2025年度江苏省扬州市江都区邵伯镇高标准农田新建项目(第三批超长期国债)施工2标农业中标候选人公示
2025-08-21
江苏/扬州 中标结果
2025年度江苏省扬州市江都区邵伯镇高标准农田新建项目(第三批超长期国债)施工2标农业中标候选人公示
江苏/扬州-2025-08-21 00:00:00

****年度江苏省扬州市江都区邵伯镇高标准农田新建项目(第三批超长期国债)施工*标

发布时间:********** 访问量:
江苏省扬州市农业工程项目 中标候选人公示
 
编号:********************
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,扬州市江都区邵伯镇人民政府****年度江苏省扬州市江都区邵伯镇高标准农田新建项目(第三批超长期国债)施工*标的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将 中标候选人公示 如下:
 
     *、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 江苏兴水建设工程有限公司 江苏蓝天水利建设有限公司 广东祥实建设有限公司
投标报价(元) ********.** ********.** ********.**
项目负责人 朱秦宇 王加俊 纪树贤
中标候选人资质类别等级 施工总承包水利水电不分专业二级;专业承包水利水电河湖整治工程二级;专业承包不分行业环保工程二级 施工总承包水利水电其他二级 施工总承包水利水电水利水电工程二级
中标候选人资质证书编号 ********** ********** **********
项目负责人资质等级 水利水电工程一级注册建造师 水利水电工程二级注册建造师 水利水电工程一级注册建造师
项目负责人证书编号
工期 *** *** ***
质量 合格 合格 合格
暂估价(万元) 工程
材料
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 ****年度南通市通州区石港镇高标准农田建设改造提升项目(财政补助)工程施工一标段,沭阳县****年度钱集镇高标准农田建设项目(中央财政),****年度南通市通州区西亭镇高标准农田建设改造提升项目(财政补助)工程施工; ****年度海州区宁海街道高标准农田建设项目施工,农村公路提档升级圩口闸改造工程(施工四标段),海安市****年高标准农田建设项目南莫镇项目区黄陈、高扬、唐庄片高标准农田建设施工; 定远县****年度高标准农田建设项目(*标段),阿图什市格达良乡土地整理及设施配套项目(乔克其村片区标段);
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 ****年度江苏省淮安市洪泽区岔河镇东陈片高标准农田建设改造提升项目(财政补助)、江淮片高标准农田建设改造提升项目(财政补助)、沈渡片高标准农田建设改造提升项目(财政补助)施工,****年淮安市淮安区漕运镇新太片高标准农田建设项目一(* 标段); ****年度盐城市阜宁县沟墩镇林跃片高标准农田改造提升建设项目(财政补助),**** 年度淮安市金湖县金南镇高标准农田建设项目(财政补助) 工程(六标段); 于田县先拜巴扎镇、加依乡木尕拉镇、稻田区等七个乡镇****年*万亩高标准农田建设项目(土地平整、农渠改建、排水、田间道、生产路部分)第二(施工)标段,****年度江苏省扬州市江都区小纪镇贾兴片高标准农田建设改造提升项目(财政补助)Ⅱ标;
    *、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
* 河南新黄水电工程有限公司 *.事实:未提供项目经理无在建工程等承诺书 *.依据:招标公告*.*,招标文件第**页*.*.* *.决定:响应性评审不通过,废标
* 浙江鸿翔水利建设有限公司 *.事实:暗标显示了公司名称 *.依据:招标文件第**页*.*.* *.决定:不符合招标文件暗标要求,废标
* 盐城市丰盈水利工程有限责任公司 *.事实:未提供从诚信库中获取的项目经理注册建造师证书 *.依据:招标文件第*页*.*.*,第**页*.*.* *.决定:资格审查不通过,废标

