广东/汕尾-2025-08-20 00:00:00
汕尾市马宫渔港建设项目*检验监测
评
标
报
告
汕尾市马宫渔港建设项目*检验监测评标委员会
二〇二五年八月二十日
汕尾市马宫渔港建设项目*检验监测
一、项目概况与招标范围
*、项目概况
*.港区及防波堤工程、港区内道路及其他配套设施工程,项目总占地约为**.*公顷,用海面积约为***公顷,陆域配套总建筑面积约为*****平方米,港区建设工程:包括建设防波堤*.***;建设码头**个;新建滨海护岸*****。*.陆域配套建设工程:包括新建渔港服务中心****㎡;其他配套建筑*****㎡;晒网场****㎡;垃圾转运站****㎡;建设污水垃圾处理设施、门卫等;新建堆场******㎡、配套道路*****㎡、配套管网***以及消防工程及室外管网工程等。根据国家、地方和行业规定,完成应由招标人承担的检测、监测(环境监测和水土保持监测除外),并按照工程进度需求出具对应的检测、监测报告。包括施工阶段、交工验收阶段的相关检测、监测内容,具体内容包括但不限于:桩基检测、地基处理监测检测、实体质量检测、道路堆场检测等,具体检测内容和数量在进场后确定,检测内容和数量满足《水运工程质量检验标准》(***********)、《建筑工程施工质量验收统一标准》(************)等相关技术标准的验收要求。
*、招标范围
根据国家、地方和行业规定,完成应由招标人承担的检测、监测(环境监测和水土保持监测除外),并按照工程进度需求出具对应的检测、监测报告。包括施工阶段、交工验收阶段的相关检测、监测内容,具体内容包括但不限于:桩基检测、地基处理监测检测、实体质量检测、道路堆场检测等,具体检测内容和数量在进场后确定,检测内容和数量满足《水运工程质量检验标准》(***********)、《建筑工程施工质量验收统一标准》(************)等相关技术标准的验收要求。
二、招标过程
*、招标代理
本工程由汕尾市中科工程技术服务有限公司进行代理招标。
*、招标公告
本工程于****年**月**日在汕尾市公共资源交易中心门户网站发布招标公告。
*、招标文件澄清、修改情况
无。
*、投标文件的递交
在规定的时间内*家投标单位(广州港工程检测中心有限公司/深圳市宝利检测有限公司***;联合体***;、广州正和工程检测有限公司/深圳市一泰检测有限公司***;联合体***;、武汉港湾质量检测有限公司/深圳市业昕工程检测有限公司***;联合体***;、天津港湾工程质量检测中心有限公司)按规定递交了投标文件。
*、开标会及开标记录
*.*、投标文件第一信封(商务及技术文件)开标
****年**月**日**时**分,招标人及招标代理在大型开标室********(***)举行了开标会议,对投标文件第一信封(商务及技术文件)进行了开标;投标文件第二信封(报价文件)不予解密。参加第一信封开标会议的有监督部门代表、招标人代表、招标代理人代表及各投标单位的代表。
*.*、投标文件第二信封(报价文件)开标
****年**月**日**时**分,在开启第二信封(报价文件)前由招标人代表进行了抽取下浮率为*.***%。接下来招标人及招标代理对通过投标文件第一信封(商务及技术文件)形式评审与响应评审和资格评审的投标人的投标文件第二信封(报价文件)进行了开标。参加第二信封开标会议的有监督部门代表、招标人代表、招标代理人代表和投标单位的代表。
三、评标工作
*、评标委员的组成
评标委员会共*名,其中业主代表*名,另外*名依法从广东省综合评标专家库中随机抽取。他们分别为:评委*、评委*、评委*、评委*、评委*、评委*、评委*,评标委员会选举评委*为评标委员会主任。
序号 | 姓名 | 单位名称 | 职 称 | 专业 | 备注 |
* | 评委* | 广东五研检测技术有限公司 | 高级工程师 | 检测技术服务 | |
* | 评委* | 广州建协建筑技术咨询有限公司 | 高级工程师 | 勘察 | |
* | 评委* | 广东中地路桥建设集团有限公司 | 工程师 | 道路与桥梁工程 | |
* | 评委* | 广东永弘工程检测咨询有限公司 | 高级工程师 | 检测 | |
* | 评委* | 广东正方圆工程咨询有限公司 | 高级工程师 | 港口与航道 | |
* | 评委* | 广州城市职业学院 | 高级工程师 | 岩土工程 | |
* | 评委* | 罗定市水务综合服务中心 | 高工 | 水利工程建筑 |
*、第一个信封初步评审和详细评审
评标委员会首先对各个投标单位的第一信封(商务及技术文件)进行资格评审和形式评审与响应性评审,经审查,*家投标单位通过资格评审和形式评审与响应性评审,其中*家评审不通过,武汉港湾质量检测有限公司/深圳市业昕工程检测有限公司***;联合体***;不通过原因为深圳市业昕工程检测有限公司未提供“信用中国”相关网页截图资料。(详见附表)。评标委员会对通过第一信封(商务及技术文件)资格评审和形式评审与响应性评审的投标文件进行技术商务评分(详见附表)。
*、第二个信封初步评审和详细评审
评标委员会评审完第一个信封后,接着第二个信封(报价文件)进行形式评审与响应性评审,经审查,*家投标单位均通过形式评审与响应性评审(详见附表),通过形式评审与响应性评审的第二信封(报价文件)再进行评标价评分(详见附表)。
各投标人得分情况具体如下:
评分项目 投标人 | 第一信封 | 第二信封 | 总得分 | 总得分 |
广州正和工程检测有限公司/深圳市一泰检测有限公司***;联合体***; | **.*** | **.*** | **.*** | * |
广州港工程检测中心有限公司/深圳市宝利检测有限公司***;联合体***; | **.*** | **.*** | **.*** | * |
天津港湾工程质量检测中心有限公司 | **.*** | **.*** | **.*** | * |
四、评标结果
根据招标文件的评标办法和规定,经评审,评标委员会推荐:
第一中标候选人:广州正和工程检测有限公司/深圳市一泰检测有限公司***;联合体***;,投标报价为********.**元;
第二中标候选人:广州港工程检测中心有限公司/深圳市宝利检测有限公司***;联合体***;,投标报价为********.**元;
第三中标候选人:天津港湾工程质量检测中心有限公司,投标报价为********.**元。
开标、评标整个过程均在有关监督部门的监督下,按照《中华人民共和国招标投标法》和有关法规以及招标文件规定进行。
评标过程中评标委员会和工作人员的通信工具按规定关闭。
评委主任签名:********************************
评标委员会成员签名:********************************、********************************、********************************、********************************、********************************、********************************
五、附表:
表* 投标人递交投标文件登记表
表* 第一信封(商务及技术文件)开标记录表
表* 资格评审表
表*** 资格评审汇总表
表* 第一信封( 商务及技术文件) 形式评审与响应性评审表
表*** 第一信封(商务及技术文件)形式评审与响应性评审汇总表
表* 第一信封( 商务及技术文件)技术评审表
表*** 第一信封(商务及技术文件)技术得分汇总表
表*** 第一信封(商务及技术文件)技术最终得分表
表*** 第一信封( 商务及技术文件)商务评审表
表*** 第一信封(商务及技术文件)商务得分汇总表
表*** 第一信封(商务及技术文件)技术商务得分汇总表
表* 抽取下浮率
表* 第二信封(报价文件)开标记录表
表* 第二信封(报价文件)形式评审与响应性评审表
表*** 第二信封(报价文件)形式评审与响应性评审汇总表
表* 第二信封(报价文件)评分表
表** 综合得分及排名表
评委主任签名:********************************
评标委员会成员签名:********************************、********************************、********************************、********************************、********************************、********************************
汕尾市马宫渔港建设项目*检验监测
二〇二五年八月二十日
| 汕尾市马宫渔港建设项目*检验监测*收标记录表 | |||||
| 序号 | 投标人 | 法定代表人 | 交件人 | 联系电话 | 投标时间 |
| * | 广州港工程检测中心有限公司/深圳市宝利检测有限公司***;联合体***; | 练清文 | 沈炫宇 | *********** | ****/**/** **:**:** |
| * | 广州正和工程检测有限公司/深圳市一泰检测有限公司***;联合体***; | 王碧波 | 蔡勇 | *********** | ****/**/** **:**:** |
| * | 武汉港湾质量检测有限公司/深圳市业昕工程检测有限公司***;联合体***; | 李少芳 | 陈珊珊 | *********** | ****/**/** **:**:** |
| * | 天津港湾工程质量检测中心有限公司 | 李树奇 | 赵卫民 | *********** | ****/**/** **:**:** |
| 汕尾市马宫渔港建设项目*检验监测 第一信封(商务及技术文件)开标记录表 | |||||
| 招标人: | 汕尾市城区农业农村和水利局 | 开标日期 | ****年**月**日**时**分 | ||
| 编号 | 投标人 | 投标保证金是否按要求提交 | 投标是否有效 | 备注 | 投标单位签名确认 |
| * | 广州港工程检测中心有限公司/深圳市宝利检测有限公司***;联合体***; | 是 | 是 | ||
| * | 广州正和工程检测有限公司/深圳市一泰检测有限公司***;联合体***; | 是 | 是 | ||
| * | 武汉港湾质量检测有限公司/深圳市业昕工程检测有限公司***;联合体***; | 是 | 是 | ||
| * | 天津港湾工程质量检测中心有限公司 | 是 | 是 | ||
| 按照招标文件规定和要求,到截止时间共收到投标文件*份。共有*份投标文件合格有效,准予进入下道程序,交付评标委员会进入评审。 | |||||
| 招标代理机构代表签名: | 招标人代表签名: |
| 资格评审表 | |||||
| 标段名称:汕尾市马宫渔港建设项目*检验监测 | |||||
| 投标人名称 审查内容 | 广州港工程检测中心有限公司/深圳市宝利检测有限公司***;联合体***; | 广州正和工程检测有限公司/深圳市一泰检测有限公司***;联合体***; | 武汉港湾质量检测有限公司/深圳市业昕工程检测有限公司***;联合体***; | 天津港湾工程质量检测中心有限公司 | |
| 业绩要求 | 符合投标须知“附录*”要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 不存在禁止投标的情形 | 不存在第二章“投标须知”第*.*.*和第*.*.*项规定的任何一种情形(以《投标人声明》为准) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 营业执照 | 符合投标须知“附录*”要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 资质要求 | 符合投标须知“附录*”要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 质量负责人 | 符合投标须知“附录*”要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 联合体投标人(如有) | 符合招标公告“联合体投标”要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 项目负责人 | 符合投标须知“附录*”要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 信誉要求 | 符合投标须知“附录*”要求 | 通过 | 通过 | 不通过 | 通过 |
| 其他主要检测人员 | 符合投标须知“附录*”要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
结论(通过或者不通过) | 通过 | 通过 | 不通过 | 通过 | |
评委签字:******************************** 日期:****年**月**日 |
| 资格评审表 | |||||
| 标段名称:汕尾市马宫渔港建设项目*检验监测 | |||||
| 投标人名称 审查内容 | 广州港工程检测中心有限公司/深圳市宝利检测有限公司***;联合体***; | 广州正和工程检测有限公司/深圳市一泰检测有限公司***;联合体***; | 武汉港湾质量检测有限公司/深圳市业昕工程检测有限公司***;联合体***; | 天津港湾工程质量检测中心有限公司 | |
| 业绩要求 | 符合投标须知“附录*”要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 不存在禁止投标的情形 | 不存在第二章“投标须知”第*.*.*和第*.*.*项规定的任何一种情形(以《投标人声明》为准) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 营业执照 | 符合投标须知“附录*”要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 资质要求 | 符合投标须知“附录*”要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 质量负责人 | 符合投标须知“附录*”要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 联合体投标人(如有) | 符合招标公告“联合体投标”要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 项目负责人 | 符合投标须知“附录*”要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 信誉要求 | 符合投标须知“附录*”要求 | 通过 | 通过 | 不通过 | 通过 |
| 其他主要检测人员 | 符合投标须知“附录*”要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
结论(通过或者不通过) | 通过 | 通过 | 不通过 | 通过 | |
评委签字:******************************** 日期:****年**月**日 |
| 资格评审表 | |||||
| 标段名称:汕尾市马宫渔港建设项目*检验监测 | |||||
| 投标人名称 审查内容 | 广州港工程检测中心有限公司/深圳市宝利检测有限公司***;联合体***; | 广州正和工程检测有限公司/深圳市一泰检测有限公司***;联合体***; | 武汉港湾质量检测有限公司/深圳市业昕工程检测有限公司***;联合体***; | 天津港湾工程质量检测中心有限公司 | |
