2025年度江苏省扬州市江都区邵伯镇高标准农田新建项目(第三批超长期国债)施工1标农业中标候选人公示
2025-08-21
江苏/扬州 中标结果
2025年度江苏省扬州市江都区邵伯镇高标准农田新建项目(第三批超长期国债)施工1标农业中标候选人公示
江苏/扬州-2025-08-21 00:00:00

****年度江苏省扬州市江都区邵伯镇高标准农田新建项目(第三批超长期国债)施工*标

发布时间:********** 访问量:
江苏省扬州市农业工程项目 中标候选人公示
 
编号:********************
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,扬州市江都区邵伯镇人民政府****年度江苏省扬州市江都区邵伯镇高标准农田新建项目(第三批超长期国债)施工*标的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将 中标候选人公示 如下:
 
     *、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 江苏治浚生态科技有限公司 华源伟业建设集团有限公司 湖北世纪鑫成水利水电工程有限公司
投标报价(元) ********.** ********.** ********.**
项目负责人 陶应水 毛保恒 廖广胜
中标候选人资质类别等级 施工总承包水利水电不分专业二级;专业承包不分行业电子与智能化工程二级;专业承包房屋建筑建筑装修装饰二级;专业承包不分行业特种专业工程 施工总承包水利水电不分专业二级 施工总承包市政公用市政公用工程二级;施工总承包水利水电不分专业二级
中标候选人资质证书编号 ********** ********** **********
项目负责人资质等级 水利水电工程二级注册建造师 水利水电工程二级注册建造师 水利水电工程二级注册建造师
项目负责人证书编号
工期 *** *** ***
质量 合格 合格 合格
暂估价(万元) 工程
材料
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 阜宁县渠南灌区续建配套与现代化改造项目****年度工程施工Ⅰ标,扬州市江都区三阳河灌区续建配套与节水改造项目(****年度)施工*标,****年江苏省淮海农场补充耕地土地整治项目 (二标段),徐州市铜山区****年度高标准农田建设项目土建及安装工程*标段; 聊城市冠县引黄灌区农业节水工程施工十五标,翁牛特旗****年高标准农田建设项目设计、采购、施工总承包第一标段; 咸丰县****年度坪坝营等*个乡(镇)高标准农田建设项目(第三期),醴陵市孙家湾****年高标准农田建设项目;
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 ****年度江苏省扬州市高邮市三垛镇少游片高标准农田建设改造提升项目(财政补助),平度市****年度高标准农田建设项目第七标段:平度市****年明村镇*.**万亩高标准农田建设项目胶莱河片区(二); ****年度安阳县高庄镇*.*万亩高标准农田建设(灾后重建)项目施工,****年度盐城市射阳县临海镇后涧片高标准农田改造提升建设项目(财政补助); 英山县****年度大广茶业高标准农田建设(大宗油料)项目,****年度黄冈禾牧欣生态农业园高标准农田项目*标段;
    *、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
* 河南新黄水电工程有限公司 未按招标文件要求提供项目经理无在建工程承诺书。

