广西/贵港-2025-08-20 00:00:00
广西建展建设工程管理集团有限公司关于贵港市港南区城区排水管网及设施更新改造工程项目全过程咨询服务(项目编号:***********************)中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
广西建展建设工程管理集团有限公司
关于贵港市港南区城区排水管网及设施更新改造工程项目全过程咨询服务
(项目编号:***********************)
中标候选人公示
|
项目名称 |
贵港市港南区城区排水管网及设施更新改造工程项目全过程咨询服务 |
项目招标 编号 |
*********************** |
|
|
招标人 |
贵港市港南区城市管理监督局 |
|||
|
建设单位 |
贵港市港南区城市管理监督局 |
|||
|
代建单位(如有) |
无 |
|||
|
招标代理机构 |
广西建展建设工程管理集团有限公司 |
|||
|
开标时间 |
****年*月**日 |
|||
|
公示开始时间 |
****年*月**日 |
公示截止 时间 |
****年*月**日 |
|
|
预中标人 |
(非联合体) |
联合体 |
牵头人:大洲设计咨询集团有限公司 |
|
|
成员单位:华都检测技术(广西)集团有限公司、广西建大勘测设计有限公司 |
||||
|
中标候选人情况 |
第一中标 候选人 |
单位名称 |
牵头人:大洲设计咨询集团有限公司 成员单位:华都检测技术(广西)集团有限公司、广西建大勘测设计有限公司 |
|
|
投标报价 |
人民币陆佰伍拾万元整(?*******.**) |
|||
|
服务期限 |
***天(日历天) |
|||
|
项目负责人 |
杨志全(注册编号:苏****************、注册编号:********,注册编号:建[造]**************;身份证号:******************) |
|||
|
工程勘察负责人 |
林树荣(注册编号:***********身份证号:******************) |
|||
|
工程监理负责人 |
陈剑艺(注册编号:********;身份证号:******************) |
|||
|
造价咨询负责人 |
曹致明(注册编号:建【造】**************;身份证号:******************) |
|||
|
工程检测负责人 |
易胜强(注册编号:***********;注册编号:**********;检测资格岗位电子证书编号:**********;身份证号:******************) |
|||
|
投标所用企业业绩 |
*、城南环山路片区农村集体经营性建设用地入市项目等*个项目全过程咨询服务 *、桂林平乐“山海经”浦口片区文旅产业振兴及配套基础设施提升项目和桂林平乐“山海经”双水洞片区文旅产业振兴及配套基础设施提升项目 *、百香百色冷链物流中心项目全过程工程咨询服务 *、贵港市产业园(江南园滨江片区)基础设施及配套设施建设项目(一期) |
|||
|
投标所用企业奖项 |
无 |
|||
|
第二中标 候选人 |
单位名称 |
广西中信恒泰工程顾问有限公司 |
||
|
投标报价 |
人民币陆佰肆拾陆万元整(?*******.**) |
|||
|
服务期限 |
***天(日历天) |
|||
|
项目负责人 |
卢明光(注册编号:桂****************、注册编号:********,注册编号:建[造]**************;身份证号:******************) |
|||
|
工程勘察负责人 |
黄毅(注册编号:*************;身份证号:******************) |
|||
|
工程监理负责人 |
陆小燕(注册编号:********;身份证号:******************) |
|||
|
造价咨询负责人 |
唐家球(注册编号:建[造]**************;身份证号:******************) |
|||
|
工程检测负责人 |
杨万青(注册编号:************;身份证号:******************) |
|||
|
投标所用企业业绩 |
*、广西壮族自治区人民医院邕武医院突发公共卫生事件紧急医疗救治业务综合楼全过程工程咨询服务 *、广西壮族自治区博物馆改扩建项目 *、广西经贸职业技术学院五合新校区建设项目 |
|||
|
投标所用企业奖项 |
无 |
|||
|
第三中标 候选人 |
单位名称 |
牵头人:广西桂宝工程监理咨询有限公司 成员单位:广西壮族自治区建筑科学研究设计院、广西有色勘察设计研究院 |
||
|
投标报价 |
人民币陆佰肆拾柒万捌仟陆佰元整(?*******.**) |
|||
|
服务期限 |
***天(日历天) |
|||
|
项目负责人 |
潘敬攀(注册编号:桂****************、注册编号:********;身份证号:******************) |
|||
|
工程勘察负责人 |
黄歆(注册编号:***********;身份证号:******************) |
|||
|
工程监理负责人 |
江运亨(注册编号:********;身份证号:******************) |
|||
|
造价咨询负责人 |
陆日桂(注册编号:建【造】**************;身份证号:******************) |
|||
|
工程检测负责人 |
任重(注册编号:*************;注册编号:**********;检测资格岗位电子证书编号:**********;身份证号:******************) |
|||
|
投标所用企业业绩 |
*、桂平市黔江南岸生态修复综合整治建设项目全过程工程咨询服务 |
|||
|
投标所用企业奖项 |
无 |
|||
|
被否决投标的投标人名称、否决原因及依据 |
广西新厦工程咨询有限公司:法规规定的其他否决投标条款;安全生产许可证过期 |
|||
|
其他公示内容(如有) |
无 |
|||
|
公示媒介 |
本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台****://***.*************.***/、广西壮族自治区招标投标公共服务平台****://****.***.***.**:****、全国公共资源交易平台(广西?贵港)(****://****.*****.****.***.**/******/)(公告发布媒介包含但不限于上述媒介)发布。 |
|||
|
异议和投诉 |
*.若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复; *.若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理; *.若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 |
|||
|
异议受理部门 |
贵港市港南区城市管理监督局 |
联系人及联系电话 |
覃工 ************ |
|
|
投诉受理部门 |
贵港市港南区建设工程招标投标管理站 |
投诉受理电话 |
************ |
|



