[鸠江区][房建•EPC][]万春花园三期及产业新城公租房小区提升改造项目
2025-08-21
安徽/芜湖 中标结果
[鸠江区][房建•EPC][]万春花园三期及产业新城公租房小区提升改造项目
安徽/芜湖-2025-08-21 00:00:00

万春花园三期及产业新城公租房小区提升改造项目

信息来源:鸠江区

信息时间:********** **:**

阅读次数:

办理流程公开

办理流程公开

  • 交易平台提交

    • 提交人:

      交易*.*数据交换用户

    • 办理状态:

      提交

    • 提交节点:

      ********** **:**:**

    • 提交用时:

      *天*小时*分

  • 市信息公示对比岗

    • 办理状态:

      通过

    • 办理时间:

      ********** **:**:**

    • 办理用时:

      *天*小时**分

项目名称

万春花园三期及产业新城公租房小区提升改造项目

项目编号

***************

标段名称

万春花园三期及产业新城公租房小区提升改造项目

标段编号

*****************

招标人

名称

芜湖市鸠江宜居投资有限公司

地址

安徽省芜湖市鸠江区官陡街道鸠江北路 ** 号芜湖文化创意产业园综合楼 *** 室

联系人及电话

王工 ************

招标代理机构

名称

芜湖建联工程造价师事务所有限公司

地址

芜湖市镜湖区万达广场二期 * 号楼 * 楼 ***

联系人及电话

桂安冬***********

招标方式

公开招标

开标时间

********** **:**:**

第一中标

候选人

单位名称

山东坪建建设集团有限公司联合体成员:山东港基建设集团有限公司、百思特建设股份有限公司

投标资格响应条件

施工:建筑工程施工总承包壹级资质、消防设施工程专业承包壹级;设计:建筑行业(建筑工程、人防工程)甲级

投标报价

**.**%

项目负责人

项目经理(施工负责人):穆洪杰

证书名称:中华人民共和国一级建造师注册证书

证书编号:鲁****************

设计负责人:孙涛

证书名称:一级注册建筑师

证书编号:***********

工期

***个日历天(含设计周期)

质量承诺

设计:施工图设计需要按照国家标准

采购:合格

施工:合格

投标人业绩

投标人加分业绩:开元盛世·福园施工五标段(二次)开元盛世·信园**建设项目施工第三标段

项目负责人业绩

项目负责人加分业绩:开元盛世·福园施工五标段(二次)开元盛世·信园**建设项目施工第三标段

第二中标

候选人

单位名称

芜湖天泰建设有限公司(联合体成员:鼎正建筑设计有限公司)

投标资格响应条件

施工:建筑工程施工总承包资质壹级和消防设施工程专业承包壹级;设计:建筑行业(建筑工程)甲级)

投标报价

**.**%

项目负责人

项目经理(施工负责人):吕迎春

证书名称:建筑工程专业一级注册建造师

证书编号:皖****************

设计负责人:张利霞

证书名称:一级注册建筑师

证书编号:******************

工期

***个日历天(含设计周期)

质量承诺

设计:施工图设计需要按照国家标准

采购:合格

施工:合格

投标人业绩

投标人加分业绩:芜湖市湾沚区湾沚镇老旧小区周边配套基础设施改造项目***标段;中达新村小区改造提升项目设计施工一体化工程

项目负责人业绩

项目负责人加分业绩:芜湖市湾沚区湾沚镇老旧小区周边配套基础设施改造项目***标段中达新村小区改造提升项目设计施工一体化工程

第三中标

候选人

单位名称

太原市第一建筑工程集团有限公司(联合体成员:典筑设计集团有限公司)

投标资格响应条件

施工:建筑工程施工总承包资质特级和消防设施工程专业承包壹级;设计:建筑行业(建筑工程)甲级)

投标报价

**.**%

项目负责人

项目经理(施工负责人):宋苏丰

证书名称:中华人民共和国一级建造师注册证书

证书编号:晋****************

设计负责人:胡晓琴

证书名称:一级注册建筑师

证书编号:***********

工期

***个日历天(含设计周期)

质量承诺

设计:施工图设计需要按照国家标准

采购:合格

施工:合格

投标人业绩

投标人加分业绩:静乐县鹅城敬老院新建项目孝义市大孝堡镇农村住房灾后重建(校西片区)集中安置(一标段)工程

项目负责人业绩

项目负责人加分业绩:静乐县鹅城敬老院新建项目;孝义市大孝堡镇农村住房灾后重建(校西片区)集中安置(一标段)工程

评标被否决单位及原因

昌建建设集团有限公司:设计费报价未响应招标文件要求;安徽浩都建设有限公司:价格清单格式不响应招标文件要求;朔方集团有限公司:授权委托书法人未签字或盖章;郑州久鼎路桥工程有限公司:价格清单格式不响应招标文件要求;中建富林集团有限公司:价格清单格式不响应招标文件要求;重庆马宗建设工程集团有限公司:施工技术负责人社保材料未提供;江苏仪征苏中建设有限公司:价格清单不响应招标文件要求;国海建设有限公司:项目经理建造师证书无手写签名;

公示时间

公示发布次日起*日

其他招标文件规定的公示项

*样本值单位:芜湖天泰建设有限公司、安徽同济建设集团有限责任公司、江苏中柢建设集团有限公司、山东坪建建设集团有限公司、桐玉建设集团有限公司、湖南联合城市建设集团有限公司、河南裕鸿建设集团有限公司、巨匠建设集团股份有限公司、太原市第一建筑工程集团有限公司、成都建工第三建筑工程有限公司

*、基准价:**.**%

*、其他:无

提示

*、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:****://*******.****.***.**),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。

*、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[****]**号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:****://*******.****.***.**),联系电话:************。

*、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)异议材料应当包括以下内容:

*)异议人的名称、地址、有效联系方式;

*)项目名称、项目编号、标段号(如有);

*)被异议人名称;

*)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

*)明确的请求及主张;

*)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

*)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

*)提起异议的时间超过规定时限的;

*)异议材料不完整的;

*)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

*)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

*)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

中标候选人公示********.***

评标得分情况一览表.***

微信客服
公众号
小程序