四川/成都-2025-08-20 00:00:00

成都市脑科学医院外部供电项目施工标段评标结果公示
项目及标段名称 | 成都市脑科学医院外部供电项目施工标段 | ||
项目业主 | 大邑县经济科技和信息化局 | 项目业主联系电话 | ************ |
招标人 | 大邑县经济科技和信息化局 | 招标人联系电话 | ************ |
招标代理机构 | 四川精正建设管理咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | ************ |
开标地点 | 大邑县分中心 | 开标时间 | ******** * **:**:** |
公示期 | ****年**月**日~****年**月**日 | 投标最高限价(元) | ********.** |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 四川宏业电力集团有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
第二名 | 中成能源集团有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
第三名 | 四川远成电力集团有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 黄欢 | 一级建造师注册证书 | 川**************** | 电力工程技术 | 工程师 |
项目技术负责人 | 杨洋 | 二级建造师注册证书 | 川**************** | 电力工程技术 | 工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 蒋华 | 一级建造师注册证书 | 川**************** | 机电工程 | 工程师 |
项目技术负责人 | 冯百通 | 二级建造师注册证书 | 川 **************** | 电气工程 | 工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 黄蓉梅 | 一级建造师注册证书 | 川**************** | 机电工程 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 魏彬 | 二级建造师注册证书 | 川**************** | 电力工程技术 | 高级工程师 |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
四川蜀电集团有限公司 | 药明康德项目区域电网迁建项目 | ******** | ******** | 药明康德项目区域电网迁建,包括拆除原有架空线路,并负责前述工作涉及的物资采购、停送电手续、工程测试调试、与电力行业单位的协调、组织竣工验收、投运及协助进行工程移交等工作,具体详见项目施工图纸及工程量清单。 | ********.** | 彭小龙 | ||
四川蜀电集团有限公司 | 成都体育学院外部电源保障工程 | ******** | ******** | 负责完成本工程施工,并负责前述工作涉及的物资采购、送电手续、工程测试调试、与电力行业单位的协调、组织竣工验收、竣工图编制、投运及协助进行工程移交等工作,具体详见项目施工图纸及工程量清单。 | ********.** | 陈善 | ||
四川蜀电集团有限公司 | 天府国际健康服务中心正式用电工程 | ******** | ******** | 主要包括两路电源:一路电源从*****棉丰变电站****配电装置室***#开关间隔出线下桩头起至低压配电开关柜下桩头止之间的****架空线路、柱上变压器、高低压配电柜、****电力电缆、室内外低压电缆、****环网柜、室内外低压配电设备等的勘察设计施工电气及土建工程;另一路电源从*****草池变电站***#开关间隔出线下桩头起至低压配电开关柜下桩头止的****架空线路、柱上变压器、高低压配电柜、****电力电缆、室内外低压电缆、****环网柜、室内外低压配电设备等勘察、设计、施工电气及土建工程。 | ********.** | 余兴会 | ||
四川蜀电集团有限公司 | *** 千伏侯塘双回架空线迁改工程 | ******** | ******** | *.***千伏侯塘一、二线*号***号,***千伏侯佛*号***号,***千伏核佛*号***号迁改项目施工标段工程;*.负责完成本工程施工、拆除原有架空线路,并负责前述工作涉及的物资采购、停送电手续、工程测试调试、与电力行业单位的协调、组织竣工验收、竣工图编制、投运及协助进行工程移交等工作,具体详见项目施工图纸及工程量清单。 | ******** | 孙雄 | ||
成都产兴城市建设有限公司 | 智创产业空间****外电接入工程施工一标段 | ******** | ******** | 智创产业空间****外电接入,新装容量******** | ********.** | 余兴会 | ||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
四川蜀电集团有限公司 | 王滩湿地公园*****电力线路迁改工程 | ******** | ******** | 负责完成本工程施工、拆除原有架空线路,并负责前述工作涉及的物资采购、停送电手续、工程测试调试、与电力行业单位的协调、组织竣工验收、投运及协助进行工程移交(根据实际工程范围填写等工作,具体详见项目施工图纸及工程量清单。 | ********.** | / | ||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
四川成阿发展实业有限公司 | 宁德时代**** 外线供电工程 | ******** | ******** | 本工程从万福 *****站出 * 回 **** 线路至宁德时代 **** 变电站,新建线路长度***.****,其中电缆线路长度 ***.****,架空线路长度***.****,电缆型号采用双拼单芯************/***********,架空导线采用****/*******/**。 | ********.** | 赵海 | ||
成都双流兴城置业有限公司 | 杨柳湖畔统规统建安置房工程 | ******** | ******** | 主供:该工程从 ****金崇线新安村支 *#杆供电 , 新 建********/*** 架 空线***** 米 、 φ******* 圆杆 * 基中φ*******圆杆*基,新建**********.*/********** 电缆 *** 米,新建* 孔排管 ** 米、* 孔排管 ** 米、* 孔排管 * 米、** 孔排管 ** 米,新建二进四出环网柜 *台。备供:该工程从***** 金桥站 * 号主变备用间隔供电,新建 ********/*** 架空线 ******米、φ******* 圆杆 ** 基、*********** 方杆 **基、*********** 方杆 * 基,新建**********.*/********** 电缆 **** 米新建*孔排管 **米、* 孔排管 ** 米、* 孔排管 * 米、* 孔拉管** 米,新建二进四出环网柜 * 台。 | ********.** | 王怀明 | ||
