济南电子机械工程学校物业采购项目成交公告中标公告
2025-08-20
山东/济南
中标结果
济南电子机械工程学校物业采购项目成交公告中标公告
山东/济南-2025-08-20 00:00:00

济南电子机械工程学校物业采购项目成交公告

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

济南电子机械工程学校物业采购项目成交公告
一、项目编号:*************************
二、项目名称:物业采购项目
三、分包名称:无分包 济南电子机械工程学校物业服务采购项目
四、成交信息
序号供应商名称中标价(总价(元))中标人地址其他报价(元)
*山东润泰城市服务有限公司*******山东省济南市历城区唐冶街道中新锦绣天地(雪山片区一期****地块)**号楼***
五、主要标的信息
名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
济南电子机械工程学校物业服务采购项目 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:高伟宝, 姜文武, 王丽
七、代理服务收费标准及金额(万元)
*.标准:无
*.金额(万元):*
八、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
九、其他补充事宜
*.资格审查/符合性评审结果汇总表
序号投标人名称审查结果不通过原因
*山东润泰城市服务有限公司通过
*山东明德致远物业服务有限公司通过
*山东金生活物业服务有限公司通过
*济南市物业综合服务公司通过
*山东韬略物业管理有限公司通过
*济南臻兮物业管理有限公司通过
*济南景明物业服务有限公司通过
*济南成泰物业管理有限公司通过
*诚信行物业管理集团有限公司未通过资格审查详细评审不合格: 企业或组织合法经营权凭证(格式自拟)(专家一):无营业执照;(专家二):没有提供营业执照;(专家三):没有提供营业执照;
**山东吉得城市运营科技有限公司未通过符合性审查详细评审不合格: 采购参数中的实质性条件(详见第四章采购需求)(若有)(专家一):部分岗位报价不符合济南市最低工资及社保要求;(专家二):绿化服务和保洁服务工资标准不符合济南市最低工资标准;(专家三):绿化服务和保洁服务工资标准不符合招标文件要求;
*.采购小组成员评审结果
序号供应商名称评委*评委*评委*总得分
*山东润泰城市服务有限公司**.****.****.*****.**
*山东明德致远物业服务有限公司**.****.****.*****.**
*山东金生活物业服务有限公司**.****.****.*****.**
*济南市物业综合服务公司**.****.****.*****.**
*山东韬略物业管理有限公司**.****.****.*****.**
*济南臻兮物业管理有限公司**.****.****.*****.**
*济南景明物业服务有限公司*********
*济南成泰物业管理有限公司**.****.****.*****.**
*.业绩公示
序号项目名称甲方信息竣工时间
山东明德致远物业服务有限公司
*济宁教育学院****年保安服务采购济宁教育学院**********
*****年度物业管理服务(济南院区)山东省交通科学研究院**********
*海东市中级人民法院物业服务外包项目青海省海东市中级人民法院**********
*济南大学物业管理服务采购项目济南大学**********
*济南市历城第二中学物业管理服务采购项目济南市历城第二中学**********
*山东省水利科学研究院****年物业管理服务采购山东省水利科学研究院**********
*济宁教育学院****年物业采购济宁教育学院**********
山东润泰城市服务有限公司
*烟台职业学院校园物业及学生公寓物业服务采购第二包:学生公寓及体育馆物业服务烟台职业学院**********
*采购物业管理服务项目(香山校区)济南市莱芜区汶源学校**********
*青岛科技大学物业服务采购项目青岛科技大学**********
*物业服务采购济南电子机械工程学校**********
*农科院物业服务济南市农业科学研究院**********
*物业采购项目济南市历城区唐王镇卫生院**********
*****年沈阳艺术大厦物业社会化招标采购项目沈阳市公共文化服务中心**********
*物业采购项目济南市历城区唐王镇卫生院**********
*青岛科技大学物业服务采购项目青岛科技大学**********
山东金生活物业服务有限公司
*济南市长清第一中学物业服务采购项目济南市长清第一中学**********
*****年山东英才学院北校区物业管理项目山东英才学院**********
*警察学院明水校区物业管理服务山东警察学院**********
*山东开放大学物业管理服务采购项目(****年)山东开放大学**********
*济阳闻韶中学物业服务和安保服务(****年)济阳闻韶中学**********
*孙耿中学物业服务采购项目济南市济阳区孙耿街道办事处中学**********
*.未中标原因
序号供应商名称未中标原因
*山东明德致远物业服务有限公司因综合说明、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;
*山东金生活物业服务有限公司因综合说明、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;
*济南市物业综合服务公司因综合说明、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;
*山东韬略物业管理有限公司因综合说明、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;
*济南臻兮物业管理有限公司因综合说明、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;
*济南景明物业服务有限公司因综合说明、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;
*济南成泰物业管理有限公司因综合说明、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购人信息
名 称:济南电子机械工程学校
地 址:高新区奥体中路****#
联系方式:********
*.采购代理机构信息(如有)
名 称:济南市政府采购中心
地 址:济南市历城区经十路****号(经十路与凤鸣路交叉口东北角)
联系方式:*************、*************
*.项目联系方式:
项目联系人:鹿老师
电 话:*************
*.质疑处理:
质疑联系人名称:济南电子机械工程学校
地 址:高新区奥体中路****#
联系方式:********
对采购活动程序质疑经办人:陈老师
联系电话:*************
十一、附件
微信客服
公众号
小程序