| 业绩要求 | 符合投标须知“附录*”要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 不存在禁止投标的情形 | 不存在第二章“投标须知”第*.*.*和第*.*.*项规定的任何一种情形(以《投标人声明》为准) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 营业执照 | 符合投标须知“附录*”要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 资质要求 | 符合投标须知“附录*”要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 质量负责人 | 符合投标须知“附录*”要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 联合体投标人(如有) | 符合招标公告“联合体投标”要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 项目负责人 | 符合投标须知“附录*”要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 信誉要求 | 符合投标须知“附录*”要求 | 通过 | 通过 | 不通过 | 通过 |
| 其他主要检测人员 | 符合投标须知“附录*”要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
结论(通过或者不通过) | 通过 | 通过 | 不通过 | 通过 | |
评委签字:******************************** 日期:****年**月**日 |
| 资格评审表 | |||||
| 标段名称:汕尾市马宫渔港建设项目*检验监测 | |||||
| 投标人名称 审查内容 | 广州港工程检测中心有限公司/深圳市宝利检测有限公司***;联合体***; | 广州正和工程检测有限公司/深圳市一泰检测有限公司***;联合体***; | 武汉港湾质量检测有限公司/深圳市业昕工程检测有限公司***;联合体***; | 天津港湾工程质量检测中心有限公司 | |
| 业绩要求 | 符合投标须知“附录*”要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 不存在禁止投标的情形 | 不存在第二章“投标须知”第*.*.*和第*.*.*项规定的任何一种情形(以《投标人声明》为准) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 营业执照 | 符合投标须知“附录*”要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 资质要求 | 符合投标须知“附录*”要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 质量负责人 | 符合投标须知“附录*”要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 联合体投标人(如有) | 符合招标公告“联合体投标”要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 项目负责人 | 符合投标须知“附录*”要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 信誉要求 | 符合投标须知“附录*”要求 | 通过 | 通过 | 不通过 | 通过 |
| 其他主要检测人员 | 符合投标须知“附录*”要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
结论(通过或者不通过) | 通过 | 通过 | 不通过 | 通过 | |
评委签字:******************************** 日期:****年**月**日 |
| 资格评审表 | |||||
| 标段名称:汕尾市马宫渔港建设项目*检验监测 | |||||
| 投标人名称 审查内容 | 广州港工程检测中心有限公司/深圳市宝利检测有限公司***;联合体***; | 广州正和工程检测有限公司/深圳市一泰检测有限公司***;联合体***; | 武汉港湾质量检测有限公司/深圳市业昕工程检测有限公司***;联合体***; | 天津港湾工程质量检测中心有限公司 | |
| 业绩要求 | 符合投标须知“附录*”要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 不存在禁止投标的情形 | 不存在第二章“投标须知”第*.*.*和第*.*.*项规定的任何一种情形(以《投标人声明》为准) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 营业执照 | 符合投标须知“附录*”要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 资质要求 | 符合投标须知“附录*”要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 质量负责人 | 符合投标须知“附录*”要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 联合体投标人(如有) | 符合招标公告“联合体投标”要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 项目负责人 | 符合投标须知“附录*”要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 信誉要求 | 符合投标须知“附录*”要求 | 通过 | 通过 | 不通过 | 通过 |
| 其他主要检测人员 | 符合投标须知“附录*”要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
结论(通过或者不通过) | 通过 | 通过 | 不通过 | 通过 | |
评委签字:******************************** 日期:****年**月**日 |
| 资格评审表 | |||||
| 标段名称:汕尾市马宫渔港建设项目*检验监测 | |||||
| 投标人名称 审查内容 | 广州港工程检测中心有限公司/深圳市宝利检测有限公司***;联合体***; | 广州正和工程检测有限公司/深圳市一泰检测有限公司***;联合体***; | 武汉港湾质量检测有限公司/深圳市业昕工程检测有限公司***;联合体***; | 天津港湾工程质量检测中心有限公司 | |
| 业绩要求 | 符合投标须知“附录*”要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 不存在禁止投标的情形 | 不存在第二章“投标须知”第*.*.*和第*.*.*项规定的任何一种情形(以《投标人声明》为准) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 营业执照 | 符合投标须知“附录*”要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 资质要求 | 符合投标须知“附录*”要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 质量负责人 | 符合投标须知“附录*”要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 联合体投标人(如有) | 符合招标公告“联合体投标”要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 项目负责人 | 符合投标须知“附录*”要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 信誉要求 | 符合投标须知“附录*”要求 | 通过 | 通过 | 不通过 | 通过 |
| 其他主要检测人员 | 符合投标须知“附录*”要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
结论(通过或者不通过) | 通过 | 通过 | 不通过 | 通过 | |
评委签字:******************************** 日期:****年**月**日 |
| 资格评审表 | |||||
| 标段名称:汕尾市马宫渔港建设项目*检验监测 | |||||
| 投标人名称 审查内容 | 广州港工程检测中心有限公司/深圳市宝利检测有限公司***;联合体***; | 广州正和工程检测有限公司/深圳市一泰检测有限公司***;联合体***; | 武汉港湾质量检测有限公司/深圳市业昕工程检测有限公司***;联合体***; | 天津港湾工程质量检测中心有限公司 | |
| 业绩要求 | 符合投标须知“附录*”要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 不存在禁止投标的情形 | 不存在第二章“投标须知”第*.*.*和第*.*.*项规定的任何一种情形(以《投标人声明》为准) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 营业执照 | 符合投标须知“附录*”要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 资质要求 | 符合投标须知“附录*”要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 质量负责人 | 符合投标须知“附录*”要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 联合体投标人(如有) | 符合招标公告“联合体投标”要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 项目负责人 | 符合投标须知“附录*”要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 信誉要求 | 符合投标须知“附录*”要求 | 通过 | 通过 | 不通过 | 通过 |
| 其他主要检测人员 | 符合投标须知“附录*”要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
结论(通过或者不通过) | 通过 | 通过 | 不通过 | 通过 | |
评委签字:******************************** 日期:****年**月**日 |
| 资格评审汇总表 | |||||
| 标段名称:汕尾市马宫渔港建设项目*检验监测 | |||||
序号 | 投标人名称 评委 | 广州港工程检测中心有限公司/深圳市宝利检测有限公司***;联合体***; | 广州正和工程检测有限公司/深圳市一泰检测有限公司***;联合体***; | 武汉港湾质量检测有限公司/深圳市业昕工程检测有限公司***;联合体***; | 天津港湾工程质量检测中心有限公司 |
* | 评委* | 通过 | 通过 | 不通过 | 通过 |
* | 评委* | 通过 | 通过 | 不通过 | 通过 |
* | 评委* | 通过 | 通过 | 不通过 | 通过 |
* | 评委* | 通过 | 通过 | 不通过 | 通过 |
* | 评委* | 通过 | 通过 | 不通过 | 通过 |
* | 评委* | 通过 | 通过 | 不通过 | 通过 |
* | 评委* | 通过 | 通过 | 不通过 | 通过 |
结论(通过或者不通过) | 通过 | 通过 | 不通过 | 通过 | |
评委签字:********************************、********************************、********************************、********************************、********************************、********************************、******************************** 日期:****年**月**日 |
| 第一信封形式与响应评审表 | ||||
| 标段名称:汕尾市马宫渔港建设项目*检验监测 | ||||
| 投标人名称 审查内容 | 广州港工程检测中心有限公司/深圳市宝利检测有限公司***;联合体***; | 广州正和工程检测有限公司/深圳市一泰检测有限公司***;联合体***; | 天津港湾工程质量检测中心有限公司 | |
| 投标内容 | 符合第二章“投标须知”第 *.*.* 项的规定 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标文件签字盖章 | 符合第二章“投标须知”第*.*.*项的规定 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 服务期限 | 符合第二章“投标须知”第 *.*.* 项的规定 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标文件格式 | 符合第六章“投标文件格式”的规定 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标有效期 | 符合第二章“投标须知”第 *.*.* 项的规定 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标保证金 | 符合第二章“投标须知”第 *.*.* 项的规定 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 质量标准 | 符合第二章“投标须知”第 *.*.* 项的规定 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 安全目标 | 符合第二章“投标须知”第 *.*.* 项的规定 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标人名称 | 与营业执照、资质证书一致 | 通过 | 通过 | 通过 |
结论(通过或者不通过) | 通过 | 通过 | 通过 | |
评委签字:******************************** 日期:****年**月**日 |
| 第一信封形式与响应评审表 | ||||
| 标段名称:汕尾市马宫渔港建设项目*检验监测 | ||||
| 投标人名称 审查内容 | 广州港工程检测中心有限公司/深圳市宝利检测有限公司***;联合体***; | 广州正和工程检测有限公司/深圳市一泰检测有限公司***;联合体***; | 天津港湾工程质量检测中心有限公司 | |
| 投标内容 | 符合第二章“投标须知”第 *.*.* 项的规定 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标文件签字盖章 | 符合第二章“投标须知”第*.*.*项的规定 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 服务期限 | 符合第二章“投标须知”第 *.*.* 项的规定 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标文件格式 | 符合第六章“投标文件格式”的规定 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标有效期 | 符合第二章“投标须知”第 *.*.* 项的规定 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标保证金 | 符合第二章“投标须知”第 *.*.* 项的规定 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 质量标准 | 符合第二章“投标须知”第 *.*.* 项的规定 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 安全目标 | 符合第二章“投标须知”第 *.*.* 项的规定 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标人名称 | 与营业执照、资质证书一致 | 通过 | 通过 | 通过 |
结论(通过或者不通过) | 通过 | 通过 | 通过 | |
