【涵江区-莆田市行政服务中心】梧塘镇文化生态融合发展提升工程(霞楼村霞峰路修缮提升工程)的中标候选人公示
2025-08-21
福建/莆田 中标结果
【涵江区-莆田市行政服务中心】梧塘镇文化生态融合发展提升工程(霞楼村霞峰路修缮提升工程)的中标候选人公示
福建/莆田-2025-08-21 00:00:00
福建/莆田-2025-08-21 00:00:00
| 中标候选人公示 | |||||||||||
公示开始时间:****年**月**日 |
公示结束时间:****年**月**日 |
||||||||||
| 本梧塘镇文化生态融合发展提升工程(霞楼村霞峰路修缮提升工程)(招标项目编号:********************),经评标委员会评审,确定塘镇文化生态融合发展提升工程(霞楼村霞峰路修缮提升工程) 的中标候选人,现公示如下: | |||||||||||
| 一、评标情况 | |||||||||||
| 塘镇文化生态融合发展提升工程(霞楼村霞峰路修缮提升工程) | |||||||||||
| *、中标候选人基本情况 | |||||||||||
|
|||||||||||
| *、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 | |||||||||||
|
|||||||||||
| *、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||||||
|
|||||||||||
| 二、提出异议的渠道和方式 | |||||||||||
| 投标人或其他利害关系人对评标结果有异议或认为评标活动存在违法违规行为的,应当在公示期间先向招标人提出,对异议答复不满意的,可向相关招投标监管部门提出投诉。 | |||||||||||
| 三、其他公示内容 | |||||||||||
| *、评标委员会:陈斌,卢玉宗,蔡成志,林明晃,戴爱华。*、中标候选人信用分申请使用情况:不应用信用分;项目经理、项目总工信用分使用情况:不应用信用分。*、项目负责人姓名:王小查,证号:闽 **************** 。*、项目总工:姜林燕,证号:******************。*、废标说明:福建世纪恒越建设工程有限公司(废标理由:安全生产许可证不在有效期内,不符合招标文件要求。 ) 福建省永泰县畅通公路养护有限公司 (废标理由: 免缴投标保证金承诺函法人未签字或盖章,不符合招标文件要求。 ) ;福建省涵盛建设集团有限公司、 福建省瑞和达建设工程有限公司、 浙江任凯公路工程有限公司、甘肃华创建设工程有限公司、云南鸣世建筑工程有限公司、浙江湖州宏盈建设工程有限公司、河北子骁公路工程有限公司(废标理由:投标函附录未响应招标文件要求) ;福建路通工程管理有限公司、福建南平九峰建设工程有限公司(废标理由:项目经理注册证书不在使用有效期内,不符合招标文件要求。 ) ;福建省裕隆达建筑工程有限公司、福建博建益工程咨询有限公司(废标理由:资质证书不在有效期内,不符合招标文件要求。 ) ;福建联沃建设工程有限公司、河北途腾路桥工程有限公司、福建祈顺建设发展有限公司、福建省鑫腾达交通工程有限公司、长汀县恒达工程有限公司、福建省鑫镛建工程有限公司、福建中旭建设有限公司、神州恒达工程有限公司、福建省中闽福建设有限公司、福建元鹰建设有限公司、龙岩兴陆联建设工程有限公司、湖北桓德建设工程有限公司、福建省陆盛交通工程有限公司、福建强鼎建设工程有限公司、河南泰联建筑工程有限公司、福建海特建设有限公司、福建省百川建设发展有限公司、厦门百腾建设发展有限公司、江西百耀建设工程有限公司、福建宝屋建设工程有限公司、福建鑫顺泷建设发展有限公司、福建顺航建设工程有限公司、福建冠阳建设有限公司、广东众强建设工程有限公司、四川志德公路工程有限责任公司、福建省申明建筑工程有限公司、福建五缘路桥建设有限公司、山西环宇建筑工程有限公司、河北欧达交通工程有限公司、福建展天建设工程有限公司、昌建建设集团有限公司、陕西大道建筑工程有限公司、福建景乐建设有限公司、江西杉耀建设有限公司、四川蜀元建筑集团有限公司、嗣晟建工有限公司、福建省卓烨建设有限公司、福建飞升腾实建设工程有限公司、福建思颖建设工程有限公司、福建鑫福泰建设发展有限公司、福建省禹山建设工程有限公司、福建祥达源建设有限公司、桂林建昌建设有限公司、龙岩立扬建设工程有限公司、鹏程建设集团有限公司、福建立唐建设工程有限公司、福建嘉乐建设工程有限公司、四川川运佳建筑工程有限公司、辽宁中盛建安工程有限公司、四川伟煜建设工程有限公司、中普建设集团有限公司、四川本源建设工程有限公司、安徽华之东建筑工程有限公司、福建发海建设有限公司、江西骏亿建设工程有限公司、四川德政建设工程管理有限公司、福建鑫顺鼎建设工程有限公司、中民经开建设有限公司、四川京投建设工程有限公司、江西省子富建设有限公司、辽宁圣德建设工程有限公司、安徽亨祺建设集团有限公司、河南建投建筑有限公司(废标原因: 建筑工程一切险、 安全生产费和工伤保险费取费不符合招标文件和答疑通知的要求。 ) 。 | |||||||||||
| 四、监督部门 | |||||||||||
| 本招标项目的监督部门为:莆田市涵江区交通运输局 | |||||||||||
| 五、联系方式 | |||||||||||
| 招标人:莆田市涵江区古厝保护开发有限公司
地址:莆田市涵江区 联系人:小谢 电话:*********** 电子邮件:*********@**.*** 招标代理机构:福建省乙庚工程咨询有限公司 地址:莆田市城厢区 联系人:小董 电话:*********** 电子邮件:*********@**.*** |
|||||||||||
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名) |
|||||||||||
| 招标人或其招标代理机构:(盖章) | |||||||||||