    *、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    *、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
* 三赢建设集团有限公司 **.* **.* **.* ** ** ** ** ** ** **
* 中水生态建设有限公司 **.** ** **.* ** ** ** ** ** ** **
* 九州水文建设集团有限公司 **.** **.* **.* ** ** ** ** ** ** **
* 亨泰水利工程集团有限公司 **.** **.* **.* ** ** ** ** ** ** **
* 元润建设工程有限公司 **.** **.* **.* ** ** ** ** ** ** **
* 华源伟业建设集团有限公司 **.** **.* **.* ** ** ** ** ** ** **
* 南京通瑞水利建设工程有限公司 **.** **.* **.* ** ** ** ** ** ** **
* 南京长山建设有限公司 **.** **.* **.* ** ** ** ** ** ** **
* 南通市苏东建设工程有限公司 **.** **.* **.* ** ** ** ** ** ** **
** 南通市通州水利建设工程有限公司 **.** **.* **.* ** ** ** ** ** ** **
** 嗣晟建工有限公司 **.** **.* **.* ** ** ** ** ** ** **
** 四川省志云水利水电工程有限公司 **.* **.* **.* ** ** ** ** ** ** **
** 四川省泰达建设工程有限公司 **.** **.* **.* ** ** ** ** ** ** **
** 如皋市水利建筑安装工程有限公司 **.** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 安徽省长江河道工程有限责任公司 **.** **.* **.* ** ** ** ** ** ** **
** 山东郓城天元建筑工程有限公司 **.** **.* **.* ** ** ** ** ** ** **
** 常熟市水利工程有限公司 **.** **.* **.* ** ** ** ** ** ** **
** 广东祥实建设有限公司 **.** **.* **.* ** ** ** ** ** ** **
** 扬州水利建筑工程有限责任公司 **.** **.* **.* ** ** ** ** ** ** **
** 扬州臻扬市政工程有限公司 **.** **.* **.* ** ** ** ** ** ** **
** 江苏东传工程建设有限公司 **.** ** **.* ** ** ** ** ** ** **
** 江苏中禹水利建设有限公司 **.** **.* **.* ** ** ** ** ** ** **
** 江苏亿都建设有限公司 **.** **.* **.* ** ** ** ** ** ** **
** 江苏兴水建设工程有限公司 **.** **.* **.* ** ** ** ** ** ** **
** 江苏千水建设有限公司 **.* **.* **.* ** ** ** ** ** ** **
** 江苏华勇建设工程有限公司 **.* **.* **.* ** ** ** ** ** ** **
** 江苏华启建设工程有限公司 ** **.* **.* ** ** ** ** ** ** **
** 江苏山水环境建设集团股份有限公司 **.** **.* **.* ** ** ** ** ** ** **
** 江苏昇捷建设工程有限公司 **.** **.* **.* ** ** ** ** ** ** **
** 江苏朗拓建设工程有限公司 **.** **.* **.* ** ** ** ** ** ** **
** 江苏水工建设集团有限公司 **.** **.* **.* ** ** ** ** ** ** **
** 江苏江淮水利集团有限公司 **.** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏江禹建设工程有限公司 **.** **.* **.* ** ** ** ** ** ** **
** 江苏河海建设有限公司 **.** **.* **.* ** ** ** ** ** ** **
** 江苏淮禹建设有限公司 **.** **.* ** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏溢佟建设工程有限公司 **.** ** **.* ** ** ** ** ** ** **
** 江苏盐城水利建设有限公司 **.** **.* **.* ** ** ** ** ** ** **
** 江苏禹利水利工程有限公司 **.** **.* **.* ** ** ** ** ** ** **
** 江苏蒙东建设工程有限公司 **.** **.* **.* ** ** ** ** ** ** **
** 江苏蓝天水利建设有限公司 **.** **.* **.* ** ** ** ** ** ** **
** 江苏邗建集团有限公司 **.** **.* **.* ** ** ** ** ** ** **
** 江苏高盛建设工程有限公司 **.** **.* **.* ** ** ** ** ** ** **
** 江苏鸿基水源科技股份有限公司 ** **.* **.* ** ** ** ** ** ** **
** 江苏鹏德建设工程有限公司 **.** **.* **.* ** ** ** ** ** ** **
** 江苏龙川水利建设有限公司 **.** **.* **.* ** ** ** ** ** ** **
** 江西省宜安建设开发有限公司 **.** **.* **.* ** ** ** ** ** ** **
** 沛县水利机械化施工有限公司 **.** **.* ** ** ** ** ** ** ** **
** 河南吉洪建筑工程有限公司 **.** **.* **.* ** ** ** ** ** ** **
** 河南大河水利工程有限公司 **.** **.* **.* ** ** ** ** ** ** **
** 河南省鹏志建筑工程有限公司 **.** **.* **.* ** ** ** ** ** ** **
** 河南金鹰建设集团有限公司 **.** ** **.* ** ** ** ** ** ** **
** 泗洪县水利工程有限公司 **.** **.* ** ** ** ** ** ** ** **
** 泰州市水利建筑安装工程有限公司 **.** **.* **.* ** ** ** ** ** ** **
** 湖北世纪鑫成水利水电工程有限公司 **.** **.* **.* ** ** ** ** ** ** **
** 瀚海水工(河南)水电工程有限公司 **.** **.* **.* ** ** ** ** ** ** **
** 甘肃大禹节水集团水利水电工程有限责任公司 **.** **.* **.* ** ** ** ** ** ** **
** 福建星洲水利水电工程有限公司 **.** **.* **.* ** ** ** ** ** ** **
** 美人鱼企业发展有限公司 **.** ** **.* ** ** ** ** ** ** **
** 青岛鸿桥建设集团有限公司 **.** **.* **.* ** ** ** ** ** ** **

    *、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 施工组织设计 综合标评审 其他评审 得分
* 三赢建设集团有限公司 ********.** **.** **.** *.* *.* **.**
* 中水生态建设有限公司 ********.** **.** **.** *.* *.* **.**
* 九州水文建设集团有限公司 ********.** **.** **.* *.* *.* **.**
* 亨泰水利工程集团有限公司 ********.** **.** **.** *.* *.* **.**
* 元润建设工程有限公司 ********.** **.** **.** *.* *.* **.**
* 华源伟业建设集团有限公司 ********.** **.** **.** *.* *.* **.**
* 南京通瑞水利建设工程有限公司 ********.** **.** **.** *.* *.* **.**
* 南京长山建设有限公司 ********.** **.** **.** *.* *.* **.**
* 南通市苏东建设工程有限公司 ********.** **.** **.** *.* *.* **.**
** 南通市通州水利建设工程有限公司 ********.** **.** **.** *.* *.* **.**
** 嗣晟建工有限公司 ********.** **.** **.** *.* *.* **.**
** 四川省志云水利水电工程有限公司 ********.** **.** **.** *.* *.* **.**
** 四川省泰达建设工程有限公司 ********.** **.** **.** *.* *.* **.**
** 如皋市水利建筑安装工程有限公司 ********.** **.** **.** *.* *.* **.**
** 安徽省长江河道工程有限责任公司 ********.** **.** **.** *.* *.* **.**
** 山东郓城天元建筑工程有限公司 ********.** **.** **.** *.* *.* **.**
** 常熟市水利工程有限公司 ********.** **.** **.** *.* *.* **.**
** 广东祥实建设有限公司 ********.** **.** **.** *.* *.* **.**
** 扬州水利建筑工程有限责任公司 ********.** **.** **.** *.* *.* **.**
** 扬州臻扬市政工程有限公司 ********.** **.** **.** *.* *.* **.**
** 江苏东传工程建设有限公司 ********.** **.** **.** *.* *.* **.**
** 江苏中禹水利建设有限公司 ********.** **.** **.** *.* *.* **.**
** 江苏亿都建设有限公司 ********.** **.** **.** *.* *.* **.**
** 江苏兴水建设工程有限公司 ********.** **.** **.** *.* *.* **.**
** 江苏千水建设有限公司 ********.** **.** **.* *.* *.* **.**
** 江苏华勇建设工程有限公司 ********.** **.** **.** *.* *.* **.**
** 江苏华启建设工程有限公司 ********.** **.** **.** *.* *.* **.**
** 江苏山水环境建设集团股份有限公司 ********.** **.** **.** *.* *.* **.**
** 江苏昇捷建设工程有限公司 ********.** **.** **.** *.* *.* **.**
** 江苏朗拓建设工程有限公司 ********.** **.** **.** *.* *.* **.**
** 江苏水工建设集团有限公司 ********.** **.** **.** *.* *.* **.**
** 江苏江淮水利集团有限公司 ********.** **.** **.