山西/大同-2025-08-21 00:00:00
晋能大土河热电有限公司高低压旁路阀及给水再循环阀门改造服务(第*次招标)中标候选人公示
晋能大土河热电有限公司高低压旁路阀及给水再循环阀门改造服务(第*次招标)中标候选人公示
(招标编号:*******************、********* **********/**/*)
公示开始时间:********** **:** 公示结束时间:************:**
本晋能大土河热电有限公司高低压旁路阀及给水再循环阀门改造服务(第*次招标)(招标项目编号:*******************、********* **********/**/*),经评标委员会评审,确定晋能大土河热电有限公司高低压旁路阀及给水再循环阀门改造服务(第*次招标)的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
晋能大土河热电有限公司高低压旁路阀及给水再循环阀门改造服务(第*次招标):
*、中标候选人基本情况
|
序号 |
投标人名称 |
投标报价 |
质量要求 |
服务期限 |
|
* |
陕西丰悦源科工贸有限公司 |
******元 |
响应文件要求 |
**天 |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
|
序号 |
投标人名称 |
项目负责人姓名 |
相关证书名称及编号 |
|
* |
陕西丰悦源科工贸有限公司 |
/ |
/ |
*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
|
序号 |
投标人名称 |
响应情况 |
|
* |
陕西丰悦源科工贸有限公司 |
响应 |
二、否决情况
*、被否决投标人:甘肃泰宇电力工程技术有限责任公司
否决原因:招标文件要求:*.*投标人业绩要求:近*年具有至少*个类似项目业绩,近*年指:****年*月*日至投标截止时间(以合同签订时间为准)。
类似业绩指:*****及以上火电机组相同阀门的改造业绩(如合同中未体现电厂容量可另行提供其他容量证明材料)。类似业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备合同协议书、与类似业绩对应的任意一张结算有效发票。
(*)合同复印件须至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、承包内容及业绩要求的关键信息等内容。(合同内容需体现机组容量大小,如合同中未体现电厂容量可另行提供其他容量证明材料)
(*)发票要求:发票复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查。并附对应发票的******;国家税务总局全国增值税发票查验平台******;或******;全国统一规范电子税务局******;查询结果。
投标人提供的证明材料:甘肃泰宇电力工程技术有限责任公司递交的投标文件中共附*项业绩,均未提供与类似业绩对应的任意一张结算有效发票,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标。
*、被否决投标人:上海菼执电站设备有限公司
否决原因:招标文件要求:第三章评标办法*.*.*响应性评审标准:投标保证金******;符合第二章******;投标人须知******;第*.*.*项规定******;
注:*.*.*投标保证金:☑要求,递交投标保证金*.投标保证金的金额:人民币壹万伍仟元整(****;*.**万元)投标人在投标截止时间前未按照招标文件要求的方式、金额递交保证金,其投标将被否决。
投标人提供的证明材料:上海菼执电站设备有限公司未在投标截止时间前按照招标文件要求的方式、金额递交保证金,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其投标。
*、被否决投标人:武汉希尔阀门技术有限公司
否决原因:招标文件要求:*.*信誉要求:投标人不得被市场监督管理机关在******;国家企业信用信息公示系统******;(***.****.***.**)中列入******;严重违法失信名单(黑名单)******;;投标人在******;信用中国******;网站(***.***********.***.**)不得存有严重失信记录;(须提供招标文件第六章投标文件格式中******;信誉材料******;要求的证明材料)
注:(*)投标人不得被市场监督管理机关在******;国家企业信用信息公示系统******;(***.****.***.**)中列入******;严重违法失信名单(黑名单)******;;证明材料:附******;国家企业信用信息公示系统******;查询截图。
(*)投标人在******;信用中国******;网站(***.***********.***.**)不得存有严重失信记录;证明材料:附在******;信用中国******;网站下载的信用信息报告,信用信息报告须体现******;严重失信******;内容为*条,且报告生成日期在招标公告发布之日到投标截止时间之间。(信用信息报告下载步骤:进入******;信用中国******;网站(***.***********.***.**)主页,在搜索栏输入主体名称或统一社会信用代码,点击搜索;搜索结果出现自己单位,点击进入显示自己单位信息的页面,点击下载信用信息报告。)
投标人提供的证明材料:武汉希尔阀门技术有限公司递交的投标文件中未提供******;国家企业信用信息公示系统******;中未列入******;严重违法失信名单(黑名单)******;的查询截图,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标公共服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。
五、监督部门
本招标项目的监督部门为:晋能控股电力集团有限公司招标咨询中心
电话:************
六、联系方式
招标人:晋能大土河热电有限公司
地址:山西省吕梁市离石区信义镇工业园区
联系人:宁先生
电话:***********
招标代理机构:山西省招标有限公司
地址:山西省太原市龙城大街**号龙城壹号办公楼*层
联系人:杜旭艳闫婧
电话:************ ***********
晋能控股招标采购平台客服电话:************
工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)
招标代理机构项目负责人:闫婧(签名)
招标人或其招标代理机构:山西省招标有限公司(签章)



