金燕路西侧地块保障房建设项目(A地块)配电箱设备采购中标候选人公示第1次公示171808(第2次重新公告)
2025-08-20
福建/厦门
中标结果
金燕路西侧地块保障房建设项目(A地块)配电箱设备采购中标候选人公示第1次公示171808(第2次重新公告)
福建/厦门-2025-08-20 00:00:00
(市交易中心) 金燕路西侧地块保障房建设项目中标候选人公示
福建/厦门-2025-08-20 00:00:00
金燕路西侧地块保障房建设项目(*地块)配电箱设备采购中标候选人公示第*次公示******(第*次重新公告)
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
标段编号:**********************
标段类别: 货物
评分办法: 综合评估法
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京安燕置业有限公司的金燕路西侧地块保障房建设项目(*地块)配电箱设备采购评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
*、中标候选人排序名单
第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
---|---|---|---|---|
中标候选人名称 | 正泰电气股份有限公司 | 大航有能电气有限公司 | 南京开关厂股份有限公司 | |
企业资质等级 | 施工总承包*电力*电力工程二级;施工总承包*房屋建筑*不分专业二级;专业承包*电力*机电设备安装工程二级;专业承包*电力*输变电工程二级;其他*其他*不分专业二级 | 施工劳务分包*不分行业*不分专业不分等级 | 其他*不分行业*不分专业三级;其他*不分行业*不分专业三级 | |
投标报价(元) | *******.** | *******.** | *******.** | |
工期(日历日) | **天 | 满足招标文件要求 | 响应招标文件要求 | |
质量 | ||||
项目负责人 | 祁春雷 | 吴刚 | 王玉庐 | |
项目负责人资质等级 | ** | ** | ** | |
项目负责人证书编号 | ** | ** | ** | |
暂估价(万元) | 工程 | ** | ** | ** |
材料 | ** | ** | ** |
*、中标候选人资格审查信息
第一名 | 正泰电气股份有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | 厦门天马显示科技有限公司第*代柔性 ****** 生产线项目现场配电盘 |
合同价格 | ********.**元 | ||
项目地点 | 厦门市翔安区溪东路 | ||
开工时间 | ****年**月**日 | ||
竣工时间 | ****年**月**日 | ||
项目负责人 | 陈莹 | ||
招标单位名称 | 厦门天马显示科技有限公司 | ||
评分业绩 | 合同名称 | 厦门天马显示科技有限公司第*代柔性 ****** 生产线项目现场配电盘 | |
合同价格 | ********.**元 | ||
项目地点 | 厦门市翔安区溪东路 | ||
开工时间 | ****年**月**日 | ||
竣工时间 | ****年**月**日 | ||
项目负责人 | 陈莹 | ||
招标单位名称 | 厦门天马显示科技有限公司 | ||
合同名称 | 双良晶硅新材料低压动力配电柜设备采购合同 | ||
合同价格 | ********.**元 | ||
项目地点 | 内蒙古包头市 | ||
开工时间 | ****年**月**日 | ||
竣工时间 | ****年**月**日 | ||
项目负责人 | 陈莹 | ||
招标单位名称 | 双良晶硅新材料(包头)有限公司 | ||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
第二名 | 大航有能电气有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | 理想汽车常州基地***及**高低压开关柜及配电箱采购项目设备采购合同 |
合同价格 | ********.**元 | ||
项目地点 | 常州 | ||
开工时间 | ****年**月**日 | ||
竣工时间 | ****年**月**日 | ||
项目负责人 | 李成 | ||
招标单位名称 | 常州进和理标准厂房建设有限公司 | ||
评分业绩 | 合同名称 | 理想汽车常州基地***及**高低压开关柜及配电箱采购项目设备采购合同 | |
合同价格 | ********.**元 | ||
项目地点 | 常州 | ||
开工时间 | ****年**月**日 | ||
竣工时间 | ****年**月**日 | ||
项目负责人 | 李成 | ||
招标单位名称 | 常州进和理标准厂房建设有限公司 | ||
合同名称 | 容西片区安置房及配套设施项目*标段配电箱采购三标段合同 | ||
合同价格 | ********.**元 | ||
项目地点 | 容西 | ||
开工时间 | ****年**月**日 | ||
竣工时间 | ****年**月**日 | ||
项目负责人 | 姚晨 | ||
招标单位名称 | 北京城建集团有限责任公司 | ||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
第三名 | 南京开关厂股份有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | 南京市妇幼保健院丁家庄院区建设项目配电箱 设备采购合同 |
合同价格 | ********.**元 | ||
项目地点 | 江苏省南京市妇幼保健院丁家庄园区 | ||
开工时间 | ****年**月**日 | ||
竣工时间 | ****年**月**日 | ||
项目负责人 | 雷兵 | ||
招标单位名称 | 南京安居保障房建设发展有限公司 | ||
评分业绩 | 合同名称 | 南京市妇幼保健院丁家庄院区建设项目配电箱 设备采购合同 | |
合同价格 | ********.**元 | ||
项目地点 | 江苏省南京市妇幼保健院丁家庄园区 | ||
开工时间 | ****年**月**日 | ||
竣工时间 | ****年**月**日 | ||
项目负责人 | 雷兵 | ||
招标单位名称 | 南京安居保障房建设发展有限公司 | ||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
*、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 | 判定依据 | 备注 |
---|---|---|
南京博普电气成套有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的 | 未提供信誉承诺书 |
江苏华开电气有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的 | 未提供信誉承诺书 |
江苏普贝凯电气有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的 | 业绩招标人名称与合同甲方不一致 |
南京鑫科益电源设备有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的 | 未提供业绩竣工验收材料 |
*、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
*、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 评分因素 | 最终总得分 | |||||
安装及调试方案评分评审 | 其他因素评审 | 商务响应评分评审 | 投标报价评审 | 技术响应评分评审 | 业绩评分评审 | |||
* | 正泰电气股份有限公司 | *.** | *.** | *.** | **.** | *.** | *.** | **.** |
* | 大航有能电气有限公司 | *.** | *.** | *.** | **.** | *.** | *.** | **.** |
* | 南京开关厂股份有限公司 | *.** | *.** | *.** | **.** | *.** | *.** | **.** |
*、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
单位名称 | 评分因素 | 权重 | 评委打分 | ||||||
评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | |||
正泰电气股份有限公司 | 安装进度 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
南京开关厂股份有限公司 | 安装进度 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
大航有能电气有限公司 | 安装进度 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
*、拟定中标人:
正泰电气股份有限公司*、公示起止时间:
本评标结果公示期自 ****年*月**日起,至****年*月**日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
*、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标行政监督部门投诉。
招标人: 南京安燕置业有限公司
联系电话: ***********
招标代理: 南京建淳造价师事务所有限公司
联系电话: ***********
行政监管部门: 南京市鼓楼区建设局
行政监管部门联系电话: ************