【魏县小区管网及配套设施深度提档改造项目-盛世魏都热力及雨污水管网】中标候选人公示中标候选人公示
2025-08-20
河北/邯郸
中标结果
【魏县小区管网及配套设施深度提档改造项目-盛世魏都热力及雨污水管网】中标候选人公示中标候选人公示
河北/邯郸-2025-08-20 00:00:00
河北/邯郸-2025-08-20 00:00:00
【魏县小区管网及配套设施深度提档改造项目*盛世魏都热力及雨污水管网】中标候选人公示
发布时间:********** 信息来源:河北省公共资源交易服务平台 浏览次数:
*
招标项目名称:魏县小区管网及配套设施深度提档改造项目
招标项目编号:**************
公示名称:【魏县小区管网及配套设施深度提档改造项目*盛世魏都热力及雨污水管网】中标候选人公示
公示编号:*****************
公示内容:
标段名称:魏县小区管网及配套设施深度提档改造项目*盛世魏都热力及雨污水管网 | |
所属专业:土木工程建筑业 | 所属地区:河北省,邯郸市,魏县 |
开标时间:********** **:**:** | 开标地点:邯郸市,魏县公共资源交易中心 |
公示开始日期:****年**月**日 | 公示截止日期:****年**月**日 |
*.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期 |
---|---|---|---|---|---|
* | 中拓众创(河北)建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | 合格 | ** 日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期 |
* | 衡水润民市政工程有限公司 | ********.** | ********.** | 合格 | **日历天,投标承诺工期不得超过该计划工期。 |
* | 邯郸市市政工程公司 | ********.** | ********.** | **日历天 | 合格 |
*.中标候选人项目负责人
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
* | 中拓众创(河北)建设工程有限公司 | 程宇恒 | 助理工程师 | 二级注册建造师 | 冀************ |
* | 衡水润民市政工程有限公司 | 杨举 | 工程师 | 二级注册建造师 | 冀************ |
* | 邯郸市市政工程公司 | 闫彬彬 | 高级工程师 | 二级注册建造师 | 冀************ |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|---|---|
* | 中拓众创(河北)建设工程有限公司 | 响应招标文件要求 |
* | 衡水润民市政工程有限公司 | 响应招标文件要求 |
* | 邯郸市市政工程公司 | 响应招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|
* | 中拓众创(河北)建设工程有限公司 | 晋城市城区北石店镇小张村旧村亮化、美化工程 | 山西省晋城市城区北石店镇小张村村民委员会 | ********** | *******.**元 |
* | 衡水润民市政工程有限公司 | 曲周县凤鸣湖小学幼儿园室外配套工程 | 曲周县教育体育局 | ********** | ********.**元 |
* | 邯郸市市政工程公司 | 邯郸市区基础设施改造及配套设施建设项目勘察设计施工工程 总承包(***)一标段*小西环(人民路*丛台路) | 邯郸市丛台东路科技中心 | ********** | ******** 元 |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|---|
* | 中拓众创(河北)建设工程有限公司 | 程宇恒 | 晋城市城区北石店镇小张村旧村亮化、美化工程 | 山西省晋城市城区北石店镇小张村村民委员会 | ********** | *******.**元 |
* | 衡水润民市政工程有限公司 | 杨举 | 曲周县凤鸣湖小学幼儿园室外配套工程 | 曲周县教育体育局 | ********** | ********.**元 |
* | 邯郸市市政工程公司 | 闫彬彬 | 邯郸市区基础设施改造及配套设施建设项目勘察设计施工工程 总承包(***)一标段*小西环(人民路*丛台路) | 邯郸市丛台东路科技中心 | ********** | ******** 元 |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 详细评审(明标) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | ||
* | 中拓众创(河北)建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 衡水润民市政工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 邯郸市市政工程公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北昌明建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中投腾宇建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 邯郸市嵘麟建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中际城投建设发展有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 邯郸市华达市政建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北庚祥建设科技有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 增鑫建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北名腾建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北达贵鸿建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北金添市政工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 邯郸市华阳市政工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北振腾建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北世奥建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北拓盛建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 详细评审(暗标) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | ||
