[WXLX202507007-X01]无锡阳光城市广场资产改造提升项目施工
2025-08-20
江苏/无锡 中标结果
[WXLX202507007-X01]无锡阳光城市广场资产改造提升项目施工
江苏/无锡-2025-08-20 00:00:00

[*****************]无锡阳光城市广场资产改造提升项目施工

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址


无锡市工程建设项目中标候选人公示
编号:*****************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡梁福商业管理有限公司无锡阳光城市广场资产改造提升项目施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
*、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 无锡锡山建筑实业有限公司 无锡市新兴建筑工程有限公司 无锡市盛达建筑安装工程有限公司
投标报价(元) ********.** ********.** ********.**
项目负责人 左雪洋 殷夏艳 邵佰贤
暂估价(万元) 工程 **.******
材料 **.******
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) / / /
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) / / /
质量标准 合格 合格 合格
工期 ** ** **

*、评标入围条件不符合及未入围单位及原因
序号 评标入围条件不符合单位 不符合原因
* 江苏安朗建设工程有限公司 采用信用承诺方式提交投标担保的投标人,未满足招标文件规定的要求。

序号 未入围单位 原因
** ** **

*、废标及原因
序号 单位名称 废标原因
* 江苏尚瑞鸿涛建设工程有限公司 该单位投标文件承诺书*:诚信承诺书未按照招标文件格式提供

*、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
** ** ** ** ** **

*、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
** ** ** ** ** ** ** ** **

*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 得分项 合计得分
综合标 投标报价 投标报价合理性 施工组织设计
项目
管理
机构
项目经
理答辩
材料
样品
投标人
业绩
投标人
奖项
投标人
市场信
用评价
信用
考核
*值 折算后

信用分
信用因
素比例
(%)
投标人
信用因
素的评
小计
* 无锡锡山建筑实业有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
* 无锡市新兴建筑工程有限公司 ********.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.*
* 无锡市盛达建筑安装工程有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
* 中弘泰建设集团有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
* 江苏空锡建设工程有限公司 ********.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.**
* 江苏正方园建设集团有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
* 仁诚建设有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
* 锦汇建设集团有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
* 华仁建设集团有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 江苏华旸建设工程有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 无锡市亨利富建设发展有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 江苏豪瑞建设工程有限公司 ********.** **.* *.** **.** *.** *.** *.** **.** **.*
** 江苏富源广建设发展有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 华虹建筑安装工程集团有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 江苏楷正建设有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.* **.**
** 江苏中轩建设有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 宜兴市锦城建设有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 江苏广都建设有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏金合欢建设工程有限公司 ********.** **.* *.* **.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏盈满朔建设工程有限公司 ********.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.**
** 江苏一一一建设有限公司 ********.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.**
** 江苏宜安建设有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.*
** 江苏海耀建设工程有限公司 ********.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.**
** 江苏苑艺园林建设有限公司 ********.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.**
** 江苏新苏阳建设有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 江苏伟丰建筑安装集团有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 江苏民生建设有限公司 ********.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.**
** 江苏无锡二建建设集团有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.*
** 江苏聚秀建设工程有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.* **.*
** 江苏丰豪建设工程有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏艾捷建设工程有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏广云建设工程有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏三爱建设有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏旺璋建设工程有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏希伟建设工程有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏万颂建设工程有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 盐城泽通建设工程有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 滨海盛帆建设工程有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 盐城汉兆建筑工程有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏昇捷建设工程有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏禹宇建设工程有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏涛乾建设工程有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏银厦建设集团有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏公盛建设有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏耀创建设工程有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏亿莱硕建设工程有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 南通琥程建设有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏海之茂建设发展有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.* **.*
** 江苏宁宇建设工程有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏宁乐建设工程有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏美鹿建设有限公司 ********.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.**

*、拟确定中标人:无锡锡山建筑实业有限公司
本中标候选人公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
*、其他情况说明:
招标人:无锡梁福商业管理有限公司
招标代理机构:普信国际工程咨询有限公司
日期:**********
微信客服
公众号
小程序