评委签字:******************************** 日期:****年**月**日 |
| 第一信封形式与响应评审表 | ||||
| 标段名称:汕尾市马宫渔港建设项目*检验监测 | ||||
| 投标人名称 审查内容 | 广州港工程检测中心有限公司/深圳市宝利检测有限公司***;联合体***; | 广州正和工程检测有限公司/深圳市一泰检测有限公司***;联合体***; | 天津港湾工程质量检测中心有限公司 | |
| 投标内容 | 符合第二章“投标须知”第 *.*.* 项的规定 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标文件签字盖章 | 符合第二章“投标须知”第*.*.*项的规定 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 服务期限 | 符合第二章“投标须知”第 *.*.* 项的规定 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标文件格式 | 符合第六章“投标文件格式”的规定 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标有效期 | 符合第二章“投标须知”第 *.*.* 项的规定 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标保证金 | 符合第二章“投标须知”第 *.*.* 项的规定 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 质量标准 | 符合第二章“投标须知”第 *.*.* 项的规定 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 安全目标 | 符合第二章“投标须知”第 *.*.* 项的规定 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标人名称 | 与营业执照、资质证书一致 | 通过 | 通过 | 通过 |
结论(通过或者不通过) | 通过 | 通过 | 通过 | |
评委签字:******************************** 日期:****年**月**日 |
| 第一信封形式与响应评审表 | ||||
| 标段名称:汕尾市马宫渔港建设项目*检验监测 | ||||
| 投标人名称 审查内容 | 广州港工程检测中心有限公司/深圳市宝利检测有限公司***;联合体***; | 广州正和工程检测有限公司/深圳市一泰检测有限公司***;联合体***; | 天津港湾工程质量检测中心有限公司 | |
| 投标内容 | 符合第二章“投标须知”第 *.*.* 项的规定 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标文件签字盖章 | 符合第二章“投标须知”第*.*.*项的规定 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 服务期限 | 符合第二章“投标须知”第 *.*.* 项的规定 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标文件格式 | 符合第六章“投标文件格式”的规定 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标有效期 | 符合第二章“投标须知”第 *.*.* 项的规定 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标保证金 | 符合第二章“投标须知”第 *.*.* 项的规定 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 质量标准 | 符合第二章“投标须知”第 *.*.* 项的规定 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 安全目标 | 符合第二章“投标须知”第 *.*.* 项的规定 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标人名称 | 与营业执照、资质证书一致 | 通过 | 通过 | 通过 |
结论(通过或者不通过) | 通过 | 通过 | 通过 | |
评委签字:******************************** 日期:****年**月**日 |
| 第一信封形式与响应评审表 | ||||
| 标段名称:汕尾市马宫渔港建设项目*检验监测 | ||||
| 投标人名称 审查内容 | 广州港工程检测中心有限公司/深圳市宝利检测有限公司***;联合体***; | 广州正和工程检测有限公司/深圳市一泰检测有限公司***;联合体***; | 天津港湾工程质量检测中心有限公司 | |
| 投标内容 | 符合第二章“投标须知”第 *.*.* 项的规定 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标文件签字盖章 | 符合第二章“投标须知”第*.*.*项的规定 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 服务期限 | 符合第二章“投标须知”第 *.*.* 项的规定 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标文件格式 | 符合第六章“投标文件格式”的规定 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标有效期 | 符合第二章“投标须知”第 *.*.* 项的规定 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标保证金 | 符合第二章“投标须知”第 *.*.* 项的规定 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 质量标准 | 符合第二章“投标须知”第 *.*.* 项的规定 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 安全目标 | 符合第二章“投标须知”第 *.*.* 项的规定 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标人名称 | 与营业执照、资质证书一致 | 通过 | 通过 | 通过 |
结论(通过或者不通过) | 通过 | 通过 | 通过 | |
评委签字:******************************** 日期:****年**月**日 |
| 第一信封形式与响应评审表 | ||||
| 标段名称:汕尾市马宫渔港建设项目*检验监测 | ||||
| 投标人名称 审查内容 | 广州港工程检测中心有限公司/深圳市宝利检测有限公司***;联合体***; | 广州正和工程检测有限公司/深圳市一泰检测有限公司***;联合体***; | 天津港湾工程质量检测中心有限公司 | |
| 投标内容 | 符合第二章“投标须知”第 *.*.* 项的规定 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标文件签字盖章 | 符合第二章“投标须知”第*.*.*项的规定 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 服务期限 | 符合第二章“投标须知”第 *.*.* 项的规定 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标文件格式 | 符合第六章“投标文件格式”的规定 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标有效期 | 符合第二章“投标须知”第 *.*.* 项的规定 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标保证金 | 符合第二章“投标须知”第 *.*.* 项的规定 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 质量标准 | 符合第二章“投标须知”第 *.*.* 项的规定 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 安全目标 | 符合第二章“投标须知”第 *.*.* 项的规定 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标人名称 | 与营业执照、资质证书一致 | 通过 | 通过 | 通过 |
结论(通过或者不通过) | 通过 | 通过 | 通过 | |
评委签字:******************************** 日期:****年**月**日 |
| 第一信封形式与响应评审表 | ||||
| 标段名称:汕尾市马宫渔港建设项目*检验监测 | ||||
| 投标人名称 审查内容 | 广州港工程检测中心有限公司/深圳市宝利检测有限公司***;联合体***; | 广州正和工程检测有限公司/深圳市一泰检测有限公司***;联合体***; | 天津港湾工程质量检测中心有限公司 | |
| 投标内容 | 符合第二章“投标须知”第 *.*.* 项的规定 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标文件签字盖章 | 符合第二章“投标须知”第*.*.*项的规定 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 服务期限 | 符合第二章“投标须知”第 *.*.* 项的规定 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标文件格式 | 符合第六章“投标文件格式”的规定 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标有效期 | 符合第二章“投标须知”第 *.*.* 项的规定 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标保证金 | 符合第二章“投标须知”第 *.*.* 项的规定 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 质量标准 | 符合第二章“投标须知”第 *.*.* 项的规定 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 安全目标 | 符合第二章“投标须知”第 *.*.* 项的规定 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标人名称 | 与营业执照、资质证书一致 | 通过 | 通过 | 通过 |
结论(通过或者不通过) | 通过 | 通过 | 通过 | |
评委签字:******************************** 日期:****年**月**日 |
| 第一信封形式与响应评审汇总表 | ||||
| 标段名称:汕尾市马宫渔港建设项目*检验监测 | ||||
| 序号 | 投标人名称 评委 | 广州港工程检测中心有限公司/深圳市宝利检测有限公司***;联合体***; | 广州正和工程检测有限公司/深圳市一泰检测有限公司***;联合体***; | 天津港湾工程质量检测中心有限公司 |
| * | 评委* | 通过 | 通过 | 通过 |
| * | 评委* | 通过 | 通过 | 通过 |
| * | 评委* | 通过 | 通过 | 通过 |
| * | 评委* | 通过 | 通过 | 通过 |
| * | 评委* | 通过 | 通过 | 通过 |
| * | 评委* | 通过 | 通过 | 通过 |
| * | 评委* | 通过 | 通过 | 通过 |
结论(通过或者不通过) | 通过 | 通过 | 通过 | |
评委签字:********************************、********************************、********************************、********************************、********************************、********************************、******************************** 日期:****年**月**日 |
| 第一信封技术评审表 | |||||
| 标段名称:汕尾市马宫渔港建设项目*检验监测 | |||||
| 投标人名称 审查内容 | 分值 | 广州港工程检测中心有限公司/深圳市宝利检测有限公司***;联合体***; | 广州正和工程检测有限公司/深圳市一泰检测有限公司***;联合体***; | 天津港湾工程质量检测中心有限公司 | |
| 仪器设备、人员的配备 | 根据投标文件对项目仪器设备及人员配备的科学性、合理性等打分。较优:*.*<得分≤**;较好:*<得分≤*.*;满足要求:得*分。没有提供不得分。 | ** | *.*** | *.*** | *.*** |
| 质量、进度、安全保证措施 | 根据投标文件对项目整体的质量、进度、安全保证措施打分。较优:*.*<得分≤**;较好:*<得分≤*.*;满足要求:得*分。没有提供不得分。 | ** | *.*** | *.*** | *.*** |
| 检测监测方案及技术措施 | 根据投标文件对检测监测方案及技术措施制定的合理性、优劣评分。较优:**<得分≤**;较好:*<得分≤**;满足要求:得*分。没有提供不得分。 | ** | **.*** | **.*** | **.*** |
| 工作重点、难点及应对措施 | 根据投标文件对工程项目重点、难点问题的认识及对策措施评分。较优:*<得分≤*;较好:*<得分≤*;满足要求:得*分。没有提供不得分。 | * | *.*** | *.*** | *.*** |
合计 | ** | **.**** | **.**** | **.**** | |
评委签字:******************************** 日期:****年**月**日 |
| 第一信封技术评审表 | |||||
| 标段名称:汕尾市马宫渔港建设项目*检验监测 | |||||
| 投标人名称 审查内容 | 分值 | 广州港工程检测中心有限公司/深圳市宝利检测有限公司***;联合体***; | 广州正和工程检测有限公司/深圳市一泰检测有限公司***;联合体***; | 天津港湾工程质量检测中心有限公司 | |
| 仪器设备、人员的配备 | 根据投标文件对项目仪器设备及人员配备的科学性、合理性等打分。较优:*.*<得分≤**;较好:*<得分≤*.*;满足要求:得*分。没有提供不得分。 | ** | *.*** | *.*** | *.*** |
| 质量、进度、安全保证措施 | 根据投标文件对项目整体的质量、进度、安全保证措施打分。较优:*.*<得分≤**;较好:*<得分≤*.*;满足要求:得*分。没有提供不得分。 | ** | *.*** | *.*** | *.*** |
| 检测监测方案及技术措施 | 根据投标文件对检测监测方案及技术措施制定的合理性、优劣评分。较优:**<得分≤**;较好:*<得分≤**;满足要求:得*分。没有提供不得分。 | ** | **.*** | **.*** | **.*** |
| 工作重点、难点及应对措施 | 根据投标文件对工程项目重点、难点问题的认识及对策措施评分。较优:*<得分≤*;较好:*<得分≤*;满足要求:得*分。没有提供不得分。 | * | *.*** | *.*** | *.*** |
合计 | ** | **.**** | **.**** | **.**** | |
评委签字:******************************** 日期:****年**月**日 |
| 第一信封技术评审表 | |||||
| 标段名称:汕尾市马宫渔港建设项目*检验监测 | |||||
