宁乡市平急两用童牧谷民宿及配套服务设施建设项目(不含民宿)工程总承包中标候选人公示
2025-08-20
湖南/长沙 中标结果
宁乡市平急两用童牧谷民宿及配套服务设施建设项目(不含民宿)工程总承包中标候选人公示
湖南/长沙-2025-08-20 00:00:00

宁乡市平急两用童牧谷民宿及配套服务设施建设项目(不含民宿)工程总承包中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,宁乡市平急两用童牧谷民宿及配套服务设施建设项目(不含民宿)工程总承包(招标编号:***************)评标工作已经结束,本项目采用湘建监督[****]**号文“综合评估法”的评标办法。评标委员会按照招标文件确定的评标原则和办法,推荐了以下*个不排序中标候选人,现将相关信息予以公示。 公示期为三个工作日(****年*月**日至****年*月**日)。 公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将根据招标文件相关规定确定本项目的中标人。 招标人:宁乡市兴国产业投资开发有限公司 联系电话:*********** 招标代理公司:湖南华冠工程项目管理有限公司 联系电话:************* 投诉受理单位及联系方式: 宁乡市住房和城乡建设局 联系电话:************* 中标候选人信息 中标候选人 中标候选人一 中标候选人二 中标候选人三 中标候选人名称 湖南省一建园林建设有限公司 湖南乔口建设有限公司(牵头方)南京市市政设计研究院有限责任公司(成员方) 湖南兴旺建设有限公司(牵头方)首辅工程设计有限公司(成员方) 投标报价(元) ********.** ********.** ********.** 详细评审得分情况 总分 **.** **.** **.** 投标报价得分 **.** **.** **.** 技术方案得分 **.** **.** **.** 企业资信及履约得分 **.** **.** **.** 类似业绩 独立投标人(设计资质)或联合体中设计单位 *.广东省信宜市高城水库***建设项目 *.郑州市惠济区京广铁路、郑焦铁路、连霍高速绿化项目***工程总承包 *.肇庆高新区四会产业园片区道路改造建设一期工程(*道路、***道路、***、***)勘察设计施工总承包工程 *.海姜大道白改黑提升改造工程总承包 *.保靖县迁陵镇南门河片区老旧小区改造配套基础设施建设项目(三期) *.邵阳经济开发区宝隆路(进站路*广信路)道路工程***项目 独立投标人(施工资质)或联合体中施工单位 *.广东省信宜市高城水库***建设项目 *.郑州市惠济区京广铁路、郑焦铁路、连霍高速绿化项目***工程总承包 *.安远县车头镇及龙布镇城镇污水处理厂及配套基础设施建设项目(***+*) *.***路(**路***路)道路工程、**路(梅溪湖路(南段)***号路***路)道路工程、******* 地块跨龙王港河桥及接线工程(***)工程总承包 *.梅花工贸新区(强盛路、规划二路)项日工程总承包(***) *.银杉路(银星北路*北二环)提质改造项目 *.健寿大道(中央大道*金阳大道)及柳冲路(凤凰路*健寿大道)道路工程项目设计采购施工总承包 *.梅溪湖环湖初雨及溢流污染控制工程(二期) *.新化县乡镇污水处理设施一期建设项目(文田、孟公、圳上)工程 省级标准化工地 *.高岭市民广场项目*#公园管理用房、*#公共厕所 *.松柏路(雪松路*梅溪湖路西延线)道路景观工程 *.长沙经开区新远大路南侧绿化带工程 *.东安县崇德东路等*条道路工程 *.长沙天心阁文化保护提升工程 *.兴工大道综合整治工程 *.长沙市岳麓区靳江河流域(玉赤河排口*橡树湾排口段)水环境综合治理项目*三环线辅道南侧道路排水及提质建设工程 *.衡东县印章产业园(一期)及配套基础设施建设项目子项二设计施工总承包(***) *.东安县政府安置区老旧小区配套基础设施项目 **.东安县粮站家属区等*个老旧小区配套基础改造项目 *.支路八(振华路*金海路)道路工程 *.梅花工贸新区强盛路、规划二路(胜业路*秋江线) *.富民*路(高乌大道*兴工大道)道路工程 *.高乌路(高教路*长塘路)道路工程 *.雷高路北段(郭亮南路*普瑞路)市政道路工程 *.潇湘路北延线(沩水桥*乔口)道路工程二标段 *.五洲路(连湖八路*近湖十路)道路工程、连湖九路(梅溪湖路*环湖路)道路工程、*******地块跨龙王港河桥及接线工程 *.长沙经开区城南污水厂进水干管拓改工程 *.长江经济带衡阳市虎形山片区绿色发展建设项目(道路板块)施工二标段 **.湖南工程机械配套产业园汉山西路道路工程项目 *.洪山西路(广铁路*陈渔路)项目 *.宁乡高新区****年产城融合*华强路(金林路*金洲大道段)道路工程 *.宁乡市历泉线(楚沩大道*规划三路)提质改造项目 *.宁乡高新区****年产城融合*金洲大道(历泉路*新德路)南侧及新阳大道(金水路*金园路)西侧辅道拓宽工程*.宁乡市东城新建防涝泵站建设项目 *.宁乡高新区****年产城融台*新德南路(金林西路*金桥路)道路工程总承包项目 *.宁乡市白马片区开发综合配套沿江路(仁福大道*溜子洲大桥)建设项目一标段(**+**********) *.岳阳市君山垸城乡供水一体化 ***项目 *.岳阳市君山区乡镇中心水厂建设项目二期 **.