** *.* *.* **.**
** 江苏江禹建设工程有限公司 ********.** **.** **.** *.* *.* **.**
** 江苏河海建设有限公司 ********.** **.* **.** *.* *.* **.**
** 江苏淮禹建设有限公司 ********.** **.** **.** *.* *.* **.**
** 江苏溢佟建设工程有限公司 ********.** **.** **.** *.* *.* **.**
** 江苏盐城水利建设有限公司 ********.** **.** **.** *.* *.* **.**
** 江苏禹利水利工程有限公司 ********.** **.** **.** *.* *.* **.**
** 江苏蒙东建设工程有限公司 ********.** **.** **.* *.* *.* **.**
** 江苏蓝天水利建设有限公司 ********.** **.** **.** *.* *.* **.**
** 江苏邗建集团有限公司 ********.** **.** **.* *.* *.* **.**
** 江苏高盛建设工程有限公司 ********.** **.** **.** *.* *.* **.**
** 江苏鸿基水源科技股份有限公司 ********.** **.** **.** *.* *.* **.**
** 江苏鹏德建设工程有限公司 ********.** **.** **.** *.* *.* **.**
** 江苏龙川水利建设有限公司 ********.** **.* **.** *.* *.* **.**
** 江西省宜安建设开发有限公司 ********.** **.** **.** *.* *.* **.**
** 沛县水利机械化施工有限公司 ********.** **.** **.** *.* *.* **.**
** 河南吉洪建筑工程有限公司 ********.** **.** **.** *.* *.* **.**
** 河南大河水利工程有限公司 ********.** **.** **.** *.* *.* **.**
** 河南省鹏志建筑工程有限公司 ********.** **.** **.* *.* *.* **.**
** 河南金鹰建设集团有限公司 ********.** **.** **.** *.* *.* **.**
** 泗洪县水利工程有限公司 ********.** **.** **.** *.* *.* **.**
** 泰州市水利建筑安装工程有限公司 ********.** **.** **.** *.* *.* **.**
** 湖北世纪鑫成水利水电工程有限公司 ********.** **.** **.** *.* *.* **.**
** 瀚海水工(河南)水电工程有限公司 ********.** **.** **.** *.* *.* **.**
** 甘肃大禹节水集团水利水电工程有限责任公司 ********.** **.** **.** *.* *.* **.**
** 福建星洲水利水电工程有限公司 ********.** **.** **.** *.* *.* **.**
** 美人鱼企业发展有限公司 ********.** **.** **.** *.* *.* **.**
** 青岛鸿桥建设集团有限公司 ********.** **.** **.* *.* *.* **.**

    *、拟确定中标人:江苏兴水建设工程有限公司
    *、备注:泰州市水利建筑安装工程有限公司在“真武*标”中被推荐为第一中标候选人。根据招标公告第*.*.*.*款“同一投标单位可参与多个标段投标,但同一投标人最多只能中一个标段。即:若投标人已被推选为前面标段的第一中标候选人,则在其后的标段中不再推选为中标候选人”之规定,本标段不再被推荐为中标候选人。
    本评标结果公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:扬州市江都区邵伯镇人民政府
日期:**********
【打印此页】 【关闭窗口】
微信客服
公众号
小程序