| 投标人名称 审查内容 | 分值 | 广州港工程检测中心有限公司/深圳市宝利检测有限公司***;联合体***; | 广州正和工程检测有限公司/深圳市一泰检测有限公司***;联合体***; | 天津港湾工程质量检测中心有限公司 | |
| 仪器设备、人员的配备 | 根据投标文件对项目仪器设备及人员配备的科学性、合理性等打分。较优:*.*<得分≤**;较好:*<得分≤*.*;满足要求:得*分。没有提供不得分。 | ** | *.*** | *.*** | *.*** |
| 质量、进度、安全保证措施 | 根据投标文件对项目整体的质量、进度、安全保证措施打分。较优:*.*<得分≤**;较好:*<得分≤*.*;满足要求:得*分。没有提供不得分。 | ** | *.*** | *.*** | *.*** |
| 检测监测方案及技术措施 | 根据投标文件对检测监测方案及技术措施制定的合理性、优劣评分。较优:**<得分≤**;较好:*<得分≤**;满足要求:得*分。没有提供不得分。 | ** | *.*** | **.*** | **.*** |
| 工作重点、难点及应对措施 | 根据投标文件对工程项目重点、难点问题的认识及对策措施评分。较优:*<得分≤*;较好:*<得分≤*;满足要求:得*分。没有提供不得分。 | * | *.*** | *.*** | *.*** |
合计 | ** | **.**** | **.**** | **.**** | |
评委签字:******************************** 日期:****年**月**日 |
| 第一信封技术评审表 | |||||
| 标段名称:汕尾市马宫渔港建设项目*检验监测 | |||||
| 投标人名称 审查内容 | 分值 | 广州港工程检测中心有限公司/深圳市宝利检测有限公司***;联合体***; | 广州正和工程检测有限公司/深圳市一泰检测有限公司***;联合体***; | 天津港湾工程质量检测中心有限公司 | |
| 仪器设备、人员的配备 | 根据投标文件对项目仪器设备及人员配备的科学性、合理性等打分。较优:*.*<得分≤**;较好:*<得分≤*.*;满足要求:得*分。没有提供不得分。 | ** | *.*** | *.*** | *.*** |
| 质量、进度、安全保证措施 | 根据投标文件对项目整体的质量、进度、安全保证措施打分。较优:*.*<得分≤**;较好:*<得分≤*.*;满足要求:得*分。没有提供不得分。 | ** | *.*** | *.*** | *.*** |
| 检测监测方案及技术措施 | 根据投标文件对检测监测方案及技术措施制定的合理性、优劣评分。较优:**<得分≤**;较好:*<得分≤**;满足要求:得*分。没有提供不得分。 | ** | *.*** | **.*** | **.*** |
| 工作重点、难点及应对措施 | 根据投标文件对工程项目重点、难点问题的认识及对策措施评分。较优:*<得分≤*;较好:*<得分≤*;满足要求:得*分。没有提供不得分。 | * | *.*** | *.*** | *.*** |
合计 | ** | **.**** | **.**** | **.**** | |
评委签字:******************************** 日期:****年**月**日 |
| 第一信封技术评审表 | |||||
| 标段名称:汕尾市马宫渔港建设项目*检验监测 | |||||
| 投标人名称 审查内容 | 分值 | 广州港工程检测中心有限公司/深圳市宝利检测有限公司***;联合体***; | 广州正和工程检测有限公司/深圳市一泰检测有限公司***;联合体***; | 天津港湾工程质量检测中心有限公司 | |
| 仪器设备、人员的配备 | 根据投标文件对项目仪器设备及人员配备的科学性、合理性等打分。较优:*.*<得分≤**;较好:*<得分≤*.*;满足要求:得*分。没有提供不得分。 | ** | *.*** | **.*** | *.*** |
| 质量、进度、安全保证措施 | 根据投标文件对项目整体的质量、进度、安全保证措施打分。较优:*.*<得分≤**;较好:*<得分≤*.*;满足要求:得*分。没有提供不得分。 | ** | *.*** | **.*** | *.*** |
| 检测监测方案及技术措施 | 根据投标文件对检测监测方案及技术措施制定的合理性、优劣评分。较优:**<得分≤**;较好:*<得分≤**;满足要求:得*分。没有提供不得分。 | ** | *.*** | **.*** | **.*** |
| 工作重点、难点及应对措施 | 根据投标文件对工程项目重点、难点问题的认识及对策措施评分。较优:*<得分≤*;较好:*<得分≤*;满足要求:得*分。没有提供不得分。 | * | *.*** | *.*** | *.*** |
合计 | ** | **.**** | **.**** | **.**** | |
评委签字:******************************** 日期:****年**月**日 |
| 第一信封技术评审表 | |||||
| 标段名称:汕尾市马宫渔港建设项目*检验监测 | |||||
| 投标人名称 审查内容 | 分值 | 广州港工程检测中心有限公司/深圳市宝利检测有限公司***;联合体***; | 广州正和工程检测有限公司/深圳市一泰检测有限公司***;联合体***; | 天津港湾工程质量检测中心有限公司 | |
| 仪器设备、人员的配备 | 根据投标文件对项目仪器设备及人员配备的科学性、合理性等打分。较优:*.*<得分≤**;较好:*<得分≤*.*;满足要求:得*分。没有提供不得分。 | ** | *.*** | *.*** | *.*** |
| 质量、进度、安全保证措施 | 根据投标文件对项目整体的质量、进度、安全保证措施打分。较优:*.*<得分≤**;较好:*<得分≤*.*;满足要求:得*分。没有提供不得分。 | ** | *.*** | *.*** | *.*** |
| 检测监测方案及技术措施 | 根据投标文件对检测监测方案及技术措施制定的合理性、优劣评分。较优:**<得分≤**;较好:*<得分≤**;满足要求:得*分。没有提供不得分。 | ** | **.*** | **.*** | **.*** |
| 工作重点、难点及应对措施 | 根据投标文件对工程项目重点、难点问题的认识及对策措施评分。较优:*<得分≤*;较好:*<得分≤*;满足要求:得*分。没有提供不得分。 | * | *.*** | *.*** | *.*** |
合计 | ** | **.**** | **.**** | **.**** | |
评委签字:******************************** 日期:****年**月**日 |
| 第一信封技术评审表 | |||||
| 标段名称:汕尾市马宫渔港建设项目*检验监测 | |||||
| 投标人名称 审查内容 | 分值 | 广州港工程检测中心有限公司/深圳市宝利检测有限公司***;联合体***; | 广州正和工程检测有限公司/深圳市一泰检测有限公司***;联合体***; | 天津港湾工程质量检测中心有限公司 | |
| 仪器设备、人员的配备 | 根据投标文件对项目仪器设备及人员配备的科学性、合理性等打分。较优:*.*<得分≤**;较好:*<得分≤*.*;满足要求:得*分。没有提供不得分。 | ** | *.*** | *.*** | *.*** |
| 质量、进度、安全保证措施 | 根据投标文件对项目整体的质量、进度、安全保证措施打分。较优:*.*<得分≤**;较好:*<得分≤*.*;满足要求:得*分。没有提供不得分。 | ** | *.*** | *.*** | *.*** |
| 检测监测方案及技术措施 | 根据投标文件对检测监测方案及技术措施制定的合理性、优劣评分。较优:**<得分≤**;较好:*<得分≤**;满足要求:得*分。没有提供不得分。 | ** | **.*** | **.*** | **.*** |
| 工作重点、难点及应对措施 | 根据投标文件对工程项目重点、难点问题的认识及对策措施评分。较优:*<得分≤*;较好:*<得分≤*;满足要求:得*分。没有提供不得分。 | * | *.*** | *.*** | *.*** |
合计 | ** | **.**** | **.**** | **.**** | |
评委签字:******************************** 日期:****年**月**日 |
| 第一信封技术得分汇总表 | |||||||||
| 标段名称:汕尾市马宫渔港建设项目*检验监测 | |||||||||
| 序号 | 评委 投标人名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 最终技术得分 |
* | 广州港工程检测中心有限公司/深圳市宝利检测有限公司***;联合体***; | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.*** |
* | 广州正和工程检测有限公司/深圳市一泰检测有限公司***;联合体***; | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.* |
* | 天津港湾工程质量检测中心有限公司 | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.*** |
| 评委个人评分差值 | *.**** | *.**** | *.**** | *.**** | **.**** | **.**** | *.**** | * | |
| 是否取消该评委评分 | 否 | 否 | 是 | 否 | 是 | 否 | 否 | * | |
评委签字:********************************、********************************、********************************、********************************、********************************、********************************、******************************** 日期:****年**月**日 |
| 技术最终评分表 | |||||||||
| 企业名称:广州港工程检测中心有限公司/深圳市宝利检测有限公司***;联合体***; | |||||||||
序号 | 评审项目 | 评分标准 | 权重分值 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 最终技术评分 |
* | 仪器设备、人员的配备 | 根据投标文件对项目仪器设备及人员配备的科学性、合理性等打分。较优:*.*<得分≤**;较好:*<得分≤*.*;满足要求:得*分。没有提供不得分。 | ** | * | * | * | * | * | *.*** |
* | 质量、进度、安全保证措施 | 根据投标文件对项目整体的质量、进度、安全保证措施打分。较优:*.*<得分≤**;较好:*<得分≤*.*;满足要求:得*分。没有提供不得分。 | ** | * | * | * | * | * | *.*** |
* | 检测监测方案及技术措施 | 根据投标文件对检测监测方案及技术措施制定的合理性、优劣评分。较优:**<得分≤**;较好:*<得分≤**;满足要求:得*分。没有提供不得分。 | ** | ** | ** | * | ** | ** | **.*** |
* | 工作重点、难点及应对措施 | 根据投标文件对工程项目重点、难点问题的认识及对策措施评分。较优:*<得分≤*;较好:*<得分≤*;满足要求:得*分。没有提供不得分。 | * | * | * | * | * | *.* | *.*** |
合计 | ** | ** | ** | ** | ** | **.* | **.*** | ||
评委签字:********************************、********************************、********************************、********************************、********************************、********************************、******************************** 日期:****年**月**日 |
| 技术最终评分表 | |||||||||
| 企业名称:广州正和工程检测有限公司/深圳市一泰检测有限公司***;联合体***; | |||||||||
序号 | 评审项目 | 评分标准 | 权重分值 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 最终技术评分 |
* | 仪器设备、人员的配备 | 根据投标文件对项目仪器设备及人员配备的科学性、合理性等打分。较优:*.*<得分≤**;较好:*<得分≤*.*;满足要求:得*分。没有提供不得分。 | ** | *.* | * | * | * | * | *.*** |
* | 质量、进度、安全保证措施 | 根据投标文件对项目整体的质量、进度、安全保证措施打分。较优:*.*<得分≤**;较好:*<得分≤*.*;满足要求:得*分。没有提供不得分。 | ** | *.* | * | * | * | * | *.*** |
* | 检测监测方案及技术措施 | 根据投标文件对检测监测方案及技术措施制定的合理性、优劣评分。较优:**<得分≤**;较好:*<得分≤**;满足要求:得*分。没有提供不得分。 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | **.*** |
* | 工作重点、难点及应对措施 | 根据投标文件对工程项目重点、难点问题的认识及对策措施评分。较优:*<得分≤*;较好:*<得分≤*;满足要求:得*分。没有提供不得分。 | * | * | * | *.* | * | * | *.*** |
合计 | ** | ** | ** | **.* | ** | ** | **.*** | ||
评委签字:********************************、********************************、********************************、********************************、********************************、********************************、******************************** 日期:****年**月**日 |
| 技术最终评分表 | |||||||||
| 企业名称:天津港湾工程质量检测中心有限公司 | |||||||||
序号 | 评审项目 | 评分标准 | 权重分值 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 最终技术评分 |
* | 仪器设备、人员的配备 | 根据投标文件对项目仪器设备及人员配备的科学性、合理性等打分。较优:*.*<得分≤**;较好:*<得分≤*.*;满足要求:得*分。没有提供不得分。 | ** | *.* | * | * | * | *.* | *.*** |
* | 质量、进度、安全保证措施 | 根据投标文件对项目整体的质量、进度、安全保证措施打分。较优:*.*<得分≤**;较好:*<得分≤*.*;满足要求:得*分。没有提供不得分。 | ** | * | *.* | * | * | * | *.*** |
* | 检测监测方案及技术措施 | 根据投标文件对检测监测方案及技术措施制定的合理性、优劣评分。较优:**<得分≤**;较好:*<得分≤**;满足要求:得*分。没有提供不得分。 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | **.*** |
