河南/安阳-2025-08-20 00:00:00
[河南省·安阳市·汤阴县][公开招标]****年汤阴县瓦岗镇鹌鹑养殖基地项目二标段中标候选人公示
****年汤阴县瓦岗镇鹌鹑养殖基地项目
二标段中标候选人公示
中科标禾工程项目管理有限公司受汤阴县瓦岗镇人民政府委托,对****年汤阴县瓦岗镇鹌鹑养殖基地项目二标段进行公开招标,开标会议于****年*月**日*时**分,按规定的程序在汤阴县公共资源交易中心集中开标大厅一室准时召开,经评标委员会认真评审,现将中标候选人公示如下:
一、中标候选人(以下排名不分先后)
项目编号 | *************** | ||
中标候选人名称 | 高达建设管理发展有限责任公司 | 河南中尚工程咨询有限公司 | 河南博科工程管理有限公司 |
统一社会信用代码 | ****************** | ****************** | ****************** |
投标报价(元) | ******.** | ******.** | ******.** |
项目总监 | 傅中歌 | 艾伊飞 | 陈勇 |
质量要求 | 合格 | 合格 | 合格 |
控制价(元) | ******.** | ||
服务期限 | 从开工之日起至工程竣工验收及保修阶段 | 从开工之日起至工程竣工验收及保修阶段 | 从开工之日起至工程竣工验收及保修阶段 |
*.*、中标候选人项目负责人情况
序号 | 单位名称 | 姓名 | 人员类别 | 职业资格证书 | 证书编号 |
* | 高达建设管理发展有限责任公司 | 傅中歌 | 项目总监 | 注册监理工程师 | ********/******** |
* | 河南中尚工程咨询有限公司 | 艾伊飞 | 项目总监 | 注册监理工程师 | ********/******** |
* | 河南博科工程管理有限公司 | 陈勇 | 项目总监 | 注册监理工程师 | ********/******** |
*.*、中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同金额 | 合同签订时间 |
* | 高达建设管理发展有限责任公司 | 夏邑县装备制造产业园标准化厂房及基础设施项目(一期) | 夏邑县华夏产业发展投资有限公司 | 经财政部门评审后最终价的*.***% | ****.*.* |
装配式钢结构建筑产业基地(一期)监理 | 安阳殷商产业集聚建设投资有限公司 | 施工中标价的*.***% | ****.*.** | ||
装配式钢结构建筑产业基地(二期)***监理 | 安阳殷商产业集聚建设投资有限公司 | 项目建筑安装工程费的*.***% | ****.*.** | ||
* | 河南中尚工程咨询有限公司 | 崇义县关田工业园二期标准厂房建设项目一期工程监理 | 崇义县绿科工业投资经营有限公司 | ***.**万元 | ****.*.** |
察布查尔县伊南工业园区标准化厂房建设项目二标段(监理) | 察布查尔中新建设发展有限公司 | *******.**元 | ****.* | ||
江西嘉元科技有限公司年产*万吨电解铜箔项目*监理 | 江西嘉元科技有限公司 | *******.**元 | ****.**.* | ||
* | 河南博科工程管理有限公司 | / | / | / | / |
/ | / | / | / | ||
/ | / | / | / |
*.*、其他荣誉奖项
序号 | 中标候选人名称 | 奖项 | 获得时间 | |
* | 高达建设管理发展有限责任公司 | 优质工程 | ****年度河南省建设工程“中州杯”(省优质工程)(安阳北郭国家粮食储备库项目(***)总承包项目) | ****.*.** |
****年度河南省建设工程“中州杯”(省优质工程)(安阳市御水园商住小区项目**#楼**#楼**#楼**#楼**#楼**#楼**#楼) | ****.*.** | |||
****年度河南省建设工程“中州杯”(省优质工程)(迎宾壹号*#楼) | ****.*.* | |||
安全文明标准化示范工地 | ****年度上半年河南省建筑工程安全文明标准化示范工地(安阳师范学院*号*号*号教学实验综合楼工程总承包(***)项目) | ****.*.* | ||
****年度上半年河南省建筑工程安全文明标准化示范工地(安阳碧桂国玖彰一标段(*#、*#、*#、**#、**#、**#、**#***#、**#楼及开闭所、公厕**、***#楼)) | ****.*.* | |||
优秀工程监理企业 | ****年度河南省建设监理行业优秀工程监理企业 | ****.*.* | ||
