【魏县小区管网及配套设施深度提档改造项目-美康北区热力及雨污水管网】中标候选人公示中标候选人公示
2025-08-20
河北/邯郸
中标结果
【魏县小区管网及配套设施深度提档改造项目-美康北区热力及雨污水管网】中标候选人公示中标候选人公示
河北/邯郸-2025-08-20 00:00:00
河北/邯郸-2025-08-20 00:00:00
【魏县小区管网及配套设施深度提档改造项目*美康北区热力及雨污水管网】中标候选人公示
发布时间:********** 信息来源:河北省公共资源交易服务平台 浏览次数:
*
招标项目名称:魏县小区管网及配套设施深度提档改造项目
招标项目编号:**************
公示名称:【魏县小区管网及配套设施深度提档改造项目*美康北区热力及雨污水管网】中标候选人公示
公示编号:*****************
公示内容:
标段:魏县小区管网及配套设施深度提档改造项目*美康北区热力及雨污水管网 | |
所属专业:土木工程建筑业 | 所属地区:河北省,邯郸市,魏县 |
开标时间:********** **:**:** | 开标地点:邯郸市,魏县公共资源交易中心 |
公示开始日期:****年**月**日 | 公示截止日期:****年**月**日 |
*.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期 |
---|---|---|---|---|---|
* | 煜熠建设集团有限公司 | ********.** | ********.** | 合格 | **日历天 |
* | 河北华旭建筑工程有限责任公司 | ********.** | ********.** | 合格 | **日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。 |
* | 增鑫建设有限公司 | ********.** | ********.** | 合格 | **日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。 |
*.中标候选人项目负责人
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
* | 煜熠建设集团有限公司 | 闫伟 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀************ |
* | 河北华旭建筑工程有限责任公司 | 赵静静 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀************ |
* | 增鑫建设有限公司 | 张丽丽 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀************ |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|---|---|
* | 煜熠建设集团有限公司 | 响应招标文件要求 |
* | 河北华旭建筑工程有限责任公司 | 响应招标文件要求 |
* | 增鑫建设有限公司 | 响应招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|
* | 煜熠建设集团有限公司 | 成安县辛义乡****年农村雨水管网改造项目 | 成安县辛义乡人民政府 | ********** | *******.** |
* | 煜熠建设集团有限公司 | 经开区兴业南街排水管网改迁工程 | 魏县住房和城乡建设局 | ********** | *******.** |
* | 煜熠建设集团有限公司 | 马庄棚户区改造项目配套热力 | 魏县中州房地产保障性住房投资有限公司 | ********** | *******.** |
* | 河北华旭建筑工程有限责任公司 | 河北南和经济开发区园区基础设施建设及开发区蒸汽管网建设项目*施工(三标段) | 河北南和经济开发区管理委员会 | ********** | *******.** |
* | 增鑫建设有限公司 | 魏县农村人居环境整治(边马镇六个村生活污水治理)项目施工 | 魏县农业农村局 | ********** | ********.** |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|---|
* | 煜熠建设集团有限公司 | 闫伟 | 成安县辛义乡****年农村雨水管网改造项目 | 成安县辛义乡人民政府 | ********** | *******.** |
* | 河北华旭建筑工程有限责任公司 | 赵静静 | 广府农村雨污水管网基础设施工程(二期)施工五标段 | 广府生态文化园区管委会 | ********** | *******.** |
* | 增鑫建设有限公司 | 张丽丽 | 魏县农村人居环境整治(边马镇六个村生活污水治理)项目施工 | 魏县农业农村局 | ********** | ********.** |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 详细评审(明标) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | ||
* | 煜熠建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北华旭建筑工程有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 增鑫建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 纵揽建设发展有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北兴丰市政工程有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 邯郸市华达市政建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北庚祥建设科技有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 译诚实业集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中集建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 建航建工集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 中际城投建设发展有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 邯郸市华阳市政工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 江苏慧辉建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 详细评审(暗标) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | ||
* | 煜熠建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北华旭建筑工程有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 增鑫建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 纵揽建设发展有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北兴丰市政工程有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 邯郸市华达市政建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北庚祥建设科技有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 译诚实业集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中集建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 建航建工集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 中际城投建设发展有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 邯郸市华阳市政工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 江苏慧辉建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
* | 煜熠建设集团有限公司 | **.** | **.** |
* | 河北华旭建筑工程有限责任公司 | **.** | **.** |
* | 增鑫建设有限公司 | **.** | **.** |
* | 纵揽建设发展有限公司 | **.** | **.** |
* | 河北兴丰市政工程有限责任公司 | **.** | **.** |
* | 邯郸市华达市政建设工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 河北庚祥建设科技有限公司 | **.** | **.** |
* | 译诚实业集团有限公司 | **.** | **.** |
* | 中集建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 建航建工集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 中际城投建设发展有限公司 | **.** | **.** |
** | 邯郸市华阳市政工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏慧辉建设工程有限公司 | **.** | **.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
---|---|---|
* | 河北固欣建设发展有限公司 | 网上查询河北固欣建设发展有限公司项目经理有在建项目;网上查询河北固欣建设发展有限公司项目经理有在建项目;网上查询河北固欣建设发展有限公司项目经理有在建项目;网上查询河北固欣建设发展有限公司项目经理有在建项目;网上查询,河北固欣建设发展有限公司,项目经理有在建项目; |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式 | |
招标人:魏县住房和城乡建设局 | 招标代理机构:河北谦受益工程项目管理有限公司 |
地址:魏县长安大道东段长安河北侧 | 地址:河北省邯郸市丛台区新城路***号底商 |
联系人:徐占祥 | 联系人:刘小腾 |
电话:*********** | 电话:*********** |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
*.其他公示内容: