*****='****://***.**.***/****/*****'>
| 江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
| 编号:*********************** |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宿迁市开源置业有限公司的兰溪樾居****居配工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
| *、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 | 单位名称 | 江苏楚富电力工程科技有限公司 | 投标报价(元) | *******.****** | | 项目负责人 | 许祥林 | | | 项目负责人证书名称 | 机电工程二级注册建造师 | | | 项目负责人证号 | 苏************ | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 第二中标候选人 | 单位名称 | ** | 投标报价(元) | ** | | 项目负责人 | ** | | | 项目负责人证书名称 | ** | | | 项目负责人证号 | ** | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | ** | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | ** | | 第三中标候选人 | 单位名称 | ** | 投标报价(元) | ** | | 项目负责人 | ** | | | 项目负责人证书名称 | ** | | | 项目负责人证号 | ** | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | ** | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | ** | | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | |
| *、资格审查不通过及否决投标原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | * | 恒岚建设(河南)有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(投标人未提供承装类、承修类电力设施许可证) | |
| *、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | |
| *、所有投标人技术标评分情况:采用综合评估法的项目,技术标评分情况详见宿迁市公共资源交易平台项目评标结果公示附件 |
| *、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 其他评审 | 得分 | | * | 安徽驰远建设工程有限公司 | ********.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | * | 安徽鹏跃建设工程有限公司 | *******.****** | **.* | ** | ** | ** | **.** | | * | 安徽强渠建设集团有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | * | 安徽雅旭建设工程有限公司 | *******.****** | **.* | ** | ** | ** | **.** | | * | 安徽正恒建设科技有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | * | 安徽中壹兴建设工程有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | * | 常州华科电力建设有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | * | 常州市焕鑫电力建设有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | * | 鼎欣建设股份有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 鼎亿丰建工集团有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 福建红珊瑚建设有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 福建省禹澄建设工程有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 广西彰毅建设工程有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 贵州弘泉成建设工程有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 贵州黔盛嘉鹏建设有限公司 | *******.****** | **.* | ** | ** | ** | **.** | | ** | 河南诚泰水利工程有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 河南广伦建设工程有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 河南海马建设工程有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 河南环塔建设有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 河南省大成建设工程有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 河南盛园通建设工程有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 河南水诚建设工程有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 河南硕禄建设工程有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 河南索楚建筑工程有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 河南业泉建设工程有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 河南豫米建筑工程有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 河南中鲲建设工程有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 恒隆通信技术有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 鸿鸣建设有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 鸿之路建设集团有限公司 | ********.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏长川电力工程有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏畅能建设工程有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏辰宇电气有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏弛信电力工程有限公司 | ********.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏楚富电力工程科技有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏创兴景电力科技有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏大阳电气有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏二八建设有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏国瑞建设工程有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏国之能电力工程有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏海益电气工程有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏浩源电力工程有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏和谐电力工程有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏恒翔电力工程有限公司 | ********.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏宏邦电力科技有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏环新电力工程有限公司 | *******.****** | **.* | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏嘉力电力建设有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏锦盛电力有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏久诚建设集团有限公司 | *******.****** | **.* | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏康立电力建设有限公司 | ********.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏坤朗电力科技有限公司 | ********.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏涟昇电能科技有限公司 | *******.****** | **.* | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏路泰建设集团有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏洛辉电力工程有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏脉强电气有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏欧杰电力工程有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏日盛电力安装工程有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏顺业电力工程有限公司 | *******.****** | **.* | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏苏工电力科技有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏苏睿达电力工程有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏泰琦智能科技发展有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏天源电力工程有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏万方和电力工程有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏翔楚建设工程有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏昕达电力工程有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏鑫阜申电力工程有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏印加新能源科技股份有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏永富电力工程有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏宇阳电力发展有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏源之杰电力工程有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏远航电力建设有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏志诚送变电工程有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏智山行电力工程有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏中弘电力工程有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏中实电力有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江西共亿建设工程有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 金工建设集团股份有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 立乔建设集团有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 林隆建设发展有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 洛阳旭阳建设集团有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 南京邦发建设工程有限公司 | *******.****** | **.* | ** | ** | ** | **.** | | ** | 南京宏淳水电安装工程有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 南京建诺建设有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 南京景源建设工程有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 南京友成电力工程有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 山东恒东晟电力有限公司 | ********.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 山东久茂电力工程有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 山东信蓝建设有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 山西国图建设工程有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 陕西北春建设工程有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 十一冶建设集团有限责任公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 烁东建设集团有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 四川方宏科技有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 四川省凯锐建设有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 苏高建设发展有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 宿迁市爱地电气有限责任公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 泰州和源建设工程有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 铜山县淮海输变电水暖安装工程处 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 五洋电力建设股份有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | *** | 羲若华建设集团有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | *** | 香山红叶集团有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | *** | 鑫景舟建设集团有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | *** | 亚正技术集团有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | *** | 扬州光明电气安装有限公司 | ********.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | *** | 云南正滇建筑工程有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | *** | 浙江昌湖建设有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | *** | 浙江胜睿建设工程有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | *** | 征途建设有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | *** | 智泽工程技术有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | *** | 中百福建设有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | *** | 中宝合集团有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | *** | 中大(天津)建设集团有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | *** | 中环建设工程(河南)有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | *** | 中建广厦(福建)建设有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | *** | 中炬建设(开封)有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | *** | 中军电力(江苏)有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | *** | 中瑞和建设集团有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | *** | 中伟达建设集团有限责任公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | *** | 中雅智能科技江苏有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | *** | 卓成建设集团有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | ** | **.** | |
| *、拟确定中标人:江苏楚富电力工程科技有限公司 |
| |
| *、备注:(*)质量:合格。(*)工期:**日历天。(*)提出异议的渠道和方式:异议实行全流程网上办理,投标人登录“宿迁市公共资源电子交易平台(投标人)”界面,点击异议事项,按要求填写相关信息,并上传所需材料。 |
| |
| 本评标结果公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
| 招标人:宿迁市开源置业有限公司 |
| 日期:********** |