哈尔滨工程大学第二十一学生公寓建设项目供热智能管理平台工程-中标候选人公示
2025-08-20
黑龙江/哈尔滨
中标结果
哈尔滨工程大学第二十一学生公寓建设项目供热智能管理平台工程-中标候选人公示
黑龙江/哈尔滨-2025-08-20 00:00:00

哈尔滨工程大学第二十一学生公寓建设项目供热智能管理平台工程*中标候选人公示

日期:**********
公告
哈尔滨工程大学第二十一学生公寓建设项目供热智能管理平台工程*中标候选人公示
(招标编号:*********)

公示开始时间:****年**月**日**时**分**秒

公示结束时间:****年**月**日**时**分**秒

哈尔滨工程大学第二十一学生公寓建设项目供热智能管理平台工程(招标项目编号:*********)经评标委员会评审,确定*** 哈尔滨工程大学第二十一学生公寓建设项目供热智能管理平台工程的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

***哈尔滨工程大学第二十一学生公寓建设项目供热智能管理平台工程

*、中标候选人基本情况

排序 中标候选人名称 投标报价 质量 工期/交货期
* 黑龙江省中能控制工程股份有限公司 ***.******万元(人民币) 符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准. **日历天
* 黑龙江黑大智能科技有限公司 ***.******万元(人民币) 符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准. **日历天
* 北明天时能源科技(北京)有限公司 ***.******万元(人民币) 符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准. **日历天

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
* 黑龙江省中能控制工程股份有限公司 王北平 机电工程二级建造师证书,黑************
* 黑龙江黑大智能科技有限公司 王龙翔 机电工程二级建造师证书,黑****************
* 北明天时能源科技(北京)有限公司 史胜军 机电工程一级建造师注册证书,京****************

*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
* 黑龙江省中能控制工程股份有限公司 符合招标文件要求
* 黑龙江黑大智能科技有限公司 符合招标文件要求
* 北明天时能源科技(北京)有限公司 响应符合招标文件要求
二、提出异议的渠道和方式

/

三、其他公示内容

哈尔滨工程大学第二十一学生公寓建设项目供热智能管理平台工程中标候选人公示

一、项目编码:*********

二、项目名称:哈尔滨工程大学第二十一学生公寓建设项目供热智能管理平台工程

三、建设地点:哈尔滨工程大学校园内(哈尔滨)

四、招标方式:公开招标

五、开标时间:***********

六、公示起止日期:*******日至*******

七、经评标委员会评审,中标候选人由高到低排序前三名为:

*.中标候选人第一名:黑龙江省中能控制工程股份有限公司

投标报价:*******.**;

综合得分:**.**分,

质量标准:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。

工期:**日历天

项目经理:王北平

证书及编号:机电工程专业二级建造师证书,黑************

资格能力条件:符合招标文件要求

*.中标候选人第二名:黑龙江黑大智能科技有限公司

投标报价:*******.**

综合得分:**.**

质量标准:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。

工期:**日历天

项目经理:王龙翔

证书及编号:机电工程专业二级建造师证书,黑****************

资格能力条件:符合招标文件要求

*.中标候选人第三名:北明天时能源科技(北京)有限公司

投标报价:*******.**

综合得分:**.**

质量标准:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。

工期:**日历天

项目经理:史胜军

证书及编号:机电工程专业一级建造师证书,京****************

资格能力条件:符合招标文件要求

八、评标委员会依法确定排名第一的中标候选人为预中标人。

预中标人:黑龙江省中能控制工程股份有限公司

九、被否决投标情况:北京市煤气热力工程设计院有限公司未按资格审查要求提供项目负责人安全生产考核合格证书*证。哈尔滨广瀚动力技术发展有限公司未按资格审查要求提供施工员及质量员岗位证书(或职业能力信息或职业培训合格信息)。哈尔滨天达控制股份有限公司提供的资质证书复印件未按资格审查要求加盖公章,施工员及质量员岗位证书过期。以上*家单位资格审查不合格,其投标被否决。

十、公示时间:以上结果公示*个工作日,公示期间投标人或者其他利害关系人如有异议请以书面形式向招标人提出;如无异议,预中标人即为中标人。

十一、联系方式

称:哈尔滨工程大学    

址:哈尔滨市南岗区南通大街***

人:杨老师、张老师

联系方式:*************

称:中招国际招标有限公司

地  址:哈尔滨市香坊区红旗大街***号四通中心****

人:孙婷、芦炳男

联系方式:***********

电子邮件:*********@*******.***.**

四、监督部门

本招标项目的监督部门为/

五、联系方式

招标人:哈尔滨工程大学

地址:哈尔滨市南通大街***号

联系人:杨老师、张老师

电话:*************

电子邮件:/

招标代理机构:中招国际招标有限公司

地址:北京市海淀区学院南路**号中关村资本大厦

联系人:孙婷、芦炳男

电话:***********

电子邮件:*********@*******.***.**



招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):***************(签名)

招标人或其招标代理机构:***************(盖章)

微信客服
公众号
小程序