****年度河南省建设监理行业优秀工程监理企业 | ****.*.** | |||
****年度河南省建设监理行业优秀工程监理企业 | ****.*.* | |||
*** 级信用企业证书 | 中国工程监理***级信用企业证书(*********) | ****.*.** | ||
各级监理人员岗位职责 | 符合招标文件要求 | |||
安全监理人员 | 符合招标文件要求 | |||
造价人员 | 符合招标文件要求 | |||
* | 河南中尚工程咨询有限公司 | 优质工程 | *********年度“河南省工程建设优质工程”(三门峡市儿童医院综合楼建设项目) | ****.* |
**** 年度安徽省建设工程“黄山杯”奖(省优质工程)(淮河试验研究中心( 水工河工模型试验厅)一期工程) | ****.* | |||
安全文明标准化示范工地 | ****年度上半年河南省建筑工程安全文明标准化示范工地(永威金桥西棠花园(******地块)(*#楼、*#楼、*#楼、*#楼、**#楼***#楼、非机动车棚*、地下室及地下车库) | ****.**.** | ||
****年度下半年河南省建筑工程安全文明标准化示范工地(灵宝市五龙村城中村改造项目西地块*#、*#、*#楼) | ****.*.** | |||
优秀工程监理企业 | ****年度河南省建设监理行业优秀工程监理企业 | ****.*.* | ||
****年度河南省建设监理行业优秀工程监理企业 | ****.*.** | |||
****年度河南省建设监理行业优秀工程监理企业 | ****.*.* | |||
****年度河南省建设监理行业优秀工程监理企业 | ****.*.** | |||
*** 级信用企业证书 | 中国工程监理***级信用企业证书(*********) | ****.*.** | ||
各级监理人员岗位职责 | 符合招标文件要求 | |||
安全监理人员 | 符合招标文件要求 | |||
造价人员 | 符合招标文件要求 | |||
* | 河南博科工程管理有限公司 | 优质工程 | 河南省优质结构工程证书(海悦国际大厦) 河南省优质结构工程证书(河南护理职业学院扩建项目(*#、*#、*#学生公寓和口腔医学实训楼)) | ****.* ****.* |
安全文明标准化示范工地 | ****年上半年安阳市建筑工程安全文明标准化示范工地(**泛在低空技术应用示范基地) | ****.*.** | ||
优秀工程监理企业 | ****年度河南省建设监理行业优秀工程监理企业 | ****.*.* | ||
****年度河南省建设监理行业优秀工程监理企业 | ****.*.** | |||
*** 级信用企业证书 | / | / | ||
各级监理人员岗位职责 | 符合招标文件要求 | |||
安全监理人员 | 不符合招标文件要求 | |||
造价人员 | 符合招标文件要求 | |||
废标情况及原因
河南古基工程管理有限公司:*,投标报价大小写不一致,评标委员会发出澄清函,投标单位未在规定时间内回复。*,项目总监社保证明不符合招标文件要求,且提供的项目总监的注册监理师证书总监本人未签名及写日期。
三、报价修正
无。
四、所有投标人总得分情况
按照评定分离中标候选人不排序的原则,本项目不公示投标人得分。
五、公示媒体及时间
公示媒体 | 《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·汤阴县)》 |
公示时间 | ****年*月**日至****年*月**日 |
六、异议
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
七、投诉
根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委**号令、九部委**号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
未先进行异议的,投诉不予受理。
八、异议(投诉)受理部门及渠道
(一)招标人、招标代理机构联系方式
招标人:汤阴县瓦岗镇人民政府
地址:汤阴县瓦岗镇
联系人:肖英楷
电话:***********
招标代理机构:中科标禾工程项目管理有限公司
地址:安阳市弦歌大道与峨眉大街交叉口向北***米路西
联系人:李鹏飞
电话:***********
(二)行政监督部门联系方式(投诉受理)
监督部门:汤阴县农业农村局
监督部门统一社会信用代码:******************
联系人:崔俊良
电话:***********