    *、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    *、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
* 三赢建设集团有限公司 **.* **.** **.* ** ** ** ** ** ** **
* 中水生态建设有限公司 ** **.** **.* ** ** ** ** ** ** **
* 九州水文建设集团有限公司 **.* **.** **.* ** ** ** ** ** ** **
* 亨泰水利工程集团有限公司 **.* **.** **.* ** ** ** ** ** ** **
* 元润建设工程有限公司 **.* **.** **.* ** ** ** ** ** ** **
* 华源伟业建设集团有限公司 **.* **.** **.* ** ** ** ** ** ** **
* 南京市第二基础工程有限责任公司 **.* **.* **.* ** ** ** ** ** ** **
* 南京长山建设有限公司 **.* **.** **.* ** ** ** ** ** ** **
* 南通市苏东建设工程有限公司 **.* **.** **.* ** ** ** ** ** ** **
** 南通市通州水利建设工程有限公司 **.* **.** **.* ** ** ** ** ** ** **
** 嗣晟建工有限公司 **.* **.** **.* ** ** ** ** ** ** **
** 四川省志云水利水电工程有限公司 ** **.** ** ** ** ** ** ** ** **
** 四川省泰达建设工程有限公司 **.* **.* **.* ** ** ** ** ** ** **
** 如皋市水利建筑安装工程有限公司 ** **.** **.* ** ** ** ** ** ** **
** 安徽省长江河道工程有限责任公司 **.* **.** **.* ** ** ** ** ** ** **
** 山东海建水利工程有限公司 **.* **.** **.* ** ** ** ** ** ** **
** 山东郓城天元建筑工程有限公司 ** **.* **.* ** ** ** ** ** ** **
** 常熟市水利工程有限公司 ** **.* **.* ** ** ** ** ** ** **
** 广东祥实建设有限公司 **.* **.** **.* ** ** ** ** ** ** **
** 张家港市水利建设工程有限公司 **.* **.* **.* ** ** ** ** ** ** **
** 扬州水利建筑工程有限责任公司 **.* **.** **.* ** ** ** ** ** ** **
** 江苏东传工程建设有限公司 ** **.** **.* ** ** ** ** ** ** **
** 江苏中禹水利建设有限公司 **.* **.** **.* ** ** ** ** ** ** **
** 江苏亿联建设有限公司 **.* **.* **.* ** ** ** ** ** ** **
** 江苏亿都建设有限公司 **.* **.* **.* ** ** ** ** ** ** **
** 江苏兴水建设工程有限公司 **.* **.** **.* ** ** ** ** ** ** **
** 江苏千水建设有限公司 **.* **.** **.* ** ** ** ** ** ** **
** 江苏华勇建设工程有限公司 **.* **.** **.* ** ** ** ** ** ** **
** 江苏华启建设工程有限公司 **.* **.** **.* ** ** ** ** ** ** **
** 江苏昇捷建设工程有限公司 **.* **.* **.* ** ** ** ** ** ** **
** 江苏晓宇水利建设有限公司 **.* **.** **.* ** ** ** ** ** ** **
** 江苏水工建设集团有限公司 **.* **.** **.* ** ** ** ** ** ** **
** 江苏江淮水利集团有限公司 **.* **.** **.* ** ** ** ** ** ** **
** 江苏江禹建设工程有限公司 **.* **.** **.* ** ** ** ** ** ** **
** 江苏河海建设有限公司 **.* **.* **.* ** ** ** ** ** ** **
** 江苏治浚生态科技有限公司 **.* **.** ** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏淮禹建设有限公司 **.* **.** **.* ** ** ** ** ** ** **
** 江苏溢佟建设工程有限公司 **.* **.* ** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏盐城水利建设有限公司 ** **.* **.* ** ** ** ** ** ** **
** 江苏蒙东建设工程有限公司 **.* **.* **.* ** ** ** ** ** ** **
** 江苏邗建集团有限公司 **.* **.* ** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏鑫慧达建设工程有限公司 **.* **.** **.* ** ** ** ** ** ** **
** 江苏高盛建设工程有限公司 **.* **.** **.* ** ** ** ** ** ** **
** 江苏鸿基水源科技股份有限公司 **.* ** **.* ** ** ** ** ** ** **
** 江苏龙川水利建设有限公司 ** **.* **.* ** ** ** ** ** ** **
** 江西省宜安建设开发有限公司 **.* **.** **.* ** ** ** ** ** ** **
** 沛县水利机械化施工有限公司 **.* ** **.* ** ** ** ** ** ** **
** 河南吉洪建筑工程有限公司 ** **.* **.* ** ** ** ** ** ** **
** 河南大河水利工程有限公司 **.* **.* **.* ** ** ** ** ** ** **
** 河南金鹰建设集团有限公司 **.* **.** ** ** ** ** ** ** ** **
** 泗洪县水利工程有限公司 **.* **.* **.* ** ** ** ** ** ** **
** 泰州市水利建筑安装工程有限公司 **.* **.* **.* ** ** ** ** ** ** **
** 济南市章丘区水利建筑工程公司 **.* **.* **.* ** ** ** ** ** ** **
** 浙江鸿翔水利建设有限公司 **.* **.* **.* ** ** ** ** ** ** **
** 湖北世纪鑫成水利水电工程有限公司 **.* **.* **.* ** ** ** ** ** ** **
** 瀚海水工(河南)水电工程有限公司 ** **.** **.* ** ** ** ** ** ** **
** 甘肃大禹节水集团水利水电工程有限责任公司 **.* **.** **.* ** ** ** ** ** ** **
** 福建星洲水利水电工程有限公司 **.* **.** **.* ** ** ** ** ** ** **
** 美人鱼企业发展有限公司 **.* **.* ** ** ** ** ** ** ** **
** 青岛鸿桥建设集团有限公司 **.* **.* **.* ** ** ** ** ** ** **