* | 工作重点、难点及应对措施 | 根据投标文件对工程项目重点、难点问题的认识及对策措施评分。较优:*<得分≤*;较好:*<得分≤*;满足要求:得*分。没有提供不得分。 | * | * | * | *.* | * | * | *.*** |
合计 | ** | **.* | **.* | **.* | ** | **.* | **.*** | ||
评委签字:********************************、********************************、********************************、********************************、********************************、********************************、******************************** 日期:****年**月**日 |
| 第一信封商务评审表 | |||||
| 标段名称:汕尾市马宫渔港建设项目*检验监测 | |||||
| 投标人名称 审查内容 | 分值 | 广州港工程检测中心有限公司/深圳市宝利检测有限公司***;联合体***; | 广州正和工程检测有限公司/深圳市一泰检测有限公司***;联合体***; | 天津港湾工程质量检测中心有限公司 | |
| 综合实力 | *.投标人(若为联合体,联合体牵头方)具有国家认证认可监督管理委员会批准成立的认证机构颁发并在有效期内的认证证书:①质量管理体系认证证书,证书应满足**/***********/*******:****的标准要求,得*.*分;②环境管理体系认证证书,证书应满足**/***********/********:****的标准要求,得*.*分;③职业健康安全管理体系认证证书,证书应满足**/***********/********:****的标准要求,得*.*分;④履约能力评价体系认证证书,证书应满足**/***********、**/***********、***************的标准要求,得*.*分;⑤服务质量评价体系认证证书,证书应满足**/***********、**/***********、***************的标准要求,得*.*分;⑥顾客满意度评价体系认证证书,证书应满足**/***********、**/***********、*************的标准要求,得*.*分。本小项最多得*分。注:提供以上证书扫描件或复印件和证书在国家认证认可监督管理委员会官网(*****://***.****.***.**)的截图,不提供或不满足要求不得分。*.投标人(若为联合体,联合体牵头方)自****年*月*日以来,已完工程业主对质量、安全、进度及与业主的配合等评价良好或满意,每提供一份得*分;评价较好或基本满意,每提供一份得*.*分;其他不得分。本小项最多得*分。注:提供评价表扫描件或复印件,评价表需加盖业主单位公章或实施部门用章和经办人签名。投标人如为联合体,评价可由联合体成员单位合并构成计算得分。 | ** | *.*** | **.*** | *.*** |
| 项目业绩 | *.投标人(若为联合体,由联合体牵头方)自****年*月*日以来承接水运工程检测项目且单项合同金额不低于***万元的,每提供一项得*.*分,本小项最多得*.*分。注:提供中标通知书(如有)、合同关键页的扫描件或复印件。业绩时间以合同签订时间为准,金额以合同金额为准。*.投标人(若为联合体,由联合体牵头方)自****年*月*日以来,接受交通行政主管部门(省交通厅、交通局、市级交通工程质量监督站或政府同等职能机构)委托开展水运工程质量监督检测的,每提供一份合同得*.*分,本小项最多得*.*分。注:提供合同关键页扫描件或复印件,时间以合同签订的为准。 | ** | *.*** | **.*** | *.*** |
| 拟投入本项目人员及技术水平 | *.项目负责人(共*分)(*)具有港口与航道专业高级(或以上)技术职称且持有交通运输部门颁发的水运工程试验检测师资格证书(水运结构与地基专业、水运材料专业),得*分。注:需提供有效的证书、身份证及投标文件递交截止日前半年时间内连续不少于三个月在投标单位参保的社保证明扫描件或复印件。(*)近*年(自****年*月*日起)以项目负责人身份承担过单项合同金额不低于*** 万元水运工程检测项目的,每提供一项符合要求的业绩得*.*分,本小项最多得*分。注:业绩证明材料需提供中标通知书(如有)、合同关键页的扫描件或复印件。项目负责人以合同或中标通知书或任命书或检测成果文件等证明材料的扫描件或复印件为准。业绩时间以合同签订时间为准,金额以合同金额为准。*.除项目负责人、质量负责人外的团队人员:持有交通运输部门颁发的水运工程助理试验检测师(或以上)资格证书,满足*人(或以上)的得*分,每少*人扣*.*分。持有注册结构工程师证书满足*人(或以上)的得*分。持有注册岩土工程师证书满足*人(或以上)的得*分。本小项最多得*分。注:以上人员需一人一证,需提供有效的证书、身份证及投标文件递交截止日前半年时间内连续不少于三个月在投标单位参保的社保证明扫描件或复印件。关于证书的说明:检测师是指交通运输部工程质量监督局核发的试验检测工程师(简称“旧证”)或交通运输部职业资格中心核发的公路水运工程试验检测师(简称“新证”);助理检测师是指省级交通主管部门核发的试验检测员(简称“旧证”)或交通运输部职业资格中心核发的公路水运工程助理试验检测师(简称“新证”)。旧证同时具有水运结构、地基与基础两个专业等同新证水运结构与地基专业;旧证具有水运材料专业等同新证水运材料专业。 | ** | *.*** | **.*** | *.*** |
| 履约信誉 | *.信用等级分值(*分)投标人(若为联合体,联合体牵头方)在公路水运工程质量试验检测管理信息系统(*****://***.*****.**)中最新年度的信用评价等级**、*、*、*级单位的信用等级得分分别为*.**、*.**、*.**、*.**,以系统中显示的最新年度为准。注:须提供公路水运工程质量试验检测管理信息系统(*****://***.*****.**/)相关网页截图。*.履约情况(*分)若没出现下述情形得满分;投标文件递交截止日前*年内,投标人因水运工程(含附属设施)质量、安全、履约或招标投标问题等原因被:(*)交通运输部行政处罚的,扣*分/次。(*)广东省交通运输厅行政处罚的,扣*分/次。(*)项目所在地地级以上市交通运输局行政处罚的,扣*.*分/次。(*)广东省交通运输厅正式约谈的,扣*.*分/次。注:同一事项同时被多个部门行政处罚或正式约谈只按最高的扣分计算*次。如果扣完本项分值,可以从投标人总得分中扣。以联合体形式投标的,若各联合体成员任何一方或均存在上述情形的,对联合体各成员进行累计扣分。 | ** | **.*** | **.*** | **.*** |
合计 | ** | **.**** | **.**** | **.**** | |
评委签字:******************************** 日期:****年**月**日 |
| 第一信封商务评审表 | |||||
| 标段名称:汕尾市马宫渔港建设项目*检验监测 | |||||
| 投标人名称 审查内容 | 分值 | 广州港工程检测中心有限公司/深圳市宝利检测有限公司***;联合体***; | 广州正和工程检测有限公司/深圳市一泰检测有限公司***;联合体***; | 天津港湾工程质量检测中心有限公司 | |
| 综合实力 | *.投标人(若为联合体,联合体牵头方)具有国家认证认可监督管理委员会批准成立的认证机构颁发并在有效期内的认证证书:①质量管理体系认证证书,证书应满足**/***********/*******:****的标准要求,得*.*分;②环境管理体系认证证书,证书应满足**/***********/********:****的标准要求,得*.*分;③职业健康安全管理体系认证证书,证书应满足**/***********/********:****的标准要求,得*.*分;④履约能力评价体系认证证书,证书应满足**/***********、**/***********、***************的标准要求,得*.*分;⑤服务质量评价体系认证证书,证书应满足**/***********、**/***********、***************的标准要求,得*.*分;⑥顾客满意度评价体系认证证书,证书应满足**/***********、**/***********、*************的标准要求,得*.*分。本小项最多得*分。注:提供以上证书扫描件或复印件和证书在国家认证认可监督管理委员会官网(*****://***.****.***.**)的截图,不提供或不满足要求不得分。*.投标人(若为联合体,联合体牵头方)自****年*月*日以来,已完工程业主对质量、安全、进度及与业主的配合等评价良好或满意,每提供一份得*分;评价较好或基本满意,每提供一份得*.*分;其他不得分。本小项最多得*分。注:提供评价表扫描件或复印件,评价表需加盖业主单位公章或实施部门用章和经办人签名。投标人如为联合体,评价可由联合体成员单位合并构成计算得分。 | ** | *.*** | **.*** | *.*** |
| 项目业绩 | *.投标人(若为联合体,由联合体牵头方)自****年*月*日以来承接水运工程检测项目且单项合同金额不低于***万元的,每提供一项得*.*分,本小项最多得*.*分。注:提供中标通知书(如有)、合同关键页的扫描件或复印件。业绩时间以合同签订时间为准,金额以合同金额为准。*.投标人(若为联合体,由联合体牵头方)自****年*月*日以来,接受交通行政主管部门(省交通厅、交通局、市级交通工程质量监督站或政府同等职能机构)委托开展水运工程质量监督检测的,每提供一份合同得*.*分,本小项最多得*.*分。注:提供合同关键页扫描件或复印件,时间以合同签订的为准。 | ** | *.*** | **.*** | *.*** |
| 拟投入本项目人员及技术水平 | *.项目负责人(共*分)(*)具有港口与航道专业高级(或以上)技术职称且持有交通运输部门颁发的水运工程试验检测师资格证书(水运结构与地基专业、水运材料专业),得*分。注:需提供有效的证书、身份证及投标文件递交截止日前半年时间内连续不少于三个月在投标单位参保的社保证明扫描件或复印件。(*)近*年(自****年*月*日起)以项目负责人身份承担过单项合同金额不低于*** 万元水运工程检测项目的,每提供一项符合要求的业绩得*.*分,本小项最多得*分。注:业绩证明材料需提供中标通知书(如有)、合同关键页的扫描件或复印件。项目负责人以合同或中标通知书或任命书或检测成果文件等证明材料的扫描件或复印件为准。业绩时间以合同签订时间为准,金额以合同金额为准。*.除项目负责人、质量负责人外的团队人员:持有交通运输部门颁发的水运工程助理试验检测师(或以上)资格证书,满足*人(或以上)的得*分,每少*人扣*.*分。持有注册结构工程师证书满足*人(或以上)的得*分。持有注册岩土工程师证书满足*人(或以上)的得*分。本小项最多得*分。注:以上人员需一人一证,需提供有效的证书、身份证及投标文件递交截止日前半年时间内连续不少于三个月在投标单位参保的社保证明扫描件或复印件。关于证书的说明:检测师是指交通运输部工程质量监督局核发的试验检测工程师(简称“旧证”)或交通运输部职业资格中心核发的公路水运工程试验检测师(简称“新证”);助理检测师是指省级交通主管部门核发的试验检测员(简称“旧证”)或交通运输部职业资格中心核发的公路水运工程助理试验检测师(简称“新证”)。旧证同时具有水运结构、地基与基础两个专业等同新证水运结构与地基专业;旧证具有水运材料专业等同新证水运材料专业。 | ** | *.*** | **.*** | *.*** |
| 履约信誉 | *.信用等级分值(*分)投标人(若为联合体,联合体牵头方)在公路水运工程质量试验检测管理信息系统(*****://***.*****.**)中最新年度的信用评价等级**、*、*、*级单位的信用等级得分分别为*.**、*.**、*.**、*.**,以系统中显示的最新年度为准。注:须提供公路水运工程质量试验检测管理信息系统(*****://***.*****.**/)相关网页截图。*.履约情况(*分)若没出现下述情形得满分;投标文件递交截止日前*年内,投标人因水运工程(含附属设施)质量、安全、履约或招标投标问题等原因被:(*)交通运输部行政处罚的,扣*分/次。(*)广东省交通运输厅行政处罚的,扣*分/次。(*)项目所在地地级以上市交通运输局行政处罚的,扣*.*分/次。(*)广东省交通运输厅正式约谈的,扣*.*分/次。注:同一事项同时被多个部门行政处罚或正式约谈只按最高的扣分计算*次。如果扣完本项分值,可以从投标人总得分中扣。以联合体形式投标的,若各联合体成员任何一方或均存在上述情形的,对联合体各成员进行累计扣分。 | ** | **.*** | **.*** | **.*** |
合计 | ** | **.**** | **.**** | **.**** | |
评委签字:******************************** 日期:****年**月**日 |
| 第一信封商务评审表 | |||||
| 标段名称:汕尾市马宫渔港建设项目*检验监测 | |||||
| 投标人名称 审查内容 | 分值 | 广州港工程检测中心有限公司/深圳市宝利检测有限公司***;联合体***; | 广州正和工程检测有限公司/深圳市一泰检测有限公司***;联合体***; | 天津港湾工程质量检测中心有限公司 | |
| 综合实力 | *.投标人(若为联合体,联合体牵头方)具有国家认证认可监督管理委员会批准成立的认证机构颁发并在有效期内的认证证书:①质量管理体系认证证书,证书应满足**/***********/*******:****的标准要求,得*.*分;②环境管理体系认证证书,证书应满足**/***********/********:****的标准要求,得*.*分;③职业健康安全管理体系认证证书,证书应满足**/***********/********:****的标准要求,得*.*分;④履约能力评价体系认证证书,证书应满足**/***********、**/***********、***************的标准要求,得*.*分;⑤服务质量评价体系认证证书,证书应满足**/***********、**/***********、***************的标准要求,得*.*分;⑥顾客满意度评价体系认证证书,证书应满足**/***********、**/***********、*************的标准要求,得*.*分。本小项最多得*分。注:提供以上证书扫描件或复印件和证书在国家认证认可监督管理委员会官网(*****://***.****.***.**)的截图,不提供或不满足要求不得分。*.投标人(若为联合体,联合体牵头方)自****年*月*日以来,已完工程业主对质量、安全、进度及与业主的配合等评价良好或满意,每提供一份得*分;评价较好或基本满意,每提供一份得*.*分;其他不得分。本小项最多得*分。注:提供评价表扫描件或复印件,评价表需加盖业主单位公章或实施部门用章和经办人签名。投标人如为联合体,评价可由联合体成员单位合并构成计算得分。 | ** | *.*** | **.*** | *.*** |
| 项目业绩 | *.投标人(若为联合体,由联合体牵头方)自****年*月*日以来承接水运工程检测项目且单项合同金额不低于***万元的,每提供一项得*.*分,本小项最多得*.*分。注:提供中标通知书(如有)、合同关键页的扫描件或复印件。业绩时间以合同签订时间为准,金额以合同金额为准。*.投标人(若为联合体,由联合体牵头方)自****年*月*日以来,接受交通行政主管部门(省交通厅、交通局、市级交通工程质量监督站或政府同等职能机构)委托开展水运工程质量监督检测的,每提供一份合同得*.*分,本小项最多得*.*分。注:提供合同关键页扫描件或复印件,时间以合同签订的为准。 | ** | *.*** | **.*** | *.*** |
