【厦门市-厦门市公共资源交易中心】金砖数字工业智谷空调工程(施工)的中标候选人公示
2025-08-20
福建/厦门
中标结果
【厦门市-厦门市公共资源交易中心】金砖数字工业智谷空调工程(施工)的中标候选人公示
福建/厦门-2025-08-20 00:00:00

中标候选人公示

招标编号为 ******************** 金砖数字工业智谷空调工程(施工) 工程建设项目,该工程建设项目施工招标于 **** ** ** 依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,根据评标委员会提交的书面评标报告,现将评标结果、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:

一、评标结果公示时间:**** ** ** 日至 **** ** ** 日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。

二、开标后撤销投标的投标人名称(如有时)

三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时)

四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时)

投标人名称

投标报价分

河南宇览建筑工程有限公司

**.**

广东金辉华集团有限公司

**.**

方圆建设集团有限公司

**.**

河南隆鼎建筑工程有限公司

**.**

朔方集团有限公司

**.**


五、否决其投标的投标人及原因

投标人名称

原因

福建大迅安装有限公司

原因:通过全国建筑市场监管公共服务平台(四库*平台,网址:****.******.***.**)查询的注册人员不满足其所持资质证书对应的资质标准要求

依据:招标文件通用本*第*章评标办法和标准*第*节评标办法和标准(经评审的最低投标价中标法)第*.*.*条款规定,不推荐为中标候选人。






六、推荐的中标候选人及主要投标内容:

中标候选人及排名顺序

投标报价(元)

投标报价中包括的专业工程暂估价(元)

投标报价中包括的暂列金额(元)

工期(日历天)

质量标准

项目负责人

项目负责人相关个人业绩(如有时)

项目负责人执业资格证书名称

项目负责人执业资格证书名称注册编号

中标候选人的类似工程业绩(如有时)

第一中标候选人:河南宇览建筑工程有限公司

********

*

*

***

合格

寇颖

一级注册建造师

豫****************

第二中标候选人:广东金辉华集团有限公司

********.**

*

*

***

合格

李耀力

一级注册建造师

粤****************

第三中标候选人:方圆建设集团有限公司

********.**

*

*

***

合格

黄庆农

一级注册建造师

闽****************

七、异议的渠道和方式:

招标人名称:厦门市湖里区国有资产投资集团有限公司

招标人地址:厦门市湖里区园山南路 ***号国投商务中心*座*楼

招标人联系方式:李工 ************


招标人:(盖单位电子公章) 招标代理机构:(盖单位电子公章)


法定代表人或 法定代表人或

其委托代理人:(盖电子姓名章) 其委托代理人:(盖电子姓名章)

微信客服
公众号
小程序