    *、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 施工组织设计 综合标评审 其他评审 得分
* 三赢建设集团有限公司 ********.** **.** **.** *.* *.* **.**
* 中水生态建设有限公司 ********.** **.** **.** *.* *.* **.**
* 九州水文建设集团有限公司 ********.** **.** **.** *.* *.* **.**
* 亨泰水利工程集团有限公司 ********.** **.** **.** *.* *.* **.**
* 元润建设工程有限公司 ********.** **.** **.** *.* *.* **.**
* 华源伟业建设集团有限公司 ********.** **.** **.** *.* *.* **.**
* 南京市第二基础工程有限责任公司 ********.** **.** **.** *.* *.* **.**
* 南京长山建设有限公司 ********.** **.** **.** *.* *.* **.**
* 南通市苏东建设工程有限公司 ********.** **.* **.** *.* *.* **.**
** 南通市通州水利建设工程有限公司 ********.** **.** **.** *.* *.* **.**
** 嗣晟建工有限公司 ********.** **.** **.** *.* *.* **.**
** 四川省志云水利水电工程有限公司 ********.** **.** **.** *.* *.* **.**
** 四川省泰达建设工程有限公司 ********.** **.** **.* *.* *.* **.**
** 如皋市水利建筑安装工程有限公司 ********.** **.** **.** *.* *.* **.**
** 安徽省长江河道工程有限责任公司 ********.** **.** **.** *.* *.* **.**
** 山东海建水利工程有限公司 ********.** **.** **.** *.* *.* **.**
** 山东郓城天元建筑工程有限公司 ********.** **.* **.** *.* *.* **.**
** 常熟市水利工程有限公司 ********.** **.** **.** *.* *.* **.**
** 广东祥实建设有限公司 ********.** **.** **.** *.* *.* **.**
** 张家港市水利建设工程有限公司 ********.** **.** **.* *.* *.* **.**
** 扬州水利建筑工程有限责任公司 ********.** **.** **.** *.* *.* **.**
** 江苏东传工程建设有限公司 ********.** **.** **.** *.* *.* **.**
** 江苏中禹水利建设有限公司 ********.** **.** **.** *.* *.* **.**
** 江苏亿联建设有限公司 ********.** **.** **.* *.* *.* **.**
** 江苏亿都建设有限公司 ********.** **.** **.* *.* *.* **.**
** 江苏兴水建设工程有限公司 ********.** **.** **.** *.* *.* **.**
** 江苏千水建设有限公司 ********.** **.** **.** *.* *.* **.**
** 江苏华勇建设工程有限公司 ********.** **.** **.** *.* *.* **.**
** 江苏华启建设工程有限公司 ********.** **.** **.** *.* *.* **.**
** 江苏昇捷建设工程有限公司 ********.** **.** **.** *.* *.* **.**
** 江苏晓宇水利建设有限公司 ********.** **.** **.** *.* *.* **.**
** 江苏水工建设集团有限公司 ********.** **.** **.** *.* *.* **.**
** 江苏江淮水利集团有限公司 ********.** **.** **.** *.* *.* **.**
** 江苏江禹建设工程有限公司 ********.** **.* **.** *.* *.* **.**
** 江苏河海建设有限公司 ********.** **.** **.** *.* *.* **.**
** 江苏治浚生态科技有限公司 ********.** **.** **.** *.* *.* **.**
** 江苏淮禹建设有限公司 ********.** **.** **.** *.* *.* **.**
** 江苏溢佟建设工程有限公司 ********.** **.** **.** *.* *.* **.**
** 江苏盐城水利建设有限公司 ********.** **.** **.** *.* *.* **.**
** 江苏蒙东建设工程有限公司 ********.** **.** **.* *.* *.* **.**
** 江苏邗建集团有限公司 ********.** **.* **.* *.* *.* **.**
** 江苏鑫慧达建设工程有限公司 ********.** **.** **.** *.* *.* **.**
** 江苏高盛建设工程有限公司 ********.** **.** **.** *.* *.* **.**
** 江苏鸿基水源科技股份有限公司 ********.** **.** **.** *.* *.* **.**
** 江苏龙川水利建设有限公司 ********.** **.** **.* *.* *.* **.**
** 江西省宜安建设开发有限公司 ********.** **.** **.** *.* *.* **.**
** 沛县水利机械化施工有限公司 ********.** **.** **.** *.* *.* **.**
** 河南吉洪建筑工程有限公司 ********.** **.** **.* *.* *.* **.**
** 河南大河水利工程有限公司 ********.** **.** **.** *.* *.* **.**
** 河南金鹰建设集团有限公司 ********.** **.** **.** *.* *.* **.**
** 泗洪县水利工程有限公司 ********.** **.** **.* *.* *.* **.**
** 泰州市水利建筑安装工程有限公司 ********.** **.** **.* *.* *.* **.**
** 济南市章丘区水利建筑工程公司 ********.** **.** **.** *.* *.* **.**
** 浙江鸿翔水利建设有限公司 ********.** **.** **.** *.* *.* **.**
** 湖北世纪鑫成水利水电工程有限公司 ********.** **.* **.** *.* *.* **.**
** 瀚海水工(河南)水电工程有限公司 ********.** **.** **.** *.* *.* **.**
** 甘肃大禹节水集团水利水电工程有限责任公司 ********.** **.** **.** *.* *.* **.**
** 福建星洲水利水电工程有限公司 ********.** **.** **.** *.* *.* **.**
** 美人鱼企业发展有限公司 ********.** **.** **.** *.* *.* **.**
** 青岛鸿桥建设集团有限公司 ********.** **.** **.** *.* *.* **.**

    *、拟确定中标人:江苏治浚生态科技有限公司
    *、备注:泰州市水利建筑安装工程有限公司在“真武*标”中被推荐为第一中标候选人。根据招标公告第*.*.*.*款“同一投标单位可参与多个标段投标,但同一投标人最多只能中一个标段。即:若投标人已被推选为前面标段的第一中标候选人,则在其后的标段中不再推选为中标候选人”之规定,本标段不再被推荐为中标候选人。
    本评标结果公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:扬州市江都区邵伯镇人民政府
日期:**********
【打印此页】 【关闭窗口】
微信客服
公众号
小程序