云召 | 合格 | ***日历天 |
* | 九州水文建设集团有限公司 | ********.*(元) | 杨环 | 合格 | ***日历天 |
* | 中水禹顺建设集团有限公司 | ********.**(元) | 张学伟 | 合格 | ***日历天 |
*、中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
河南省水利第一工程局集团有限公司 | 管理人员 | 王帅帅 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫************ |
河南省水利第二工程局集团有限公司 | 管理人员 | 王桂玉 | 项目经理 | 一级建造师注册证书 | 豫************** |
淮河水利水电开发有限公司 | 管理人员 | 张俊峰 | 项目经理 | 二级 注册建造师、安 全生产考核合格 证*证 | 皖* ***********、水安************ |
正航水利集团有限公司 | 管理人员 | 吴云召 | 项目经理 | 一级建造师注册证书 | 豫**************** |
九州水文建设集团有限公司 | 管理人员 | 杨环 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫************ |
中水禹顺建设集团有限公司 | 管理人员 | 张学伟 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫************ |
*、中标候选人企业业绩
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额 |
河南省水利第一工程局集团有限公司 | 贾鲁河综合治理工程施工* 标 | 河南贾鲁河环境综合治理有限公司 | ****年*月*日 | *****.****万元 |
驻马店市洪汝河薄弱环节治理工程(小洪河杨庄至李屯段)施工 * 标 | 驻马店市水利局/驻马店市洪汝河薄弱环节治理工程建设管理局 | ****年*月**日 | *****.******万元 | |
河南省水利第二工程局集团有限公司 | 贾鲁河综合治理工程施工* 标 | 河南贾鲁河环境综合治理有限公司 | ****年* 月*日 | *********.** 元 |
新乡市市区段卫河清淤及防洪能力提升工程施工 * 标 | 新乡市区卫河建设项目工程建设管理局 | **** 年 * 月 ** 日 | ****.****** 万元 | |
卫河共产主义渠(合河闸~栗屯桥段)治理工程施工二标 | 新乡市区卫河建设项目工程建设管理局 | **** 年 ** 月 ** 日 | ********.** 元 | |
淮河水利水电开发有限公司 | 金寨县牛山河南溪横畈段清淤疏浚工程 | 安徽交控集团金寨资源投资开发有限公司 | ****年**月*日 | *********元 |
东至县石城河干流段防洪治理工程三标段 | 东至县水利工程规划建设中心 | ****年*月*日 | ********.**元 | |
淮河入海水道二期工程盐城市境内****年度河道工程施工*标(桩号**+***~***+***) | 盐城市水利工程建设管理中心 | ****年*月*日 | *********.*元 | |
正航水利集团有限公司 | 醴陵市水系连通及水美乡村建设项目 (** 标段) | 曹陵市农兴建设有限公司 | ****.**.** | *****.****** 万元 |
河南省濮阳市范县彭楼灌区续建配套与现代化改造项目 | 范县彭楼灌区建设管理局 | ****.**.** | *****.****** 万元 | |
永德县大雪山水库水资源综合施工(*** 项目) | 昆明翥淼农村水利建设农民专业合作社 | ****.*.** | *****.*** 万元 | |
九州水文建设集团有限公司 | 淇县水系连通及水美乡村建设项目 | 淇县水利工程建设服务中心 | ****.*.* | *********.**元 |
中水禹顺建设集团有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 |
*、中标候选人项目经理业绩
中标候选人名称 | 项目经理 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
河南省水利第一工程局集团有限公司 | 王帅帅 | 无 | 无 | 无 | 无 |
河南省水利第二工程局集团有限公司 | 王桂玉 | 无 | 无 | 无 | 无 |
淮河水利水电开发有限公司 | 张俊峰 | 无 | 无 | 无 | 无 |
正航水利集团有限公司 | 吴云召 | 无 | 无 | 无 | 无 |
九州水文建设集团有限公司 | 杨环 | 无 | 无 | 无 | 无 |
中水禹顺建设集团有限公司 | 张学伟 | 无 | 无 | 无 | 无 |
五、未进入定标投标企业
序号 | 投标企业名称 | 报价 |
无 | 无 | 无 |
六、否决投标情况及原因
序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 |
* | 中水华通工程有限公司 | 符合性评审 | 投标文件中缺少招标文件第三章评标办法符合性审查中“权利义务”的相关证明资料或承诺。不符合招标文件第三章评标办法“备注”的要求。 投标文件中缺少招标文件第三章评标办法,符合性审查“权利义务”的要求。 缺少招标文件第三章评标办法中符合性审查中对*****;权利义务*****;要求的承诺 缺少招标文件第*章权利义务的承诺 投标文件中缺少招标文件第三章评标办法符合性审查“权利义务”的要求 |
* | 河南露旭建设集团发展有限公司 | 符合性评审 | 投标文件中缺少招标文件第三章评标办法符合性审查中“权利义务”的相关证明资料或承诺。 投标文件中缺少招标文件第三章评标办法,符合性审查“权利义务”的要求。 缺少招标文件第三章评标办法中符合性审查中对*****;权利义务*****;要求的承诺 缺少招标文件第*章权利义务的承诺 不符合招标文件对权利和义务的要求 |
* | 亨泰水利工程集团有限公司 | 符合性评审 | 投标文件中(六)信誉情况无公告发布后查询日期,不符合投标人资格要求中*.*条要求。不符合招标文件第三章评标办法“备注”的要求。 信誉查询中缺少查询时间,不符合招标公告*.*.*、*.*.*中应在公告发布后对本单位信用信息进行查询要求。 信誉查询中缺少查询时间,不符合招标公告*.*.*、*.*.*中应在公告发布后对本单位信用信息进行查询的要求 缺少信誉查询时间/不符合招标文件*.*.***.*.*的要求 信誉情况无 查询日期,不符合投标人资格*.*条的要求 |
七、入围投标企业专家打分情况
序号 | 投标人名称 | 技术标评审得分 | 投标报价评审得分 | 综合标评审得分 | 得分合计 |
* | 河南省水利第一工程局集团有限公司 | **.** | **.** | ** | **.* |
* | 河南省水利第二工程局集团有限公司 | **.** | **.** | ** | **.* |
* | 淮河水利水电开发有限公司 | **.** | **.** | ** | **.** |
* | 正航水利集团有限公司 | **.** | **.** | ** | **.** |
* | 九州水文建设集团有限公司 | **.* | **.** | ** | **.** |
* | 中水禹顺建设集团有限公司 | **.** | **.** | ** | **.** |
八、招标文件规定公示的其他内容:无
九、公示期:****年*月**日 至****年*月**日
十、异议和投诉渠道
*、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
*、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十一、联系方式
招标人:睢县水利局
地 址:睢县城关镇解放三路**号
联系人:杨先生
联系电话:************
招标代理机构:山西众恒工程招标代理有限公司
地址:太原市迎泽区并州并路**号*幢*单元*层***号(金港国际商务中心*座东厅***号)
联系人:王女士
联系方式:***********
监督单位:睢县水利局
地址:睢县城关镇解放三路**号
联系人:卢先生
联系电话:***********
发布人:山西众恒工程招标代理有限公司
日期:****年**月**日