马銮文体中心及文化广场(施工“评定分离”)
2025-08-20
福建/泉州
中标结果
马銮文体中心及文化广场(施工“评定分离”)
福建/泉州-2025-08-20 00:00:00

马銮文体中心及文化广场(施工“评定分离”)

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

*{**********:***;*************:***;}*.*{**********:*******;}****.*{***********:'***** *** *****';*********:**.***;}*.**{***********:**.***;*************:*.***;}****.****{***********:'***** *** *****';*********:**.***;}*.**{***********:*.***;***********:**.***;*************:*.***;}****.**{***********:'宋体';*********:**.***;}****.******{***********:'宋体';*********:**.***;}*.**{**********:****;}****.**{*********:*.***;}****.*****{***********:'***** *** *****';*********:*.***;}

中标候选人公示

招标项目编号为********************马銮文体中心及文化广场(施工******;评定分离******;)工程建设项目,该工程施工招标于*******日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,清标小组、定标委员会按照定标方案规定方法、规则、标准和程序完成了清标和定标工作。招标人根据评标报告、清标报告以及定标报告,现将评标结果、定标结果以及有关情况公示如下:

一、评标结果

*.*资格审查不合格结论情况表

序号

投标人名称

资格审查不合格原因及依据

*

福建省日誉建设集团有限公司

资质证书未上传;安全员配备人数不符合招标文件规定的人数

*.*未入围投标人名单

序号

投标人名称

未入围原因

*

中建远南集团有限公司

第*项报价排序靠后淘汰

*

厦门市建安集团有限公司

第*项报价排序靠后淘汰

*

厦门市同安区第一建筑工程公司

第*项报价排序靠前淘汰

*

福建省华荣建设集团有限公司

第*项报价排序靠前淘汰


*.*推荐的定标候选人名单及主要投标内容:

序号

投标主要内容


定标

候选人

名称

投标报价总价(元)

工期

(日历天)

质量

标准

项目负责人

项目负责人执业资格证书(或职称证书)名称及编号

定标候选人

类似工程业绩

厦门市建筑施工企业信用综合评价结果

****第二季度

*

中闽铭泰集团有限公司

********

***

合格

林波

名称:建造师证

编号:

****************

*、泉州泰和广场(地下室及上部)
*、宁德时代创新实验室建设(一期)

评价等级:*

综合得分:**.***

*

中城投集团第八工程局有限公司

********

***

合格

刘鸿雁

名称:中华人民共和国一级建造师注册证书

编号:

****************

*、瑞 ***** 吨 /年 *** 袋用吹 塑膜项 目
*、厦门安捷利美维科技有限公司高端封装基板及高端 *** 生产能力建设项目(一期)一标段(施工******;评定分离******;)
*、厦门安捷利美维科技有限公司高端封装基板及高端 *** 生产能力建设项目(一期)二标段(施工******;评定分离******;)

评价等级:*

综合得分:**.*

*

福建博业建设集团有限公司

********.**

***

合格

曾保红

名称:中华人民共和国一级建造师注册证书

编号:

****************

*、百合小学第二校区
*、机场片区蔡高中项目

评价等级:*

综合得分:**.***

*

蓝闽泰建设有限公司

********.**

***

合格

张德利

名称:一级建造师证

编号:

****************

*、厦门**马銮湾项目总承包工程
*、惠风*******;天和

评价等级:*

综合得分:**.***

*

福建省兴岩建设集团有限公司

********

***

合格

彬彬

名称:中华人民共和国一级建造师注册证书

编号:

****************

*、漳州信强汽车配件有限公司*#厂房
*、永春县生活垃圾焚烧发电项目

评价等级:*

综合得分:**.**

*

福建九鼎建设集团厦门建设科技有限公司,福建九鼎建设集团有限公司

********

***

合格

林雪勇

名称:中华人民共和国一级建造师注册证书

编号:

****************

*、龙岩市工人文化宫
*、厦门现代服务业基地(丙洲片区)统建区***、***地块工程
*、洋唐居住区三期保障性安居工程 (***、***、***地块)

评价等级:*

综合得分:**

*

厦门思总建设有限公司

********

***

合格

林祖严

名称:中华人民共和国一级建造师注册证书

编号:

****************

*、中海********地块项目 (二期)
*、漳州松智能家居**#食堂兼员工活动用房、**#***#宿舍楼
*、福建林业职业技术学院江南校区二期建设*地块体育馆及游泳馆工程
*、悦江府北区(一期)(第**、**、**、**、**幢)

评价等级:*

综合得分:**

*

厦门特建投建工集团有限公司

********

***

合格

毛坚贞

名称:一级注册建造师

编号:

****************

*、集美新城亭北中学
*、闽侯二中体育馆、科艺中心、宿舍楼、运动场看台
*、晋江市养正中学开发区校区
*、马銮湾医院项目

评价等级:*

综合得分:**

*

福建建工集团厦门有限责任公司,福建建工集团有限责任公司

********.**

***

合格

傅少阳

名称:一级建造师

编号:

****************

*、厦门城市职业学院体育馆
*、临港高中

评价等级:*

综合得分:***

**

福建三建工程有限公司

********

***

合格

钟剑

名称:建筑工程

编号: ****************

*、福建农林大学海峡联合学院和海峡联合研究院建设项目(二 期)室内体育用房
*、环东海域新城翔安区逸夫小学扩建项目

评价等级:*

综合得分:**.***

**

集团有限公司

********.**

***

合格

颜元进

名称:中华人民共和国一级建造师注册证书

编号:

****************

*、漳州*******地块*#***#楼及地下室
*、金属包装制品节能环保生产线项目(一期)
*、华安明劲家居用品生产与研发项目*办公综合楼、食堂及宿舍楼、*#仓库、*~*#厂房
*、漳州市金桥工贸有限公司*厂区规划(二期)

评价等级:*

综合得分:**.**

**

泰建设集团有限公司

********.**

***

合格

曾志

名称:一级注册建造师职业资格证书

编号:

****************

*、轨道交通*号线软件园站地块配套项目(一期工程)
*、厦门市教育科学研究院附属小学及幼儿园项目
*、漳州宇川电子有限公司综合办公楼扩建工程

评价等级:*

综合得分:**.***

**

福建省五建建设集团有限公司

********

***

合格

陈忠远

名称:中华人民共和国一级建造师注册证书

编号:

****************

*、硬质合金工业园(一期)******;******;高性能工具基体生产线建设项目
*、天水小学
*、东园保障性住房

评价等级:*

综合得分:***

**

厦门汉闽建工有限公司,厦门汉闽建工有限公司,武汉博宏建设集团有限公司

********

***

合格

蔡子归

名称:中华人民共和国一级建造师注册证书

编号:

****************

*、新建体育项目(四新方岛地区***地块)滑雪馆施工

评价等级:*

综合得分:**.**

**

福建省九龙建设集团有限公司

********.**

***

合格

陈秋松

名称:一级建造师注册证书

编号:

****************

*、清流县体育中心项目一期工程(体育馆、设备用房、沿街店面)
*、闽西监狱改建项目行政区标段工程
*、厦门现代服务业基地(丙洲片区)统建区***地块工程

评价等级:*

综合得分:**

**

中国建筑第二工程局有限公司

********.**

***

合格

常昊杰

名称:中华人民共和国一级建造师注册证书

编号:

****************

*、平潭海洋国际会展中心
*、合肥滨湖国际会展中心二期项目
*、横琴口岸及综合交通枢纽开发工程*区主体建筑及南北侧交通平台

评价等级:*

综合得分:**.**

**

中建科工集团有限公司

********

***

合格

周斌

名称:中华人民共和国一级建造师注册证书

编号:

****************

*、磁器口金碧正街项目
*、中国*东盟(柳州)工业品展示交易中心二、三期******;三期

评价等级:*

综合得分:**.*

**

建设集团有限公司,北京城建集团有限责任公司

********.**

***

合格

李斌

名称:中华人民共和国一级建造师注册证书

编号:

****************

*、国家速滑馆(主馆及东区地下车库)
*、****世界休闲大会主会场

评价等级:*

综合得分:**.***

**

鲁班源集团有限公司

********.**

***

合格

肖仁智

名称:中华人民共和国一级建造师注册证书

编号:

****************

*、正新海燕子午线轮胎二期项目***工程(***成型车间、***与***连廊)、***与***连廊等新建工程

评价等级:*

综合得分:**.***

**

福建省五方建设集团有限公司,福建成森建设集团有限公司

********.**

***

合格

陈淼

名称:一级建造师注册证书

编号:

****************

*、翔安体育交流中心(施工)(重新招标)
*、厦门市环东海域医院
*、武平高新区光电信息产业园项目(一期)标准厂房及配套用房
*、东山一中新校区项目一期工程
*、南靖县第一中学艺体馆项目
*、长汀县工业园区机加工标准厂房建设项目

评价等级:*

综合得分:**

**

福建荣建集团有限公司

********.**

***

合格

薛赠荣

名称:一级建造师注册证书

编号:****************

*、安溪县蓝溪中学体育馆及景观工程
*、宁德市职教园项目(一期)主体工程

评价等级:*

综合得分:**.**

**

福建省泷澄建设集团有限公司

********.**

***

合格

林伟泉

名称:中华人民共和国一级建造师注册证书

编号:

****************

*、临港小学
*、金峰小学建设工程(二期)综合馆
*、漳州卫生职业学院体育艺术中心及地下人防工程

评价等级:*

综合得分:**.**

**

中建三局(福建)投资建设有限公司,中建三局集团有限公司

********.**

***

合格

念桐

名称:一级注册建造师证书

编号:

****************

*、贵阳龙洞堡国际机场三期扩建工程******;******;**航站楼施工总承包项目
*、安踏集团一体化产业园二期、三期项目

评价等级:*

综合得分:**.***

**

中建海峡(厦门)建设发展有限公司,中建海峡建设发展有限公司

********.**

***

合格

陈志卿

名称:中华人民共和国一级建造师注册证书

编号:

****************

*、福耀科技大学(暂名)
*、武夷新区体育中心
*、霞田文体园(体育场、体育馆、游泳馆)******;体育馆、游泳馆
*、厦门西海湾邮轮城*#、*#、*#、*#、*#、*#地块(合同项目名称:厦门西海湾邮轮城*#地块*非航站楼)
*、产业人才子弟学校(高林校区)
*、金林湾花园安置型商品房四期工程********地块工程

评价等级:*

综合得分:**.*

**

厦门中建筑工程有限公司

********.**

***

合格

朱杰腾

名称:一级注册建造师

编号:

****************

*、漳州旗滨光伏新能源科技有限公司一窑多线光伏组件高透基板材料项目二标段主线工程
*、漳州旗滨光伏新能源科技有限公司一窑多线光伏组件高透基板材料项目三标段深加工工程

评价等级:*

综合得分:**.**


*.*否决其投标以及未被推荐为定标候选人的投标人及原因:

序号

投标人名称

否决其投标以及未被推荐为定标候选人的原因及依据

*

福建省日誉建设集团有限公司

资质证书未上传;安全员配备人数不符合招标文件规定的人数

*.*评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时): /

*.*评标委员会成员名单:杨海平;陈强;吕榕城;庄翔凯;庄奕森;王旭炜;卢丽玲

*、 定标结果

*.*定标候选人综合得分(由高至低排序)、中标候选人名单

序号

定标候选人名称

综合得分

是否为中标候选人

*

中建三局(福建)投资建设有限公司,中建三局集团有限公司

**.**

*

福建九鼎建设集团厦门建设科技有限公司,福建九鼎建设集团有限公司

**.**

*

福建三建工程有限公司

**.**

*

中国建筑第二工程局有限公司

**.**

*

福建建工集团厦门有限责任公司,福建建工集团有限责任公司

**.**

*

建设集团有限公司,北京城建集团有限责任公司

**.**

*

福建省九龙建设集团有限公司

**.**

*

中建海峡(厦门)建设发展有限公司,中建海峡建设发展有限公司

**.**

*

中城投集团第八工程局有限公司

**.**

**

厦门特建投建工集团有限公司

**.**

**

福建省五方建设集团有限公司,福建成森建设集团有限公司

**.**

**

集团有限公司

**.**

**

福建省五建建设集团有限公司

**.*

**

福建省泷澄建设集团有限公司

**.**

**

福建博业建设集团有限公司

**.*

**

厦门思总建设有限公司

**.**

**

泰建设集团有限公司

**.**

**

福建荣建集团有限公司

**.*

**

中建科工集团有限公司

**.*

**

蓝闽泰建设有限公司

**.**

**

鲁班源集团有限公司

**.**

**

厦门中建筑工程有限公司

**.**

**

福建省兴岩建设集团有限公司

**.*

**

中闽铭泰集团有限公司

**.**

**

厦门汉闽建工有限公司,厦门汉闽建工有限公司,武汉博宏建设集团有限公司

**

*.*报价评审参数*值的随机抽取区间及抽取的*值:

随机抽取区间:*.*%(含)******;*.*%(不含)区间随机抽取报价下浮率满分区间中值*。

抽取的*值:*.**%

*.*随机抽取确定的定标方法/

*.*定标委员会推荐的中标人:中建三局(福建)投资建设有限公司,中建三局集团有限公司

三、公示时间: **** * ** 日至 **** * ** 日。投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当在公示期间通过公共资源电子交易平台向招标人提出。

四、异议的渠道和方式:

招标人名称:厦门市政城市开发建设有限公司

招标人地址:厦门市云顶中路*********号市政大厦

招标人联系方式:吴琼霞,************

招标人: (电子签名专用章) 招标代理机构: (电子签名专用章)

法定代表人或 法定代表人或

其委托代理人:(电子签名专用章) 其委托代理人: (电子签名专用章)


微信客服
公众号
小程序