山东/临沂-2025-08-20 00:00:00
山东高速城市建设有限公司临沂临港运维中心万达锦华酒店装修及配套工程履约采购项目成交候选人公示
公示开始时间:****年*月**日,公示结束时间:****年*月**日。
一、成交候选人
|
成交候选人排序 |
成交候选人名称 |
工期(日历天) |
投标报价(单位) |
得分 |
|
|
装饰装修工程*包段 |
* |
盛鸿建设发展有限公司 |
** |
*.*(%) |
**.** |
|
* |
沃达建设集团有限公司 |
** |
*.*(%) |
**.** |
|
|
* |
山东中星安装工程有限公司 |
** |
*(%) |
**.** |
|
|
安装工程*包段 |
* |
山东旭洋建筑科技有限公司 |
** |
*.*(%) |
**.** |
|
* |
临沂远大电气安装工程有限公司 |
** |
*.*(%) |
**.** |
|
|
安装工程*包段 |
* |
山东港霖电力科技有限公司 |
** |
*.*(%) |
**.** |
|
* |
泰安华能电力设备有限公司 |
** |
*.*(%) |
**.** |
|
|
* |
临沂安顺电力安装工程有限公司 |
** |
*.*(%) |
**.** |
二、成交候选人业绩
|
合同段 |
供应商名称 |
项目名称 |
|
装饰装修工程*包段 |
盛鸿建设发展有限公司 |
*.国家核电科研创新基地(**#楼**项)二标段装饰装修工程 *.临沂城市职业学院项目(二期)二标段精装修工程 *.新建山东省城际铁路调度指挥中心工程项目精装修工程 |
|
沃达建设集团有限公司 |
*.长安路片区改造项目(工程总承包) *.临沂兰城***无人机电池智能制造项目装饰装修专业分包 |
|
|
山东中星安装工程有限公司 |
*.千里江陵创新经济产业(***)总承包项目装饰装修工程 *.恒安新区东益花园商业楼*座装修工程 |
|
|
安装工程*包段 |
山东旭洋建筑科技有限公司 |
*.临沂一方中心项目万达广场及金街消防工程 *.临沂商谷智慧产业园 **.** 商业综合楼、***** 商业楼.**商业楼一期及地下车库工程 *.宝德金融中心商业楼及地下车库消防工程 |
|
临沂远大电气安装工程有限公司 |
*.菏泽金正大生态工程有限公司行政中心消防系统改造工程 |
|
|
安装工程*包段 |
山东港霖电力科技有限公司 |
*.临沂绿源物流有限公司*绿源重卡公路港超充站建设工程总承包***项目 *.临沂德广再生资源有限公司电气安装采购项目 |
|
泰安华能电力设备有限公司 |
*.济宁经济开发区九里晴川项目 |
|
|
临沂安顺电力安装工程有限公司 |
*.山东中地乳业配电外网工程 |
三、否决投标情况
|
包段名称 |
单位名称 |
否决投标原因 |
|
装饰装修工程*包段 |
东亚装饰股份有限公司 |
东亚装饰股份有限公司项目经理一级建造师注册证书过期,根据采购文件***废选标准******;*.*.** 不满足采购公告中相应包段资格要求的;******;的规定,经评审委员会初步评审,否决东亚装饰股份有限公司报价文件。 |
|
装饰装修工程*包段 |
青岛汉唐集成建筑设计工程有限公司 |
青岛汉唐集成建筑设计工程有限公司未附项目经理一级建造师注册证书,根据采购文件***废选标准******;*.*.** 不满足采购公告中相应包段资格要求的;******;的规定,经评审委员会初步评审,否决青岛汉唐集成建筑设计工程有限公司报价文件。 |
|
安装工程*包段 |
山东海成置业有限公司 |
山东海成置业有限公司项目经理一级建造师注册证书有效期过期且未签字,根据采购文件***废选标准******;*.*.** 不满足采购公告中相应包段资格要求的;******;的规定,经评审委员会初步评审,否决山东海成置业有限公司报价文件。 |
四、提出异议的渠道和方式
供应商或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过专业渠道提出异议。
五、其他
装饰装修*包段有效报价单位数量为*,经评审专家协商认定不具备竞争性,此包段作流标处理,重新进行二次采购。
六、联系方式
|
|
采购人 |
采购代理机构 |
|
单位 |
山东高速城市建设有限公司 |
|
|
地址 |
|
|
|
联系人 |
赵工 |
|
|
联系电话 |
*********** |
|
|
联系邮箱 |
|
|



