微波消解仪、冷冻切片机、双轴细胞牵张拉伸仪等设备结果公告(采购包1)
2025-08-21
福建/福州 中标结果
微波消解仪、冷冻切片机、双轴细胞牵张拉伸仪等设备结果公告(采购包1)
福建/福州-2025-08-21 00:00:00
微波消解仪、冷冻切片机、双轴细胞牵张拉伸仪等设备结果公告(采购包*)
作者: 发布时间:********** **:**:**

一、项目编号:[******]****[**]*******

二、项目名称:微波消解仪、冷冻切片机、双轴细胞牵张拉伸仪等设备

三、采购结果

采购包*(微波消解仪):

废标理由:采购包*各投标人的资格性审查通过。在符合性审查阶段,福州精艺兴祺实验设备有限公司符合性审查结果为通过;福建嘉科闽泽新能源科技有限公司、福州市鼓楼裕长隆商贸有限公司对招标文件第五章二、技术和服务要求中“★**、电磁辐射安全:微波辐射泄漏量≤*.****/***。(需提供第三方检测机构出具的针对“微波泄漏量”的带有***或****标识的检测报告复印件佐证)。”提供的检测报告过期,响应存在负偏离,符合性审查不通过,按投标无效处理。采购包*合格投标人不足三家,按废标处理。

四、主要标的信息

采购包*(微波消解仪):

主要标的信息:无(废标)

五、评审专家名单:

采购人代表: 陈金发
评审专家: 林莹 熊芳 林玉容 雷容华

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

/

代理服务费收费金额:

合同包*微波消解仪:*万元

收取对象:无

七、公告期限

自本公告发布之日起*个工作日。

八、其他补充事宜

/

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

*.采购人信息

名称:福建医科大学

地址:福建省福州市大学新区学府北路*号

联系方式:*************

*.采购代理机构信息

名称:福建方兴招标代理有限公司

地址:福建省福州市鼓楼区华大街道鼓屏路***号山海大厦**层*#

联系方式:*************

*.项目联系方式

项目联系人:刘滢、肖榕

电话:*************

福建方兴招标代理有限公司

****年**月**日


微信客服
公众号
小程序