| 拟投入本项目人员及技术水平 | *.项目负责人(共*分)(*)具有港口与航道专业高级(或以上)技术职称且持有交通运输部门颁发的水运工程试验检测师资格证书(水运结构与地基专业、水运材料专业),得*分。注:需提供有效的证书、身份证及投标文件递交截止日前半年时间内连续不少于三个月在投标单位参保的社保证明扫描件或复印件。(*)近*年(自****年*月*日起)以项目负责人身份承担过单项合同金额不低于*** 万元水运工程检测项目的,每提供一项符合要求的业绩得*.*分,本小项最多得*分。注:业绩证明材料需提供中标通知书(如有)、合同关键页的扫描件或复印件。项目负责人以合同或中标通知书或任命书或检测成果文件等证明材料的扫描件或复印件为准。业绩时间以合同签订时间为准,金额以合同金额为准。*.除项目负责人、质量负责人外的团队人员:持有交通运输部门颁发的水运工程助理试验检测师(或以上)资格证书,满足*人(或以上)的得*分,每少*人扣*.*分。持有注册结构工程师证书满足*人(或以上)的得*分。持有注册岩土工程师证书满足*人(或以上)的得*分。本小项最多得*分。注:以上人员需一人一证,需提供有效的证书、身份证及投标文件递交截止日前半年时间内连续不少于三个月在投标单位参保的社保证明扫描件或复印件。关于证书的说明:检测师是指交通运输部工程质量监督局核发的试验检测工程师(简称“旧证”)或交通运输部职业资格中心核发的公路水运工程试验检测师(简称“新证”);助理检测师是指省级交通主管部门核发的试验检测员(简称“旧证”)或交通运输部职业资格中心核发的公路水运工程助理试验检测师(简称“新证”)。旧证同时具有水运结构、地基与基础两个专业等同新证水运结构与地基专业;旧证具有水运材料专业等同新证水运材料专业。 | ** | *.*** | **.*** | *.*** |
| 履约信誉 | *.信用等级分值(*分)投标人(若为联合体,联合体牵头方)在公路水运工程质量试验检测管理信息系统(*****://***.*****.**)中最新年度的信用评价等级**、*、*、*级单位的信用等级得分分别为*.**、*.**、*.**、*.**,以系统中显示的最新年度为准。注:须提供公路水运工程质量试验检测管理信息系统(*****://***.*****.**/)相关网页截图。*.履约情况(*分)若没出现下述情形得满分;投标文件递交截止日前*年内,投标人因水运工程(含附属设施)质量、安全、履约或招标投标问题等原因被:(*)交通运输部行政处罚的,扣*分/次。(*)广东省交通运输厅行政处罚的,扣*分/次。(*)项目所在地地级以上市交通运输局行政处罚的,扣*.*分/次。(*)广东省交通运输厅正式约谈的,扣*.*分/次。注:同一事项同时被多个部门行政处罚或正式约谈只按最高的扣分计算*次。如果扣完本项分值,可以从投标人总得分中扣。以联合体形式投标的,若各联合体成员任何一方或均存在上述情形的,对联合体各成员进行累计扣分。 | ** | **.*** | **.*** | **.*** |
合计 | ** | **.**** | **.**** | **.**** | |
评委签字:******************************** 日期:****年**月**日 |
| 第一信封商务评审表 | |||||
| 标段名称:汕尾市马宫渔港建设项目*检验监测 | |||||
| 投标人名称 审查内容 | 分值 | 广州港工程检测中心有限公司/深圳市宝利检测有限公司***;联合体***; | 广州正和工程检测有限公司/深圳市一泰检测有限公司***;联合体***; | 天津港湾工程质量检测中心有限公司 | |
| 综合实力 | *.投标人(若为联合体,联合体牵头方)具有国家认证认可监督管理委员会批准成立的认证机构颁发并在有效期内的认证证书:①质量管理体系认证证书,证书应满足**/***********/*******:****的标准要求,得*.*分;②环境管理体系认证证书,证书应满足**/***********/********:****的标准要求,得*.*分;③职业健康安全管理体系认证证书,证书应满足**/***********/********:****的标准要求,得*.*分;④履约能力评价体系认证证书,证书应满足**/***********、**/***********、***************的标准要求,得*.*分;⑤服务质量评价体系认证证书,证书应满足**/***********、**/***********、***************的标准要求,得*.*分;⑥顾客满意度评价体系认证证书,证书应满足**/***********、**/***********、*************的标准要求,得*.*分。本小项最多得*分。注:提供以上证书扫描件或复印件和证书在国家认证认可监督管理委员会官网(*****://***.****.***.**)的截图,不提供或不满足要求不得分。*.投标人(若为联合体,联合体牵头方)自****年*月*日以来,已完工程业主对质量、安全、进度及与业主的配合等评价良好或满意,每提供一份得*分;评价较好或基本满意,每提供一份得*.*分;其他不得分。本小项最多得*分。注:提供评价表扫描件或复印件,评价表需加盖业主单位公章或实施部门用章和经办人签名。投标人如为联合体,评价可由联合体成员单位合并构成计算得分。 | ** | *.*** | **.*** | *.*** |
| 项目业绩 | *.投标人(若为联合体,由联合体牵头方)自****年*月*日以来承接水运工程检测项目且单项合同金额不低于***万元的,每提供一项得*.*分,本小项最多得*.*分。注:提供中标通知书(如有)、合同关键页的扫描件或复印件。业绩时间以合同签订时间为准,金额以合同金额为准。*.投标人(若为联合体,由联合体牵头方)自****年*月*日以来,接受交通行政主管部门(省交通厅、交通局、市级交通工程质量监督站或政府同等职能机构)委托开展水运工程质量监督检测的,每提供一份合同得*.*分,本小项最多得*.*分。注:提供合同关键页扫描件或复印件,时间以合同签订的为准。 | ** | *.*** | **.*** | *.*** |
| 拟投入本项目人员及技术水平 | *.项目负责人(共*分)(*)具有港口与航道专业高级(或以上)技术职称且持有交通运输部门颁发的水运工程试验检测师资格证书(水运结构与地基专业、水运材料专业),得*分。注:需提供有效的证书、身份证及投标文件递交截止日前半年时间内连续不少于三个月在投标单位参保的社保证明扫描件或复印件。(*)近*年(自****年*月*日起)以项目负责人身份承担过单项合同金额不低于*** 万元水运工程检测项目的,每提供一项符合要求的业绩得*.*分,本小项最多得*分。注:业绩证明材料需提供中标通知书(如有)、合同关键页的扫描件或复印件。项目负责人以合同或中标通知书或任命书或检测成果文件等证明材料的扫描件或复印件为准。业绩时间以合同签订时间为准,金额以合同金额为准。*.除项目负责人、质量负责人外的团队人员:持有交通运输部门颁发的水运工程助理试验检测师(或以上)资格证书,满足*人(或以上)的得*分,每少*人扣*.*分。持有注册结构工程师证书满足*人(或以上)的得*分。持有注册岩土工程师证书满足*人(或以上)的得*分。本小项最多得*分。注:以上人员需一人一证,需提供有效的证书、身份证及投标文件递交截止日前半年时间内连续不少于三个月在投标单位参保的社保证明扫描件或复印件。关于证书的说明:检测师是指交通运输部工程质量监督局核发的试验检测工程师(简称“旧证”)或交通运输部职业资格中心核发的公路水运工程试验检测师(简称“新证”);助理检测师是指省级交通主管部门核发的试验检测员(简称“旧证”)或交通运输部职业资格中心核发的公路水运工程助理试验检测师(简称“新证”)。旧证同时具有水运结构、地基与基础两个专业等同新证水运结构与地基专业;旧证具有水运材料专业等同新证水运材料专业。 | ** | *.*** | **.*** | *.*** |
| 履约信誉 | *.信用等级分值(*分)投标人(若为联合体,联合体牵头方)在公路水运工程质量试验检测管理信息系统(*****://***.*****.**)中最新年度的信用评价等级**、*、*、*级单位的信用等级得分分别为*.**、*.**、*.**、*.**,以系统中显示的最新年度为准。注:须提供公路水运工程质量试验检测管理信息系统(*****://***.*****.**/)相关网页截图。*.履约情况(*分)若没出现下述情形得满分;投标文件递交截止日前*年内,投标人因水运工程(含附属设施)质量、安全、履约或招标投标问题等原因被:(*)交通运输部行政处罚的,扣*分/次。(*)广东省交通运输厅行政处罚的,扣*分/次。(*)项目所在地地级以上市交通运输局行政处罚的,扣*.*分/次。(*)广东省交通运输厅正式约谈的,扣*.*分/次。注:同一事项同时被多个部门行政处罚或正式约谈只按最高的扣分计算*次。如果扣完本项分值,可以从投标人总得分中扣。以联合体形式投标的,若各联合体成员任何一方或均存在上述情形的,对联合体各成员进行累计扣分。 | ** | **.*** | **.*** | **.*** |
合计 | ** | **.**** | **.**** | **.**** | |
评委签字:******************************** 日期:****年**月**日 |
| 第一信封商务评审表 | |||||
| 标段名称:汕尾市马宫渔港建设项目*检验监测 | |||||
| 投标人名称 审查内容 | 分值 | 广州港工程检测中心有限公司/深圳市宝利检测有限公司***;联合体***; | 广州正和工程检测有限公司/深圳市一泰检测有限公司***;联合体***; | 天津港湾工程质量检测中心有限公司 | |
| 综合实力 | *.投标人(若为联合体,联合体牵头方)具有国家认证认可监督管理委员会批准成立的认证机构颁发并在有效期内的认证证书:①质量管理体系认证证书,证书应满足**/***********/*******:****的标准要求,得*.*分;②环境管理体系认证证书,证书应满足**/***********/********:****的标准要求,得*.*分;③职业健康安全管理体系认证证书,证书应满足**/***********/********:****的标准要求,得*.*分;④履约能力评价体系认证证书,证书应满足**/***********、**/***********、***************的标准要求,得*.*分;⑤服务质量评价体系认证证书,证书应满足**/***********、**/***********、***************的标准要求,得*.*分;⑥顾客满意度评价体系认证证书,证书应满足**/***********、**/***********、*************的标准要求,得*.*分。本小项最多得*分。注:提供以上证书扫描件或复印件和证书在国家认证认可监督管理委员会官网(*****://***.****.***.**)的截图,不提供或不满足要求不得分。*.投标人(若为联合体,联合体牵头方)自****年*月*日以来,已完工程业主对质量、安全、进度及与业主的配合等评价良好或满意,每提供一份得*分;评价较好或基本满意,每提供一份得*.*分;其他不得分。本小项最多得*分。注:提供评价表扫描件或复印件,评价表需加盖业主单位公章或实施部门用章和经办人签名。投标人如为联合体,评价可由联合体成员单位合并构成计算得分。 | ** | *.*** | **.*** | *.*** |
| 项目业绩 | *.投标人(若为联合体,由联合体牵头方)自****年*月*日以来承接水运工程检测项目且单项合同金额不低于***万元的,每提供一项得*.*分,本小项最多得*.*分。注:提供中标通知书(如有)、合同关键页的扫描件或复印件。业绩时间以合同签订时间为准,金额以合同金额为准。*.投标人(若为联合体,由联合体牵头方)自****年*月*日以来,接受交通行政主管部门(省交通厅、交通局、市级交通工程质量监督站或政府同等职能机构)委托开展水运工程质量监督检测的,每提供一份合同得*.*分,本小项最多得*.*分。注:提供合同关键页扫描件或复印件,时间以合同签订的为准。 | ** | *.*** | **.*** | *.*** |
| 拟投入本项目人员及技术水平 | *.项目负责人(共*分)(*)具有港口与航道专业高级(或以上)技术职称且持有交通运输部门颁发的水运工程试验检测师资格证书(水运结构与地基专业、水运材料专业),得*分。注:需提供有效的证书、身份证及投标文件递交截止日前半年时间内连续不少于三个月在投标单位参保的社保证明扫描件或复印件。(*)近*年(自****年*月*日起)以项目负责人身份承担过单项合同金额不低于*** 万元水运工程检测项目的,每提供一项符合要求的业绩得*.*分,本小项最多得*分。注:业绩证明材料需提供中标通知书(如有)、合同关键页的扫描件或复印件。项目负责人以合同或中标通知书或任命书或检测成果文件等证明材料的扫描件或复印件为准。业绩时间以合同签订时间为准,金额以合同金额为准。*.除项目负责人、质量负责人外的团队人员:持有交通运输部门颁发的水运工程助理试验检测师(或以上)资格证书,满足*人(或以上)的得*分,每少*人扣*.*分。持有注册结构工程师证书满足*人(或以上)的得*分。持有注册岩土工程师证书满足*人(或以上)的得*分。本小项最多得*分。注:以上人员需一人一证,需提供有效的证书、身份证及投标文件递交截止日前半年时间内连续不少于三个月在投标单位参保的社保证明扫描件或复印件。关于证书的说明:检测师是指交通运输部工程质量监督局核发的试验检测工程师(简称“旧证”)或交通运输部职业资格中心核发的公路水运工程试验检测师(简称“新证”);助理检测师是指省级交通主管部门核发的试验检测员(简称“旧证”)或交通运输部职业资格中心核发的公路水运工程助理试验检测师(简称“新证”)。旧证同时具有水运结构、地基与基础两个专业等同新证水运结构与地基专业;旧证具有水运材料专业等同新证水运材料专业。 | ** | *.*** | **.*** | *.*** |
| 履约信誉 | *.信用等级分值(*分)投标人(若为联合体,联合体牵头方)在公路水运工程质量试验检测管理信息系统(*****://***.*****.**)中最新年度的信用评价等级**、*、*、*级单位的信用等级得分分别为*.**、*.**、*.**、*.**,以系统中显示的最新年度为准。注:须提供公路水运工程质量试验检测管理信息系统(*****://***.*****.**/)相关网页截图。*.履约情况(*分)若没出现下述情形得满分;投标文件递交截止日前*年内,投标人因水运工程(含附属设施)质量、安全、履约或招标投标问题等原因被:(*)交通运输部行政处罚的,扣*分/次。(*)广东省交通运输厅行政处罚的,扣*分/次。(*)项目所在地地级以上市交通运输局行政处罚的,扣*.*分/次。(*)广东省交通运输厅正式约谈的,扣*.*分/次。注:同一事项同时被多个部门行政处罚或正式约谈只按最高的扣分计算*次。如果扣完本项分值,可以从投标人总得分中扣。以联合体形式投标的,若各联合体成员任何一方或均存在上述情形的,对联合体各成员进行累计扣分。 | ** | **.*** | **.*** | **.*** |
合计 | ** | **.**** | **.**** | **.**** | |
评委签字:******************************** 日期:****年**月**日 |
| 第一信封商务评审表 | |||||
| 标段名称:汕尾市马宫渔港建设项目*检验监测 | |||||
| 投标人名称 审查内容 | 分值 | 广州港工程检测中心有限公司/深圳市宝利检测有限公司***;联合体***; | 广州正和工程检测有限公司/深圳市一泰检测有限公司***;联合体***; | 天津港湾工程质量检测中心有限公司 | |