* | 中拓众创(河北)建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 衡水润民市政工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 邯郸市市政工程公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北昌明建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中投腾宇建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 邯郸市嵘麟建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中际城投建设发展有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 邯郸市华达市政建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北庚祥建设科技有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 增鑫建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北名腾建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北达贵鸿建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北金添市政工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 邯郸市华阳市政工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北振腾建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北世奥建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北拓盛建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
* | 中拓众创(河北)建设工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 衡水润民市政工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 邯郸市市政工程公司 | **.** | **.** |
* | 河北昌明建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 中投腾宇建设有限公司 | **.** | **.** |
* | 邯郸市嵘麟建设有限公司 | **.** | **.** |
* | 中际城投建设发展有限公司 | **.** | **.** |
* | 邯郸市华达市政建设工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 河北庚祥建设科技有限公司 | **.** | **.** |
** | 增鑫建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 河北名腾建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 河北达贵鸿建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 河北金添市政工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 邯郸市华阳市政工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 河北振腾建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 河北世奥建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 河北拓盛建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
---|---|---|
* | 河北固欣建设发展有限公司 | 项目经理有在建;项目经理有在建;项目经理无在建证明,回复无证明材料;项目经理有在建;网上查询河北固欣建设发展有限公司项目经理有在建项目;网上查询河北固欣建设发展有限公司项目经理有在建项目; |
* | 纵诚建设集团有限公司 | 网上查询项目经理有在建,回复无证明材料;项目经理无在建证明,在规定时间未回复;网上查询项目经理有在建,在规定的时间内未澄清。;网上查询项目经理有在建,在规定的时间内未澄清;网上查询项目经理有在建,在规定的时间内未澄清。; |
* | 河北昱顺市政工程有限公司 | 不符合暗标编制要求;不符合暗标编制要求;不符合暗标编制要求;不符合暗标编制要求;不符合暗标文件编制要求。; |
* | 河北泽辉市政工程有限公司 | 对投标报价合理性在规定时间未回复;对投标报价合理性在规定时间未回复;对投标报价合理性在规定时间未回复;对投标报价合理性在规定时间未回复;对投标报价合理性在规定时间未回复; |
* | 永通建设工程有限公司 | 网上查询项目经理有在建,回复无证明材料。;项目经理无在建澄清回复无证明;网上查询项目经理有在建,回复无证明材料。;网上查询项目经理有在建,回复无证明材料。;网上查询项目经理有在建,回复无证明材料。; |
* | 南皮县兴华建筑安装工程有限公司 | 对投标报价合理性在规定时间未回复;对投标报价合理性在规定时间未回复;对投标报价合理性在规定时间未回复;对投标报价合理性在规定时间未回复;对投标报价合理性在规定时间未回复; |
* | 河北巨顺建筑工程有限公司 | 不符合暗标编制要求;**页有英文符号;不符合暗标编制要求;不符合暗标文件编制要求;不符合暗标文件编制要求; |
* | 河北福棉建设工程有限公司 | 不符合;项目经理无在建证明,在规定时间未回复;项目经理无在建证明,在规定时间未回复;网上查询项目经理有在建,回复无证明材料。;网上查询项目经理有在建,在规定的时间内未澄清。; |
* | 河北腾邦建筑安装工程有限公司 | 不符合暗标编制要求;**页页边距不符合要求;不符合暗标编制要求;不符合暗标编制要求;不符合暗标文件编制要求。; |
** | 河北太平洋建工集团有限公司 | 对投标报价合理性在规定时间未回复;对投标报价合理性在规定时间未回复;对投标报价合理性在规定时间未回复;对投标报价合理性在规定时间未回复;对投标报价合理性在规定时间未回复; |
** | 河北春腾建筑工程有限公司 | 对投标报价合理性在规定时间未回复;对投标报价合理性在规定时间未回复;对投标报价合理性在规定时间未回复;对投标报价合理性在规定时间未回复;对投标报价合理性在规定时间未回复; |
** | 河北胜投建设工程有限公司 | 对投标报价合理性在规定时间回复但未提交证明材料;对投标报价合理性在规定时间回复但未提交证明材料;对投标报价合理性在规定时间回复但未提交证明材料;对投标报价合理性在规定时间回复但未提交证明材料;对投标报价合理性在规定时间回复但未提交证明材料; |
** | 河北沃宸建设工程有限公司 | 项目经理有在建;项目经理无在建证明,在规定时间未回复;项目经理无在建证明,在规定时间未回复;网上查询项目经理有在建,回复无证明材料。;网上查询项目经理有在建,在规定的时间内未澄清。; |
** | 奥富建设有限公司 | 不符合暗标编制要求;不符合暗标编制要求;不符合暗标编制要求;不符合暗标编制要求;不符合暗标文件编制要求。; |
** | 河北华旭建筑工程有限责任公司 | 不符合暗标编制要求;不符合暗标编制要求;不符合暗标编制要求;不符合暗标编制要求;不符合暗标文件编制要求。; |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式 | |
招标人:魏县住房和城乡建设局 | 招标代理机构:河北谦受益工程项目管理有限公司 |
地址:魏县长安大道东段长安河北侧 | 地址:河北省邯郸市丛台区新城路***号底商 |
联系人:徐占祥 | 联系人:刘小腾 |
电话:*********** | 电话:*********** |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
*.其他公示内容: