快温变试验箱中标候选人公示
2025-08-21
上海
中标结果
快温变试验箱中标候选人公示
上海-2025-08-21 00:00:00
快温变试验箱中标候选人公示

快温变试验箱中标候选人公示

一、基本情况

项目名称:快温变试验箱

招标编号:***************/**

发布时间:****年*月**日

公示时间:****年*月**日至****年*月**日

二、评标情况

评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,依法依规确定评审结果如下:

*)推荐*名中标候选人:

第一中标候选人:重庆优玛泰思特仪器有限公司

投标报价:交货地价(包含一切税费)*** *,***,***.**

质量:合格

交货期:合同生效后*个月

项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:/

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件要求

综合评议平均得分:**.**分;

第二中标候选人:重庆银河试验仪器有限公司

投标报价:交货地价(包含一切税费)*** *,***,***.**

质量:合格

交货期:合同生效后*个月**天交货

项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:/

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件要求

综合评议平均得分:**.**分;

第三中标候选人:广东众志检测仪器有限公司

投标报价:交货地价(包含一切税费)*** *,***,***.**

质量:合格

交货期:合同生效后*个月。

项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:/

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件要求

综合评议平均得分:**.**分。

*)其他投标人排序和评分:

优益速环境仪器无锡有限公司的综合得分为**.**分,排序第四;

江苏拓米洛高端装备股份有限公司的综合得分为**.**分,排序第五;

广东科明环境仪器工业有限公司的综合得分为**.**分,排序第六;

重庆苏试四达试验设备有限公司的综合得分为**.**分,排序第七;

贝尔实验室装备江苏有限公司的综合得分为**.**分,排序第八;

广东美泰科检测设备有限公司的综合得分为**.**分,排序第九;

富奇仪器(江苏)集团有限公司的综合得分为**.**分,排序第十;

东莞市环测检测设备有限公司的综合得分为**.**分,排序第十一;

无锡玛瑞特科技有限公司的综合得分为**.**分,排序第十二;

中科美其(天津)科技有限公司的综合得分为**.**分,排序第十三。

*)被否决投标的投标人名称及原因:

爱斯佩克环境仪器(上海)有限公司授权委托书被授权人身份证复印件不完整,偏离招标文件要求;其投标文件中未提供信用中国查询截图或信用报告,偏离招标文件要求。经评标委员会评审,初步评审不合格。

广州五所环境仪器有限公司投标文件中未提供基本账户开户许可证,偏离招标文件要求,经评标委员会评审,初步评审不合格。

广州威德玛环境仪器有限公司有*项重要技术条款偏离,**.*要求“系统配置*:禁止使用属于高耗能落后机电设备淘汰目录中的机电设备,详见:工业和信息化部发布的《高耗能落后机电设备(产品)淘汰目录》(第一批到第四批)。”,其投标文件中未提供技术支持资料,偏离招标文件要求。经评标委员会评议,重要商务技术评议为不合格。

三、提出异议的渠道及方式

招标代理机构:中航技国际经贸发展有限公司

联系人:赵溪

联系电话:************

电子邮件:********@****.***

邮寄地址:北京市朝阳区慧忠路 * 号远大中心 * 座 ** 层


微信客服
公众号
小程序