| 综合实力 | *.投标人(若为联合体,联合体牵头方)具有国家认证认可监督管理委员会批准成立的认证机构颁发并在有效期内的认证证书:①质量管理体系认证证书,证书应满足**/***********/*******:****的标准要求,得*.*分;②环境管理体系认证证书,证书应满足**/***********/********:****的标准要求,得*.*分;③职业健康安全管理体系认证证书,证书应满足**/***********/********:****的标准要求,得*.*分;④履约能力评价体系认证证书,证书应满足**/***********、**/***********、***************的标准要求,得*.*分;⑤服务质量评价体系认证证书,证书应满足**/***********、**/***********、***************的标准要求,得*.*分;⑥顾客满意度评价体系认证证书,证书应满足**/***********、**/***********、*************的标准要求,得*.*分。本小项最多得*分。注:提供以上证书扫描件或复印件和证书在国家认证认可监督管理委员会官网(*****://***.****.***.**)的截图,不提供或不满足要求不得分。*.投标人(若为联合体,联合体牵头方)自****年*月*日以来,已完工程业主对质量、安全、进度及与业主的配合等评价良好或满意,每提供一份得*分;评价较好或基本满意,每提供一份得*.*分;其他不得分。本小项最多得*分。注:提供评价表扫描件或复印件,评价表需加盖业主单位公章或实施部门用章和经办人签名。投标人如为联合体,评价可由联合体成员单位合并构成计算得分。 | ** | *.*** | **.*** | *.*** |
| 项目业绩 | *.投标人(若为联合体,由联合体牵头方)自****年*月*日以来承接水运工程检测项目且单项合同金额不低于***万元的,每提供一项得*.*分,本小项最多得*.*分。注:提供中标通知书(如有)、合同关键页的扫描件或复印件。业绩时间以合同签订时间为准,金额以合同金额为准。*.投标人(若为联合体,由联合体牵头方)自****年*月*日以来,接受交通行政主管部门(省交通厅、交通局、市级交通工程质量监督站或政府同等职能机构)委托开展水运工程质量监督检测的,每提供一份合同得*.*分,本小项最多得*.*分。注:提供合同关键页扫描件或复印件,时间以合同签订的为准。 | ** | *.*** | **.*** | *.*** |
| 拟投入本项目人员及技术水平 | *.项目负责人(共*分)(*)具有港口与航道专业高级(或以上)技术职称且持有交通运输部门颁发的水运工程试验检测师资格证书(水运结构与地基专业、水运材料专业),得*分。注:需提供有效的证书、身份证及投标文件递交截止日前半年时间内连续不少于三个月在投标单位参保的社保证明扫描件或复印件。(*)近*年(自****年*月*日起)以项目负责人身份承担过单项合同金额不低于*** 万元水运工程检测项目的,每提供一项符合要求的业绩得*.*分,本小项最多得*分。注:业绩证明材料需提供中标通知书(如有)、合同关键页的扫描件或复印件。项目负责人以合同或中标通知书或任命书或检测成果文件等证明材料的扫描件或复印件为准。业绩时间以合同签订时间为准,金额以合同金额为准。*.除项目负责人、质量负责人外的团队人员:持有交通运输部门颁发的水运工程助理试验检测师(或以上)资格证书,满足*人(或以上)的得*分,每少*人扣*.*分。持有注册结构工程师证书满足*人(或以上)的得*分。持有注册岩土工程师证书满足*人(或以上)的得*分。本小项最多得*分。注:以上人员需一人一证,需提供有效的证书、身份证及投标文件递交截止日前半年时间内连续不少于三个月在投标单位参保的社保证明扫描件或复印件。关于证书的说明:检测师是指交通运输部工程质量监督局核发的试验检测工程师(简称“旧证”)或交通运输部职业资格中心核发的公路水运工程试验检测师(简称“新证”);助理检测师是指省级交通主管部门核发的试验检测员(简称“旧证”)或交通运输部职业资格中心核发的公路水运工程助理试验检测师(简称“新证”)。旧证同时具有水运结构、地基与基础两个专业等同新证水运结构与地基专业;旧证具有水运材料专业等同新证水运材料专业。 | ** | *.*** | **.*** | *.*** |
| 履约信誉 | *.信用等级分值(*分)投标人(若为联合体,联合体牵头方)在公路水运工程质量试验检测管理信息系统(*****://***.*****.**)中最新年度的信用评价等级**、*、*、*级单位的信用等级得分分别为*.**、*.**、*.**、*.**,以系统中显示的最新年度为准。注:须提供公路水运工程质量试验检测管理信息系统(*****://***.*****.**/)相关网页截图。*.履约情况(*分)若没出现下述情形得满分;投标文件递交截止日前*年内,投标人因水运工程(含附属设施)质量、安全、履约或招标投标问题等原因被:(*)交通运输部行政处罚的,扣*分/次。(*)广东省交通运输厅行政处罚的,扣*分/次。(*)项目所在地地级以上市交通运输局行政处罚的,扣*.*分/次。(*)广东省交通运输厅正式约谈的,扣*.*分/次。注:同一事项同时被多个部门行政处罚或正式约谈只按最高的扣分计算*次。如果扣完本项分值,可以从投标人总得分中扣。以联合体形式投标的,若各联合体成员任何一方或均存在上述情形的,对联合体各成员进行累计扣分。 | ** | **.*** | **.*** | **.*** |
合计 | ** | **.**** | **.**** | **.**** | |
评委签字:******************************** 日期:****年**月**日 |
| 第一信封商务评审表 | |||||
| 标段名称:汕尾市马宫渔港建设项目*检验监测 | |||||
| 投标人名称 审查内容 | 分值 | 广州港工程检测中心有限公司/深圳市宝利检测有限公司***;联合体***; | 广州正和工程检测有限公司/深圳市一泰检测有限公司***;联合体***; | 天津港湾工程质量检测中心有限公司 | |
| 综合实力 | *.投标人(若为联合体,联合体牵头方)具有国家认证认可监督管理委员会批准成立的认证机构颁发并在有效期内的认证证书:①质量管理体系认证证书,证书应满足**/***********/*******:****的标准要求,得*.*分;②环境管理体系认证证书,证书应满足**/***********/********:****的标准要求,得*.*分;③职业健康安全管理体系认证证书,证书应满足**/***********/********:****的标准要求,得*.*分;④履约能力评价体系认证证书,证书应满足**/***********、**/***********、***************的标准要求,得*.*分;⑤服务质量评价体系认证证书,证书应满足**/***********、**/***********、***************的标准要求,得*.*分;⑥顾客满意度评价体系认证证书,证书应满足**/***********、**/***********、*************的标准要求,得*.*分。本小项最多得*分。注:提供以上证书扫描件或复印件和证书在国家认证认可监督管理委员会官网(*****://***.****.***.**)的截图,不提供或不满足要求不得分。*.投标人(若为联合体,联合体牵头方)自****年*月*日以来,已完工程业主对质量、安全、进度及与业主的配合等评价良好或满意,每提供一份得*分;评价较好或基本满意,每提供一份得*.*分;其他不得分。本小项最多得*分。注:提供评价表扫描件或复印件,评价表需加盖业主单位公章或实施部门用章和经办人签名。投标人如为联合体,评价可由联合体成员单位合并构成计算得分。 | ** | *.*** | **.*** | *.*** |
| 项目业绩 | *.投标人(若为联合体,由联合体牵头方)自****年*月*日以来承接水运工程检测项目且单项合同金额不低于***万元的,每提供一项得*.*分,本小项最多得*.*分。注:提供中标通知书(如有)、合同关键页的扫描件或复印件。业绩时间以合同签订时间为准,金额以合同金额为准。*.投标人(若为联合体,由联合体牵头方)自****年*月*日以来,接受交通行政主管部门(省交通厅、交通局、市级交通工程质量监督站或政府同等职能机构)委托开展水运工程质量监督检测的,每提供一份合同得*.*分,本小项最多得*.*分。注:提供合同关键页扫描件或复印件,时间以合同签订的为准。 | ** | *.*** | **.*** | *.*** |
| 拟投入本项目人员及技术水平 | *.项目负责人(共*分)(*)具有港口与航道专业高级(或以上)技术职称且持有交通运输部门颁发的水运工程试验检测师资格证书(水运结构与地基专业、水运材料专业),得*分。注:需提供有效的证书、身份证及投标文件递交截止日前半年时间内连续不少于三个月在投标单位参保的社保证明扫描件或复印件。(*)近*年(自****年*月*日起)以项目负责人身份承担过单项合同金额不低于*** 万元水运工程检测项目的,每提供一项符合要求的业绩得*.*分,本小项最多得*分。注:业绩证明材料需提供中标通知书(如有)、合同关键页的扫描件或复印件。项目负责人以合同或中标通知书或任命书或检测成果文件等证明材料的扫描件或复印件为准。业绩时间以合同签订时间为准,金额以合同金额为准。*.除项目负责人、质量负责人外的团队人员:持有交通运输部门颁发的水运工程助理试验检测师(或以上)资格证书,满足*人(或以上)的得*分,每少*人扣*.*分。持有注册结构工程师证书满足*人(或以上)的得*分。持有注册岩土工程师证书满足*人(或以上)的得*分。本小项最多得*分。注:以上人员需一人一证,需提供有效的证书、身份证及投标文件递交截止日前半年时间内连续不少于三个月在投标单位参保的社保证明扫描件或复印件。关于证书的说明:检测师是指交通运输部工程质量监督局核发的试验检测工程师(简称“旧证”)或交通运输部职业资格中心核发的公路水运工程试验检测师(简称“新证”);助理检测师是指省级交通主管部门核发的试验检测员(简称“旧证”)或交通运输部职业资格中心核发的公路水运工程助理试验检测师(简称“新证”)。旧证同时具有水运结构、地基与基础两个专业等同新证水运结构与地基专业;旧证具有水运材料专业等同新证水运材料专业。 | ** | *.*** | **.*** | *.*** |
| 履约信誉 | *.信用等级分值(*分)投标人(若为联合体,联合体牵头方)在公路水运工程质量试验检测管理信息系统(*****://***.*****.**)中最新年度的信用评价等级**、*、*、*级单位的信用等级得分分别为*.**、*.**、*.**、*.**,以系统中显示的最新年度为准。注:须提供公路水运工程质量试验检测管理信息系统(*****://***.*****.**/)相关网页截图。*.履约情况(*分)若没出现下述情形得满分;投标文件递交截止日前*年内,投标人因水运工程(含附属设施)质量、安全、履约或招标投标问题等原因被:(*)交通运输部行政处罚的,扣*分/次。(*)广东省交通运输厅行政处罚的,扣*分/次。(*)项目所在地地级以上市交通运输局行政处罚的,扣*.*分/次。(*)广东省交通运输厅正式约谈的,扣*.*分/次。注:同一事项同时被多个部门行政处罚或正式约谈只按最高的扣分计算*次。如果扣完本项分值,可以从投标人总得分中扣。以联合体形式投标的,若各联合体成员任何一方或均存在上述情形的,对联合体各成员进行累计扣分。 | ** | **.*** | **.*** | **.*** |
合计 | ** | **.**** | **.**** | **.**** | |
评委签字:******************************** 日期:****年**月**日 |
| 第一信封商务得分汇总表 | |||||||||
| 标段名称:汕尾市马宫渔港建设项目*检验监测 | |||||||||
| 序号 | 评委 投标人名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 最终商务得分 |
* | 广州港工程检测中心有限公司/深圳市宝利检测有限公司***;联合体***; | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.* |
* | 广州正和工程检测有限公司/深圳市一泰检测有限公司***;联合体***; | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | ** |
* | 天津港湾工程质量检测中心有限公司 | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | ** |
评委签字:********************************、********************************、********************************、********************************、********************************、********************************、******************************** 日期:****年**月**日 |
| 技术商务得分汇总表 | ||||
| 标段名称:汕尾市马宫渔港建设项目*检验监测 | ||||
序号 | 投标人名称 | 技术得分 | 商务得分 | 技术和商务得分 |
* | 广州港工程检测中心有限公司/深圳市宝利检测有限公司***;联合体***; | **.*** | **.* | **.*** |
* | 广州正和工程检测有限公司/深圳市一泰检测有限公司***;联合体***; | **.* | ** | **.* |
* | 天津港湾工程质量检测中心有限公司 | **.*** | ** | **.*** |
评委签字:********************************、********************************、********************************、********************************、********************************、********************************、******************************** 日期:****年**月**日 |
| 摇珠记录表 | ||||||||||||||||
| 标段名称:汕尾市马宫渔港建设项目*检验监测 | 日期:****年**月**日 | |||||||||||||||
| 摇珠号码 | * | * | * | * | * | * | * | * | * | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
| 对应下浮率 | *% | *.*% | *.*% | *.*% | *.*% | *.*% | *.*% | *.*% | *.*% | *.*% | *% | *.*% | *.*% | *.*% | *.*% | *.*% |
| 摇珠号码 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | |
| 对应下浮率 | *.*% | *.*% | *.*% | *.*% | *% | *.*% | *.*% | *.*% | *.*% | *.*% | *.*% | *.*% | *.*% | *.*% | *% | |
| 摇取的第*个球 | * | 对应下浮率(%) | *.* | |||||||||||||
| 摇取的第*个球 | ** | 对应下浮率(%) | * | |||||||||||||
| 摇取的第*个球 | ** | 对应下浮率(%) | *.* | |||||||||||||
| 下浮率平均值(%) | *.*** | |||||||||||||||
| 监督部门:汕尾市城区农业农村和水利局 | ||||||||||||||||
| 招标人:汕尾市城区农业农村和水利局 | ||||||||||||||||
| 招标代理:汕尾市中科工程技术服务有限公司 | ||||||||||||||||
| 投标人: |
汕尾市马宫渔港建设项目*检验监测 | ||||||
| 招标人: | 汕尾市城区农业农村和水利局 | 开标日期 | ****年**月**日**时**分 | |||
| 编号 | 投标人 | 投标报价(元) | 投标报价是否在最高限价内 | 投标是否有效 | 备注 | 投标单位签名确认 |
| * | 广州港工程检测中心有限公司/深圳市宝利检测有限公司***;联合体***; | ********.** | 是 | 是 | ||
| * | 广州正和工程检测有限公司/深圳市一泰检测有限公司***;联合体***; | ********.** | 是 | 是 | ||