四川西香高速建设开发有限公司 | ***** 西昌至香格里拉(四川境)高速公路项目盐源、木里区域永临结合电力工程施工二标段 | ******** | ******** | 建设小高山 *****变电站 * 座,站址位于盐源县润盐镇:小高山至元宝 ***** 输电线路 * 条。 | ********* | 王黎 | ||
成都天投产业投资有限公司 | 天府海创园二期(* 号地块)****变配电工程 | ******** | ******** | 本项目装机容量********,室外总平设 * 台环网柜,从临近市政电网引入四路电源:室内在地下室负一层设 * 个高配室、* 个低配室,分别向各楼栋及地下室供电本项目(该项目申请主供:由******** 增容******** 至********,备用:由******** 增容******** 至********) | ********.** | 刘建民 | ||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
成都市新津县国有资产投资经营有限责任公司 | 天府农博园农村集体土地流转示范项目外电配套工程 | ******** | ******** | 工程量清单和图纸所示范围内的全部工程施工 | ******** | / | ||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
成都国华世邦房地产开发有限公司 | 世邦昆仑城正式用电一期工程 | ******** | ******** | 外电工程:以高压配电房内高 压开关柜****为界,市政接入 搭接点(站)至高压开关柜 ****(进线柜)之前(含高压进 线电采购、安装及接线,电保 护管、市政顶管、市政检查井、 市政道路打围办证、破坏及修 复、通道占用及维护,红线外 高压配电设备设施及基础等 采购及安装等施工内容)所有 工程内容,同时负责代甲方向 项目所在地的供电部门申请 办理世邦昆仑城项目容量 *******居民生活用电(城镇 居民)及*******居民生活、商 业用电(物业管理)电源工程 的所有合法手续,并取得供电 部门同意为世邦昆仑城项目 正式供电容量*******居民生 活用电(镇居民)及*******居 民生活、商业用电(物业管理) 的书面“高压供电方案答复 单”和世邦昆仑城“客户受电 工程设计文件审查意见合格 单”,世邦昆仑城项目供电工 程施工、调试通电、竣工验收 (含所有相关的符合备案要求 的技术文件)及项目保修等。 内线工程:高压配电房****(进 线柜)至户表箱的所有工程内 容。 | ********.** | 黄蓉梅 | ||
竹溪县万江河电力开发有限公司 | 湖北竹溪工业园区****输变电工程及****电力线路新建、迁改工程 | ******** | ******** | 包括但不限于新建竹溪工业园****变电站的设计、施工、供货及****输电线路约**.***,新建配套****线路约*.***等 | ******** | 周维伟 | ||
中国五冶集团有限公司 | 内江市市中区蟠龙坝片区棚户区(城中村)改造项目、内江市和平街南一段道路工程、内江市江宁街东延线道路工程*高低压配电工程 | ******** | ******** | 整个项目施工图、设计变更、签证、技术核定及工程量清单等范围内的高低压配电工程,包括完成施工图内容及与其工程相关的所有工作内容,包含且不限于整个项目高低压配电工程、外接电源及附属相应设备及配套设施等,配合验收和移交等工作,界面划分协调等合同与图纸范围所有内容,协助完成***建模和应用。 | ******** | 朱锦凯 | ||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
成都国华世邦房地产开发有限公司 | 世邦昆仑城正式用电一期工程 | ******** | ******** | 外电工程:以高压配电房内高 压开关柜****为界,市政接入 搭接点(站)至高压开关柜 ****(进线柜)之前(含高压进 线电采购、安装及接线,电保 护管、市政顶管、市政检查井、 市政道路打围办证、破坏及修 复、通道占用及维护,红线外 高压配电设备设施及基础等 采购及安装等施工内容)所有 工程内容,同时负责代甲方向 项目所在地的供电部门申请 办理世邦昆仑城项目容量 *******居民生活用电(城镇 居民)及*******居民生活、商 业用电(物业管理)电源工程 的所有合法手续,并取得供电 部门同意为世邦昆仑城项目 正式供电容量*******居民生 活用电(镇居民)及*******居 民生活、商业用电(物业管理) 的书面“高压供电方案答复 单”和世邦昆仑城“客户受电 工程设计文件审查意见合格 单”,世邦昆仑城项目供电工 程施工、调试通电、竣工验收 (含所有相关的符合备案要求 的技术文件)及项目保修等。 内线工程:高压配电房****(进 线柜)至户表箱的所有工程内 容。 | ********.** | / | ||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
四川华能达建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
四川泓岷电力工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
四川广蜀能源发展有限公司 | ********.**(元)/不满足招标文件第二章投标人须知前附表第*.*.*项资格要求 | 项目经理一级建造师注册证书过期 | / |
四川木森建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
四川众恒源能源集团有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
四川汉舟电力建设有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
百年建设集团有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
四川省兴洪源电力建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
众聚能国际建工有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
瀚景建设集团有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
四川中远电力有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
其它需公示的内容 | 无 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:大邑县发展和改革局 | 联系电话:************ | |
行业主管部门:大邑县经济科技和信息化局 | 联系电话:************ | ||
异议投诉注意事项 |
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
||
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。