[响水县]江苏响水国家农业科技园区科创中心功能建设项目EPC工程总承包(二...
2025-08-20
江苏/盐城
中标结果
[响水县]江苏响水国家农业科技园区科创中心功能建设项目EPC工程总承包(二...
江苏/盐城-2025-08-20 00:00:00
江苏响水国家农业科技园区科创中心功能建设项目***工程总承包的评标结果公示
项目编号 *********************** 项目名称 江苏响水国家农业科技园区科创中心功能建设项目***工程总承包
标段编号 *********************** 标段名称 江苏响水国家农业科技园区科创中心功能建设项目***工程总承包(二次)
公告开始时间 ****年*月**日
公告信息

江苏响水国家农业科技园区科创中心功能建设项目***工程总承包(二次)评标结果公示(二次公示)

(标段编号:***********************)

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,响水县灌江生态农场有限公司的江苏响水国家农业科技园区科创中心功能建设项目***工程总承包(二次)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

*、中标候选人基本情况 (排名不分先后)

序号 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
* 江苏福点建设有限公司;浙江汇创设计集团有限公司 *******.** 合格 **
* 中国装饰股份有限公司;扬州大学工程设计研究院有限公司 ********.** 合格 **
* 扬州新盛建筑装饰有限公司;上海华都建筑规划设计有限公司 *******.** 合格 **
* 扬州市森亿装饰工程有限公司;江苏迪森建筑设计有限公司 *******.** 合格 **

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
* 江苏福点建设有限公司;浙江汇创设计集团有限公司 叶飞 二级建造师 苏************
* 中国装饰股份有限公司;扬州大学工程设计研究院有限公司 杜怀良 一级建造师 京****************
* 扬州新盛建筑装饰有限公司;上海华都建筑规划设计有限公司 王祝祥 一级建造师 苏****************
* 扬州市森亿装饰工程有限公司;江苏迪森建筑设计有限公司 张忱 二级建造师 苏************

*、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
* 江苏福点建设有限公司;浙江汇创设计集团有限公司 大丰港经开区国际合作绿色低碳产业园办公楼装修施工项目 响应
* 中国装饰股份有限公司;扬州大学工程设计研究院有限公司 冶春园区改造工程***总承包 响应
* 扬州新盛建筑装饰有限公司;上海华都建筑规划设计有限公司 扬州智谷科技综合体二期塔楼室内装饰工程及建筑智能化工程 响应
* 扬州市森亿装饰工程有限公司;江苏迪森建筑设计有限公司 泰州市公安局执法办案管理中心装修工程 响应

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
* 江苏感动未来文化科技有限公司;常州市武进建筑设计院有限公司 业绩竣工验收证明材料中监理单位盖章不规范。
* 江苏东保建设集团有限公司;盐城市大丰建筑设计院有限公司 投标函未按招标文件规定的格式填写。

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

*、设计文件评审

序号 单位名称 *** *** *** *** ***
* 扬州市森亿装饰工程有限公司;江苏迪森建筑设计有限公司 **.** **.* **.** **.** **.*
* 中国装饰股份有限公司;扬州大学工程设计研究院有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 江苏福点建设有限公司;浙江汇创设计集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.*
* 扬州新盛建筑装饰有限公司;上海华都建筑规划设计有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 江苏华澳装饰工程有限公司;江苏省建筑材料研究设计院有限公司 **.** **.** **.** **.** **.*
* 江苏瀚淼装饰工程有限公司;中外建工程设计与顾问有限公司 **.** **.** **.** **.* **.*
* 扬州华建建筑装饰工程有限公司;江苏中珩建筑设计研究院有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**

*、项目管理组织方案评审

序号 单位名称 *** *** *** *** ***
* 扬州市森亿装饰工程有限公司;江苏迪森建筑设计有限公司 *.** *.** *.** *.** *.**
* 中国装饰股份有限公司;扬州大学工程设计研究院有限公司 *.** *.* *.** *.** *.**
* 江苏福点建设有限公司;浙江汇创设计集团有限公司 *.** *.** *.* *.** *.**
* 扬州新盛建筑装饰有限公司;上海华都建筑规划设计有限公司 *.** *.* *.* *.** *.*
* 江苏华澳装饰工程有限公司;江苏省建筑材料研究设计院有限公司 *.** *.* *.* *.** *.**
* 江苏瀚淼装饰工程有限公司;中外建工程设计与顾问有限公司 *.** *.** *.** *.** *.**
* 扬州华建建筑装饰工程有限公司;江苏中珩建筑设计研究院有限公司 *.** *.** *.** *.** *.*

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 设计文件评审 报价打分 项目管理组织方案评审 项目管理机构评审 报价合理性评审 业绩评审 不良记录评审 不规范标书检查扣分 合计
* 扬州市森亿装饰工程有限公司;江苏迪森建筑设计有限公司 *******.** **.** **.*** *.** * * *.* * * **.***
* 中国装饰股份有限公司;扬州大学工程设计研究院有限公司 ********.** **.** **.*** *.** *.* * * * * **.***
微信客服
公众号
小程序