安仁县县城供水设施改扩建项目(万福西路、万福东路、东方北路等)二标段 拟任工程总承包项目负责人 谢名先 苏志刚 谢章停 拟任施工项目负责人 谢名先 苏志刚 谢章停 拟任设计项目负责人 曾红玉 赵立军 刘亮 投标担保信息 担保机构 长沙银行 瀚华融资担保股份有限公司 长沙银行 经营地址 长沙市岳麓区滨江路长沙银行大厦 重庆市渝北区洪湖东路**号附**号财富*座 长沙市岳麓区滨江路长沙银行大厦 联系电话 ********** *********** ********** 项目部关键岗位人员一览表 中标候选人一:湖南省一建园林建设有限公司 岗位 姓名 执业或岗位资格证明 证书名称 级别 证号 专业 工程总承包项目负责人兼施工项目负责人 谢名先 建造师证 一级 湘**************** 市政公用工程 安全生产考核合格证 *类 湘建安*(****)******* 设计项目负责人 曾红玉 职称证 高级 ****************** 市政公用工程 中标候选人二:湖南乔口建设有限公司(牵头方)南京市市政设计研究院有限责任公司(成员方) 岗位 姓名 执业或岗位资格证明 证书名称 级别 证号 专业 工程总承包项目负责人兼施工项目负责人 苏志刚 建造师证 一级 湘**************** 市政公用工程 安全生产考核合格证 *类 湘建安*(****)******* 市政公用工程 设计项目负责人 赵立军 职称证 高级 ****************** 市政公用工程 中标候选人三:湖南兴旺建设有限公司(牵头方)首辅工程设计有限公司(成员方) 岗位 姓名 执业或岗位资格证明 证书名称 级别 证号 专业 工程总承包项目负责人兼施工项目负责人 谢章停 建造师证 一级 湘**************** 市政公用工程 安全生产考核合格证 *类 湘建安*(****)******* 设计项目负责人 刘亮 职称证 高级 甘职高资字:********号 市政公用工程 技术方案得分情况 序号 投标人名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 最终得分 * 中交第二航务工程局有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** * 长沙市市政工程有限责任公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** * 中机国际工程设计研究院有限责任公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** * 湖南麓谷建设工程有限公司(牵头方)中天设计咨询有限公司(成员方) **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** * 湖南奉天建设集团有限公司(牵头方)中联合创设计有限公司(成员方) **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** * 湖南禹班建设集团有限公司(牵头方)中科瑞城设计有限公司(成员方) **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** * 湖南乔口建设有限公司(牵头方)南京市市政设计研究院有限责任公司(成员方) **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** * 湖南雷锋建设有限公司(牵头方)中誉设计有限公司(成员方) **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** * 湖南省一建园林建设有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ** 湖南凯迪工程科技有限公司(牵头方)湖南金辉建设集团有限公司(成员方) **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ** 湖南北山建设集团股份有限公司(牵头方)成都美厦建筑设计有限公司(成员方) **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ** 广西富林建设集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ** 湖南红旗市政园林建设股份有限公司(牵头方)中园融艺设计有限公司(成员方) **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ** 湖南兴旺建设有限公司(牵头方)首辅工程设计有限公司(成员方) **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ** 湖南中天建设集团股份有限公司(牵头方)同创工程设计有限公司(成员方) **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** 被否决投标的投标人名单 序号 投标人名称 评审流程 否决投标原因 * 湖南雷锋建设有限公司(牵头方)中誉设计有限公司(成员方) 形式评审废标 联合体协议有三家单位名称 * 广西富林建设集团有限公司 响应性评审废标 投标报价不符合 (游客中心**安装工程、田园扩展区林下活动安装工程、水上栈道暂估价与招标人公布的暂估价未保持一致,以上内容与招标文件第三章评标办法中评标办法前附表的第*.*.*款关于投标报价的规定“投标报价未超过招标文件规定的最高投标限价;投标报价中的暂估价或暂列金额与招标人公布的暂估价或暂列金额应保持一致”不符。) * 湖南奉天建设集团有限公司(牵头方)中联合创设计有限公司(成员方) 响应性评审废标 投标报价不符合 (生态水溪分部工程的暂估价与招标人公布的暂估价未保持一致,以上内容与招标文件第三章评标办法中评标办法前附表的第*.*.*款关于投标报价的规定“投标报价未超过招标文件规定的最高投标限价;投标报价中的暂估价或暂列金额与招标人公布的暂估价或暂列金额应保持一致”不符。) * 中机国际工程设计研究院有限责任公司 响应性评审废标 投标报价不符合 (构筑拆除工程、滩尾淋浴超市卫生间*安装工程,计日工表***中无数据;滩尾淋浴超市卫生间*装饰工程,计日工表***中有数据变动;以上内容与招标文件第二章投标人须知,*.*.*条中第*点:清单子目描述、工程量均不得发生变化,否则投标报价无效,投标文件将按无效投标处理。)
微信客服
公众号
小程序