| * | 天津港湾工程质量检测中心有限公司 | ********.** | 是 | 是 | ||
| 按照招标文件规定和要求,到截止时间共收到投标文件*份。共有*份投标文件合格有效,准予进入下道程序,交付评标委员会进入评审。 | ||||||
| 招标代理机构代表签名: | 招标人代表签名: |
| 第二信封形式与响应评审表 | ||||
| 标段名称:汕尾市马宫渔港建设项目*检验监测 | ||||
| 投标人名称 审查内容 | 广州港工程检测中心有限公司/深圳市宝利检测有限公司***;联合体***; | 广州正和工程检测有限公司/深圳市一泰检测有限公司***;联合体***; | 天津港湾工程质量检测中心有限公司 | |
| 投标文件签字盖章 | 符合第二章“投标须知”第*.*.*项的规定 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标报价 | 投标报价未超过招标文件设定的最高投标限价 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 报价唯一 | 同一投标人未提交两个或以上不同的投标报价,只有一个有效投标报价 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标人名称 | 与第一个信封投标人名称一致 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标文件格式 | 符合第六章“投标文件格式”的规定 | 通过 | 通过 | 通过 |
结论(通过或者不通过) | 通过 | 通过 | 通过 | |
评委签字:******************************** 日期:****年**月**日 |
| 第二信封形式与响应评审表 | ||||
| 标段名称:汕尾市马宫渔港建设项目*检验监测 | ||||
| 投标人名称 审查内容 | 广州港工程检测中心有限公司/深圳市宝利检测有限公司***;联合体***; | 广州正和工程检测有限公司/深圳市一泰检测有限公司***;联合体***; | 天津港湾工程质量检测中心有限公司 | |
| 投标文件签字盖章 | 符合第二章“投标须知”第*.*.*项的规定 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标报价 | 投标报价未超过招标文件设定的最高投标限价 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 报价唯一 | 同一投标人未提交两个或以上不同的投标报价,只有一个有效投标报价 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标人名称 | 与第一个信封投标人名称一致 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标文件格式 | 符合第六章“投标文件格式”的规定 | 通过 | 通过 | 通过 |
结论(通过或者不通过) | 通过 | 通过 | 通过 | |
评委签字:******************************** 日期:****年**月**日 |
| 第二信封形式与响应评审表 | ||||
| 标段名称:汕尾市马宫渔港建设项目*检验监测 | ||||
| 投标人名称 审查内容 | 广州港工程检测中心有限公司/深圳市宝利检测有限公司***;联合体***; | 广州正和工程检测有限公司/深圳市一泰检测有限公司***;联合体***; | 天津港湾工程质量检测中心有限公司 | |
| 投标文件签字盖章 | 符合第二章“投标须知”第*.*.*项的规定 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标报价 | 投标报价未超过招标文件设定的最高投标限价 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 报价唯一 | 同一投标人未提交两个或以上不同的投标报价,只有一个有效投标报价 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标人名称 | 与第一个信封投标人名称一致 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标文件格式 | 符合第六章“投标文件格式”的规定 | 通过 | 通过 | 通过 |
结论(通过或者不通过) | 通过 | 通过 | 通过 | |
评委签字:******************************** 日期:****年**月**日 |
| 第二信封形式与响应评审表 | ||||
| 标段名称:汕尾市马宫渔港建设项目*检验监测 | ||||
| 投标人名称 审查内容 | 广州港工程检测中心有限公司/深圳市宝利检测有限公司***;联合体***; | 广州正和工程检测有限公司/深圳市一泰检测有限公司***;联合体***; | 天津港湾工程质量检测中心有限公司 | |
| 投标文件签字盖章 | 符合第二章“投标须知”第*.*.*项的规定 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标报价 | 投标报价未超过招标文件设定的最高投标限价 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 报价唯一 | 同一投标人未提交两个或以上不同的投标报价,只有一个有效投标报价 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标人名称 | 与第一个信封投标人名称一致 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标文件格式 | 符合第六章“投标文件格式”的规定 | 通过 | 通过 | 通过 |
结论(通过或者不通过) | 通过 | 通过 | 通过 | |
评委签字:******************************** 日期:****年**月**日 |
| 第二信封形式与响应评审表 | ||||
| 标段名称:汕尾市马宫渔港建设项目*检验监测 | ||||
| 投标人名称 审查内容 | 广州港工程检测中心有限公司/深圳市宝利检测有限公司***;联合体***; | 广州正和工程检测有限公司/深圳市一泰检测有限公司***;联合体***; | 天津港湾工程质量检测中心有限公司 | |
| 投标文件签字盖章 | 符合第二章“投标须知”第*.*.*项的规定 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标报价 | 投标报价未超过招标文件设定的最高投标限价 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 报价唯一 | 同一投标人未提交两个或以上不同的投标报价,只有一个有效投标报价 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标人名称 | 与第一个信封投标人名称一致 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标文件格式 | 符合第六章“投标文件格式”的规定 | 通过 | 通过 | 通过 |
结论(通过或者不通过) | 通过 | 通过 | 通过 | |
评委签字:******************************** 日期:****年**月**日 |
| 第二信封形式与响应评审表 | ||||
| 标段名称:汕尾市马宫渔港建设项目*检验监测 | ||||
| 投标人名称 审查内容 | 广州港工程检测中心有限公司/深圳市宝利检测有限公司***;联合体***; | 广州正和工程检测有限公司/深圳市一泰检测有限公司***;联合体***; | 天津港湾工程质量检测中心有限公司 | |
| 投标文件签字盖章 | 符合第二章“投标须知”第*.*.*项的规定 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标报价 | 投标报价未超过招标文件设定的最高投标限价 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 报价唯一 | 同一投标人未提交两个或以上不同的投标报价,只有一个有效投标报价 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标人名称 | 与第一个信封投标人名称一致 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标文件格式 | 符合第六章“投标文件格式”的规定 | 通过 | 通过 | 通过 |
结论(通过或者不通过) | 通过 | 通过 | 通过 | |
评委签字:******************************** 日期:****年**月**日 |
| 第二信封形式与响应评审表 | ||||
| 标段名称:汕尾市马宫渔港建设项目*检验监测 | ||||
| 投标人名称 审查内容 | 广州港工程检测中心有限公司/深圳市宝利检测有限公司***;联合体***; | 广州正和工程检测有限公司/深圳市一泰检测有限公司***;联合体***; | 天津港湾工程质量检测中心有限公司 | |
| 投标文件签字盖章 | 符合第二章“投标须知”第*.*.*项的规定 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标报价 | 投标报价未超过招标文件设定的最高投标限价 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 报价唯一 | 同一投标人未提交两个或以上不同的投标报价,只有一个有效投标报价 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标人名称 | 与第一个信封投标人名称一致 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标文件格式 | 符合第六章“投标文件格式”的规定 | 通过 | 通过 | 通过 |
结论(通过或者不通过) | 通过 | 通过 | 通过 | |
评委签字:******************************** 日期:****年**月**日 |
| 第二信封形式与响应评审汇总表 | ||||
| 标段名称:汕尾市马宫渔港建设项目*检验监测 | ||||
| 序号 | 投标人名称 评委 | 广州港工程检测中心有限公司/深圳市宝利检测有限公司***;联合体***; | 广州正和工程检测有限公司/深圳市一泰检测有限公司***;联合体***; | 天津港湾工程质量检测中心有限公司 |
* | 评委* | 通过 | 通过 | 通过 |
* | 评委* | 通过 | 通过 | 通过 |
* | 评委* | 通过 | 通过 | 通过 |
* | 评委* | 通过 | 通过 | 通过 |
* | 评委* | 通过 | 通过 | 通过 |
* | 评委* | 通过 | 通过 | 通过 |
* | 评委* | 通过 | 通过 | 通过 |
结论(通过或者不通过) | 通过 | 通过 | 通过 | |
评委签字:********************************、********************************、********************************、********************************、********************************、********************************、******************************** 日期:****年**月**日 |
| 投标报价得分计算表 | |||||
| 标段名称:汕尾市马宫渔港建设项目*检验监测 | |||||
| 最高投标限价(元):********.** | 下浮率:*.***% | ||||
序号 | 投标人名称 | 评标价 | 评标基准价(元) | 偏差率(%) | 评标价得分 |
* | 广州港工程检测中心有限公司/深圳市宝利检测有限公司***;联合体***; | **,***,***.** | ********.** | **.** | **.*** |
* | 广州正和工程检测有限公司/深圳市一泰检测有限公司***;联合体***; | **,***,*** | *.* | **.*** | |
* | 天津港湾工程质量检测中心有限公司 | **,***,***.* | **.** | **.*** | |
| (*)评标价的确定:评标价=投标函文字报价 (*)最高投标限价的计算公式:最高投标限价=招标控制价 (*)评标基准价的计算公式:评标基准价=最高投标限价*(**下浮率) (*)评标价的偏差率计算公式:偏差率=***%×(投标人评标价-评标基准价)/评标基准价。 (*)评标价得分计算公式:当投标人的评标价***;评标基准价时,投标报价得分=**偏差率******.*;当投标人的评标价≤评标基准价时,投标报价得分=*+偏差率******.*。不大于最高评标限价的评标价为有效评标价。若大于最高评标限价的评标价,其评标价得分为*。 注:评标价得分四舍五入至小数点后四位下。 | |||||
评委签字:********************************、********************************、********************************、********************************、********************************、********************************、******************************** 日期:****年**月**日 |
汕尾市马宫渔港建设项目*检验监测 | ||||
| 评分项目 投标人名称 | 第一信封 | 第二信封 | 总得分 | 总得分排名(由高到低) |
| 广州正和工程检测有限公司/深圳市一泰检测有限公司***;联合体***; | **.*** | **.*** | **.*** | * |
| 广州港工程检测中心有限公司/深圳市宝利检测有限公司***;联合体***; | **.*** | **.*** | **.*** | * |
| 天津港湾工程质量检测中心有限公司 | **.*** | **.*** | **.*** | * |
第一中标候选人 | 广州正和工程检测有限公司/深圳市一泰检测有限公司***;联合体***; | 投标报价(元) | ********.** | |
第二中标候选人 | 广州港工程检测中心有限公司/深圳市宝利检测有限公司***;联合体***; | 投标报价(元) | ********.** | |
第三中标候选人 | 天津港湾工程质量检测中心有限公司 | 投标报价(元) | ********.** | |
| 评标(专家)意见:根据招标文件的评标标准和方法,推荐得分排名第一的广州正和工程检测有限公司/深圳市一泰检测有限公司***;联合体***;为第一中标候选人;广州港工程检测中心有限公司/深圳市宝利检测有限公司***;联合体***;为第二中标候选人;天津港湾工程质量检测中心有限公司为第三中标候选人。 | ||||
评标委员会成员签名:********************************、********************************、********************************、********************************、********************************、********************************、******************************** 日期:****年**月**日 |



