[晋能控股]晋能控股装备制造集团有限公司采供分公司6kV变电所中标候选人公示中标候选人公示
2025-08-20
山西/大同 中标结果
[晋能控股]晋能控股装备制造集团有限公司采供分公司6kV变电所中标候选人公示中标候选人公示
山西/大同-2025-08-20 00:00:00

晋能控股装备制造集团有限公司采供分公司***变电所中标候选人公示

发布时间:**********
*#*****; 浏览次数:

晋能控股装备制造集团有限公司采供分公司***变电所中标候选人公示

(招标编号:*******************、***************(*))

公示开始时间:********** **:** 公示结束时间:********** **:**

本晋能控股装备制造集团有限公司采供分公司***变电所(招标项目编号:*******************、***************(*)),经评标委员会评审,确定***晋能控股装备制造集团有限公司采供分公司***变电所的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

***晋能控股装备制造集团有限公司采供分公司***变电所:

*、中标候选人基本情况

序号

投标人名称

投标报价

质量

交货期

*

河北鸿松电气设备科技有限公司

*******元

/

合同签订后**日内

*

沈阳中变电气有限责任公司

*******元

/

合同签订后**日内

*

山东特变电力设备有限公司

*******.*元

/

合同签订后**日内

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

投标人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

*

河北鸿松电气设备科技有限公司

/

/

*

沈阳中变电气有限责任公司

/

/

*

山东特变电力设备有限公司

/

/

*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

投标人名称

响应情况

*

河北鸿松电气设备科技有限公司

响应

*

沈阳中变电气有限责任公司

响应

*

山东特变电力设备有限公司

响应

二、否决情况

*)被否决投标人:山西伯龙电器制造有限公司

否决原因:招标文件要求:第三章评标办法(综合评估法)评标办法前附表*.*.*形式评审标准:法定代表人(单位负责人)身份证明或授权委托书符合第六章******;投标文件格式******;的要求和第二章******;投标人须知******;*.*.*项规定。

投标人提供的证明材料:山西伯龙电器制造有限公司法定代表人(单位负责人)身份证明或授权委托书中授权委托人为(张炳武、项目经理),下附身份证明以及签字为程玉佳。评标委员会一致认为上述证明材料不通过形式评审,否决其投标。

*)被否决投标人:河南智网电力设备有限公司、豫开集团有限公司

否决原因:******;招标文件要求:第三章评标办法(综合评估法)评标办法前附表*.*.*资格评审标准其他否决投标情形:不存在第三章******;评标办法******;*.*.*任何一种情形及招标文件规定的其他应当否决投标的情形。

投标人提供的证明材料:河南智网电力设备有限公司、豫开集团有限公司提供的干式变压器型号为*****,不符合中华人民共和国国家标准************电力变压器能效限定值及能效等级规定的干式变压器:*****为一级,*****为二级,*****为三级。评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决以上两名投标人投标。

*)被否决投标人:山西潞安安易电气有限公司

否决原因:招标文件要求:第三章评标办法(综合评估法)评标办法前附表*.*.*响应性评审标准:技术性能、服务要求响应满足第五章******;供货要求******;加★条款要求(如有加★条款);★断路器要求真空泡和断路器为同一工厂生产,并在供货时提供*.*倍温升试验报告,要求真空泡采用电流、电压双老练试验,并在供货时提供和实物一致的出厂试验报告。投标人在投标文件中出具承诺书(加盖公章,并由法定代表人或授权委托人签字或盖章)。

投标人提供的证明材料:山西潞安安易电气有限公司未按招标文件要求承诺以下内容******;要求真空泡采用电流、电压双老练试验,并在供货时提供和实物一致的出厂试验报告。投标人在投标文件中出具承诺书(加盖公章,并由法定代表人或授权委托人签字或盖章)******;。评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其投标。

*)被否决投标人:德勒科技有限公司、哈尔滨九洲集团股份有限公司、安徽龙波电气有限公司、山西立园电力有限公司

否决原因:招标文件要求:第三章评标办法(综合评估法)评标办法前附表*.*.*响应性评审标准投标内容:符合第二章******;投标人须知******;第*.*.*项规定。

投标人提供的证明材料:德勒科技有限公司、哈尔滨九洲集团股份有限公司、安徽龙波电气有限公司、山西立园电力有限公司表***投标货物数量及价目表投标货物数量及价目表中低压柜的数量为*台,招标文件要求低压柜数量为*台;评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决以上四名投标人投标。

*)被否决投标人:上海申地自动化科技有限公司、世纪康盛电气有限公司

否决原因:招标文件要求:第三章评标办法(综合评估法)评标办法前附表*.*.*响应性评审标准投标内容:符合第二章******;投标人须知******;第*.*.*项规定。

投标人提供的证明材料:上海申地自动化科技有限公司投标文件中表***投标货物分项报价表中**.*变压器等级为*********/*,表***主要外购配套件明细表中变压器等级为*********/*;世纪康盛电气有限公司投标文件中表***投标货物分项报价表中变压器等级为*************,表***投标货物数量及价目表中变压器等级为******。评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决以上两名投标人投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为晋能控股装备制造集团有限公司

电话:************

六、联系方式

招标人:晋能控股装备制造集团有限公司采供分公司

地址:山西省晋城市城区北石店镇北石店村

联系人:侯璐波

联系电话:***********

招标代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司

地址:太原市杏花岭区东辑虎营**号银龙大厦****

联系人:吴昊、李喆、周田

电话:***********(部门负责人)、***********(项目经理)、***********(项目助理)

部门电话:************(办公室)

投诉电话:************

晋能控股招标采购平台客服电话:************

工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)

招标代理机构项目负责人:李喆(签名)

招标人或其招标代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司(签章)

微信客服
公众号
小程序