[太湖区]太湖国际研发社区项目商业综合楼电梯采购
江苏/苏州-2025-08-20 00:00:00
太湖国际研发社区项目的评标结果公示 |
项目编号 |
***************** |
项目名称 |
太湖国际研发社区项目 |
标段编号 |
*********************** |
标段名称 |
太湖国际研发社区项目商业综合楼电梯采购 |
公告开始时间 |
****年*月**日 |
公告信息 |
评标结果公示
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州太湖香山置地发展有限公司的太湖国际研发社区项目商业综合楼电梯采购的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用监理综合评估法*预审的评标办法,现将中标候选人公示如下:
|
中标候选人情况 |
/ |
第*名 |
第*名 |
第*名 |
中标候选人名称 |
江苏费思尔机电设备工程有限公司 |
巨立电梯股份有限公司 |
西继迅达电梯有限公司 |
投标报价(元) |
*******.** |
*******.** |
*******.** |
项目负责人 |
刘玄 |
杜兴波 |
杭帅楠 |
暂估价(万元) |
工程 |
*.* |
材料 |
*.* |
*、资格预审结果名单及原因 |
序号 |
单位名称 |
项目负责人 |
项目负责人获奖 |
资审是否通过 |
不通过原因 |
* |
江苏博大楼宇设备有限公司 |
|
|
是 |
|
* |
西继迅达电梯有限公司 |
|
|
是 |
|
* |
巨立电梯股份有限公司 |
|
|
是 |
|
* |
苏州朗特高贸易有限公司 |
|
|
是 |
|
* |
苏州宏延电梯有限公司 |
|
|
是 |
|
* |
江苏费思尔机电设备工程有限公司 |
|
|
是 |
|
* |
苏州江南嘉捷电梯有限公司 |
|
|
是 |
|
* |
江苏海菱机电设备工程有限公司 |
|
|
是 |
|
* |
苏州莱茵电梯股份有限公司 |
|
|
是 |
|
*、资格后审不合格名单及原因 |
序号 |
单位名称 |
不通过原因 |
*、废标及原因 |
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
* |
江苏海菱机电设备工程有限公司 |
投标文件未签字盖章 |
* |
苏州莱茵电梯股份有限公司 |
投标文件未签字盖章 |
*、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
* |
|
|
|
|
|
*、所有投标人技术标评分情况(至少*人) |
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
* |
|
|
|
|
|
|
*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
报价得分 |
技术标得分 |
商务标得分 |
信用评价分 |
失信考评扣分 |
总分 |
排序 |
* |
江苏费思尔机电设备工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
*.** |
**.** |
|
*.** |
**.* |
* |
* |
巨立电梯股份有限公司 |
*******.** |
**.** |
*.** |
**.** |
|
*.** |
**.** |
* |
* |
西继迅达电梯有限公司 |
*******.** |
**.** |
*.** |
**.** |
|
*.** |
**.** |
* |
* |
江苏博大楼宇设备有限公司 |
*******.** |
**.** |
*.** |
**.** |
|
**.** |
**.** |
* |
* |
苏州宏延电梯有限公司 |
*******.** |
**.** |
*.** |
**.** |
|
*.** |
**.** |
* |
* |
苏州朗特高贸易有限公司 |
*******.** |
**.** |
*.** |
**.** |
|
*.** |
**.** |
* |
* |
苏州江南嘉捷电梯有限公司 |
*******.** |
**.** |
*.** |
**.** |
|
*.** |
**.** |
* |
* |
江苏海菱机电设备工程有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
|
* |
苏州莱茵电梯股份有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
|
*、备注: |
|
? |
招标人: |
苏州太湖香山置地发展有限公司 |
? |
日期: |
****年**月**日 |
|
|